Перейти к содержимому

Фотография

Свидетели Чрезвычайного происшествия 27 июня 2013 г. по возгоранию бензовоза по пр. Сейфулина просдтп в г. Алматы

авто. проишествие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2902

#26176260
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL


Господа и дамы.

Водитель Горюнов Александр Валерьевич 29.09.1986 года рождения (27 лет)
Остались жена и две дочки. Девочкам 6 лет и 2 годика.

На счет сбора денег, для помощи семье погибшего водителя:

Магазин Поршень по Виноградова от Гагарина в сторону Жарокова 30 метров с правой стороны. Работает с 10 до 18. В субботу с 11 до 17. Воскресенье выходной.
Сдавать Сергею (владелец магазина) или Наташе (продавец).
Сбор будет по ведомости, т.е. кто сдает пишет ник/позывной/любое имя и роспись.
Как только родственники выйдут на меня, я передам собранные деньги под рассписку.
Сканы выложу тут.

зы. Поршню доверяю полностью, метод сбора уже отработан. Радисты так сбрасывались на оборудование неоднократно.
зы2. Кто имеет возможность выйти на родственников свяжитесь, пусть выйдет на меня.

Сбор будет до вечера (18-00) среды. ДО ЧЕТВЕРГА.


В разделе Homebank>Услуги>Благотворительность открылся специальный счет для пожертвований семье водителя бензовоза

АО «Bank RBK» (далее – Банк) сообщает, что сегодня Банк открыл счет для сбора денег в пользу Натальи Горюновой, супруги погибшего вчера в автокатастрофе водителя бензовоза Александра Горюнова. Деньги на этот счет может перечислить любой желающий. Банк гарантирует, что все поступившие средства попадут в распоряжение Н.Горюновой и двух ее маленьких дочерей.

НАИМЕНОВАНИЕ КЛИЕНТА: ГОРЮНОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА
ИИН КЛИЕНТА: 850908402203

Реквизиты в KZT


Филиал АО "Bank RBK" в г. Алматы
Адрес: 050012, г. Алматы, ул. Шарипова, 84
БИК KINCKZKA
БИН: 101141017313

KZT

KZ228210339812119059

Реквизиты в USD


CommerzBank AG,
Frankfurt am Main, Germany
S.W.I.F.T.: COBADEFF
USD Corr.Acc 400 88 81 062 00 (USD)
In favour Bank RBK JSC
S.W.I.F.T.: KINCKZKA

For (name beneficiary and account number)
OJSC PROMSVYAZBANK Moscow, RUSSIAN FEDERATION
Account No: 04410090 USD with Bankers Trust Company, N.Y.
SWIFT: PRMSRUMM,
In favour Bank RBK JSC
S.W.I.F.T.: KINCKZKA
Account No:301 118 401 000 007 85501
For (name beneficiary and account number)

USD

KZ118210384012117987

По техническим вопросам, связанным с перечислением средств на указанный счет, просим обращаться в Контакт-центр Банка по телефонам:
· 8 800 080 18 88 – бесплатная линия для городских телефонов по Казахстану
· 7888 – бесплатная линия для мобильных телефонов


Вот выдержка из темы паблика Вконтакте

5.КООРДИНАТЫ ВДОВЫ НЕ ДАЕМ,ТАК ПРОСИЛА СЕМЬЯ. ЛЮДИ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОХОРОН,ПОЙМИТЕ ПРАВИЛЬНО,ИМ СЕЙЧАС НЕ ДО ПРИЕМА ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ЛЮДЕЙ.


Добрый вечер! Сейчас были с мужем на месте трагедии, общались с волонтерами.
Волонтерам выделили два корпоративных номера:
87785522425 и 87785522426.
По всем вопросам помощи пострадавшим Вы можете звонить по этим телефонам.
Также волонтеры сообщили, что необходимости в вещах и продуктах сейчас нет, но НУЖНЫ - противопролежневый матрас, послеоперационный бандаж и фонарики (для жильцов соседних с выгоревшыми квартир) и удлинители.
Для разбора пожарища НУЖНЫ респираторы и перчатки хозяйственные из плотной ткани.
Просьба модератору закрепить телефоны.


Светлая память


Сообщение отредактировал asr: 05.07.2013, 12:45:06

  • 137

#26212581
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Так что будьте очень осторожны с оглашением суммы


Так вот насчет сбора денег.
Многие из тех кто сдавал поршню, высказывали опасения. И еще не хотели чтобы публиковались данные и суммы. Дошло до того что вчера начали звонить поршню чтобы он вычеркнул их из тетрадки.
НО я обещал публичность, поэтому в сложном положении, весь вечер думал и придумал варианты. Просьба высказаться кто за какой вариант.
Просьба не спешить, подумать и выбрать кто за что.

1 Не публиковать вообще ничего (я категорически против, ибо обещал)
2 Выкладываю сканы тетрадки, где будут зачеркнуты суммы, общая сумма тоже будет неизвестной. Тут только на веру, мне, поршню и чел который поедет со мной
3 Выкладываю сканы тетрадки, где будут зачеркнуты ники/фамилии. Останутся подписи и суммы. Общая сумма тоже будет видна. Можно будет проверить по своей подписи и сумме.
4 Не выкладываю ничего, а для тех кто сомневается в личке предоставляю полное инфо, с суммами и общей суммой в том числе.

зы. В любом случае сделаем так чтобы сумма не лежала у неё дома.

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2013, 10:20:35

  • 16

#26240417
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ну усё, деньги передали.

MODERATORIAL


Остальные кто хочет помочь уже переводите на банковские счета.
Счета открыты.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG011300.jpg

  • 64

#26316167
Bank RBK

Bank RBK
  • Читатель
  • 112 сообщений
Коллеги, добрый день!

Сегодня работники нашего банка отчитались по всем поступившим денежным средствам перед Натальей Горюновой, супругой погибшего водителя бензовоза Александра Горюнова.
Наталье Горюновой был предоставлен документ со всеми данными о поступивших средствах с транзитного и текущего счетов.

Наталья поблагодарила всех, кто вместе с ее семьей скорбит об Александре.
"Спасибо и низкий поклон всем, кто не оставил нас, помог нам. Все-таки мир не без добрых людей", – сдерживая слезы, сказала она.

#26317932
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Сегодня, час назад передал Наталье еще два конверта.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG011500.jpg
  • IMAG011600.jpg

Сообщение отредактировал asr: 12.07.2013, 14:32:05

  • 13

#2281
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

А что делать с другими десятками людей - кто гибнет на дорогах Алматы каждый год?

По статистике гибнет очень много.
А вот таких подобных случаев в нашем городе, на моей памяти лишь этот и в 68 году
  • 1

#2282
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


А что делать с другими десятками людей - кто гибнет на дорогах Алматы каждый год?

По статистике гибнет очень много.
А вот таких подобных случаев в нашем городе, на моей памяти лишь этот и в 68 году


Ну типо зрелещно что ли?

#2283
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


А что делать с другими десятками людей - кто гибнет на дорогах Алматы каждый год?

По статистике гибнет очень много.
А вот таких подобных случаев в нашем городе, на моей памяти лишь этот и в 68 году


Или вот тоже девушка пострадала http://news.mail.ru/...ident/13742940/

#2284
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Ну типо зрелещно что ли?

Геройская смерть во спасение тех, кого даже не знаешь.

p/s зрелищно :faceoff:
  • 0

#2285
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

4 Не выкладываю ничего, а для тех кто сомневается в личке предоставляю полное инфо, с суммами и общей суммой в том числе.


я за этот...
просил девочек ничего не записывать - настояли на хотябы нике... подписей никаких не ставил - ребятам верю...
  • 0

#2286
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Или вот тоже девушка пострадала http://news.mail.ru/...ident/13742940/

И?
Мне самому иной раз хочется вийти из машины и пополам скрутить колеса этим чудакам на букву М.
p/s/ год назад ехал по ждандосова в сторону ауэзова, на Жарокова стал поворачивать направо, пропустил пешеходов, все как положено, никого не было, стал трогаться и что-то меня остановило. Через секунду в 20 см от переднего бампера пролетели по пешеходке 2-е, скорость была км 30 минимум. Вот тронулся бы я тогда, было бы две серьезные жертвы не по моей вине, но отвечал бы так и так я.
  • 0

#2287
Didina

Didina
  • Гость
  • 16 сообщений
Просьба не спешить, подумать и выбрать кто за что.

3 Выкладываю сканы тетрадки, где будут зачеркнуты ники/фамилии. Останутся подписи и суммы. Общая сумма тоже будет видна. Можно будет проверить по своей подписи и сумме.



Думаю, что имеет смысл озвучить собранную сумму. Когда через день после трагедии увидела сообщение, что сотрудники Гелиоса собрали 1,5 млн. тенге, стала тепло на душе от мысли, что наши люди не очерствели. Также и в нашей ситуации, эта информация даст нам почувствовать, что мы сила, не одиноки и не равнодушны, кого-то может с сподвигнет на другие добрые дела.
  • 0

#2288
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Я категорически против оглашения моего ника, фио и суммы.

Или так же придется звонить в Поршень и просить зачеркнуть мои данные!
И да, не нужно и сумму общую писать! Не безопасно все это! Лично я верю вам и Поршню!!!

Сообщение отредактировал Cvetochek: 03.07.2013, 19:00:39

  • 0

#2289
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Можно только озвучить общую сумму, просто чтобы знать.
По поводу того, кому сколько чего денег. Просто мнение после всего прочитанного. Ячейка в банке стоит около 3000 а месяц ,если надолго, то дешевле. Депозит если открывается на имя ребёнка, то почему то процент самый маленький.
Мне кажется, что деньги нужно поделить на 4 равные части, жене и маме отдать прямо в руки, а деткам или положить на счет или тот же депозит открыть. А если все отдать только жене, то это еще сильнее клин вобьет между ею и мамой Саши. и конечно, нужно не забыть, что Саша был один ребенок, больше ей надеяться не на кого.

  • 5

#2290
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

И да, не нужно и сумму общую писать!

А чё тут такого?
Зато потом, зная общую сумму, пожертвовавшие смогут в другой теме консультировать вдову о том, в каком районе ей по средствам жильё прикупить. Она ж не местная, не в курсах.

#2291
klema11

klema11
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
нет времени читать все посты, может уже было предложение- было бы намного проще через смс
  • 0

#2292
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
ИМХО не нужно ничего оглашать. Самые вредные смогут подъехать и проверить тетрадочку...
  • 0

#2293
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений


я живу почти напротив заправки Гелиус, и каждый день с содроганием наблюдаю, как эти самые заправщики заезжают. раньше как-то внимание не обращала, теперь, честно, боюсь. сама заправлялась на на этой заправке. теперь могу сказать, что машин почему-то меньше стало, особенно в первые 1-2 дня после трагедии.


Не знаю ө раньше я никогда на Гелеосе не заправлялся - а теперь после этого случаю - наоборот! Пускай им прибыль будет от моей запраки - своеобразная помощь так сказать!

Я тоже не вижу повода не заправляться на Гелиосе - семье помогают, квартиры погорельцев восстанавливают, по-свински себя не ведут, а такие китайские бензовозы и прочая подобная техника не только в Гелиосе, а во многих компаниях и надеюсь, что организации, имеющие у себя на базе китайский транспорт, извлекут урок из этого трагического случая.

Сообщение отредактировал Иллинойс: 03.07.2013, 19:33:11

  • 2

#2294
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Или вот тоже девушка пострадала http://news.mail.ru/...ident/13742940/

автобус не виноват. я бы вообще задавил, ибо нех ушами хлопать, по сторонам надо смотреть
и чо вы предлагаете скинуца водителю на психолога, чтобы залечить его душевную травму в связи с поцарапанным автобусом?

#2295
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
В день, когда бензовоз попал в ДТП в центре Алматы, в результате чего произошло возгорание, водитель грузовой машины чувствовал себя нормально и находился в трезвом состоянии, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом в ходе пресс-тура по нефтебазе ТОО "Helios" в Алматинской области рассказала врач медицинского пункта Елена Потапова, осматривавшая в тот день Александра Горюнова.

По ее словам, Горюнов пришел на медицинский осмотр в 07.30. На вопрос, есть ли у него жалобы и беспокоит ли его что-нибудь, водитель ответил, что все хорошо. "Потом я начала его осматривать, измерила артериальное давление, которое показало 120 на 90, температуру измерила - 36,2, пульс - 68. И, конечно же, проверила его на алкотестере, который показал отрицательный результат", - сказала врач, пояснив, что после осмотра допустила Горюнова на рейс.

#2296
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Жильцы дома в Алматы, чьи квартиры пострадали при взрыве бензовоза 27 июня, высказали свое возмущение предварительной оценкой имущества на встрече с акимом Алматы Ахметжаном Есимовым, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Аким Алматы осмотрел квартиры, где идут ремонтно-восстановительные работы. По его словам, к осени ремонт завершится. Между тем, продолжает свою работу оценочная комиссия, которая предоставит окончательные суммы Helios. Однако уже на этом этапе погорельцы высказывают свое недоверие и возмущение. К примеру, одна из пострадавших заявляет, что ее сгоревший балкон оценили в 70 тысяч тенге, но она с такой суммой категорически не согласна.

"Всех волнует вопрос оценки, у меня был евроремонт, у меня оплавился холодильник, документы сгорели, сейчас собираем документы по магазинам. Хотим восстановить то, что у нас было. Если нет, тогда поведем их в суд", - сказал другой пострадавший Боранбаев.

"Настораживает тот факт, что при оценке они говорят: вот у вас половина кухонного гарнитура сгорела, а вторая половина - уцелела, это несолидный подход, давит на психику людей", - заметил другой пострадавший.

Есимов ответил жильцам, что решение жильцов самим выбрать членов оценочной комиссии было правильным. Аким попросил их подойти к этому вопросу объективно. Представитель оценочной комиссии сказал, что ее члены знают всех погорельцев поименно, к тому же они согласовывают с жильцами возможность денежной компенсации или ремонта за счет компании.

"При подписании договора квартира будет сдаваться "под ключ". При подписании акта приема-передачи, если вас что-то не устроит, вы акт приема-передачи не подпишете. Проблем в этом плане не будет", - сказал он.

По словам Есимова, акимат лично будет контролировать весь процесс. "Главная задача - в течение двух летних месяцев полностью восстановить квартиры, фасад дома, электроэнергию, воду, канализацию, лифт. Вопросы финансирования решены, вы сами выбрали оценочную комиссию. Как мне сейчас сообщили, по некоторым (квартирам - Прим. автора) оценка уже завершена. Чтобы была объективная оценка, мы будем контролировать, как все эти работы будут проходить", - сказал Есимов. По его словам, после результатов экспертизы семье погибшего водителя выплатят страховку, к тому же его детям будут выплачивать пособие до совершеннолетия. Он отметил, что сотрудники компании Helios собрали для семьи водителя Горюнова 1,5 миллиона тенге.

кто бы сомневался :lol:

#2297
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Или так же придется звонить в Поршень и просить зачеркнуть мои данные!

поршень уже кажись не рад, решили сделать благое дело, так теперь каждый второй звонит и истерики им закатывает

Оставьте Поршень в покое, они итак 5 дней были загружены по самое не хочу, вместо своих основных дел
  • 3

#2298
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

3 Выкладываю сканы тетрадки, где будут зачеркнуты ники/фамилии. Останутся подписи и суммы. Общая сумма тоже будет видна. Можно будет проверить по своей подписи и сумме.

За 3-ий номер. Просто потому, что есть нормальные процедуры ведения финансовых документов. А то через какое-то время кто-нибудь да и откроет тему "Куда Поршень деньги дел" :-/ Не хочется, чтобы ребят потом "полоскали".

ЗЫ. Подпись свою в документах не ставила. Не так это важно. За все время, на моей памяти, на форуме единственный случай был, когда "дельцы" в ветке Благотворительность под прикрытием форума обогатиться/отовариться пытались
  • 0

#2299
алекс7419

алекс7419
  • Гость
  • 33 сообщений

Интересно, судьба семьи погибшего так же бы интересовала общественность, если бы он не сгорел в бензовозе, а тихонько умер от инфаркта\инфекции\разбойного нападения или от полученных травм после этой же самой аварии помер бы через пол года, например... Так же бы собирали деньги и устраивали срач? Да никто и не вспомнил бы про него уже...
А ведь тоже самое бы с его семьёй было бы, что и сейчас, за исключением сбора денег и воплей и споров на форумах и новостных сайтах...
Но это была бы уже совсем другая история...Тихая и незаметная для общества.

Ну никак человек не хочет признавать поступок Саши геройским.Из принципа.Назло всем.
  • 0

#2300
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

теперь каждый второй звонит и истерики им закатывает

понятно было что так и будет. исходя из того в какие дебри порой уходит обсуждение в этой теме.... я уверена что и с передачей денег тема себя не исчерпает. доброхоты начнут давать советы вдове и переживать обо всех членах семьи еще больше.
  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.