Перейти к содержимому

Фотография

Свидетели Чрезвычайного происшествия 27 июня 2013 г. по возгоранию бензовоза по пр. Сейфулина просдтп в г. Алматы

авто. проишествие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2902

#26176260
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL


Господа и дамы.

Водитель Горюнов Александр Валерьевич 29.09.1986 года рождения (27 лет)
Остались жена и две дочки. Девочкам 6 лет и 2 годика.

На счет сбора денег, для помощи семье погибшего водителя:

Магазин Поршень по Виноградова от Гагарина в сторону Жарокова 30 метров с правой стороны. Работает с 10 до 18. В субботу с 11 до 17. Воскресенье выходной.
Сдавать Сергею (владелец магазина) или Наташе (продавец).
Сбор будет по ведомости, т.е. кто сдает пишет ник/позывной/любое имя и роспись.
Как только родственники выйдут на меня, я передам собранные деньги под рассписку.
Сканы выложу тут.

зы. Поршню доверяю полностью, метод сбора уже отработан. Радисты так сбрасывались на оборудование неоднократно.
зы2. Кто имеет возможность выйти на родственников свяжитесь, пусть выйдет на меня.

Сбор будет до вечера (18-00) среды. ДО ЧЕТВЕРГА.


В разделе Homebank>Услуги>Благотворительность открылся специальный счет для пожертвований семье водителя бензовоза

АО «Bank RBK» (далее – Банк) сообщает, что сегодня Банк открыл счет для сбора денег в пользу Натальи Горюновой, супруги погибшего вчера в автокатастрофе водителя бензовоза Александра Горюнова. Деньги на этот счет может перечислить любой желающий. Банк гарантирует, что все поступившие средства попадут в распоряжение Н.Горюновой и двух ее маленьких дочерей.

НАИМЕНОВАНИЕ КЛИЕНТА: ГОРЮНОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА
ИИН КЛИЕНТА: 850908402203

Реквизиты в KZT


Филиал АО "Bank RBK" в г. Алматы
Адрес: 050012, г. Алматы, ул. Шарипова, 84
БИК KINCKZKA
БИН: 101141017313

KZT

KZ228210339812119059

Реквизиты в USD


CommerzBank AG,
Frankfurt am Main, Germany
S.W.I.F.T.: COBADEFF
USD Corr.Acc 400 88 81 062 00 (USD)
In favour Bank RBK JSC
S.W.I.F.T.: KINCKZKA

For (name beneficiary and account number)
OJSC PROMSVYAZBANK Moscow, RUSSIAN FEDERATION
Account No: 04410090 USD with Bankers Trust Company, N.Y.
SWIFT: PRMSRUMM,
In favour Bank RBK JSC
S.W.I.F.T.: KINCKZKA
Account No:301 118 401 000 007 85501
For (name beneficiary and account number)

USD

KZ118210384012117987

По техническим вопросам, связанным с перечислением средств на указанный счет, просим обращаться в Контакт-центр Банка по телефонам:
· 8 800 080 18 88 – бесплатная линия для городских телефонов по Казахстану
· 7888 – бесплатная линия для мобильных телефонов


Вот выдержка из темы паблика Вконтакте

5.КООРДИНАТЫ ВДОВЫ НЕ ДАЕМ,ТАК ПРОСИЛА СЕМЬЯ. ЛЮДИ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОХОРОН,ПОЙМИТЕ ПРАВИЛЬНО,ИМ СЕЙЧАС НЕ ДО ПРИЕМА ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ЛЮДЕЙ.


Добрый вечер! Сейчас были с мужем на месте трагедии, общались с волонтерами.
Волонтерам выделили два корпоративных номера:
87785522425 и 87785522426.
По всем вопросам помощи пострадавшим Вы можете звонить по этим телефонам.
Также волонтеры сообщили, что необходимости в вещах и продуктах сейчас нет, но НУЖНЫ - противопролежневый матрас, послеоперационный бандаж и фонарики (для жильцов соседних с выгоревшыми квартир) и удлинители.
Для разбора пожарища НУЖНЫ респираторы и перчатки хозяйственные из плотной ткани.
Просьба модератору закрепить телефоны.


Светлая память


Сообщение отредактировал asr: 05.07.2013, 12:45:06

  • 137

#26212581
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Так что будьте очень осторожны с оглашением суммы


Так вот насчет сбора денег.
Многие из тех кто сдавал поршню, высказывали опасения. И еще не хотели чтобы публиковались данные и суммы. Дошло до того что вчера начали звонить поршню чтобы он вычеркнул их из тетрадки.
НО я обещал публичность, поэтому в сложном положении, весь вечер думал и придумал варианты. Просьба высказаться кто за какой вариант.
Просьба не спешить, подумать и выбрать кто за что.

1 Не публиковать вообще ничего (я категорически против, ибо обещал)
2 Выкладываю сканы тетрадки, где будут зачеркнуты суммы, общая сумма тоже будет неизвестной. Тут только на веру, мне, поршню и чел который поедет со мной
3 Выкладываю сканы тетрадки, где будут зачеркнуты ники/фамилии. Останутся подписи и суммы. Общая сумма тоже будет видна. Можно будет проверить по своей подписи и сумме.
4 Не выкладываю ничего, а для тех кто сомневается в личке предоставляю полное инфо, с суммами и общей суммой в том числе.

зы. В любом случае сделаем так чтобы сумма не лежала у неё дома.

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2013, 10:20:35

  • 16

#26240417
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ну усё, деньги передали.

MODERATORIAL


Остальные кто хочет помочь уже переводите на банковские счета.
Счета открыты.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG011300.jpg

  • 64

#26316167
Bank RBK

Bank RBK
  • Читатель
  • 112 сообщений
Коллеги, добрый день!

Сегодня работники нашего банка отчитались по всем поступившим денежным средствам перед Натальей Горюновой, супругой погибшего водителя бензовоза Александра Горюнова.
Наталье Горюновой был предоставлен документ со всеми данными о поступивших средствах с транзитного и текущего счетов.

Наталья поблагодарила всех, кто вместе с ее семьей скорбит об Александре.
"Спасибо и низкий поклон всем, кто не оставил нас, помог нам. Все-таки мир не без добрых людей", – сдерживая слезы, сказала она.

#26317932
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Сегодня, час назад передал Наталье еще два конверта.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG011500.jpg
  • IMAG011600.jpg

Сообщение отредактировал asr: 12.07.2013, 14:32:05

  • 13

#2221
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


лезьте в НПА или ищите у матери героя накладную на сына, чем ставить здесь "рукалицо".

переведите, если не сложно

Не понимаю, людей возмущающихся тем сколько Гелиос дал семье Горюновых. Может они хотят чтобы "Гелиос" им контрольный пакет акций отдал?. Вот и отправляю штудировать законы, на тему, сколько должен работодатель за гибель сотрудника (погребение итдитп), или искать у матери Александра накладную, почём ей сын достался.
  • 0

#2222
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Вот только про прибытие через 7 минут, правда ли? Говорили первые через 20 минут появились.

Погорельцы говорили, что максимум минут 10.
  • 0

#2223
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Нет ля, все же психоаналитики в семейных отношениях

Журналюги, мож конечно, и поганки бледные не правы..... или что-то извращают в сказанном........, но вот

НИКОЛАЙ ВЕРЕЩАГИН, тесть Александра Горюнова:

- Как что-то получалось, всегда страдали дети, они с моих рук не слезали. Как милиция, скандал, они всегда у меня, и теперь до последнего они будут только у меня. Ни мама, никто не получит, я их из дома не отпущу. Вот и все.

он говорит это сидя РЯДОМ с мамой Саши........получается ПРОТИВ собственной дочери.........
как-то на всякие мысли наводит.......

Если на то пошло, у Натальи (жены) еще вся жизнь впереди! И замуж еще выйдет и детей нарожает...... а мама....... У мамы, кроме внучек и не осталось никого!
Конечно, свекрови разные бывают..... Но, вот убейте меня, но я никогда не поверю, что бабушка не отдаст внучкам "последнее"! не говоря уже о "лишнем"...
  • 0

#2224
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Если на то пошло, у Натальи (жены) еще вся жизнь впереди! И замуж еще выйдет и детей нарожает...... а мама....... У мамы, кроме внучек и не осталось никого!
Конечно, свекрови разные бывают..... Но, вот убейте меня, но я никогда не поверю, что бабушка не отдаст внучкам "последнее"! не говоря уже о "лишнем"...

Я конечно извиняюсь, но где было сказано что сбор денег идет родителям и прочим родственникам погибшего?
Кто то ляпнул, что неплохо и маме помочь, и пошло поехало, не удивлюсь если хабар начали как раз доброжелательные соседки.
По моему во всех случаях, сбор идет семье. По моему семья это жена и дети.

#2225
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

семья это жена и дети.

да и по закону наследниками первой очереди являются жена , потом дети, потом родители
  • 1

#2226
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

семья это жена и дети.

да и по закону наследниками первой очереди являются жена , потом дети, потом родители

По закону, Вы еще их заставьте подоходный налог платить. и социальный, и в пенсионку....

Сообщение отредактировал Кингсайз: 03.07.2013, 14:03:24


#2227
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

По моему семья это жена и дети.

А у Вас родители мама/папа есть? или Вы сразу с женой и детьми родились?

Не зря говорят - нет ничего страшнее, чем потерять собственного ребенка! (Господи спаси и сохрани)

Сообщение отредактировал Евгеша: 03.07.2013, 14:09:03

  • 0

#2228
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Почему нигде не видел подвиг Героя с камер видеонаблюдении?
  • -2

#2229
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

По моему семья это жена и дети.

А у Вас родители мама/папа есть? или Вы сразу с женой и детьми родились?

Не зря говорят - нет ничего страшнее, чем потерять собственного ребенка! (Господи спаси и сохрани)

Давайте прекратим эту демагогию.
Я думаю, организаторы акции сами определятся кому отдавать собранные пожертвования.

#2230
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

"В компании также напомнили, что будут произведены единовременная и ежемесячные выплаты (вплоть до достижения детьми погибшего совершеннолетия) по страховому случаю "в связи с утерей кормильца" от компании "БТА-Страхование".

Это уже хорошая новость!

Оченома странно с названием компании, договор я этот в базе вижу, и рассмотрение выплаты, но компания не та что написана... Что-то журналюги напутали, возможно имущественное страхование перепутали со страхованием жизни.
  • 0

#2231
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Давайте прекратим эту демагогию.

Это не демагогия! Это мое мнение - как снохи, матери двух дочерей и бабушки.
  • 1

#2232
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
да и вообще, не надо было затрагивать тему денег. кто то с темы ляпнул, что хочется увидеть себя, узнать, ушили ли его деньги по адресу и пошло-поехало. да еще и 31 канал масла подлил. с их стороны вообще неэтично затрагивать финансовую сторону. Это вообще беспардонные люди, Вопросы, А как деньги распределяете, кому больше, кому меньше- совсем не по-человечески звучат. им, что, нужно совсем семью грязью полить? заказ чей-то выполнить? особенно сейчас, все внутри семейные ссоры вышли наружу. отношения свекровь-невестка- никому не в диковинку. на свои семьи посмотрите. И у меня так же. Просто все обострилось со смертью Александра. А деньги.... семья, небогатая семья, никогда не видевшая в глаза столько денег, не то что в руках держать, да и доброжелатели со всех сторон докладывают, а вот ей, а вот банк, а вот добровольно. а вот гелиус....и суммы наверняка увеличивают в 2-3 раза. почему это ей дают, а не тебе, ты мать, ты жена.... это деревня, погодите, там скоро с просьбой в долг дать потянутся, на месяц-два...один, другой, третий....поэтому, модератор наш и отписался, что донесет все опасения до вдовы, что люди искренне переживают за нее, за детей. Кстати, не в пример другим модераторам, АСР вызывает у меня уважение, не злоупотребляет наказаниями, а дает высказаться. Другой бы давно прикрыл нашу лавочку, то бишь тему.
  • 1

#2233
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
ТТТ, не сглазить бы! А то спохватится
кстати, сегодня Гелиус должен был предоставить результаты экспертиз

Сообщение отредактировал Дарикоша: 03.07.2013, 14:30:27

  • 0

#2234
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Но, вот убейте меня, но я никогда не поверю, что бабушка не отдаст внучкам "последнее"! не говоря уже о "лишнем"...

не всех бабушек просто знаете, иной раз не просто последнее не отдаст, и еще и себе приберет внучковое
  • 5

#2235
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Я конечно извиняюсь, но где было сказано что сбор денег идет родителям и прочим родственникам погибшего?
По моему во всех случаях, сбор идет семье. По моему семья это жена и дети.


плюс мильен
  • 0

#2236
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Но, вот убейте меня, но я никогда не поверю, что бабушка не отдаст внучкам "последнее"! не говоря уже о "лишнем"...

не всех бабушек просто знаете, иной раз не просто последнее не отдаст, и еще и себе приберет внучковое


Ну, просто я по себе сужу....... и по тем, кого знаю.
  • -1

#2237
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Если на то пошло, у Натальи (жены) еще вся жизнь впереди! И замуж еще выйдет и детей нарожает...... а мама....... У мамы, кроме внучек и не осталось никого!

А если не выйдет замуж? Есть статистика у вас как у нас женщины с двумя детьми пачками замуж второй раз выходят? Девочки остались без ОТЦА. И это навсегда. У мамы горе, горе страшное, но у нее есть своя жизнь со СВОИМ мужем. У молодой вдовы "вся жизнь впереди" была с ее мужем, детьми, отцом ее детей. Нет теперь этой жизни. Если ей не придется сейчас выживать из последних сил, чтобы детей прокормить, благодаря этой помощи, то это то самое главное что могли сделать люди для ее детей, для детей погибшего героя. Может она и в норму психическую быстрее придет, что для девочек тоже ооочень важно.

Детям надо помогать...

Хорошо было бы если бы ей недвижимость выделили, или денег хватило на недвижимость, ее можно сдавать, жить с родителями, всегда кусок хлеба, и пока это самое надежное вложение денег, все остальное, к сожалению, может исчезнуть, и банки и деньги. И растранжирить недвижимость сложнее, чем деньги.

Сообщение отредактировал ~Almatinka~: 03.07.2013, 16:58:33

  • 4

#2238
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

отношения свекровь-невестка- никому не в диковинку. на свои семьи посмотрите. И у меня так же.


А у меня - не так! При чем тут это!?
Здесь главное не сноха/свекровь! Здесь есть МАМА и ЖЕНА - относительно ГЕРОЯ!
К тому же, о скандале у них ИЗ-ЗА ДЕНЕГ, известно только со слов журналистов и пожеланий соседей! Взяли вот так - наотмаш - и сформировали общественное мнение!
А ведь мать ничего о деньгах не говорила!

Короче! Не буду настаивать на своем ИМХО...... пусть оно останется при мне. Я его озвучила, и пусть организаторы сами решают - прислушиваться к нашим ИМХам , или нет...

А маме БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ТАКОГО сына!
  • 0

#2239
F-sky

F-sky
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
А может все-таки дождемся ASR с его отчетом? Они вроде сегодня туда поехали?!
Зачем догадки тут строить....
  • 0

#2240
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А может все-таки дождемся ASR с его отчетом? Они вроде сегодня туда поехали?!
Зачем догадки тут строить....

Поршень до 18 часов собирает деньги. Поедут наверное завтра
Сегодня собирались с группы Вконтакте ехать, вещи отвозить и пр.
Тоже обещали все узнать, что там происходит


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.