Перейти к содержимому

Фотография

Натуральные сокикакие пьем чаще?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1245

#101
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Любимые - Вишня, Виноград!
Марки - Gracio, Я!
...только не Vaihinger - от него меня воротит :-/

#102
kot_marta

kot_marta
  • Частый гость
  • 97 сообщений
да-да джуси грацио и тому подобное стараюсь совсем не пить... это не натуральные... стопудов!!!

правда от грепфруктового отказаться сложно, конечно...

есть хороший сок фруто-няня морковный - люблю, но он редко в продаже бывает.. а вообще лучше покупать в стеклянной таре, чтонить подороже, или самим закатывать :D...

наши казахстанские восстановленные, а не натуральные... :-/
  • 0

#103
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Да, точно. У нас нет натуральных соков.
Все восстановленное с порошка.
Но ест вкусные(по крайней мере для меня)- Я(вишня, апельчин, яблоко,гранатовый), J7(апельсин).

А вот в некоторых иностраниях, продают настрящие соки(не фильтрованные, те с мякотью) живут всего 3 дня в октрытом и с неделю в закрытом, чтоль(не помню). Вот это кайф просто :-) (ням-ням)
  • 0

#104
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Натуральными соками принято считать свежевыжатые, упаковать их нельзя. Разве что только налить в баночку/бутылочку, чтобы донести до дома.
Если сок подвергается термической обработке (каждый, кто хоть раз дома заготавливал сок на зиму, знает, что даже для того, чтобы закатать в банку, нужно стерилизовать/пастеризовать), то его уже нельзя считать свежевыжатым.
Был момент, когда хотелось разобраться, какие бывают соки (регулярно пою ребенка соками - вкусно и полезно). Вот что мне попалось в инете:

©"1. Сок: жидкий продукт, полученный из фруктов или овощей путем механического воздействия и консервированный физическими способами. Сок может быть сконцентрирован и затем восстановлен водой. Не допускается добавление в сок консервантов (кроме естественных), искусственных ароматизаторов, в том числе идентичных натуральным, и красителей. Фруктовые соки можно изготовить с добавлением мякоти и/или сахара, при этом на упаковке указывают, например: ?Сок яблочно-вишневый с мякотью с сахаром?.
2. Нектар: нектар получают, смешивая фруктовый сок, один или несколько видов концентрированных соков или пюреобразные съедобные части спелых и свежих фруктов с водой, сахаром или медом. Доля массы фруктового сока должна составлять не менее 25-50%."
Источник:: специально для ?Парадокса? Автор:: Пётр ОБРАЗЦОВ, шеф-редактор ?Известия?-Наука?

©"Между восстановленными соками и соками прямого отжима нет существенных отличий при условии соблюдения производителями их аутентичности, то есть подлинности (натуральности), установление которой осуществляется путем исследования совокупности качественных показателей (идентифицирующих критериев), опубликованных в нормативных документах (например, в Правилах проведения сертификации пищевых продуктов и продовольственного сырья) или в иных специализированных изданиях (например, в Практическом кодексе Ассоциации промышленности соков и нектаров из фруктов и овощей Европейского союза - Code of Practice. AIJN)."
КЛАССИФИКАЦИЯ И НОРМИРОВАНИЕ КАЧЕСТВА СОКОВ
А.Ю. Колеснов ? ведущий научный сотрудник Московского государственного университета пищевых производств,
Т.С. Ложникова ? ведущий специалист Управления стандартизации и сертификации продукции пищевой, легкой промышленности и сельскохозяйственного производства Госстандарта России

Сообщение отредактировал Any: 12.09.2005, 10:25:51

  • 0

#105
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Раньше отдавал предпочтение абрикос и персик ПИКО. После покупки Кока-Колой вкусовые качества соков Пико ухудшились. В составе стало больше ароматизаторов с прочей хим. дрянью. Перешел на Грацию и Да-Да.
  • 0

#106
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
И еще - пробовал Пино Коладу - невозможно пить
  • 0

#107
Мадж

Мадж
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Персиковый сок нравится очень, ну и апельсиновый тож.
  • 0

#108
=Crosar=

=Crosar=
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Недавно попробовал классный натуральный сок.В стеклянной упаковке.Взял чисто случайно.Решил попробовать-никакого сравнения с картонными упаковками!!!!!!!!1
Кому интересно.Фирма-Золотая долина.Мне понравился смородиновый.А главное с мякотью!!!
  • 0

#109
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Вчера решили попробовать Джафовскую Клубнику с Банананом: "своеобразный" вкус :weep: и очень уж быстро приедается. Цвет жутковатый. Запах напоминает жвачку. Второй раз если и возьму, то нескоро....
  • 0

#110
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Пью обчно Натуральные соки: Персик, Айва. Все в стеклянной банке.
Таджикского или узбекского производства
  • 0

#111
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Пробанули вчерась "Белый персик" - понравилось. На вкус похож на "лысые" персики. Классно! Пожалуй, подсяду-ка я на него :D
  • 0

#112
Геша

Геша
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Если честно то я считаю что лучше всего пить фрэш. :fie:
  • 0

#113
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Апельсиновый, морковный, гранатовый.
Апельсиновый предпочитаю с мякотью.

Иногда виноградные, яблочный, смородиновые.
  • 0

#114
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Слушайте, друзья, а есть такие соки, которые бы вы с удовольствием пили, но которых нет в продаже?
  • 0

#115
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Мне вот подумалось, что я бы наверное с превеликим удовольствием пила летом арбузный какой-нибудь сок... Или клубничный без всяких бананов - такой, чтобы изредка попадались косточки (или это семечки - черненькие штучки такие, которые на самой ягоде встречаются, короче). Или бы наверное с удовольствием попробовала смесь ананаса с кокосом (типа Пиноколады, но только не густой и ананаса больше, а кокоса совсем чуть-чуть)..
  • 0

#116
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Слушайте, друзья, а есть такие соки, которые бы вы с удовольствием пили, но которых нет в продаже?


При совке продавался сок гуавы в маленьких жестяных банках, который импортировали из какой-то дружественной банановой республики. Супер тема :lol:
  • 0

#117
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Из соков времен совка вспомнился мне сок манго индийский в литровой жестебанке (желтенькая такая) - суперский сок был.... какой-то особенный просто!
  • 0

#118
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Апельсиновый!!!! Джуси.
  • 0

#119
KEDRa

KEDRa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
сокам предпочитаю Мажитель
  • 0

#120
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений
крылья, ноги... Weihinger рулез форева...

А если из натуральных - Смесь апельсинового и ананасового фреша - супер, а еще фреш из спелого киви прикольно (правда приходится водички добавлять)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.