Перейти к содержимому

Фотография

Натуральные сокикакие пьем чаще?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1245

#941
Seniorita_

Seniorita_
  • Гость
  • 8 сообщений




Я слышал что морковный сок полезные свойства очень быстро теряет, поэтому его мало какие компании выпускают... Его если пить то только фреш

Видимо, поэтому он всегда в стекле...

А при чём тут стекло? :rolleyes:


Ну ходят слухи в интернете типа стекло сохраняет лучше полезные вещества.... хотя я думаю, что это миф



а я тоже так считаю..
  • 0

#942
Seniorita_

Seniorita_
  • Гость
  • 8 сообщений

Астана и Джуйси и Пико наливают и Грацио... у них когда как...)
Мне томатный у Грацио больше всего нравится, ну и у Джуйси тоже неплохой...



а я томатный люблю в банках
  • 0

#943
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

а я томатный люблю в банках

Томатный в банках в последнее время не тот((( Половина неудачного.
Грацио и Джуси да, неплохие из числа соков в тетрапаке
  • 0

#944
Lvenok_M

Lvenok_M
  • Гость
  • 26 сообщений
Грацио еще цепляет глаз упаковкой)) Красивая форма у нее. Ну хотя как она влияет на сам сок))))
Есть еще наши казахстанские соки Песня Лета в банках, тоже вкусные
  • 1

#945
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

А зачем тогда делать соки в стеклянных тарах если это дороже?! А почему Гранатовый сок в основном в стекле ?! Ну не считая Пико

Стеклянная тара как бы придаёт значимости продукту, в глазах покупателя, да и стоит дороже, а гранатовый сок сам по себе дорогой, вот и для понту в стекле. ;)
  • 0

#946
Mirovaya

Mirovaya
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Стеклянная тара как бы придаёт значимости продукту, в глазах покупателя, да и стоит дороже

Да, типа немецкого Вайхиндера. Кста, отличные соки,но дорогие :weep:

Грацио еще цепляет глаз упаковкой)) Красивая форма у нее

Да, коробочки Грацио на полке выделяются сразу. Еще интересная упаковка по дизайну у соков Рич. Не покупала ни раз их,но вроде как люксовые соки какие-то
  • 0

#947
lavr.sveta86

lavr.sveta86
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Дороже не сок, а сама тара дороже....
А так думаю разницы никакой.
А на счет витаминов в соке, не думаю что ультрафиолет как то уничтожает витамины, я склонна считать что в соках их вовсе нет или же минимум..


Свет ускоряет процесс разрушения витаминов и микроелементов. Поэтому соки и молоко в тетра упаковках хранятся так долго. В пластике или стекле га продукт пагубное влияние оказывает свет, они, как правило, имеют не большой срок хранения
  • 1

#948
elizabeth_darsy

elizabeth_darsy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Ой вы знаете уже замучилась с этими соками, пью у каждой фирмы свое.
Например у одной и той же фирмы есть соки а есть нектары. Нектар это вообще фигня, никаким соком он не является. Например у САДОЧОК одни нектары ну у сока "Я" кажется персиковый сок - НЕКТАР.
У ТОНУСА АПЕЛЬСИНОВЫЙ НАТУРАЛЬНЫЙ и некоторые другие.
А вообщене люблю когда добавляют Лимонную кислоту
ЛИМОННАЯ КИСЛОТА ЭТО ХИМИКАТ НИКАКИМ ОБРАЗОМ не связанный с лимоном.
От нее изжога особенно когда беременна была.
А вообще советую фруто няню))) :-)
  • 0

#949
elizabeth_darsy

elizabeth_darsy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
КТО ТУТ ПИШЕТ ЧТО В СОКАХ В ПАЧКАХ НЕТ ВИТАМИНОВ это зря :dont:

там есть витамины но конечно не в тех количествах как у фреша, но опять же там их достаточно (смотрела про это передачу, комментировали работники лаборатории кажется, тема программы была как раз о том что девушка думала что в соках магазинных нет ничего полезного)
главное чтобы в составе не присутствовали посторонние добавки
ЧИТАЙТЕ СОСТАВ :dont:

Сообщение отредактировал unabadrak: 11.10.2011, 14:45:19

  • 1

#950
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Например у САДОЧОК одни нектары ну у сока "Я" кажется персиковый сок - НЕКТАР.

Персик всегда будет нектаром,потому что из персика сок давить - он золотой будет
У Грацио персиковый, абрикосовый соки - тоже нектары. Они делаются на основе фруктового пюре с добавлением воды. Просто есть фрукты,из которых физически много сока не надавишь
  • 0

#951
elizabeth_darsy

elizabeth_darsy
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Например у САДОЧОК одни нектары ну у сока "Я" кажется персиковый сок - НЕКТАР.

Персик всегда будет нектаром,потому что из персика сок давить - он золотой будет
У Грацио персиковый, абрикосовый соки - тоже нектары. Они делаются на основе фруктового пюре с добавлением воды. Просто есть фрукты,из которых физически много сока не надавишь

ну любой сок делается из пюре и воды, это называется соком
а НЕКТАР это совсем другое, там в составе и лимонная кислота и там что еще уж не помню то ли ароматизаторы то ли наполнители какие то
  • 0

#952
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

в составе и лимонная кислота

не будет лимонной кислоты - будет слишком сладко.

"нектар – это продукт, содержащий лишь от 25% до 50% натурального сока, остальное – это вода, сахар, мед. Нектары, как правило, делают из тех плодов, из которых невозможно приготовить сок из-за насыщенного кислого или сладкого вкуса или через недостаток в них влаги. К таким фруктам принадлежат вишня, красная и черная смородина, персик, банан, абрикос, манго. Есть фрукты, из которых можно делать как соки, так и нектары – апельсин, грейпфрут, груша и другие.

Стоит знать, что существуют нормативы содержания в нектарах натурального сока, в зависимости от вида фрукта. Например, в нектаре из маракуйи, белой, красной или черной смородины, лимона, банана, гуавы, папайи и сладких яблок должно быть не меньше 25% натурального сока. В нектаре из сливы, рябины и клюквы – не меньше 30%, из кислой вишни и манго – не меньше 35%, из абрикосов, малины и клубники – не меньше 40%, из персиков – 45%, из ананасов, айвы, яблок (кроме сладких), груш и цитрусовых (кроме лимона и лайма) – не меньше 50% сока. Поэтому, выбирая определенный нектар, поищите информацию о его составе на упаковке."

Ароматизаторы и прочее - в сокосодержащих напитках...это уже другая форма выпуска
  • 0

#953
Макар863

Макар863
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
На самом деле сейчас что Нектар что Сок "Натуральный" в принципе разница не большая... так что я предпочитаю покупать то что вкуснее....
Выше писалось про соки в Банках, ну это конечно супер и томат и яблоко... особенно те соки которые были лет десять назад)
Там вообще было очень вкусно, сейчас кажется таких уже не выпускают....
  • 0

#954
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

На самом деле сейчас что Нектар что Сок "Натуральный" в принципе разница не большая... так что я предпочитаю покупать то что вкуснее....

Жаль,что некоторые бренды только на бодяжных сокосодержашках и базируются... Пальмы всякие, Садочки и Моя семья, или как там его...
Соки и нектары нормальные,кажется, только у Джуси, Грацио, Я, да у некоторых достаточно дорогих российских марок.
Особенн доставляют такие тетрапаки по 3 л))) Вот там точно вода и ароматизаторы.
  • 0

#955
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


На самом деле сейчас что Нектар что Сок "Натуральный" в принципе разница не большая... так что я предпочитаю покупать то что вкуснее....

Жаль,что некоторые бренды только на бодяжных сокосодержашках и базируются... Пальмы всякие, Садочки и Моя семья, или как там его...
Соки и нектары нормальные,кажется, только у Джуси, Грацио, Я, да у некоторых достаточно дорогих российских марок.
Особенн доставляют такие тетрапаки по 3 л))) Вот там точно вода и ароматизаторы.



а еще узбекские соки в тетрапаках есть, тоже вкусные
хотя Грацио, Я мне тоже нравятся, они еще более распространенные
  • 0

#956
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Для людей с нормальной и пониженной кислотностью желудка следует пить свежевыжатые соки за 30-40 минут до основного приема пищи для максимального усвоения всех витаминов и минералов. Тем, у кого повышенная кислотность желудка, рекомендуется употреблять соки только через 1,5 часа после еды. 

Не рекомендуется пить натуральные фруктовые соки во время и сразу после приема пищи, поскольку это может вызвать процессы брожения в кишечнике. 

О как!! Выходит бывает и такое что все же лучше пить грацио и джуси, нежели свежевыжатые?
Не знаю как на счет апельсинового, а вот после гранатового, бывает как то не так по ощущениям , ( но лучше чем свеклу лопать).
Пью теперь только после еды, и то в стеклянной таре.
А апельсинку и грейпфрут , бывает сама руками выжимаю, миксую) мякоть так лопаю...)
  • 0

#957
Макар863

Макар863
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


На самом деле сейчас что Нектар что Сок "Натуральный" в принципе разница не большая... так что я предпочитаю покупать то что вкуснее....

Жаль,что некоторые бренды только на бодяжных сокосодержашках и базируются... Пальмы всякие, Садочки и Моя семья, или как там его...
Соки и нектары нормальные,кажется, только у Джуси, Грацио, Я, да у некоторых достаточно дорогих российских марок.
Особенн доставляют такие тетрапаки по 3 л))) Вот там точно вода и ароматизаторы.


Да пальмы и всякие Пико это вообще даже соками и нектарими назвать нельзя - бодяга какая-то.
На самом деле таких соков как Джуйси, Грацио и Я хватает, просто цены на них конечно заряжают космические какие-то..я имею в виду соки которые в основном в стекле продают... непонятно почему ?!
  • 0

#958
Damosik

Damosik
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Из тетрапаков - Грацио - апельсин, томат, вишня - часто покупаемые, Джуси - сливовый (правда редко его вижу), из стеклянных - Вита - разные сочетания типа яблочно-грушевый, морковно-какой-то (не знаю, насколько полезны такие сочетания, но по вкусу очень нравятся).
  • 0

#959
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений



На самом деле сейчас что Нектар что Сок "Натуральный" в принципе разница не большая... так что я предпочитаю покупать то что вкуснее....

Жаль,что некоторые бренды только на бодяжных сокосодержашках и базируются... Пальмы всякие, Садочки и Моя семья, или как там его...
Соки и нектары нормальные,кажется, только у Джуси, Грацио, Я, да у некоторых достаточно дорогих российских марок.
Особенн доставляют такие тетрапаки по 3 л))) Вот там точно вода и ароматизаторы.


Да пальмы и всякие Пико это вообще даже соками и нектарими назвать нельзя - бодяга какая-то.
На самом деле таких соков как Джуйси, Грацио и Я хватает, просто цены на них конечно заряжают космические какие-то..я имею в виду соки которые в основном в стекле продают... непонятно почему ?!


А вы читали состав? А сравнивали по вкусу? Плюс сама тара подороже будет...)
Сама если честно не пила , не знаю. Но частенько брала в 5 литровых банках соки.. Вот они правда вкуснющие... Но все таки не удобны они. С такой на работу или гулять не пойдешь... А так в любой тетрапак грацио или тонус трубочку, и вот тебе счастье... Помню в универе это модой что ли было,, с этими литровыми таскаться и на парах сидеть :beer:

Сообщение отредактировал AliceKo: 12.10.2011, 20:48:57

  • 0

#960
Макар863

Макар863
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
НУ в таре там не настолько разница, чтобы такие цены заламывать... Да состав читал, он везде разный каждый сок выделиться пытается, но в принципе у хороших соков все одинаково. да и вкус тоже в принципе не отличается. Ну если взять Яблочный Грацио Или Тонус, то они точно не устпупают качеству дорогих соков...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.