Перейти к содержимому

Фотография

Натуральные сокикакие пьем чаще?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1245

#501
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Полезная,и совсем не противная смесь из соков-половинки свеклы,одной моркови,одного апельсина и половинки яблока


Сам очень люблю овощи - но овощные соки, кроме томатного, не жалую.

И вот - немного о моркови и свёкле:

Морковь считается очень полезным продуктом . Так оно и есть, ведь она богата микроэлементами, минералами, витамином А. Морковь – это отличное средство для профилактики малокровия, авитаминоза. С помощью употребления моркови можно улучшить аппетит, восстановить силы.
Кроме того, следует отметить, что морковь – это один из немногих продуктов питания, который в вареном виде полезнее, чем в сыром.
Но, важно знать, что при обострении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки и при воспалении тонкой кишки употреблять морковь не рекомендовано. Большое количество моркови, к тому же, может вызвать желтизну кожи.

Свекла. Этот овощ содержит витамины В1, В2, РР, Р, С, кроме того, магний, калий, йод, фолиевую и аскорбиновую кислоты, а также редкое вещество бетаин, которое положительно влияет на кроветворную и иммунную системы, выводит шлаки, оздоравливает, стимулирует деятельность желудочно-кишечного тракта, повышает эластичность кровеносных сосудов, стимулирует деятельность печени, снижает артериальное давление.
Свекла – это продукт, который очень полезен для людей с заболеваниями щитовидной железы.
Но, важно знать, что из-за содержания в свекле щавелевой кислоты, потребление этого продукта питания следует ограничить людям, страдающим мочекаменной болезнью.
  • 0

#502
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
каждое утро пью свежевыжатый грейпфрутовый! заряд бодрости и настроения с утра!
  • 0

#503
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
пью свежевыжатые, разбавляю минералкой
:laugh:
  • 0

#504
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений
я стараюсь по утрам пить тыквенный сок натощак, очень мягко очищает
  • 0

#505
Миланна

Миланна
  • Частый гость
  • 94 сообщений
больше всего люблю гранатовый свежевыжатый, вкуснятина. Томатный, солененький, тоже класс, и вишневый.
  • 0

#506
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
люблю апельсиновый, яблочный, томатный и малиновый сок
  • 0

#507
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Раньше любила апельсин, а теперь во время беременности пью только томатный "Голди", на другой совсем не тянет. :smoke:

Сообщение отредактировал Fudji: 11.05.2009, 19:46:45

  • 0

#508
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Раньше любили яблочный сок,но в гостях его спокойно не попьешь,а то пучить начинает.. :) ,а во время беременности вообще отвращение появилось...
Но зато томатный,просто...очень уважаю....если солененький, так вообще...и безусловно персиковый... ;)
  • 0

#509
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Люблю соки-фреш гранат, апельсин и яблоко. НО больше всего гранат
  • 0

#510
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Я пью соки фирмы "песня лето"-наши и на самом деле натуральные, а если в ресторане, где нет соков этой фирмы, то фреши :lol:

#511
euro55

euro55
  • Гость
  • 19 сообщений
раньше пили соки в тетрапакетах, после просмотра Осторожно еда (тетерапакеты возможно пропитаны антибиотиками) пьем только в стекле
  • 0

#512
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Из фрешеф люблю манго и арбузный. А в тетрапакетах пью вишню.
  • 0

#513
lady_wish_love

lady_wish_love
  • Гость
  • 13 сообщений
"грацио" апельсин
  • 0

#514
berw2

berw2
  • Гость
  • 47 сообщений
морковь+свекла +вода -натощак
  • 0

#515
Dictator

Dictator
  • Гость
  • 23 сообщений
ИМХО Натуральный сок - это свежий (фреш) собственноручно выжатый сок, а все так называемые "натуральные" соки в тетрапакетах и бутылках уже не то. Зачастую туда такого надобавляют, и ароматизаторы и подсластители и консерванты и тд и тп
  • 0

#516
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Точно, настоящий сок из соковыжималки , яблочный люблю очень.
  • 0

#517
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

раньше пили соки в тетрапакетах, после просмотра Осторожно еда (тетерапакеты возможно пропитаны антибиотиками) пьем только в стекле


Госсподи, да откуда ж такие идеи сумасшедшие у людей возникают?? Ну почему нельзя поискать в сети информацию, залезть на сайт производителя в конце концов, раз уж действительно интересно, так нет же - надо брякнуть первое, что в голову придет!

Я два года проработал в компании Тетра Пак, поэтому не могу спокойно проходить мимо подобных высказываний. Еще раз в двух словах, популярно для невежд: картонная упаковка от компании "Тетра Пак" стерилизуется в процессе розлива в упаковочной машине раствором перекиси водорода, после этого остатки перекиси полностью смываются водой. Продукт же перед розливом проходит через пастеризатор, где подвергается кратковременному воздействию высокой температуры. Картонная упаковка имеет как минимум два преимущества перед стеклом - полное отсутствие воздуха в пакете после розлива продукта, и полная непрозрачность для света.

Сообщение отредактировал Renegade: 07.06.2009, 08:49:25

  • 0

#518
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений


раньше пили соки в тетрапакетах, после просмотра Осторожно еда (тетерапакеты возможно пропитаны антибиотиками) пьем только в стекле


Госсподи, да откуда ж такие идеи сумасшедшие у людей возникают?? Ну почему нельзя поискать в сети информацию, залезть на сайт производителя в конце концов, раз уж действительно интересно, так нет же - надо брякнуть первое, что в голову придет!

Я два года проработал в компании Тетра Пак, поэтому не могу спокойно проходить мимо подобных высказываний. Еще раз в двух словах, популярно для невежд: картонная упаковка от компании "Тетра Пак" стерилизуется в процессе розлива в упаковочной машине раствором перекиси водорода, после этого остатки перекиси полностью смываются водой. Продукт же перед розливом проходит через пастеризатор, где подвергается кратковременному воздействию высокой температуры. Картонная упаковка имеет как минимум два преимущества перед стеклом - полное отсутствие воздуха в пакете после розлива продукта, и полная непрозрачность для света.


добавлю еще пару: 1. тетрапакет всегда новый (стеклотара оборачиваемая, и как ее обработали - неизвестно); 2. тетрапакет всегда легкий
  • 0

#519
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Люди, куда делась овощная смесь Тонус? Очень уж мне нравится, только давно не встречала на прилавках. :rolleyes:
  • 0

#520
Peeple

Peeple
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Голди - томатный!вот что мне нравиться больше всего
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.