Перейти к содержимому

Фотография

Натуральные сокикакие пьем чаще?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1245

#241
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

ЗЫ: Банановый сок - это один из редких видов соков не вызывающих алиргию и выроботывает гармон счастья
безболды :(


Не подскажете, у какого произ-ля есть сок банановый? Сегодня только заходила в супермаркет, забыла посмотреть.
  • 0

#242
ildar-di

ildar-di
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Ну в последний раз я видел его у соков ,, Фруто Няня"
А компания Vitmark (соки Jaffa ) прератила его производство :-)
Из-за не леквидности , а если не найдёш чисто банановый сок могу предложить альтернативу
Банан+Клубника---- тоже напиток Богов :rolleyes:
  • 0

#243
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Ну в последний раз я видел его у соков ,, Фруто Няня"
А компания Vitmark (соки Jaffa ) прератила его производство :-)
Из-за не леквидности , а если не найдёш чисто банановый сок могу предложить альтернативу
Банан+Клубника---- тоже напиток Богов :rolleyes:


Дико устала, наверное, завтра в супермаркет. Спасибо :-)
  • 0

#244
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
Раньше пила только персиковый, сейчас перешла на зелёное яблоко, ещё я очень люблю вишнёвый и томантый соки:rolleyes:
  • 0

#245
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
Попробовал недавно сок "Я" манго-вот это гадость, ужос полный!
  • 0

#246
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Про что именно вы хотите узнать ЕЩЁ !!!
Производяться соки с помощью :
1-Фруктового желе из фрукто
2- Сахарный нектар ( прошу не путать с сиропом)
3- Найдёте на этикетке
Для чего нужен сахарный нектар- Если вы попробуите сделать сок из некоторых видов
фруктов сок то - он со временем привращается в уксус и его полюбой приходится разбовлять ,
+ срок больше !!! Также взависимости от тары стекло или Тетро -Пак , качесто может быть разным .
В стекле используется меньше консервантов !!!
А да не обижайтесь за правду - Но в виноградный сок добавляют ЯБЛОЧНЫЙ сок (посмотрите на баковой сторне упаковки любого виноградного сока )

Для не знающих Качество сока ещё можно узнать на этикетке , например надпись
100 % сок - лично я в неё не верю если конечно сок не выжимают у меня на глазах
На боковой стороне сока должно быть написано %-ое содержание натуральных фруктов
естественно чем выше тем лучше . Если кто хочет проэксперементировать, задите в
супермаркет с самообслуживанием возмите пару (импортируемых соков ) и посмотрите !!!

ЗЫ: Банановый сок - это один из редких видов соков не вызывающих алиргию и выроботывает гармон счастья
безболды :-)


Будучи вплотную связанным с соковым бизнесом не могу спокойно читать подобные перлы. Афтар!!! Сначала научись элементарной грамотности - "алиргия, гармон безболды"! 99% вышеприведенного поста - полнейшая бредятина, демагогия дилетанта, ни черта не смыслящего в вопросе, о котором он распространяется! :rolleyes:

По порядку:

1) В производстве соков используется фруктовое пюре, а никак не "фруктовое желе". Фруктовое пюре - это продукт элементарного механического измельчения фруктов в специальных устройствах - экстракторах, которые позволяют получать конечный продукт с заданным содержанием мякоти и с определенным размером волокон. Далее пюре как правило пастеризуется для последующего хранения или транспортировки.

2) Субстанции под названием "сахарный нектар" в природе не существует. В производстве соков и нектаров, восстановленных из концентратов, используется обыкновенный сахарный сироп, т.е. сахар, растворенный в воде. Сахар добавляется с одной-единственной целью - для придания определенного вкуса конечному продукту, а никак не потому, что иначе сок ?привращается в уксус?. Добавление сахара неизбежно при производстве соков/нектаров из фруктов с высокой кислотностью (вишня, смородина и т.п.).

3) Технология фирмы Тетра Пак, используемая в производстве любых жидких пищевых продуктов, будь то соки, нектары, напитки и т.д., не предусматривает использования каких-либо консервантов, т.к. продукт стерилизуется исключительно путем тепловой обработки и плюс к этому упаковочный материал также стерилизуется. Технология розлива в картонную упаковку исключает возможность попадания воздуха в готовые пакеты, а сама упаковка, состоящая из 6 слоев (картон, полиэтилен, алюминиевая фольга), обеспечивает полную герметичность и исключает проникновение света, который стимулирует окислительные процессы. При розливе в стекло продукт также стерилизуется высокой температурой, заливается в горячем виде и закупоривается, после чего упакованный продукт может быть подвергнут дополнительной стерилизации в автоклаве (наиболее широко используемая технология).

4) Яблочный сок широко используется в качестве основы для получения практически любого вкуса ? и винограда, и персика, и даже манго. Делается это с одной целью ? удешевить производство. Подобный прием широко используется при производстве недорогих соков/нектаров. Если же речь зашла о виноградном соке, то на рынке есть виноградный сок без каких-либо добавок, например, узбекский ?Green World? (был в ?Юбилейном?).

5) Ссылка на классификацию и нормирование качества соков с российского сайта ?Стандарты и качество?, кому интересно, можете почитать и раз и навсегда понять для себя, что же такое сок и каким он может быть.

2 ildar-di: учите матчасть, и не морочьте людям голову!
  • 0

#247
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Попробовала наконец-таки банановый сок. Ну, ... , не совсем понравилось :rolleyes:
  • 0

#248
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Банановый сок вряд ли бывает - скорее всего только нектар ароматизированный.

Сообщение отредактировал Any: 12.05.2006, 16:34:16

  • 0

#249
ildar-di

ildar-di
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Критики :rolleyes:
  • 0

#250
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Renegade, респект! Это как раз то, что я хотел узнать!
  • 0

#251
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Тот сок - "Сандора". Уже понятно, что не рек-дую... Теперь хочу взять Гранини, зацепило, но сок сам был какой-то химикатный.
  • 0

#252
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

Критики :weep:

Вот зря ты так реагируешь. Renegade дело говорит.

Сообщение отредактировал Any: 15.05.2006, 13:54:21

  • 0

#253
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Березовый рулит !!!

2 Renegade

РЕСПЕКТ !
  • 0

#254
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Банановый сок вряд ли бывает - скорее всего только нектар ароматизированный.


очень сомневаюсь что он не вызывает алергию
  • 0

#255
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
Вчера весь день пила грейпфрут от пико. Обычно грейпфрут горький, да и пико я не люблю, а тут понравилось, еще холодный такой.
  • 0

#256
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
шейк, молоко с соком, этно тема :smoke: суперрр
  • 0

#257
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

шейк, молоко с соком, этно тема :rolleyes: суперрр

Сам люблю этот шейк, вставлю трубочку и вперед смаковать :rolleyes:
  • 0

#258
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Шейк разве с соком? Шейк по-моему просто ароматизированный молочный коктейль (без сока, просто с добавлением вкуса). Его еще встряхивать надо, чтобы он запузырился, как настоящий коктейль. Или я путаю?
  • 0

#259
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
ну да есть и такой шейк

но я имела ввиду сок с молоком :rolleyes: сейчас их много помоему уже и JUICY начал выпускать

ой,чет захотелось попить напитка, пошла покупать :rolleyes:
  • 0

#260
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Недавно узнала, что соки Я делаются без добавления сахара. Теперь беру их. Ананас и яблоко очень понравились. А еще у них есть овощная смесь - полезно ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.