Перейти к содержимому

Фотография

Натуральные сокикакие пьем чаще?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1245

#221
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Кстати, не знаете, есть небольшие выжималки для гранатов? В домашних условиях? Те, что я видела, огромные, да и в продаже не замечала.
  • 0

#222
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Кстати, не знаете, есть небольшие выжималки для гранатов? В домашних условиях? Те, что я видела, огромные, да и в продаже не замечала.


да у нас такая была очень давно, раньше постоянно делали гранатовый сок!

Сообщение отредактировал Cvetochek: 04.05.2006, 07:03:35

  • 0

#223
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

А я не ленюсь через соковыжималку. В первый день покупки перепробовала все, что под рукой. Понравилось яблоко+груша+апельсин. Банан не получается-мягкий. Из свеклы, конечно, полезно. Но я буду сок из нее пить только если в сахаре проснусь от сильной жажды. Морковный сок интересный, но с добавлением сахара.


свекольный в чистом виде больше 30 мл за раз не рекомендуют. я его обычно стараюсь с чем-нибудь смешивать - морковка+свекла+огурец/яблоко
а морковный на мой вкус итак приторный, стараюсь его фруктами или уж огурцами разбодяжить, чтобы вкус был освежающий.
  • 0

#224
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Что-то не хочется мутить отдельный опрос, но очень хочется узнать, у кого какая соковыжималка. Хочется приобрести надежную и "умелую".
  • 0

#225
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Жму сок на комбайне БОш. не могу не нарадовацца.
Жму в основном апельсиновый и гранатовый.
  • 0

#226
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Все таки к сожаленью почти нет сейчас натуральных соков в продаже?после приема многих изжога мучает да и кислотность резко повышается?.
  • 0

#227
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Да что-то мне кажется, что изжога и повышение кислотности и от свежевыжатого появятся, если сок не подходит.
  • 0

#228
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Свежевыжатая смородина, да гранат от Гранини.
  • 0

#229
BitYer

BitYer
  • Гость
  • 34 сообщений


Конечно свежевыжатые соки - это есть ГУД. Но не всегда есть время на это, всмысле "выжимать".
А так предпочитаю с детства - березовый сок. Ну а когда появились тетрапаки - еще и мультивитамин, манго, грейпрукт, ананас (или мы ее) - шутка.


Я сегодня ради интереса засекла время. Ровно 15 минут. Помыть фрукты, снять кожуру, разрезать на удобные куски, выжать сок, всполоснуть соковыжималку, поставить все на место. А потом какое удовольствие!!! :)


Ради интереса конечно можно и кажется что это совсем не напрягает, да вот только если сок хочется по два-три, а то и больше раз в день, то интерес начинает куда-то улетучиваться (особенно когда занят и почти нет свободного времени) - уже пробовал.
  • 0

#230
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Все таки к сожаленью почти нет сейчас натуральных соков в продаже?после приема многих изжога мучает да и кислотность резко повышается?.

Почему почти? Их действительно нигде нет :rolleyes: Короче, делать натуральные соки надо делать у себя дома-не отходя так сказать "от кассы"-вот в чистом виде вам будем натуральный продукт ;) А-то, что продают в магазинах-это ужос :laugh:
  • 0

#231
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Что-то не хочется мутить отдельный опрос, но очень хочется узнать, у кого какая соковыжималка. Хочется приобрести надежную и "умелую".


мулинекс (кажется).
возьмите ту, на которой можно отжимать твердые фрукты и овощи.
  • 0

#232
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений



Конечно свежевыжатые соки - это есть ГУД. Но не всегда есть время на это, всмысле "выжимать".
А так предпочитаю с детства - березовый сок. Ну а когда появились тетрапаки - еще и мультивитамин, манго, грейпрукт, ананас (или мы ее) - шутка.


Я сегодня ради интереса засекла время. Ровно 15 минут. Помыть фрукты, снять кожуру, разрезать на удобные куски, выжать сок, всполоснуть соковыжималку, поставить все на место. А потом какое удовольствие!!! :rolleyes:


Ради интереса конечно можно и кажется что это совсем не напрягает, да вот только если сок хочется по два-три, а то и больше раз в день, то интерес начинает куда-то улетучиваться (особенно когда занят и почти нет свободного времени) - уже пробовал.


Ну, кому как, мне хватает и один раз в день. Я не ради утоления жажды, просто витаминчиков хочется ;)
  • 0

#233
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Все таки к сожаленью почти нет сейчас натуральных соков в продаже?после приема многих изжога мучает да и кислотность резко повышается?.


У вас, наверное, повышенная кислотность желудка.
В любом случае,в чистом виде не рекомендуют пить сок, но я сама не придерживаюсь этого. И, кстати, уже после надо полость рта споласкивать, фруктовые кислоты вредно влияют на зубную эмаль.
  • 0

#234
ildar-di

ildar-di
  • Частый гость
  • 63 сообщений
:rolleyes: Вообще по мировой статистике Апельсин - держит первое место а потом томат , атолько потом яблоко ;)
Если кому интересно то могу рассказать всё о соках Jaffa и Juicy и тд .,начаная от производства заканчивая прямыми поставщиками в Казахстан и видами соков которые больше не будут производиться ;)
(мой любимый был чисто Банановый сок :laugh: )

Сообщение отредактировал ildar-di: 09.05.2006, 13:47:37

  • 0

#235
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Кстати, забыла, соковыжималка Филипс.
  • 0

#236
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Если кому интересно то могу рассказать всё о соках Jaffa и Juicy и тд .,начаная от производства заканчивая прямыми поставщиками в Казахстан и видами соков которые больше не будут производиться :rolleyes:

Интересно было бы узнать о производстве.
  • 0

#237
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Как-то прошла мимо бананового сока... Хочу попробовать :rolleyes:
  • 0

#238
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

:rolleyes: Вообще по мировой статистике Апельсин - держит первое место а потом томат , атолько потом яблоко ;)
Если кому интересно то могу рассказать всё о соках Jaffa и Juicy и тд .,начаная от производства заканчивая прямыми поставщиками в Казахстан и видами соков которые больше не будут производиться ;)
(мой любимый был чисто Банановый сок :laugh: )


расскажите, пожалуйста, интересно все.
  • 0

#239
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

:rolleyes: Вообще по мировой статистике Апельсин - держит первое место а потом томат , атолько потом яблоко :D
Если кому интересно то могу рассказать всё о соках Jaffa и Juicy и тд .,начаная от производства заканчивая прямыми поставщиками в Казахстан и видами соков которые больше не будут производиться :laugh:
(мой любимый был чисто Банановый сок ;) )

Да, классно было бы узнать. ;)
  • 0

#240
ildar-di

ildar-di
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Про что именно вы хотите узнать ЕЩЁ !!!
Производяться соки с помощью :
1-Фруктового желе из фрукто
2- Сахарный нектар ( прошу не путать с сиропом)
3- Найдёте на этикетке
Для чего нужен сахарный нектар- Если вы попробуите сделать сок из некоторых видов
фруктов сок то - он со временем привращается в уксус и его полюбой приходится разбовлять ,
+ срок больше !!! Также взависимости от тары стекло или Тетро -Пак , качесто может быть разным .
В стекле используется меньше консервантов !!!
А да не обижайтесь за правду - Но в виноградный сок добавляют ЯБЛОЧНЫЙ сок (посмотрите на баковой сторне упаковки любого виноградного сока )

Для не знающих Качество сока ещё можно узнать на этикетке , например надпись
100 % сок - лично я в неё не верю если конечно сок не выжимают у меня на глазах
На боковой стороне сока должно быть написано %-ое содержание натуральных фруктов
естественно чем выше тем лучше . Если кто хочет проэксперементировать, задите в
супермаркет с самообслуживанием возмите пару (импортируемых соков ) и посмотрите !!!

ЗЫ: Банановый сок - это один из редких видов соков не вызывающих алиргию и выроботывает гармон счастья
безболды :(

Сообщение отредактировал ildar-di: 10.05.2006, 16:05:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.