Перейти к содержимому

Фотография

1С:Предприятие 8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#121
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

(Не программист)
Какие есть собственные решения по управлению проектами в 1С предприяте 8?

чет типа того?
  • 0

#122
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

чет типа того?



не совсем
из-за отсутствия одной функции нет желания заниматься внедрением

в общем думаю здесь ответа не найду, будем читать литературу и думать...
  • 0

#123
makfromkz

makfromkz
  • Свой человек
  • 587 сообщений
добавь сам нехватающую функцию - и будет хорошо!
  • 0

#124
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Доброго всем времени суток... Я сам программист 1С, работаю в основном с 8кой и стараюсь писать конфигурации с "0". вот и сейчас появился клиент, хочет атоматизировать торговлю со своими ньансами. Короче будем ему делать новую конфу. Это хорошо... но вот сложность.. Дело в том что клиент хочет так же работать с торговым оборудованием, а именно принтер и сканер штрих кодов.. а я этим ни когда не занимался... Подсскажите где можно найти необходиму информацию... Может кто то это делал и с ним можно пообщатся по данному вопросу? Спасибо заранее... :rotate:
  • 0

#125
Обработка

Обработка
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Доброго всем времени суток... Я сам программист 1С, работаю в основном с 8кой и стараюсь писать конфигурации с "0". вот и сейчас появился клиент, хочет атоматизировать торговлю со своими ньансами. Короче будем ему делать новую конфу. Это хорошо... но вот сложность.. Дело в том что клиент хочет так же работать с торговым оборудованием, а именно принтер и сканер штрих кодов.. а я этим ни когда не занимался... Подсскажите где можно найти необходиму информацию... Может кто то это делал и с ним можно пообщатся по данному вопросу? Спасибо заранее... :kiss:


Может поможет http://vse.kz/index....pic=103424&st=0

Очень смущает меня - "стараюсь писать конфигурации с "0". " Имхо надо стараться внедрять типовое чем свою нетленку рисовать. Другое дело у вас есть некая конфа котроая на голову выше типовой и вы на ее основании дописваете функционал под клиента. Как раз таки типовые работают со всякой торго оборудованим..
  • 0

#126
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Доброго всем времени суток... Я сам программист 1С, работаю в основном с 8кой и стараюсь писать конфигурации с "0". вот и сейчас появился клиент, хочет атоматизировать торговлю со своими ньансами. Короче будем ему делать новую конфу. Это хорошо... но вот сложность.. Дело в том что клиент хочет так же работать с торговым оборудованием, а именно принтер и сканер штрих кодов.. а я этим ни когда не занимался... Подсскажите где можно найти необходиму информацию... Может кто то это делал и с ним можно пообщатся по данному вопросу? Спасибо заранее... :-)


Может поможет http://vse.kz/index....pic=103424&st=0

Очень смущает меня - "стараюсь писать конфигурации с "0". " Имхо надо стараться внедрять типовое чем свою нетленку рисовать. Другое дело у вас есть некая конфа котроая на голову выше типовой и вы на ее основании дописваете функционал под клиента. Как раз таки типовые работают со всякой торго оборудованим..

Не всегда типовые хоршо подходят под особенности бизнеса. в данном случаи нужна небольшая конфа с 4 операциями + небольшой геморой поступления и рассчета себистоимости.. Торгвля слишком большой продукт для автоматизации данного предприятия, да и ее доработка с текущими задачами не является простой, скорее всего выдет дороже. А теперь непосредсвенно к теме... Я бы хотел найти больше информации по этму поводу.. Интересует оборудование, которое можно использовать для решения этих задах+варианты связи с 8кой... да и вообще технология работы....
  • 0

#127
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Доброго всем времени суток... Я сам программист 1С, работаю в основном с 8кой и стараюсь писать конфигурации с "0". вот и сейчас появился клиент, хочет атоматизировать торговлю со своими ньансами. Короче будем ему делать новую конфу. Это хорошо... но вот сложность.. Дело в том что клиент хочет так же работать с торговым оборудованием, а именно принтер и сканер штрих кодов.. а я этим ни когда не занимался... Подсскажите где можно найти необходиму информацию... Может кто то это делал и с ним можно пообщатся по данному вопросу? Спасибо заранее... :-)


Может поможет http://vse.kz/index....pic=103424&st=0

Очень смущает меня - "стараюсь писать конфигурации с "0". " Имхо надо стараться внедрять типовое чем свою нетленку рисовать. Другое дело у вас есть некая конфа котроая на голову выше типовой и вы на ее основании дописваете функционал под клиента. Как раз таки типовые работают со всякой торго оборудованим..

За ссылку спасибо.. Кое что нашел для себя интересное... :)
  • 0

#128
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
Конфигурация: Бухгалтерия для Казахстана (1.5.12.15)
При проведении документа "Списание ТМЗ" в проводке нет суммы, константы вести складской учет и вести суммовой учет по складу установлены.
Что еще посмотреть?
  • 0

#129
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Конфигурация: Бухгалтерия для Казахстана (1.5.12.15)
При проведении документа "Списание ТМЗ" в проводке нет суммы, константы вести складской учет и вести суммовой учет по складу установлены.
Что еще посмотреть?

Документ "Списание ТМЗ" предназначен для оформления списания товаров.
........
Списание производится по себестоимости товаров, рассчитанной на момент оформления документа списания.
  • 0

#130
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
Семеныч я знаю, в проводке нет суммы, количество есть а суммы нет........
приходую товар и тут же списываю, а сумм нету.
Разматываю с нуля базу все хорошо, а в рабочей нету ниче.
  • 0

#131
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
Нашел в инете ответ. Есть такой регистр сведений "Дата актуальности учета", вот в нем стояла дата 01.01.2009, сдвинул дату, все стало хорошо. Теперь буду думать почему так получилось ))
  • 0

#132
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Нашел в инете ответ. Есть такой регистр сведений "Дата актуальности учета", вот в нем стояла дата 01.01.2009, сдвинул дату, все стало хорошо. Теперь буду думать почему так получилось ))

кто значит залез в прошлый период с оперативным проведением
  • 0

#133
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
вот тут рассказывают что это и зачем.
  • 0

#134
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Привет!! Работала база нормально. Админ переустановил винду и теперь для меня остались лишь файлы PostgreSQL в папке програм файлс... Подскажите как мне правильно установить PostgreSQL и восстановить старую базу??? Помогите, очень нужно. Спасибо заранее! :rotate: :) :eek:
  • 0

#135
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Всем привет!
нужна консультация по
наладке и поддержанию обмена: между узлами РИБ, между ГУ РТ и УТ, между УТ и БП

так же
Отрезать новый узел для магазина.

Все на 1с8
  • 0

#136
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Всем привет!
нужна консультация по
наладке и поддержанию обмена: между узлами РИБ, между ГУ РТ и УТ, между УТ и БП

так же
Отрезать новый узел для магазина.

Все на 1с8

Вариантов обмена вагон и маленькая тележка, не видя что там у Вас и как Вы это хотите, тяжко что то посоветовать кроме как читать книги из комплекта поставки
  • 0

#137
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Народ, появилась литература по 1с 8.2. Пишите в личку скину магазины где можно купить.
  • 0

#138
makfromkz

makfromkz
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Народ, появилась литература по 1с 8.2. Пишите в личку скину магазины где можно купить.


Астапыр алла( Матерь божья)))))

уже адреса магазинов = КОММЕРЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

и откуда казахстанским прогерам взяться, если товарищи даже адреса магазинов собираются с собою в могилу унести ;)

а может это просто маркетинговый ход по сбору адресов 1Сников :D
  • 0

#139
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
аха... а угадать сеть магазинов поможет спиритический сеанс :)

Сообщение отредактировал fobus: 19.12.2009, 21:50:47

  • 0

#140
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Добрый всем день,

кто работал или работает с Управлением тороговым предприятием?
как она в практической работе? подробно можно не описывать, достаточно кратких ответов :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.