Перейти к содержимому

Фотография

1С:Предприятие 8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#21
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений


Профи 8.1, отпишитесь плиз.
Можно ли пользователю убрать из интерфейса доступ в меню\Сервис, а точнее, сделать недоступным пункт просмотре Журнала Регистрации?

тут почитай http://www.forum.mis...c.php?id=315008
http://www.forum.mis...c.php?id=330425


Спасибо Семёныч, разобрался уже. :smoke:
Убираешь с поддержки конфу и делай с ней что хочешь, хоть собственное меню мочи:(
  • 0

#22
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Профи, кто что скажет по производительности 8-ки. Насколько все таки она критична к одновременным сеансам работы? Сколько их может быть? Или тут в железо-сеть все упирается по прежнему? :)
  • 0

#23
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Профи, кто что скажет по производительности 8-ки. Насколько все таки она критична к одновременным сеансам работы? Сколько их может быть? Или тут в железо-сеть все упирается по прежнему? :)

Все как обычно :)
  • 0

#24
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Другими словами, она по прежнему тормозит, и народ традиционно вылепливает горбатого? :rolleyes:
  • 0

#25
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Другими словами, она по прежнему тормозит, и народ традиционно вылепливает горбатого? :rolleyes:

Почти все что касаеться быстродействия можно нарыть в офф доках, только кто их читает :smoke:
В сервантном варианте сама 1с гутарит
Мухи отдельно, котлеты тож (т.е. сервер приложений с сервером бд на разных машинах и ничего кроме них там быть не должно)
при большом количестве запросов узкое место сервер бд и апликуха, значит на скупимся на гигибитную веревочку между ними, сама сеть тож должна соответсвовать стандартам, а не лиж бы работало
На серванте бд не стоит пихать файлы данных и логов на системный диск (эт все есть у мяхкотелых), не мешает задуматься и над скоростью винтов
В таком варианте работает достаточно прилично (если не вдаваться в дебри типовых конфигураций)

Общее количество АРМ - 60
среднее число работающих с системой - 45
вариант работы - клиент-сервер
количество подключений к базе в день - около 45
справочников - 80
видов документов- 80
регистров - 62
отчетов - 220
вводимых документов в день - 200
среднее число строк в одном документе - 10-50


Клиент-серверный вариант работы
Количество справочников: 92
Количество документов: 93
Количество отчетов: 47
Количество регистров: 55
Количество документов в день: 600
Общее число автоматизированных рабочих мест: 250
Среднее число одновременных подключений к базе: 170

Эт все живое и рабочее

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 25.03.2009, 14:20:12

  • 0

#26
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Вот это другое дело, вот это по существу!
В доках ведь в основном, как это водится, самохвальство.
А вот практически работающая система, это ж другой медведь.
Его и шкурку почикать не в лом :-/
Гуд, спасибо СС! весьма ценно!
Настройка у тебя стандартная или уже того?
  • 0

#27
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Bright Sun
По производительности восьмерки, точнее приемы как все сделать почитай полезный ресурс http://gilev.ru/
Мужик собаку на этом сьел :(
  • 0

#28
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Спасибо!
А кстати, почему бы нам не сделать раздельчик, где быдем выкладывать результаты тестов?
  • 0

#29
bochkarioff

bochkarioff
  • Гость
  • 41 сообщений
У нас есть платформа но нет базы данных. Хочу научиться работать. Подскажите где найти БД для обучения?
  • 0

#30
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
bochkarioff, у любого франчайзи есть версия для обучения, стОит недорого
  • 0

#31
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Добрый день,
Возможно ли в 8.1 с командной строки установить дату запрета редактирования документов?
  • 0

#32
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Добрый день,
Возможно ли в 8.1 с командной строки установить дату запрета редактирования документов?

если бы еще догадаться, что вы имели ввиду ... под командной строкой
  • 0

#33
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

если бы еще догадаться, что вы имели ввиду ... под командной строкой


то есть Пуск->Выполнить->
C:\Program Files\1cv81\bin\1cv8.exe ряд параметров , и дата запрета поменялась...
  • 0

#34
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
хм ... ну если только использовать /Execute для запуска внешей обработки которая собственно и изменит дату запрета
  • 0

#35
johny

johny
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

хм ... ну если только использовать /Execute для запуска внешей обработки которая собственно и изменит дату запрета

:( а еще лучше по расписанию батник окторый его меняет каждый день на поределенную дату

или вообще его в фоновые задания пихнуть, я хотя потом еще будет вопрос как через CMD фоновое задание установить :lol:

Кстати у меня вопрос, вот когда УРИБ обновляет структуру конфиги он как его делает, он же его сначала в режиме предприятия потом через конфу, т.е. куда то записывает же изменения, интересно.... надо бы сегодня поискать принцип самой технологии обновления кофиги по УРИБу (ОбменДанных).....
  • 0

#36
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений


хм ... ну если только использовать /Execute для запуска внешей обработки которая собственно и изменит дату запрета

:-) а еще лучше по расписанию батник окторый его меняет каждый день на поределенную дату

или вообще его в фоновые задания пихнуть, я хотя потом еще будет вопрос как через CMD фоновое задание установить :D

Кстати у меня вопрос, вот когда УРИБ обновляет структуру конфиги он как его делает, он же его сначала в режиме предприятия потом через конфу, т.е. куда то записывает же изменения, интересно.... надо бы сегодня поискать принцип самой технологии обновления кофиги по УРИБу (ОбменДанных).....

Период обычно закрывается после закрытия отчетного месяца/квартала, а не каждый день.

По Урибу, после запуска автообмена, сначала идет проверка на содержания MDшника в файле обмена, если он там есть, то производиться "Объединение конфигурации", а после уже начианается обмен данных.
  • 0

#37
johny

johny
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Мы говоим а не закрытие периода а о запрете!! он может вообще как угодно ставится, по практике даже втсречал 3 часа!

По урибу сори если не понял вопрос, я имел ввиду 8-ку.
  • 0

#38
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Мы говоим а не закрытие периода а о запрете!! он может вообще как угодно ставится, по практике даже втсречал 3 часа!

По урибу сори если не понял вопрос, я имел ввиду 8-ку.

Я и так имел в виду дату запрета. Интересно с какой целью ставили дату запрета каждые три часа?
Это получается, что к дате запрета еще время добавляли.


Про Уриб да не увидел, что про 8ую версию.
  • 0

#39
Liding

Liding
  • Гость
  • 23 сообщений
Доброго времени, подскажите можно ли перенести базу из 1,7 в 1,8,1 буду благодарен если скажите гле и что можно почитать
  • 0

#40
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Доброго времени, подскажите можно ли перенести базу из 1,7 в 1,8,1 буду благодарен если скажите гле и что можно почитать

Можно
Почитать правила форума для начала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.