Перейти к содержимому

Фотография

Война миров ZWorld War Z


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#101
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений


А когда он напрягался? )))

Не, вы все, конечно, авторитетные критики, это даже не обсуждается, но Питта-то за что? Фильм не смотрела и не думаю, что он требовал больших актерских способностей, но не стоит из-за этого говорить, что Брэдли - плохой актер.
Навскидку, кроме "Легенд осени", могу припомнить "Интервью с вампиром", того же "Бенджамина Баттона", "Большой куш", "Бойцовский клуб", "После прочтения сжечь", "Семь".

Говорят, в этом фильме снялась Мирей Инос в роли супруги героя Питта. Мне эта актриса безумно нравится в сериале "Убийство".

Он-то актер хороший, и мне лично глубоко симпатичен, но того что стиль его игры в целом можно оценить как спокойно-сдержанно-расслабленный - не отнять. Не то чтобы это вредило персонажам, но мне за ними всегда чувствуется едва ли не философская какая-то усталость и скука (просто посмотрите на этих перечисленных персонажей внутренним взглядом еще раз). Это я к тому, что именно словосочетание: "Питт не напрягался" не имеет особого смысла, потому что применимо к большинству его ролей, даже в молодости.

Тоже был рад знакомому лицу (Мирей Инос), и с удивлением читал саркастические отзывы в духе "девушку на роль жены выбирала Джоли чтобы не ревновать" :faceoff:
  • 0

#102
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Блин, так ждал фильма и как-то не очень, в целом.

Такое эпичное начало и такая унылая концовка.
Не помню более затухающей сюжетной динамики.

#103
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Про всякие художественные ценности промолчу, а вот мышечные спазмы, схватившие с самого начала и державшие почти до конца фильма, удались на славу. Люблю хорошо испугаться, но без всяких лишних мерзостей а-ля пункт назначения. ;)
  • 0

#104
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Пошла на фильм, потому что думала, что будут инопланетяне... (война миров же) Вообще не поклонница зомбаков, но ниче так, раз посмотреть можно. И теперь понятно, почему кое-где непонятно (кто такой Джерри в оон, почему они на великах...и чего он такой умный?) А Брэду что-нибудь бы с глазами сделать, такие морщины, сильно с моложавым лицом контрастируют.
А музычка классная, муж сразу же себе на сотку поставил..

Сообщение отредактировал Tatusha: 09.07.2013, 01:00:33

  • 0

#105
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Пошла на фильм, потому что думала, что будут инопланетяне... (война миров же)


Вообще-то фильм переводится, как "Мировая война Z".
  • 0

#106
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Пошла на фильм, потому что думала, что будут инопланетяне... (война миров же)


Вообще-то фильм переводится, как "Мировая война Z".

это я уже знаю. но не знала до фильма. ну и один фиг, не пожалела по крайней мере.
  • 0

#107
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Неожиданно мне этот фильм понравился. Хотя не люблю зомби (на "Тепло наших тел" хватило 10-15 минут), фильмы-катастрофы (исключение - "Послезавтра") и прочие ужастики. Но было весело вздрагивать, когда из-за угла неожиданно выскакивал симпатичный мертвец, аж на себя стакан попкорна опрокинула :D
Молодцы, резво начали, не стали долго раскачиваться. Герой Питта оказался на редкость живучим - и в воде не тонет, и в огне не горит, как говорится.
Мне всегда хочется верить, что даже легкие, не грузящие фильмы все-таки несут какую-то смысловую нагрузку, заставляют зрителей задуматься о чем-то глобальном. К примеру, момент с застраиванием стены вокруг Иерусалима. Думаю, посыл картины понятен, нельзя отгородиться от проблемы, воздвигнув барьеры, нужно всем вместе решать проблему с нищетой, голодом, то есть заниматься проблемами третьего мира.
Или когда Питт пытался "по блату" оставить свою семью на военно-морской базе, пожертвовав собой ради них. Это ведь честно: тебя спасают, ты должен что-то дать взамен.
Плюсы фильма - юмор, эффектные сцены в Иерусалиме, веселая потасовка в самолете белорусских авиалиний и в валлийском научном центре.
Обязательно посмотрю вторую часть, если будет. Брэд Питт помятый, с сальными волосами, старый, а все равно крут :hi:
  • 1

#108
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Думаю, посыл картины понятен, нельзя отгородиться от проблемы

По-моему, все проще - не надо впускать арабов.

Сообщение отредактировал Vzhiq: 09.07.2013, 19:41:32


#109
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
А, теперь ясно. Это арабы распелись и заставили зомби пролезть через стены? :D
  • 0

#110
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений
и на вертолет

#111
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Учитывая геополитическую конъюнктуру на Ближнем Востоке, моя трактовка посыла правильней)

В книжке, если память не подводит, Израиль огородился и уцелел. Это к разговору о посылах))

Сообщение отредактировал Vzhiq: 10.07.2013, 10:54:16


#112
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А Бред Питт - красавчег все равно. Как многодетный папа отлично выглядит для своих лет. С наступающим юбилеем его :hi:

А что сложного-то быть многодетным папой миллионером? Чай не сам рожает, да растит. Работенка непыльная, да и спать с Джоли за каторгу никак не приравнять)).

Фильм предсказуем стал после лысого в израиле. Уже тогда стало ясно, что больных зомбаки не трогают.

#113
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Брэд Питт помятый, с сальными волосами, старый, а все равно крут :hi:

Кстати прическа у бывшего военного какая-то слащавая получилась. И для военного персонаж Питта слишком долго распускал нюни, типа не хочу, не поеду. Ведь знал, что нужен он им не в качестве пассажира, а в качестве спецназовца выдающегося. Как-то не оч похож он был на "человека в штатском"

#114
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Разве ГГ спецназовец?
Он же какой-то представитель ООН, чуть ли не переговорщик, хоть и с боевой подготовкой.

#115
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Учитывая геополитическую конъюнктуру на Ближнем Востоке, моя трактовка посыла правильней)

В книжке, если память не подводит, Израиль огородился и уцелел. Это к разговору о посылах))

По книге уцелели, вернее выжили, многие, не только Израиль.
  • 0

#116
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

А, теперь ясно. Это арабы распелись и заставили зомби пролезть через стены? :D

там не только арабы пели
  • 0

#117
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Очень понравился. Питт все таки актер - история. И красив, и харизматичен, и такой заботливый :) И самое главное неубиваемый никакими зомби-крушениями-пулями-машинами-итакдалее :) Хочу пересмотреть еще раз.

Сообщение отредактировал Solny6ka: 12.07.2013, 17:57:53

  • 0

#118
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Это ведь честно: тебя спасают, ты должен что-то дать взамен.

А когда они его потеряли, то сразу выперли семью. Ух я возмущалась. Значит заслуги нафик если нет в живых героя:(
  • 0

#119
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Фильм понравился. Напряжный. 

Поскольку на фильм пошла в стрессовом состоянии, думала добьет меня фильм. В итоге клин клином вышибает, по сто раз вздрагивала, и с кино вышла как после психотерапии)))


  • 0

#120
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

фильм даже на одну сотую не передал атмосферы всеобщей разрухи и хаоса, которую передал через книгу автор оригинального произведения. мировая война Z книга даже не войне против зомби, а о том, что человечество может быть абсолютно беззащитным и беспомощным перед неизвестным врагом. разочарован фильмом. очень рекомендую книгу.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.