Перейти к содержимому

Фотография

Полив и поливные системы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 567

#501
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Согласен что на сайте Алиэкспресс не выгодно покупать средним оптом (на сумму 300-500 уе) но и там есть продавцы которые продают по оптовым цена большие партии. Причём продают в большом масштабе - тысячами. Искать просто нужно предложения выгодные. То есть разница только в стоимости доставки . Я поэтому и спросил сколько будет стоить доставка с 1688. И самое главное какое минимальное количество должно быть?

Вы же умный человек, там все написано. Стоят графы, где прописаны минимальные количества заказа, с левой стороны стоят контакты, можно включить в WeChat, и там беседовать с ними. Логистов в Алматы вагон и маленькая тележка, договариваетесь, они принимают заказ внутри Китая, консолидируют груз, и доставляют вам до Алматы, причем цена разительно отличается. Не думайте, что я стебаюсь над вами, вы же именно так воспринимаете мои посты, это лишь путь удешевления вашей продукции. Там же я собираюсь себе заказывать в теплицу, так как на Али останешься без штанов.


  • 0

#502
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

:lol:

Как пример, если бы даже 150 тенге + 150 тенге доставка = 300 тенге vs 500 тенге = :D

 

:lol:

Как пример, если бы даже 150 тенге + 150 тенге доставка = 300 тенге vs 500 тенге = :D

А Вы сможете продать по 300 тенге? Может тогда люди сконсолидируются и будут у Вас в розницу покупать за 350 тенге? Мне в долларовом эквиваленте, с учётом авиадоставки и благодарностей таможне получилось в 380 тенге, поэтому по 500 тг мне резон продавать в розницу. Именно по той стоимости за которой человек купит напрямую там (в розницу) и не потеряет драгоценное время. У нас в городе средняя стоимость перекупов с Али - около  200 -500% от той стоимости что стоит на сайте (если самому приобретать)

В дальнейшем от полемики отстраняюсь. Пусть в плане покупок люди делают свой выбор сами. Возможно  и Вам предложат продать что-нибудь за столь заманчивую стоимость.


  • 0

#503
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

Как пример: эта ерунда у вас стоит 500 тенге, а тут она стоит 25 тенге https://detail.1688....1210018589.html

Если это не стёб, то я снимаю шляпу. 


  • 0

#504
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Если это не стёб, то я снимаю шляпу.
Просто нам навязывают ТаоБао, АлиЭкспресс, Алибаба. Но не говорят, что оптовый внутренний сайт. Я не собираюсь ничего продавать, у меня другие цели, просто вы так рекламировали АлиЭкспресс, что не выдержал и написал про 1688. Люди сами сделают свой выбор, но там цены реально смешные, те же Али - они покупают там, и продают товар нам, почти 100% на Али - это перепродаваны.
  • 0

#505
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

 

Просто нам навязывают ТаоБао, АлиЭкспресс, Алибаба. Но не говорят, что оптовый внутренний сайт. Я не собираюсь ничего продавать, у меня другие цели, просто вы так рекламировали АлиЭкспресс, что не выдержал и написал про 1688. Люди сами сделают свой выбор, но там цены реально смешные, те же Али - они покупают там, и продают товар нам, почти 100% на Али - это перепродаваны.

 

Может тогда объясните простым людям. Как к примеру не переплачивая человеку для своих нужд приобрести 5 таких оранжевых крестовин, которые в ссылке указаны. Или как приобрести на том сайте один инжектор Вентури. Или самое актуальное - 100 капельных стрелок для полива томатов.  Если будет возможность приобретать за небольшие деньги для своих нужд поливные микрооросители, то у людей будет больше желания заниматься землёй. 


  • 0

#506
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Может тогда объясните простым людям. Как к примеру не переплачивая человеку для своих нужд приобрести 5 таких оранжевых крестовин, которые в ссылке указаны. Или как приобрести на том сайте один инжектор Вентури. Или самое актуальное - 100 капельных стрелок для полива томатов. Если будет возможность приобретать за небольшие деньги для своих нужд поливные микрооросители, то у людей будет больше желания заниматься землёй.

Не надо утрировать насчет простых людей, все ясно, как божий день. Я уже выше написал, что там указаны все контакты, забиваете в WeChat, и договариваетесь, плюс договариваетесь с логистами из Алматы, что за привычка все усложнять. Я вас принуждал делать там заказ? Как вариант дал ссылку (если честно, сожалею), а решать вам самому. Если мне надо в районе 10 000 спринклеров, зачем мне переплачивать этому Али, когда смогу взять то же самое, но в несколько раз дешевле.

Извиняюсь, зафлудили всю тему, больше писать не буду не по теме.


Сообщение отредактировал Obalden: 29.01.2017, 20:54:50

  • 0

#507
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

Не надо утрировать насчет простых людей, все ясно, как божий день. Я уже выше написал, что там указаны все контакты, забиваете в WeChat, и договариваетесь, плюс договариваетесь с логистами из Алматы, что за привычка все усложнять. Я вас принуждал делать там заказ? Как вариант дал ссылку (если честно, сожалею), а решать вам самому. Если мне надо в районе 10 000 спринклеров, зачем мне переплачивать этому Али, когда смогу взять то же самое, но в несколько раз дешевле.

 

С этого спор и начался. Что мною для примера были даны ссылки для розничной покупки - в один клик. А Вы как пример разницу стоимости в 20 раз от нормальной розницы и опта. В действительности же не так получилось совсем. Других вариантов нет купить в небольшом количестве дешевле чем стоит в городе. На Алиэкспресс нужно найти правильных продавцов - которые практически напрямую продают товар - в розницу дороже, а мелким оптом дешевле. У нас и на барахолке через дорогу один и тот же товар в 2 раза дороже стоить может. Так и на Али есть и перекупщики цены заряжающие и поставщики готовые целый контейнер отправить  - причём и сами найдут перевозчика прямо своём порту. Вот к примеру завод по производству таймеров. Розничная цена где-то на 30-50% выше, чем оптовая. По мелкому опту можно легко договорится на скидку (штук 15-20) https://aqualin.ru.a...m/store/1182691. Не мешайте в одну кучу 10 000 и 100 единиц. Здесь разные пути выгодной покупки.


  • 1

#508
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Так и на Али есть и перекупщики цены заряжающие и поставщики готовые целый контейнер отправить - причём и сами найдут перевозчика прямо своём порту

А у вас есть порт, где вы сможете принять? Тащить морем в КЗ - это утопия. У них внутренняя логистика недорогая до Урумчи, и оттуда все заходит к нам. Недаром они диверсифицируют пути провоза своей продукции, строя на свои деньги дороги и магистрали.


Сообщение отредактировал Obalden: 29.01.2017, 21:10:06

  • 0

#509
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
На Алиэкспресс нужно найти правильных продавцов - которые практически напрямую продают товар - в розницу дороже, а мелким оптом дешевле

Я этот Али прочесал вдоль и поперек, заказываю через мобильную версию с кэшбеком. Надо искать прямых, а не посредников, к чему и говорю, НО, никого не принуждаю. Хотите - ищите на Али, кто запрещает? Я лишь дал ссылку на внутренний рынок Китая, с правильными ценами, а не накрученные, с чего и пошла зацепка, что я такой сякой.

 

Споря с вами, забыл про суть ссылки, она как раз и была к тому, чтобы те, кто тут сидит на этой ветке, видели, что можно брать по адекватным ценам. Можно кооперироваться, делать совместные заказы, как это делается на том же Фермере, а не заниматься грызней.


Сообщение отредактировал Obalden: 29.01.2017, 21:13:54

  • 0

#510
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

 

Так и на Али есть и перекупщики цены заряжающие и поставщики готовые целый контейнер отправить - причём и сами найдут перевозчика прямо своём порту

А у вас есть порт, где вы сможете принять? Тащить морем в КЗ - это утопия. У них внутренняя логистика недорогая до Урумчи, и оттуда все заходит к нам. Недаром они диверсифицируют пути провоза своей продукции, строя на свои деньги дороги и магистрали.

 

Я выразился словом порт по наитию. Так как имел ввиду производителей поливочных фитингов находящихся близ города ИУ(Измененно ошибочное написание ИО). Город ИУ имеет статус "Сухого порта" Вы о таком слышали? Ссылку на этот магазин, по конкретным фитингам для полива скину позже для желающих. Сейчас из-за праздников там витрина пустая .


Сообщение отредактировал Constant2006: 29.01.2017, 21:32:55

  • 0

#511
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

близ города ИО. Город ИО имеет статус "Сухого порта"
Я не знаю город Ио, я знаю про город Иу, который является самым большим оптовым рынком в мире.
  • 0

#512
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

В Садовых растениях появился злобный минусатор, который минусит только меня, я даже знаю, кто это, будь счастлив в нелегком труде :D


  • 1

#513
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

В Садовых растениях появился злобный минусатор, который минусит только меня, я даже знаю, кто это, будь счастлив в нелегком труде :D

Вы свой детсад заканчивайте уже. С нелепыми предъявами и угарающими смайлами. Иначе опять будете иметь бледный вид лица, как в случае со стоимостью оросителей. Я за своим поступки, слова и действия отвечаю. Минус только поставил здесь в тех Ваших сообщения, где "кто-то" (причём абсолютно всех начиная с сообщения о фергитации) поставил плюс. Так сказать минус на плюс равно адекватному нулю. Ведите уже в конце концов себя по-мужски не провоцируя склок.


Сообщение отредактировал Constant2006: 30.01.2017, 21:45:51

  • 0

#514
СССРР

СССРР
  • Гость
  • 23 сообщений

Для Constant 2006. Сообщите, что вы продаете и где?


  • 0

#515
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Очень интересно наблюдать за вашими сражениями, мужчины) Constant2006 и Obalden....Надо заметить, что на али экспресс цены стали такие, что в Алмате в розницу дешевле купить. Ещё раз в этом убедились , когда на автополив для комнатных мелочи покупали.

Я понимаю, мы все любим трудности. но какая целесообразность в капельном поливе? При хорошем напоре в трубе можно подключить всего один роторный дождеватель. И он один закроет площадь в 3, 5 сотки.  

Тем более, что капельный полив мало эффективен летом.  Так как он не решает проблемы сухого воздуха и сильного испарения у растений из-за этого. Не способствует их  росту  в жару.


  • 0

#516
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

Очень интересно наблюдать за вашими сражениями, мужчины) Constant2006 и Obalden....Надо заметить, что на али экспресс цены стали такие, что в Алмате в розницу дешевле купить. Ещё раз в этом убедились , когда на автополив для комнатных мелочи покупали.

Я понимаю, мы все любим трудности. но какая целесообразность в капельном поливе? При хорошем напоре в трубе можно подключить всего один роторный дождеватель. И он один закроет площадь в 3, 5 сотки.  

Тем более, что капельный полив мало эффективен летом.  Так как он не решает проблемы сухого воздуха и сильного испарения у растений из-за этого. Не способствует их  росту  в жару.

А где в Алматы дешевле в розницу купить? Внешние капельницы не найти по адекватной цене. Я знаю лишь одну компанию которая завозит их - СТМС -но цены там высокие пока.У нас и на барахолке цены на один и тот же товар в разы отличаются на разных рынках - перекупщики просто перевозят через дорогу. Поэтому на Алиэкспресс единицы магазинов, где продают практически производители и по разумным цена. То что привозят к нам в больших количествах естественно купить дешевле на Яляне.

Вот Вы что для автополива цветов к примеру покупали? Вот такой девайс например можно  выторговать в этом магазине https://ru.aliexpres...oryId=100001834 за 20 уе . Если не хотите вести переписку, просто добавьте его в свои желания и Вы увидите как на него упадёт скидка. У нас где дешевле? Или вот более серьёзный вариант для длительного автополива https://ru.aliexpres...0615.0.0.OekJZj. Повторюсь, что действительно на Алиэкспресс много перепродавцов и поэтому нужно анализировать или прислушиваться к рекомендациям бывалых (кто покупает за разумную цену)

Зря Вы считает капельный полив малоэффективным. вот его явные преимущества по сравнению с разбрызгивателем:

1. В разы уменьшаются грибковые заболевания. Так как грибки строят свои колонии только при переизбытке влаги. Влага и по листу приходит - а грибок в первую очередь туда прилетит. 

2. Внешними капельницами можно выполнить самый минимальный уровень полива именно в зону корня - причём именно в глубину почвы. К примеру Томату достаточно 0,3 литра воды на   2 суток. А разбрызгивателем с водоизливом 500 л/час (стандартный поток) за полчаса полива придёт уже под каждый корень не меньше 3-литров влаги. Переизбыток в 10 раз! Этот переизбыток влаги не только в зоне корней, но и по всему радиусу полива разбрызгивателя. Поэтому поливая разбрызгивателем вы ещё и выращиваете сорняки.

3. Там где переполив и стоят лужи во первых происходит гниение корней (из-за выделения сероводорода, а во вторых происходит утрамбовка почвы, что в свою очередь мешает приходу достаточного количество кислорода, который необходим корням для роста клеток растения. В Итоге при поливе с разбрызгивателя сначала почву утрамбовываем, а потом рыхлим.

4. Если влаги не будет достаточно у корня, то растение погибнет от перегрева. Именно в жару растение уменьшает температуру нагрева своих тканей путём открытия устьец. При этом идёт испарение влаги, а как известно из курса физики при испарении происходит охлаждение поверхностей. И с точностью наоборот при верхнем поливе устьица листьев закрываются от попадания влаги и соответственно прекращаются естественные процессы охлаждения. Это ещё если не брать в учёт что при закрытых устьицах не поступает углекислый газ, который под действием фотосинтеза преобразовывается в углеводы. Вывод - верхний полив уменьшает как минимум сахаристость (по вкусу) овощей.


Сообщение отредактировал Constant2006: 31.01.2017, 19:38:19

  • 2

#517
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Constant2006, предложения на рынке по автополиву комнатных растений меня не устраивают. подход поверхностный и задачи по поддержанию микроклимата вокруг растения и своевременного в нужном объёме полива не решают.

И то что мы нашли здесь было дешевле, чем заказать в Китае. Но нам и нужны были отдельные элементы...

Мои выводы по поводу эффективности метода дождевания строятся на практике и на интересе к физиологии растений. И их реакции на влияние окружающей среды и влиянию на рос, цветение, плодоношение.

1.О грибковых заболеваниях . Всплеск грибковых заболеваний происходит при поливе вечером. Когда после жаркого дня с гор начинает дуть прохладный ветер.

2. роторный дождеватель (о той модели, что я писала) разбрызгивает 20 литров в минуту, поворот на 360 градусов он осуществляет за 2мин и всю эту воду он разбрызгивает на 3,5 сотки. на переизбыток влаги у нас стоят регулируемые датчики влажности почвы. Как - то этот вопрос решён.

3. рыхление почвы проще заменить мульчированием. Оно полностью подавляет рост сорной травы, защищает корни от перегрева. И если для мульчи используется солома. Растения снабжаются ценой органикой.

4. это наверное самое главное... все что Вы написали в этом пункте абсолютно верно...но до температуры воздуха выше 30 градусов. дальше начинают действовать другие законы. Процесс образования углеводов замедляется и прекращается. Растение не может поддержать достаточное давление воды внутри клеток необходимое для усвоению углекислоты из воздуха. Так как скорость испарение влаги происходит быстрее, чем ее поступление из почвы. Решить эту делему можно двумя способами притенением или повышением влажности воздуха (дождеванием).

переизбыток полива действительно делает помидоры невкусными, но это вопрос скорее к неправильной организации полива. А не к методу орошения. 

Спасибо большое за рекомендации. И что не остаётесь равнодушными к чужим заботам.


  • 0

#518
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

 

Здесь действительно нужно показывать на реальных результатах. Если у Вас будет такая возможность, то дайте ссылку на результаты урожаев(или просто рост растений в паоздней стадии вегитации) при условиях полива разбрызгивателем - 1 разбр. на 3,5 сотки. Культуры желательно томаты, баклажаны,  перцы, бахчевые и огурцы (в идеале ещё виноград). Так сказать чтобы Ваша теория подтвердилась практикой. Действительно тогда самым бюджетным вариантом для дачников будет установить на 6 сотках 2 разбрызгивателя и 1 таймер (вполне тогда хватит при магистрали Ду 20 мм с общим потребление 2500 л/час)

В жизни же каждый второй дачник подтвердит что для этих культур полив дождеванием губителен (возможно и нет)


Сообщение отредактировал Constant2006: 31.01.2017, 21:32:26

  • 0

#519
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Constant2006 стоит ли называть научные изыски ботаников и агрономов моей теорией. У меня есть зафиксированные фото результаты из практики ....только не съедобные...влияние полива на рост, цветение, крону елки, туи, гортензии, магнолии и другие...во общем не  съедобно... Помидоры в голову не приходило фотографировать. :-/

Могу из практики пока только текстом. Если получится, фото сессию съедобным устроить в этом году сделаю.

20 мм Вы по внешнему диаметру или внутреннему указываете? Стоит ли меньше 32мм по внешнему диаметру использовать. от меньшего диаметра трубы сильно падает давление. А для работы роторного дождевателя нужно 2 атмосферы.


  • 0

#520
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

Ду это условный проход. А соответственно внутренний диаметр. Наружный в районе 25 мм. Достаточно для трассы в 20-30 метров. Этот диаметр для разумных потерь давления (в районе 0,3 атм на этот учасчток при расходе в конце линии 1500 л/ч). Чем выше диаметр тем соответственно ниже потери давления с учетом длины. 32-я труба уже для водоизлива в районе 3,5 тонн (потери давления 1,5 атм на 100 метров)

В том то и дело что тип полива имеет колосальное значение для вышеперечисленных культур. Разбрызгивание применяется на картофеле, корнеплодах, зелении, подсолнухах, кукурузе, клубнике (для повышения вкуса придётся иногда резко ограничивать) и пр. Ну не будет нормальных томатов, перцев, огурцов при верхнем поливе. Если даже совместно с поливом периодически впрыскивать фунгициды, то вкус у томатов будет тепличный. 

К декоративным  растениям и кустарником да применимо. Минус Вашего разбрызгивателя при этом только в его "прожорливости" (по водоизливу) и в целом существенной траты воды, на создание влажности почвы всей поверхности участка. Если конечно счётчика не стоит, то ничего страшного - только моральный фактор ненужных трат пресной воды . Газону то много не нужно, а он получает столько же воды как и Туя к примеру. И в то же время если прикорневым капельным поливом поливать Тую, то она поделится с газоном в районе диаметра 1,5 от кроны своей.

Есть же экономные микроразбрызгиватели, в котором разбрызгивание больше похоже на "солнечный" дождь - крупные и редкие капли. Вот такие например для газонов

 

В промышленном выращивании  для экономии воды применяются вот такие разбрызгиватели 


Сообщение отредактировал Constant2006: 01.02.2017, 13:53:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.