Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#4981
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Подскажите
Куда еще подаете объявы кроме крыши???
И как лучше на сайте воспользоваться функционалом
Поднимать ? В горячие?? Окрашивать?
Чтлбы было видно?
План кв стоит вывешивать?

#4982
soy

soy
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

одскажите Куда еще подаете объявы кроме крыши???

 

olx

 

План кв стоит вывешивать?

 

Конечно стоит, планировка - это значимая характеристика квартиры. Часто на фотографиях не всегда понятно что и где расположено, кроме того, на листе с планировкой указан метраж -  это тоже важная информация.

 

Чем больше информации о квартире, тем меньше ресурсов вы потратите на не ваших покупателей, они автоматически отсеются.


  • 2

#4983
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений


звонки идут, но на уровне интересующихся. Будем думать , посмотрим другие ходы по продаже. Всем спасибо за комменты, реально помогли

отпишитесь за сколько продадите) Будет интересно .Если еще онлайн осветите весь процесс продажи с личными ощущениями...)
Ну что сказать, ПРОДАНО.
Опишу процесс и личные ощущения.
Считаю, что скачок доллара только подстегнул покупателя, так цена оставалась в тенге и не корректировалась. Продажа шла с переменным успехом и в основном приходили люди с кэшем и пугали деньгами. Кто пугал тенге, кто баксами, а самые оригинальные юань.
Приходили, смотрели человек 10. Это те, кто реально показал интерес к квартире и говорил насчет цены.
Из этих 10 ти человек остались трое которые кружили и приходили по второму разу для более детального просмотра. Двое из трех после второго визита, были готовы дать задаток сразу после показа оригиналов документов.
купил тот, кто принес задаток первым.
Всем спасибо за советы, самое главное в продаже это адекватная цена .....
Квартира хорошая, теплая, по коммуналке не дорогая..... Пусть будет счастливым новым домом для покупателя.
Одно понял, большинство покупателей ждет когда рынок просядет еще.

Сообщение отредактировал LOANGO: 10.08.2016, 10:16:21

  • 3

#4984
Правый Гунер

Правый Гунер
  • Читатель
  • 785 сообщений

Квартира хорошая, теплая, по коммуналке не дорогая..... Пусть будет счастливым новым домом для покупателя.

Поздравляю с продажей!

Напомните плиз, что у вас была за квартира? 



#4985
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Квартира хорошая, теплая, по коммуналке не дорогая..... Пусть будет счастливым новым домом для покупателя.

Поздравляю с продажей!
Напомните плиз, что у вас была за квартира?
Двушка в новом доме 100 квадратов, район стадиона.
  • 0

#4986
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

тоже выставил квартиру на продажу, Аксай - 3 ... то же читал форумы что якобы в августе что то случится... и то ли тенге подорожает, то ли квартиры подешевеют...

август пришёл, новостройки не подешевели, квартиры в крыше не подешевели... все ждут то ли чуда, то ли катастрофы... х.з....

квартиру почти освободил... пару раз смотрели, косметический ремонт нужен... ну так не мне ж он нужен...

до 20.08_го подожду... потом сниму с продажи... у меня квартира есть... а недвижимость надёжней и бакса и тенге...


  • 1

#4987
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений


до 20.08_го подожду... потом сниму с продажи... у меня квартира есть... а недвижимость надёжней и бакса и тенге...

Это не есть так. Цена недвижки очень сильно зависит от политической и экономической ситуации в стране.
  • 2

#4988
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Цена недвижки очень сильно зависит от политической и экономической ситуации в стране.

Цена может и зависит, с этим не поспоришь.

А то что держать всю сумма налом дома или в банке (на депозите или в ячейке) еще опаснее. Дома могут попросту украсть (воры залезть), а банк обанкротится. Потом попробуй их вытащить. А так с недвижимость даже упадет в в стоимости, то рано или поздно нормализуется. Конечно цен таких, которые были в 2005-2009 годах не будет, но все же это надежнее. Конечно, и в этом есть минусы - землятресение, революция или война, но в это время, когда это произойдет - будет всем плохо.  


  • 5

#4989
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Цена недвижки очень сильно зависит от политической и экономической ситуации в стране.

Цена может и зависит, с этим не поспоришь.
А то что держать всю сумма налом дома или в банке (на депозите или в ячейке) еще опаснее. Дома могут попросту украсть (воры залезть), а банк обанкротится. Потом попробуй их вытащить. А так с недвижимость даже упадет в в стоимости, то рано или поздно нормализуется. Конечно цен таких, которые были в 2005-2009 годах не будет, но все же это надежнее. Конечно, и в этом есть минусы - землятресение, революция или война, но в это время, когда это произойдет - будет всем плохо.
Может, вы, со мной не согласитесь, но морозить финансы в кирпиче, очень сомнительно. Я имею ввиду как инвестиция, про жилье без сомнений надо брать и жить. Если же есть лишние деньги, вкладывать их в рынок недвижки я бы не стал. Депозит в банке, с хорошим рейтингом и историей думаю надежнее.
Еще год или два поднимут налоги на все тогда как ни крути депо выгоднее, ведь квартиру быстро не продашь...
  • -3

#4990
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Депозит в банке, с хорошим рейтингом и историей думаю надежнее.

 Lehman Brothers тоже был хороший банк, между прочим основан был в 1850 году еще. Сейчас сами знаете где он. У нас пример Наурыз банк и Валют-транзит банк.

И многие ведущие банк (в РК) сами знаете с кем аффилированы. Мало ли что случится с этим лицом и близкими и с этими банками.

Да и вообще, спорить, где надежнее держать бессмысленно. Каждый человек будет прав. И каждого своя правда. 

Многим известен один факт, что все деньги в одном месте держать не стоит, по разным направлением надо раскидывать. 


  • 2

#4991
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

1300865128_podborka_111.jpg


  • 0

#4992
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

 

 

Цена недвижки очень сильно зависит от политической и экономической ситуации в стране.

Цена может и зависит, с этим не поспоришь.
А то что держать всю сумма налом дома или в банке (на депозите или в ячейке) еще опаснее. ...
Может, вы, со мной не согласитесь, но морозить финансы в кирпиче, очень сомнительно. Я имею ввиду как инвестиция, про жилье без сомнений надо брать и жить....

недвижимость - сомнительная инвестиция?!?!

да ладна! Вы это Саудовцам скажите... которые острова и супер отели строят...

жилая недвижимость сданная в аренду - это то на чём рекламируемые Вами банки зарабатывают Вам ваши % на депозит...

сами посчитайте

- однокомнатная сданая в аренду принесёт Вам 30 - 65 тыщ тенге в месяц...

- 3_х, 4_х комнатная 120 тыщ тенге и более!!!

- в Москве или других крупных городах давно по метрам в аренду сдают...

Налоги повысят? Вы давно налоги платили? Я только что ИП на упрощёнке закрыл - не надо мне ля-ля... Любые налоги, лицензии и сборы и т.д. включены в прайс! и так везде...

а теперь покажите мне банк который сохранит и приумножит Ваши 5 - 10 -30 лямов тенге, выплатит разницу при резком скачке валют или просуществует достаточно долго... есть такой? Например такой - Kazincombank (громко не смеяться!)

R.I.P. -БТА ( из Турана и Алема банков созданный), Темир, Альянс, Тексака, Алматы и т.д. и т.п.

 

 

причина почему не покупают квартиры проста - желания маловато - нужны деньги...


  • 0

#4993
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Подскажите
Куда еще подаете объявы кроме крыши???
И как лучше на сайте воспользоваться функционалом
Поднимать ? В горячие?? Окрашивать?
Чтлбы было видно?
План кв стоит вывешивать?

 

 

на OLX сделать личный кабинет и периодически поднимать объявление.

план желательно выложить

на фото показать трубы и окна.

интерьер не важен (шторки и мебель))


  • 0

#4994
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 

 

Цена недвижки очень сильно зависит от политической и экономической ситуации в стране.

Цена может и зависит, с этим не поспоришь.
А то что держать всю сумма налом дома или в банке (на депозите или в ячейке) еще опаснее. ...
Может, вы, со мной не согласитесь, но морозить финансы в кирпиче, очень сомнительно. Я имею ввиду как инвестиция, про жилье без сомнений надо брать и жить....

недвижимость - сомнительная инвестиция?!?!

да ладна! Вы это Саудовцам скажите... которые острова и супер отели строят...

жилая недвижимость сданная в аренду - это то на чём рекламируемые Вами банки зарабатывают Вам ваши % на депозит...

сами посчитайте

- однокомнатная сданая в аренду принесёт Вам 30 - 65 тыщ тенге в месяц...

- 3_х, 4_х комнатная 120 тыщ тенге и более!!!

- в Москве или других крупных городах давно по метрам в аренду сдают...

Налоги повысят? Вы давно налоги платили? Я только что ИП на упрощёнке закрыл - не надо мне ля-ля... Любые налоги, лицензии и сборы и т.д. включены в прайс! и так везде...

а теперь покажите мне банк который сохранит и приумножит Ваши 5 - 10 -30 лямов тенге, выплатит разницу при резком скачке валют или просуществует достаточно долго... есть такой? Например такой - Kazincombank (громко не смеяться!)

R.I.P. -БТА ( из Турана и Алема банков созданный), Темир, Альянс, Тексака, Алматы и т.д. и т.п.

 

 

причина почему не покупают квартиры проста - желания маловато - нужны деньги...

 

 

если квартира в год дешевеет на 30 тыс зеленых, то нет смысла рассматривать ее как инвестицию, имхо


  • 2

#4995
kot_leopold

kot_leopold
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

тоже выставил квартиру на продажу, Аксай - 3 ... то же читал форумы что якобы в августе что то случится... и то ли тенге подорожает, то ли квартиры подешевеют...

август пришёл, новостройки не подешевели, квартиры в крыше не подешевели... все ждут то ли чуда, то ли катастрофы... х.з....

квартиру почти освободил... пару раз смотрели, косметический ремонт нужен... ну так не мне ж он нужен...

до 20.08_го подожду... потом сниму с продажи... у меня квартира есть... а недвижимость надёжней и бакса и тенге...

 

Я жду вот такого

 


– Какие изменения заложены в имущественные налоги?

– В них тоже будут реформы. Все льготы по транспорту отменят. А по имуществу – вас заставят платить налоги с рыночной стоимости.

– Какие основные льготы сейчас есть по транспорту?

– Там особо льгот нет. Есть льготы на транспортный налог для инвалидов и участников ВОВ. Теперь их не будет.

– В части имущества, что значит с рыночной цены?

– Вы купили земельный участок за 1 млн тенге. Прошло два года, и он стоит 5 млн. Вы будете обязаны платить налог с 5 млн тенге.

– А кто будет определять стоимость?

– Хороший вопрос. Надо вводить систему оценки. Я думаю, будет какая-то автоматизированная система или госорганы вменят кому-то эту работу.

– Оценка на ежегодной основе?

– Боюсь, что да. Ставка пока не ясна. Но налоговая база поменяется точно в сторону повышения. И если вы раньше занимались налогами на землю или имущество, то знаете, что у нас есть привязка к баллу бонитета, зональности и поправочным коэффициентам. Это все будет исключено, и будет база, равная рыночной цене

http://www.kursiv.kz...icenie-nalogov/

 

Наши налоговики тупо копируют с Россиян налоги (ну и всё остальное)...

Никого ничем не пугаю. Налоги всё равно поднимут это вопрос времени, также как с налогами на машины 3 литра и выше подняли, льготы при продаже больше одного года тоже отменили.

 

Также как и с налогами на тачки более 3 литров когда льготы отменили цена скоректировалась причем тачки до 3 литров цена выросла. Жду такого же эффекта.

 

План действий такой если есть недвижимость (есть где жить) и бабки, подождать год может два. Продать свою купить больше квадратов. Негде жить тут и думать нечего, покупать

 

Это конечно мои фантазии но будет примерно вот так

Вот так сейчас

 


Базовая стоимость 1 кв.метра недвижимости * Полезная площадь * Коэффициент физического износа * Коэффициент функционального износа * Коэффициент зонирования * Коэффициент изменения МРП.

Для новых домов и квартир, дач, будет использоваться следующая формула:

Базовая стоимость 1 кв.метра жилья, дачи * Полезная площадь * Коэффициент функционального износа * Коэффициент зонирования.

Базовая стоимость метра квадратного жилья определяется законом. В 2016 году она установлена:

 

Алматы, Астана — 60 тыс. тенге;

 

tax.png

https://www.kn.kz/article/8194/

Вот такая примерно рыночная цена

market base.png

Возьмут условно 300 000 тенге, т.е. рост примерно в 5 раз минимум

 

Итого если сейчас грубо говоря по базовой стоимости выходит "Стоимость недвижимости " 4-6 млн тенге, база 60 000 тысяч тенге = налог 4600 тенге.

То по рыночной цене грубо по базе 300 000 тенге "Стоимость недвижимости" сразу становится 20-30 млн тенге смотрим таблицу сверху = налог 46 600 тенге.

 

Плюс еще обязательное страхование в гос фонд по типу обязательной страховки авто, совсем скоро медстрахование


Сообщение отредактировал kot_leopold: 16.08.2016, 16:40:59

  • 3

#4996
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

***
Возьмут условно 300 000 тенге, т.е. рост примерно в 5 раз минимум
Итого если сейчас грубо говоря по базовой стоимости выходит "Стоимость недвижимости " 4-6 млн тенге, база 60 000 тысяч тенге = налог 4600 тенге.
То по рыночной цене грубо по базе 300 000 тенге "Стоимость недвижимости" сразу становится 20-30 млн тенге смотрим таблицу сверху = налог 46 600 тенге.
 
Плюс еще обязательное страхование в гос фонд по типу обязательной страховки авто, совсем скоро медстрахование

очень хороший пример...но есть НО...
1. не " возьмут условно" - есть кадастр!!!
2. от рыночной цены - она может быть и ниже кадастра!
3. от рыночной цены - это проблемы у застройщиков (юр. лиц) с первичкой - частники по вторичке всегда договорятся...
4. это ".."Стоимость недвижимости" сразу становится 20-30 млн тенге смотрим таблицу сверху = налог 46 600 тенге.." - так 3_х и 4_х комнатные только выигрывают - больше народа проживает - меньше совокупных платежей!
5. тож самое - рынок первичи "заглохнет"!!! когда квартиры в черновой отделке 75 кв.м за 300000 вечнозелёных покупали - деньги отмывали... а с такими налогами никто "дважды платить" не будет - государству такое не выгодно... со строй компаний больше имеют + трудовая занятость и т.д. и т.п....

ладно... всем своих покупателей и своих квадратных метров!
недвижку покупают когда есть деньги... и продают тогда же... всё остальное маркетинг...
  • 0

#4997
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

если квартира в год дешевеет на 30 тыс зеленых, то нет смысла рассматривать ее как инвестицию, имхо

буду очень благодарен за пример, исходные данные Ауэзовский район, вторичка, не раннее 2001 года постройки, изменение цены на 30000 зелёных за последние три года... нигде не наврал? Спасибо...
  • 1

#4998
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

attachicon.gifmarket base.png ...


к стати! согласно вашего графика! предлагаю ниже рыночной - 342000kzt за квадрат устроит?
  • 1

#4999
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

буду очень благодарен за пример, исходные данные Ауэзовский район, вторичка, не раннее 2001 года постройки, изменение цены на 30000 зелёных за последние три года... нигде не наврал? Спасибо...

 

 

по Ауэзовскому району не смотрела. Наблюдаю за своим Медеусским. Реальные предложения от покупателей. Продавец может держать свою цену, но приходят покупатели и дают свою. И если пришло 20 человек с одинаковым предложаением (разброс плюс минус 1 тысяча зеленых по курсу), то для меня это фактическая цена, которая возможна для сделки. А в этом году вообще предлагали для расчета фактически только тенге -))


  • 0

#5000
Arial_kz

Arial_kz
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

А в этом году вообще предлагали для расчета фактически только тенге -))
 

А что Вас удивляет? Почему цена на жилье в РК должна быть в долларах? Ваше утверждение о падении цены на 30 тыс в год это именно в валюте и именно на фоне резких девальваций 2014 и 2015 годов. В нацвалюте однушка в хрущевке как стоила 8-10 млн так и стоит. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.