Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#4941
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
объявление без отметки "хозяин", при выборке хозяйских квартир оно туда не попадает.
это я сейчас случайно увидел.
  • 0

#4942
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

P.S. Был опыт житья в этой квартире, удобно?

Опыт был, для молодой семьи 2 взрослых + 1 маленький ребенок очень даже хорошо. Удобно, не тесно и всем места хватает.
Все рядом, с парковкой перед домом проблем нет.
Все в шаговой доступности.
  • 0

#4943
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

объявление без отметки "хозяин", при выборке хозяйских квартир оно туда не попадает.
это я сейчас случайно увидел.

Это болезнь аппа при подаче с телефона.....
Попробуем исправить через неделю
  • 0

#4944
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Зацените мою....
https://m.krisha.kz/a/show/21510340
Много прошу или мало...
Квартира сейчас в аренде....


Имхо
Посмотрела фото, появилось желание поправить коврик у входной двери, потом понимаешь что это планировка такая, я лично не смогу, мне надо выпрямить
Без обид

100 штук за 99 искаженных квадратов я не дам как потенциальный покупатель
  • 3

#4945
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Зацените мою....
https://m.krisha.kz/a/show/21510340
Много прошу или мало...
Квартира сейчас в аренде....


Классный район, цена по моему мнению более чем адекватная
  • 0

#4946
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Зацените мою....
https://m.krisha.kz/a/show/21510340
Много прошу или мало...
Квартира сейчас в аренде....

Имхо
Посмотрела фото, появилось желание поправить коврик у входной двери, потом понимаешь что это планировка такая, я лично не смогу, мне надо выпрямить
Без обид

100 штук за 99 искаженных квадратов я не дам как потенциальный покупатель
Спасибо за коммент, я брал в свое время за район и квадратуру.
  • 0

#4947
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Зацените мою....
https://m.krisha.kz/a/show/21510340
Много прошу или мало...
Квартира сейчас в аренде....

Добрый день!

 

У Вас точно нестандартная квартира, поэтому и подавать, имхо, ее надо чуть по другому. Я бы добавил:

1) Фото фасада вашего дома снаружи, у вас же новостройка, найдите самую лучшую сторону, например с горами на заднем фоне, и выкладывайте в крышу.

2) Надо написать, что новостройка, и обязательно указать, что целевые 25 тг. У Базиса сейчас в новостройках целевые под 150 тг/кв.м. Многие кто покупают элементарно даже не знают об этом, а потом косо смотрят на базисовский КСК. А у вас они копеечные, надо это обыграть)

3) Фото подъезда. Видели может быть иногда фоткают лестничные пролеты. Добавьте свой, у вас я думаю все равно посвежее. Возьмите выгодный ракурс.

4) Столешница в кухне из чего? Искусственный камень? Ну если есть чем похвастать, почему бы не написать? Это же правда, даже не приукрашивание.

5) Добавьте рисунок с указанием и описанием инфраструктуры вокруг, тем более что район у вас отличный. Посмотрите, как это например делает риелтор Руслан: http://krisha.kz/a/show/21513129 на последней фотке. Напишите также, что дом не выходит на проезжую часть, то есть вся эта пыль и сажа до вам не долетает.

 

Конечно, откровенно говоря не каждой хозяйке понравится отсутствие кухни как таковой отдельной комнаты, а также трапециевидные стены, маленькая прихожая и т.д. Но нестандартный товар, надо продавать нестандартно.

Ну и что что нет отдельной комнаты для кухни, но некоторые семьи сейчас дома не готовят, и их такой вариант вполне может устроить.

Трапециевидные стены? я видел шкафы, которые выпрямляют стену, а задняя стенка у них неровная - как трапеция, правда в той квартире другая цель преледовалась, ну новый хозяин может, если сильно хочет тоже сделать такие же шкафы или что-то подобное.

Большую комнату всегда можно поделить на несколько зон: для ребенка, для работы за компьютером и т.д. Особенности вашей квартиры можно показать как достоинства :) )

 

Имхо, надо настроиться на небыструю продажу (товар не станддартный), но если кто=то предложит свою цену, проявите благоразумие и сделайте свой выбор. тут на ветке о том как торговаться, продавцы не раз уже писали, что вначале отказали покупателям, которые предлагали свою цену (конечно ниже, чем у хозяев), но потом сами хозяева кусали локти, т.к. в конце-концов им пришлось продать свою квартиру еще дешевле, чем им предлагали.

 

P.S. я бы сравнил продажу вашей квартиры с продажей такой машины, как ягуар (ну как пример). Большинство покупателей конечно ищут тойоту, но тойота - это как у всех, а у вас яугар)


Сообщение отредактировал thewind: 16.07.2016, 22:25:38

  • 3

#4948
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

как ягуар

Если ягуар, то хорошо. А если просто переделанный Opel? )))


  • 0

#4949
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Ну и что что нет отдельной комнаты для кухни

это минус, не нравятся комнаты студии, не могу думать и сосредоточится на чем то, когда пахнет едой

но некоторые семьи сейчас дома не готовят

слабо верится как то


  • 1

#4950
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Ну вот, я человека подбодрить,, а вы..))

А если без лирики, LOANGO, Вам хотя бы звонят? Если нет, то это явный признак что нет интереса даже на уровне звонков.

Как и в любой воронке продаж, если вы действительно хотите продать, то вы последоватедьно пройдёте эти стадии интереса:
1) звонки
2) просмотры
3) переговоры
4) сделка

На каждом этапе от 1) к 4) количество будет отсеиваться, например позвонило 50 человек, посмотрело 25, на переговорах 12, и с кем-то одним вы пришли к сделке. Цифры взяты в среднем для примера, в реальности они и конверсия наверное другие.
Но если к вам на первый этап попадает немного, то вероятность выйти на 4) этап естественно низкая. Надо чем-то привлечь хотя бы на 1) этап.
  • 2

#4951
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Дело то не в том чтоб подбодрить и успокоить, в принципе покупатели не такие уж и злые) подбодрить хорошо, но может лучше правду сказать? Просто наверно лучше открыть глаза и честно сказать как есть, называя вещи своими именами.
Согласна с тем что надо квартиру (товар) надо суметь преподнести правильно так чтоб у покупателя появилось желание достать кошелек и заплатить деньги за товар. Но ведь недвижимость это такой товар который не каждый день или год покупается, редко кто два три раза в жизни купить недвигу, порой раз в жизни или вообще никогда не покупает а живут поколениями в одной квартире, доме. И покупателей на такой товар не так много. Особенно учитывая что в целом очень сильно снизилась покупательская способность даже на обычные покупки. И учитывая что во многих сферах предложение превышает спрос у нас это никому не секрет. Так и плюс то что просто нас людей самих мало, реально мало населения в КЗ. Даже за дешевыми вариантами жилья очередь желающих не стоит, за дорогие молчу вообще. У кого есть сто тысяч долларов скорее собирают чемоданы а не ищут квартиры в новостройках.

Сейчас уже и кудалар договариваются пополам свадьбу сделать. И другие праздники день рождения и т д ужимают по возможности в расходах. И вместо торта уже пироженки которые еще напополам режут чтобы удвоить.
  • 1

#4952
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

 нас людей самих мало, реально мало населения в КЗ.  У кого есть сто тысяч долларов скорее собирают чемоданы а не ищут квартиры в новостройках.

И вместо торта уже пироженки которые еще напополам режут чтобы удвоить.

 

Вы сейчас за всех сказали или исключительно за свой ареал обитания? Какая то истерия прослеживается в словах...

Вы хоть подскажите куда чемоданы то собирать, а главное для чего?  Серьезно. А то может действительно зря тут время теряю в поисках крыши над головой.

Или 100 тысяч это путевка в богемную жизнь до самого гроба на любом краю света?

 

Насчет пироженков и всего остального. Здесь дело скорее в самих людях, а не в "сейчас". Кто практично подходит ко всему, тот любое мероприятие независимо от мировых катаклизмов и наличия финансов проведет его без лишней помпезности и ненужных расходов, ну а кто привык и имеет возможность (таких уж точно не мало) отмечать с салютом, тот точно не будет резать пироженку напополам, дабы удвоить. Населением забытых государством аулов и сел парировать не надо, ибо им было глубоко пофигу до цен на недвижку и в светлые времена.

Да, очередей за квартирами не наблюдается. Факт. Да, предложение превышает спрос. Факт. Но остальное.....явный перебор в эмоциях.   
 


Сообщение отредактировал Daffy_Man: 18.07.2016, 03:19:22

  • 6

#4953
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

 

Зацените мою....
https://m.krisha.kz/a/show/21510340
Много прошу или мало...
Квартира сейчас в аренде....

Имхо
Посмотрела фото, появилось желание поправить коврик у входной двери, потом понимаешь что это планировка такая, я лично не смогу, мне надо выпрямить
Без обид

100 штук за 99 искаженных квадратов я не дам как потенциальный покупатель
Спасибо за коммент, я брал в свое время за район и квадратуру.

 

Заезжал в Ликовские Окна..чуть дальше Вашего дома и прошелся по микрорайону...так там такой муравейник построили TS development  ... узкие улочки и очень плотная застройка на 50-100 метров дальше Вашего дома...боюсь предположить что там будет когда все это заселят...Когда только построили этот дом там было очень комфортно...несколько знакомых там живут с начала постройки...в начале было очень хорошее расположение но после застройки дальше многоэтажками этот район мне перестал нравиться совсем...Имхо.Знакомые в этой связи оттуда начали съезжать.


  • 0

#4954
Правый Гунер

Правый Гунер
  • Читатель
  • 785 сообщений

 

Зацените мою....
https://m.krisha.kz/a/show/21510340
Много прошу или мало...
Квартира сейчас в аренде....


Имхо
Посмотрела фото, появилось желание поправить коврик у входной двери, потом понимаешь что это планировка такая, я лично не смогу, мне надо выпрямить
Без обид

100 штук за 99 искаженных квадратов я не дам как потенциальный покупатель

 

Я был в том доме в гостях. Кривые стены - это не сама большая проблема. Там ахтунг твориться вокруг дома, нет площадки для прогулок, парковка тоже неочевидная. Фонарей нет и так далее. 

На мой взгляд, если 70-80 тысяч если дадут за квартиру - соглашайтесь и бегите оттуда.



#4955
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

звонки идут, но на уровне интересующихся. Будем думать , посмотрим другие ходы по продаже. Всем спасибо за комменты, реально помогли


  • 0

#4956
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

звонки идут, но на уровне интересующихся. Будем думать , посмотрим другие ходы по продаже. Всем спасибо за комменты, реально помогли

отпишитесь за сколько продадите) Будет интересно .Если еще онлайн осветите весь процесс продажи с личными ощущениями...)


  • 1

#4957
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений


звонки идут, но на уровне интересующихся. Будем думать , посмотрим другие ходы по продаже. Всем спасибо за комменты, реально помогли

отпишитесь за сколько продадите) Будет интересно .Если еще онлайн осветите весь процесс продажи с личными ощущениями...)
Попробую, думаю переждать и попробовать зимой еще раз.
Квартира пока в аренде....
  • 0

#4958
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

за сколько у Вас получилось сдать ее,если не секрет конечно ? Потом к зиме думаете будет проще продать? Не получится так что за полгода потеряет пару тройку десятков тысяч долларов своей цены квартира?


  • 1

#4959
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

за сколько у Вас получилось сдать ее,если не секрет конечно ? Потом к зиме думаете будет проще продать? Не получится так что за полгода потеряет пару тройку десятков тысяч долларов своей цены квартира?

По аренде можно промолчу, по теме, что потеряю в течении 6 месяцев 20-30 тык американских рублей.... Смутно верится, но готов уже идти на снижение, этот период нужнен, чтобы часть отбить...
  • 0

#4960
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Дело то не в том чтоб подбодрить и успокоить, в принципе покупатели не такие уж и злые) подбодрить хорошо, но может лучше правду сказать? Просто наверно лучше открыть глаза и честно сказать как есть, называя вещи своими именами.
Согласна с тем что надо квартиру (товар) надо суметь преподнести правильно так чтоб у покупателя появилось желание достать кошелек и заплатить деньги за товар. Но ведь недвижимость это такой товар который не каждый день или год покупается, редко кто два три раза в жизни купить недвигу, порой раз в жизни или вообще никогда не покупает а живут поколениями в одной квартире, доме. И покупателей на такой товар не так много. Особенно учитывая что в целом очень сильно снизилась покупательская способность даже на обычные покупки. И учитывая что во многих сферах предложение превышает спрос у нас это никому не секрет. Так и плюс то что просто нас людей самих мало, реально мало населения в КЗ. Даже за дешевыми вариантами жилья очередь желающих не стоит, за дорогие молчу вообще. У кого есть сто тысяч долларов скорее собирают чемоданы а не ищут квартиры в новостройках.
Сейчас уже и кудалар договариваются пополам свадьбу сделать. И другие праздники день рождения и т д ужимают по возможности в расходах. И вместо торта уже пироженки которые еще напополам режут чтобы удвоить.


Вы не поверите, у многих есть и более ста тысяч долларов и они никуда не собираются уезжать и покупают квартиры в КЗ. 100 000 долларов в США и Зап. Европе небольшие деньги, а в другие страны смысла из КЗ нет переезжать.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.