Перейти к содержимому

Фотография

Я невыезднойневыпустят тех у кого есть хоть какие-то неоплаченные судебные штрафы

- - - - - штраф не выпускают за границу

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#26032378
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Порядок вынесения постановления об ограничении выезда за границу и порядок его санкционирования судом

Порядок извещения и вызова участника исполнительного производства

Прекращение исполнительного производства

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2019, 21:35:34

  • 13

#441
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Доброе время суток! Прочитав всю тему (больную для меня) понимаю, что систему не обойти... Поездом страну не покинуть...На машине тоже (на границе всё равно базу невыездных пробивают)... а я как раз в списке невыездных((((  По дурости своей...Продала имущество неудачно(((  Продавала имущественный комплекс. Покупатель предложил внести моё продаваемое имущество в кредитную линию ( он и своё имущество всё заложил) Мотивируя тем. что ему денег тогда больше дадут  и он сразу со мной рассчитается. Не спрашивайте где мои мозги были. Их в 24 года ещё не было видимо.При оформлении документов банк ловко подсунул договор гарантии. я теперь несу солидарную ответственность наравне с должником.Должник погорел года через 3...И тогда я узнала о том, что есть такой договор. и вот я  теперь невыездная... общая сумма долга  110 млн. тенге.Должник никогда не сможет погасить этот долг. И что мне теперь всю жизнь передвигаться только в пределах Казахстана? Может все таки есть лазейка? 

На делике через черноречье, кажется так называют этот путь "перевозчики" через границу КЗ и Кирг и далее из Бишкекского аэропорта хоть куда, обратно так же :).

 

 

На пункте Чёрная Речка давно стоят компьютеры


  • 0

#442
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Доброе время суток! Прочитав всю тему (больную для меня) понимаю, что систему не обойти... Поездом страну не покинуть...На машине тоже (на границе всё равно базу невыездных пробивают)... а я как раз в списке невыездных((((  По дурости своей...Продала имущество неудачно(((  Продавала имущественный комплекс. Покупатель предложил внести моё продаваемое имущество в кредитную линию ( он и своё имущество всё заложил) Мотивируя тем. что ему денег тогда больше дадут  и он сразу со мной рассчитается. Не спрашивайте где мои мозги были. Их в 24 года ещё не было видимо.При оформлении документов банк ловко подсунул договор гарантии. я теперь несу солидарную ответственность наравне с должником.Должник погорел года через 3...И тогда я узнала о том, что есть такой договор. и вот я  теперь невыездная... общая сумма долга  110 млн. тенге.Должник никогда не сможет погасить этот долг. И что мне теперь всю жизнь передвигаться только в пределах Казахстана? Может все таки есть лазейка? 

На делике через черноречье, кажется так называют этот путь "перевозчики" через границу КЗ и Кирг и далее из Бишкекского аэропорта хоть куда, обратно так же :).

 

Ну в открытую такое дело не светится, но скажем так есть такие "перевозчики". Я сам этим не занимаюсь и глубоко не вникал, но от первых рук кое-что знаю, скажем так...информацией совсеееем небольшой обладаю.



#443
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 

Доброе время суток! Прочитав всю тему (больную для меня) понимаю, что систему не обойти... Поездом страну не покинуть...На машине тоже (на границе всё равно базу невыездных пробивают)... а я как раз в списке невыездных((((  По дурости своей...Продала имущество неудачно(((  Продавала имущественный комплекс. Покупатель предложил внести моё продаваемое имущество в кредитную линию ( он и своё имущество всё заложил) Мотивируя тем. что ему денег тогда больше дадут  и он сразу со мной рассчитается. Не спрашивайте где мои мозги были. Их в 24 года ещё не было видимо.При оформлении документов банк ловко подсунул договор гарантии. я теперь несу солидарную ответственность наравне с должником.Должник погорел года через 3...И тогда я узнала о том, что есть такой договор. и вот я  теперь невыездная... общая сумма долга  110 млн. тенге.Должник никогда не сможет погасить этот долг. И что мне теперь всю жизнь передвигаться только в пределах Казахстана? Может все таки есть лазейка? 

На делике через черноречье, кажется так называют этот путь "перевозчики" через границу КЗ и Кирг и далее из Бишкекского аэропорта хоть куда, обратно так же :).

 

 

На пункте Чёрная Речка давно стоят компьютеры

 

Ой не знаю, может быть, но у меня знакомый перевозит всякий контрабас, в смысле это его работа, говорил про эту точку вроде как. Они каким-то образом и работяг, и девок различных, и товар перевозили. Не хочу в дискуссии по этому поводу входить, тк слабое представление имею, только посредственно что от человека слышал, я даже название не точно знаю и эту чёрную речку или черноречье не видел, просто слышал что через этот так сказать "пункт" идёт контрабас всего чего можно.



#444
Капризуля1904

Капризуля1904
  • Частый гость
  • 75 сообщений

В общем я улетела отдыхать, так что если в списке по исполнительным производствам, то не страшно. Но лучше конечно не доводить, чтобы там быть. А то в один "прекрасный день" можно и в реестр ограниченных на выезд попасть. :)


  • 0

#445
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 

 

Доброе время суток! Прочитав всю тему (больную для меня) понимаю, что систему не обойти... Поездом страну не покинуть...На машине тоже (на границе всё равно базу невыездных пробивают)... а я как раз в списке невыездных((((  По дурости своей...Продала имущество неудачно(((  Продавала имущественный комплекс. Покупатель предложил внести моё продаваемое имущество в кредитную линию ( он и своё имущество всё заложил) Мотивируя тем. что ему денег тогда больше дадут  и он сразу со мной рассчитается. Не спрашивайте где мои мозги были. Их в 24 года ещё не было видимо.При оформлении документов банк ловко подсунул договор гарантии. я теперь несу солидарную ответственность наравне с должником.Должник погорел года через 3...И тогда я узнала о том, что есть такой договор. и вот я  теперь невыездная... общая сумма долга  110 млн. тенге.Должник никогда не сможет погасить этот долг. И что мне теперь всю жизнь передвигаться только в пределах Казахстана? Может все таки есть лазейка? 

На делике через черноречье, кажется так называют этот путь "перевозчики" через границу КЗ и Кирг и далее из Бишкекского аэропорта хоть куда, обратно так же :).

 

 

На пункте Чёрная Речка давно стоят компьютеры

 

Через горы на Иссы - Куль, от БАО км 50 прмерно до поселка Чонсары ОЙ, там точно компов нету,

 но это будет нелегальное пересечение границы


  • 0

#446
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Через горы на Иссы - Куль, от БАО км 50 прмерно до поселка Чонсары ОЙ, там точно компов нету,

 

 но это будет нелегальное пересечение границы

 

100 км, погранцы поймают атата будет ;)


  • 1

#447
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 

 

Доброе время суток! Прочитав всю тему (больную для меня) понимаю, что систему не обойти... Поездом страну не покинуть...На машине тоже (на границе всё равно базу невыездных пробивают)... а я как раз в списке невыездных((((  По дурости своей...Продала имущество неудачно(((  Продавала имущественный комплекс. Покупатель предложил внести моё продаваемое имущество в кредитную линию ( он и своё имущество всё заложил) Мотивируя тем. что ему денег тогда больше дадут  и он сразу со мной рассчитается. Не спрашивайте где мои мозги были. Их в 24 года ещё не было видимо.При оформлении документов банк ловко подсунул договор гарантии. я теперь несу солидарную ответственность наравне с должником.Должник погорел года через 3...И тогда я узнала о том, что есть такой договор. и вот я  теперь невыездная... общая сумма долга  110 млн. тенге.Должник никогда не сможет погасить этот долг. И что мне теперь всю жизнь передвигаться только в пределах Казахстана? Может все таки есть лазейка? 

На делике через черноречье, кажется так называют этот путь "перевозчики" через границу КЗ и Кирг и далее из Бишкекского аэропорта хоть куда, обратно так же :).

 

 

На пункте Чёрная Речка давно стоят компьютеры

 

Через горы на Иссы - Куль, от БАО км 50 прмерно до поселка Чонсары ОЙ, там точно компов нету,

 но это будет нелегальное пересечение границы

 

...или через Кегень...Там есть погранка, но вроде как без компов тоже. Одни "Деликисты" рассказывали что на Иссык-Куль катались так...Да много способов из РК выехать, главое чтобы цель была;).



#448
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Кегень это вариант, да. Даже если пробьют по компу, с тамошними офицерами можно развести, ИМХО


  • 0

#449
aigerim0702

aigerim0702
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

всем доброй ночи, через 3 дня вылет на отдых, есть штраф пдд (за ремень, по протоколу) с 2013 года в размере 9000 тг ... месяц назад поставила на учет авто, тогда в цоне почему то штраф не высветился ... ну в egov-е о сих пор висит!! на макатаева аблайхана судоисполнители сказали все чисто и в базе не числитесь , в аэропорту проблем не будет, верит ли им ?? 


  • 0

#450
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

ну так пробейте по базе: http://www.adilet.go.../ru/kisa/zapret


  • 0

#451
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

в России порог экв. 40.000 тенге

+ прозрачная процедура снятия ограничения

, которую скоро уменьшаит до 1 суток

http://lenta.ru/news/2015/04/30/dolg/


  • 0

#452
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А если ФИО совпадает (и по городу кстати тоже - Алмата), а по ИИН нет - это все таки я или нет?

Хотя, подозреваю, что лучше в суд или позвонить или съездить. И там уже точно скажут.


  • 0

#453
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

всем доброй ночи, через 3 дня вылет на отдых, есть штраф пдд (за ремень, по протоколу) с 2013 года в размере 9000 тг ... месяц назад поставила на учет авто, тогда в цоне почему то штраф не высветился ... ну в egov-е о сих пор висит!! на макатаева аблайхана судоисполнители сказали все чисто и в базе не числитесь , в аэропорту проблем не будет, верит ли им ?? 

Да уж, за 2 года не заплатить штраф, и перед вылетом про это вспомнить. 

Если принять во внимание, что мы все красивые и пушистые живем в правовом государстве, ну так нам периодически СМИ продувает уши и промывает мозги, то вас должны были оповестить, взять расписку об этом, десять раз предупредить, объяснить, как и за что,  вам частично ограничили ваши права и свободу передвижения и тому подобное.

Но принимая во внимание, что в реале мы живем в правовом беспределе, у нас рулит телефоное право, суды, прокуратура и МВД насквозь коррумпированы, вас без вашего участия могут засудить и ограничить в правах, то лучше заплатить штраф сразу и забыть.



#454
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

А если ФИО совпадает (и по городу кстати тоже - Алмата), а по ИИН нет - это все таки я или нет?

Хотя, подозреваю, что лучше в суд или позвонить или съездить. И там уже точно скажут.

 

зачем в суд ехать?

позвоните судебному исполнителю и уточните


  • 1

#455
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

А если ФИО совпадает (и по городу кстати тоже - Алмата), а по ИИН нет - это все таки я или нет?

Хотя, подозреваю, что лучше в суд или позвонить или съездить. И там уже точно скажут.

 

зачем в суд ехать?

позвоните судебному исполнителю и уточните

 

Я не написал - это в списках должников. В наличии на сайте только ФИО и все. Я уже съездил в суд, поинтересовался. Оказался полный тезка! Различается дата рождения и место жительства в Алматы. 


Сообщение отредактировал Giacint: 08.05.2015, 12:03:09

  • 0

#456
Klakson

Klakson
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

 

А если ФИО совпадает

 

Я не написал - это в списках должников. В наличии на сайте только ФИО и все. Я уже съездил в суд, поинтересовался. Оказался полный тезка! Различается дата рождения и место жительства в Алматы. 

 

 

У жены есть полная тезка в списках, различие только по дате рождения и адресу, паспортный контроль проходит по 20-3- минут.


  • 0

#457
Sergey Ostrovskiy

Sergey Ostrovskiy
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Скажите, а эти списки невыездных актуальные на сайте?

 

1. На сайте МинЮСа в списках нет

2. На e-gov.kz пробивал на налоговую задолжность по 3 Налоговым (по прописке, по проживаю, по месту регистрации Авто) нет задолжности.

3. В кабинете налогоплательщика брал справку о налог. задолжности, нет задолжности...

 

2 года не платил налог на авто, хотел узнать суммы задолжности/ но не узнал.

С судов и прочего ничего не приходило.

 

вылет через 3 дня, в базах меня нет, выпустят ли меня?

 

 


  • 0

#458
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
На сайте минюста база самая актуальная.
  • 0

#459
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

мужу налоговая арестовала счет в банке. мы через неделю должны улетать. на сайте должников у него нет задолженности. в банке тоже выдали бумагу, где он должен по всем пунктам 0 тенге. это как понимать, кто сталкивался?


  • 0

#460
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Только топать в НУ и уточнять за что. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.