Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#2721
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

 

с 01.01.2015г.

по новым правилам дети до 12 лет (ростом до 135 см и весом до 36кг) должны находиться в автокресле, меня интересует , а бутстеры (или как их там называют) можно использовать?

TB2WnO5bXXXXXXgXpXXXXXXXXXX-691133289.jp

А вам своего ребёнка не жалко ? 

То, про что вы пишите, никак не сможет защитить ребёнка в случае аварии 

 

Интересуюсь для старшего ребенка ростом 125 см.

к сведению, ребенок садится на это устройство и пристегивается ремнем безопасности.


  • 0

#2722
Базарком

Базарком
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

 

 

с 01.01.2015г.

по новым правилам дети до 12 лет (ростом до 135 см и весом до 36кг) должны находиться в автокресле, меня интересует , а бутстеры (или как их там называют) можно использовать?

TB2WnO5bXXXXXXgXpXXXXXXXXXX-691133289.jp

А вам своего ребёнка не жалко ? 

То, про что вы пишите, никак не сможет защитить ребёнка в случае аварии 

 

Интересуюсь для старшего ребенка ростом 125 см.

к сведению, ребенок садится на это устройство и пристегивается ремнем безопасности.

 

сылшала, достаточно пристегнуть ремнем безопасности (без кресла и бустера)....


  • 0

#2723
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

с 01.01.2015г.

по новым правилам дети до 12 лет (ростом до 135 см и весом до 36кг) должны находиться в автокресле, меня интересует , а бутстеры (или как их там называют) можно использовать?

 

 

 

 

бутстеры (или как их там называют) можно использовать?

Канэшна. Это же "детское удерживающее устройство".

 

Еще есть бескаркасные. Тоже интересует можно или нет? А если есть ссылки вообще будет здорово.

 

Типа такого

 

http://gd4.alicdn.co...0x400.jpg_.webp


  • 0

#2724
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Наврятли прокатят бустеры, сказано же...кресла !!!


  • 0

#2725
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Наврятли прокатят бустеры, сказано же...кресла !!!

Мало ли. С одними из последних изменений парковка запрещена была.


  • 0

#2726
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Наврятли прокатят бустеры, сказано же...кресла !!!

водителю запрещается:
37) перевозить детей до двенадцати лет:
при отсутствии специального детского удерживающего устройства или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных: конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении механического транспортного средства - при отсутствии специального детского удерживающего устройства.

 

на заднем сидении, если ребенок большой, то можете пристегивать его просто ремнем, пользоваться бустером

на переднем сидении - только кресло


  • 0

#2727
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Если не ошибаюсь, сказано: Запрещено перевозить детей до 12 лет при отсутствии специального детского удерживающего устройства или иных средств, позволяющих пристегнуть ребёнка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье механического транспортного средства - при отсутствии специального детского удерживающего устройства. http://24.kz/ru/pdd/...an-polnyj-tekst

Мой ребенок сидит в автокресле, но пристегнута обычными ремнями. Бустер для этого и существует, чтобы ребенок сидел "повыше" и ремень был на соответствующей высоте, а не на шее.

 

 


  • 0

#2728
Васё

Васё
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Наврятли прокатят бустеры, сказано же...кресла !!!

 

 

Еще есть бескаркасные. Тоже интересует можно или нет? А если есть ссылки вообще будет здорово.

Прокатить должны бустеры.

Бескаркасные - нет.

Курить эту статью до конца.


  • 0

#2729
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Курить эту статью до конца.

при чем тут ГИБДД Татарстана


  • 0

#2730
Васё

Васё
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

Курить эту статью до конца.

при чем тут ГИБДД Татарстана

 

ГИБДД Татарстана ни при чем.

Разъясняется про бустеры и бескаркасные устройства.


  • 0

#2731
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ГИБДД Татарстана ни при чем. Разъясняется про бустеры и бескаркасные устройства.

тогда ссылайтесь на стандарт СТ РК 41.44-2012  :-/


  • 0

#2732
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Хорошая тема для местного квн'а. Можно обыграть на тему с лошадками времен какого-нибудь чингисхана: с 7 января вводится требование на специальное детское седло... можно бустер :D


  • 0

#2733
алау

алау
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Где снять с учета( переоформить) иногороднее авто в Алматы - в спецЦОНе или спецРЭО? В горГАИ сейчас не занимаются переоформлением? Спасибо заранее.


  • 0

#2734
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Где снять с учета( переоформить) иногороднее авто в Алматы - в спецЦОНе или спецРЭО? В горГАИ сейчас не занимаются переоформлением? Спасибо заранее.

только в СпецЦОНе.


  • 0

#2735
алау

алау
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Где снять с учета( переоформить) иногороднее авто в Алматы - в спецЦОНе или спецРЭО? В горГАИ сейчас не занимаются переоформлением? Спасибо заранее.

только в СпецЦОНе.

 

Именно иногороднее авто?


  • 0

#2736
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
СпецРЭО уже нет
их в спецЦОН перевели
насколько я знаю
  • 0

#2737
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

В авто с прошлого года не идет вода на стекла. Хотя в бачке 2 л незамезайки -30, поллитра водки. Что делать?
Если б бачок треснул, то индикатор панели показал бы пустой бак. Или я ошибаюсь и бачок точно пустой. Вчера залила литр незамерзайки, никакого толку. Все равно не идет жидкость :((


  • 0

#2738
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

В авто с прошлого года не идет вода на стекла. Хотя в бачке 2 л незамезайки -30, поллитра водки. Что делать?
Если б бачок треснул, то индикатор панели показал бы пустой бак. Или я ошибаюсь и бачок точно пустой. Вчера залила литр незамерзайки, никакого толку. Все равно не идет жидкость :((

Шланчик забился, либо сама брызгалка. Поменять шланг и брызгалку)) мне всегда помогало) 


  • 0

#2739
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

В авто с прошлого года не идет вода на стекла. Хотя в бачке 2 л незамезайки -30, поллитра водки. Что делать?
Если б бачок треснул, то индикатор панели показал бы пустой бак. Или я ошибаюсь и бачок точно пустой. Вчера залила литр незамерзайки, никакого толку. Все равно не идет жидкость :((

Шланчик забился, либо сама брызгалка. Поменять шланг и брызгалку)) мне всегда помогало) 

 

когда пепельница переполняется, то машину менять?)))

шланчик и форсунки чистятся)))

ну тут и не тока шланчик, может моторчик не работает(замерз) или питание на моторчик не приходит.


  • 0

#2740
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Утерян тех. паспорт на машину. Теперь надо идти и заново ее на учет ставить под новыми номерами или можно как то просто дубликат получить?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.