Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#2641
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений

 

 

Товарищи, неужели никто не восстанавливал тех. паспорт и вод. удостоверение? Что за справку с РОВД они там просят? Нужна ли справка с ПАНИКи?

Справка с РОВД,что Вы потеряли доки а не утратили криминальным путём(кража,грабёж).С ПАНИКА возьмите справку скорее всего её в РОВД попросят.

 

Вот только наоборот, с РУВД если была кража, грабеж. Если криминала не было, то справка с РУВД не нужна. Справка с ПАНиКа тоже не нужна (она нужна только для себя любимого, вдруг найдутся). Можно и нужно идти с паспортом, если УД тоже утеряно, если нет ни того ни другого сначала восстановить УД.  П. 3 сейчас тоже не обязателен, у меня по крайне мере не спрашивали, все пробили по своим электронным базам. П. 4, 5, 6 делается в ЦОНе. В субботу работают.

 

И еще когда сдадите доки, дадут временный талон на месяц, так вот в талоне написано, что при себе всегда необходимо иметь удостоверение или паспорт, иначе он вроде как недействительный.

 

 

спасибо за развернутый ответ!


  • 0

#2642
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Кто нибудь когда-нибудь пользовался дымовыми шашками CarMate? Из печки начало вонять неприятно, думаю со следующей заменой фильтров попробовать поюзать эту штуку. Помогает? После себя неприятного запаха не оставляет?

А где вы видели такую штуку и сколько она стоит?
  • 0

#2643
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал kadir: 27.11.2014, 10:36:54

  • 0

#2644
Baimbet

Baimbet
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Кто нибудь когда-нибудь пользовался дымовыми шашками CarMate? Из печки начало вонять неприятно, думаю со следующей заменой фильтров попробовать поюзать эту штуку. Помогает? После себя неприятного запаха не оставляет?

А где вы видели такую штуку и сколько она стоит?

 

http://autoparfum.kz...ialcarmate.html

 

Сколько стоит еще не спрашивал, но в российских магазинах висят ценники 300-400 рублей, так что вроде бы не сильно дорого должно быть.


  • 0

#2645
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

ДД! Подскажите есть ли в Ате просторные ровные скользкие площадки где можно попрактиковать заносы ни кому не мешая?

Понять как машина ведет себя в заносе и т.п.


  • 0

#2646
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

ДД! Подскажите есть ли в Ате просторные ровные скользкие площадки где можно попрактиковать заносы ни кому не мешая?

Понять как машина ведет себя в заносе и т.п.

Магнум на Момыш-улы. :)


  • 0

#2647
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

ДД! Подскажите есть ли в Ате просторные ровные скользкие площадки где можно попрактиковать заносы ни кому не мешая?

Понять как машина ведет себя в заносе и т.п.

Магнум на Момыш-улы. :)

 

там машин полно.. нашли где дрифтовать и калеса протыкаюттам на праковке)))

оптимально подрифтовать можно на пустой площадке, находится рядом с военно грузинской дороги, та что идет вдоль взлетно посадочной полосы нашего аэропорта

 

вот там можно покататься никому не мешая, там кстате молодежь частенько с ума сходит по подобному поводу)))


  • 1

#2648
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Где в Алмате можно достать датчики TPMS для CR-V III + есть у нас, кто их пропишет?


  • 0

#2649
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Где в Алмате можно достать датчики TPMS для CR-V III + есть у нас, кто их пропишет?

в досхоне.


  • 0

#2650
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

Где в Алмате можно достать датчики TPMS для CR-V III + есть у нас, кто их пропишет?

в досхоне.

 

В досхоне датчики только на заказ. 1 штука около 35 тыс. Но это фигня, у них нет оборудования, чтобы прописать датчики.


  • 0

#2651
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Добрый день, кто может подсказать где купить электронный селектор на W203 2002 г


  • 0

#2652
Парижель

Парижель
  • Гость
  • 33 сообщений
ДВ,
Люди, сегодня продала машину, завтра с утра едем в Цон снимать её с учета.... Я как продавец, что должна оплатить при снятии с учета? А то мне покупатель попался очень уж ушлый, говорит что оформление полностью за мой счет
  • 0

#2653
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Только снятие с учёта (но в цоне, снятие было бесплатным) и налог на транспорт. Всё остальное, оплачивает покупатель. Если покупатель ушлый, то возьмите у него сперва деньги, а уже потом подавайте документы. 


  • 1

#2654
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

ДВ,
Люди, сегодня продала машину, завтра с утра едем в Цон снимать её с учета.... Я как продавец, что должна оплатить при снятии с учета? А то мне покупатель попался очень уж ушлый, говорит что оформление полностью за мой счет

О каком оформлении идет речь, там вы должны снять с учета это бесплатно, а поставить на учет это уже должен новый хозяин сам. Стоит что то около 8000 тнг. 


  • 2

#2655
Парижель

Парижель
  • Гость
  • 33 сообщений
Ребята, спасибо большое за ответы! Плюсую
  • 0

#2656
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Машина стала дергаться на ходу. Раньше шла плавно, но пришлось заправиться на заправке "с плохой репутацией".

Это может быть из-за не хорошего бензина или искать проблему глубже?

Как самостоятельно посмотреть и разобраться в чем дело?


  • 0

#2657
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Подскажите, пожалуйста, вулканизацию(и) ближайшую(ие) к району пл. Республики или Абая - Абылай хана, можно и подальше, лишь бы не сильно удалённо... Колёса стали сильно сдутые, необходимо подкачать... Заранее благодарю!
  • 0

#2658
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Подскажите, пожалуйста, вулканизацию(и) ближайшую(ие) к району пл. Республики или Абая - Абылай хана, можно и подальше, лишь бы не сильно удалённо... Колёса стали сильно сдутые, необходимо подкачать... Заранее благодарю!

По Дзержинского, между Калинина и Шевченко, напротив Дастархан фуда, около стадиона


Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 15.12.2014, 15:25:16

  • 1

#2659
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

По Дзержинского, между Калинина и Шевченко, напротив Дастархан фуда, около стадиона

Классно, спасибо!
  • 0

#2660
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

По Дзержинского, между Калинина и Шевченко, напротив Дастархан фуда, около стадиона

Классно, спасибо!

 

 

Чуть ближе, Космонавтов ниже тимирязева метров 100, если ехать вниз справа.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.