Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#2621
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Машина глохнет при остановке, мастер сказал датчик,поменяли толку нет купила по дороже такая же проблема. Кого не спрошу никто не знает. Что делать помогите советом пожалуйста

какая машина? какой датчик? вы попробуйте еще дороже купить... (шутка)


  • 0

#2622
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Машина глохнет при остановке, мастер сказал датчик,поменяли толку нет купила по дороже такая же проблема. Кого не спрошу никто не знает. Что делать помогите советом пожалуйста

 

извините, сегодня экстрасенсы отдыхают



#2623
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

как отдыхают?..неа..работают)))

http://youtu.be/zlHADH42Dyk?t=4m33s


Сообщение отредактировал AirWest: 22.11.2014, 13:56:09

  • 1

#2624
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Машина глохнет при остановке, мастер сказал датчик,поменяли толку нет купила по дороже такая же проблема. Кого не спрошу никто не знает. Что делать помогите советом пожалуйста

 

извините, сегодня экстрасенсы отдыхают

 

Этож надо так написать  :faceoff:  датчик, машина, глохнет,  :lol:  Мож машину надо поменять, на которую не глохнет  :idea:


  • 1

#2625
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Этож надо так написать  :faceoff:  датчик, машина, глохнет,  :lol:  Мож машину надо поменять, на которую не глохнет  :idea:



Ребят, может не надо хохотушки устраивать?! У нее проблема, спрашивает не просто так. Ведь прекрасно поняли, что речь идет о датчике холостого хода и ее надо отправить к Евгению. Надо датчик не только поменять, дорогой или не дорогой, но и настроить.

Может и глупости написала, но на опыте. Меняла неск раз дхх, а без толку. Поехала, ПО СОВЕТУ НА ФОРУМЕ!, к Евгению, который что то замерил на скане при новом и старом датчике, потом на новом начал регулировать просвет открывалки. После чего никаких проблем не было. Контакты Евгения не раз выкладывали. Но, наверное, может помочь любой опытный электрик
  • 0

#2626
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Ребят, может не надо хохотушки устраивать?! У нее проблема, спрашивает не просто так.

ну никто не смеется, просто пошутили, народ то веселый тут)))

 

 

Может и глупости написала, но на опыте.

ну всяко бывает, написала, дело как говорится первое.

 

Ну а по чесноку:

если спрашиваешь, то надо спрашивать то как то не размывчиво, а то каков ответ , таков и привет...разве не так?)))

Так что тут обид быть ну не должно)))

 

спросила бы конкретно.

типа... Чявалэ, Хлопцы...машина Роллс Ройс 1890 года глохнет при остановке, мастеровой казел полорогий, к которому обращалась загрузил по поводу КХХ, КХХ я купила, заменил, но проблема не ушла. Что может быть?

 

И все!!!))))

у меня на примете есть два человека с фирменными сканерами, мне помогали.

Чтобы конкретно отправить человека на сканер, нужно ну хотя бы знать что за машина...разве не так???

От молодежь...)))

 

Сканеры

Олег Павлович 7051945353 район Муканова-Калинина

Юра  7017315642 район Толе би-Мате Залка


Сообщение отредактировал AirWest: 23.11.2014, 12:58:45

  • 0

#2627
Leonardo

Leonardo
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Кто знает с нашими временными правами можно ездить в РФ? А то отняли до суда а в Рашку ехать надо
  • 0

#2628
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Почему от новых автобусов хлоркой несёт?Если дезинфекцию проводят то она через ну максимум час выветривается...


  • 0

#2629
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений

искал поиском, но не нашел актуальной информации - что нужно для восстановления вод удостоверения и тех паспорта (потерял).

Звонил в 1414, они говорят-

Вод. удостоверение:

1. Уд-е личности. Оно также утеряно, можно ли идти с паспортом?

2. Справка с РОВД. Что за справка?

3. Свидетельство об окончании курсов. Этой конторы уже давно нет, да и я не помню ее название, свид-во утеряно. Критично ли?

4. Адресная справка.

5. Мед справка 083у. Работают ли представители нарко, псих и шоферской комиссии в спец-ЦОНе по субботам?

6. Пошлина 2315 тг.

 

Тех паспорт:

1. Пройти сверку

2. Оплатить (если есть) штрафы

3. Справку о налоге

4. Пошлина 7694тг.


  • 0

#2630
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Уважаемые, подскажите из-за чего могут постоянно гореть лампочки в стопах на ММС Delica? Меняем чуть ли не каждый месяц. 

И еще нужна свежая информация, где хорошо тонируют? Заранее благодарю :bow:


  • 0

#2631
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Уважаемые, подскажите из-за чего могут постоянно гореть лампочки в стопах на ММС Delica? Меняем чуть ли не каждый месяц. 
И еще нужна свежая информация, где хорошо тонируют? Заранее благодарю :bow:

Лампочки супер Китай))))
Предохранители не на нужный Ампераж
.... кстати....мож стопаки воду пропускают....?
  • 0

#2632
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Уважаемые, подскажите из-за чего могут постоянно гореть лампочки в стопах на ММС Delica? Меняем чуть ли не каждый месяц. 

что-то с концевым выключателем стоп-сигналов ИМХО. Погуглите или заедьте к электрику


  • 0

#2633
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Товарищи, неужели никто не восстанавливал тех. паспорт и вод. удостоверение? Что за справку с РОВД они там просят? Нужна ли справка с ПАНИКи?


  • 0

#2634
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Товарищи, неужели никто не восстанавливал тех. паспорт и вод. удостоверение? Что за справку с РОВД они там просят? Нужна ли справка с ПАНИКи?

Справка с РОВД,что Вы потеряли доки а не утратили криминальным путём(кража,грабёж).С ПАНИКА возьмите справку скорее всего её в РОВД попросят.


  • 1

#2635
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Товарищи, неужели никто не восстанавливал тех. паспорт и вод. удостоверение? Что за справку с РОВД они там просят? Нужна ли справка с ПАНИКи?

 

Справка с РОВД - это кажется наподобии справки с Паники


  • 1

#2636
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

искал поиском, но не нашел актуальной информации - что нужно для восстановления вод удостоверения и тех паспорта (потерял).

Звонил в 1414, они говорят-

Вод. удостоверение:

1. Уд-е личности. Оно также утеряно, можно ли идти с паспортом?

2. Справка с РОВД. Что за справка?

3. Свидетельство об окончании курсов. Этой конторы уже давно нет, да и я не помню ее название, свид-во утеряно. Критично ли?

4. Адресная справка.

5. Мед справка 083у. Работают ли представители нарко, псих и шоферской комиссии в спец-ЦОНе по субботам?

6. Пошлина 2315 тг.

 

Тех паспорт:

1. Пройти сверку

2. Оплатить (если есть) штрафы

3. Справку о налоге

4. Пошлина 7694тг.

 

По пункту 3 (вод.уд.) - кажется будет геморой - критично, я права тоже терял, знакомый-помогайка прям несколько раз ударение ставил на это свидетельство, я слава Всевышнему не потерял это свидетельство о курсах


Сообщение отредактировал AJE: 26.11.2014, 13:01:09

  • 1

#2637
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

Товарищи, неужели никто не восстанавливал тех. паспорт и вод. удостоверение? Что за справку с РОВД они там просят? Нужна ли справка с ПАНИКи?

Справка с РОВД,что Вы потеряли доки а не утратили криминальным путём(кража,грабёж).С ПАНИКА возьмите справку скорее всего её в РОВД попросят.

 

Вот только наоборот, с РУВД если была кража, грабеж. Если криминала не было, то справка с РУВД не нужна. Справка с ПАНиКа тоже не нужна (она нужна только для себя любимого, вдруг найдутся). Можно и нужно идти с паспортом, если УД тоже утеряно, если нет ни того ни другого сначала восстановить УД.  П. 3 сейчас тоже не обязателен, у меня по крайне мере не спрашивали, все пробили по своим электронным базам. П. 4, 5, 6 делается в ЦОНе. В субботу работают.

 

И еще когда сдадите доки, дадут временный талон на месяц, так вот в талоне написано, что при себе всегда необходимо иметь удостоверение или паспорт, иначе он вроде как недействительный.


Сообщение отредактировал Dexter_Morgan: 26.11.2014, 14:04:20

  • 1

#2638
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

 

 

По пункту 3 (вод.уд.) - кажется будет геморой - критично, я права тоже терял, знакомый-помогайка прям несколько раз ударение ставил на это свидетельство, я слава Всевышнему не потерял это свидетельство о курсах

 

Вот кажется помогайка просто бабла хотел срубить. Ведь по сути они/помогайки сейчас не нужны. Все доступно объясняют и направляют консультанты сидящие в ЦОНе.


  • 0

#2639
Baimbet

Baimbet
  • Гость
  • 49 сообщений

Кто нибудь когда-нибудь пользовался дымовыми шашками CarMate? Из печки начало вонять неприятно, думаю со следующей заменой фильтров попробовать поюзать эту штуку. Помогает? После себя неприятного запаха не оставляет?


  • 0

#2640
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Кто нибудь когда-нибудь пользовался дымовыми шашками CarMate? Из печки начало вонять неприятно, думаю со следующей заменой фильтров попробовать поюзать эту штуку. Помогает? После себя неприятного запаха не оставляет?

Юзал не шашку, а аэрозоль от Ликвимоли. Запах ушел.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.