Перейти к содержимому

Фотография

СингапурРабота, Иммиграция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21
windy_stranger

windy_stranger
  • Частый гость
  • 89 сообщений


...хотя можно и в Алматы поставить, у нас кажись есть посольство сингапурское...

В Алматы нет посольства Сингапура. Мне визу в Москве делали, за $15.

у них на сайте читал, что можно подать документы через интернет. кто-нибудь так делал? стоит $20.
  • 0

#22
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Аууу! Ну кто-нить эмигрировал в Сингапур? Автор темыыы??
  • 0

#23
rikvin

rikvin
  • Гость
  • 14 сообщений
я эмигрировал :laugh:
есть несколько способов эмиграции в Сингапур. Конечно, как тут справедливо заметили, это не самая дешевая для жизни страна. Однако, тут однозначно дешевле чем в Европе, при этом столь же высокие жизненные стандарты.
Первый способ эмиграции - профессиональная. То есть, находите работодателя, который в Вас заинтересован, и который оформляет вам разрешение на работу (так называемый Employment pass). По этому пассу (который строго привязан к конкретному работодателю) въезжаете в Сингапур, работаете, живете, и уже через полгода-год можно подавать на вид на жительство (PR, Permanent Residence).
Можно также зарегистрировать в Сингапуре компанию, на основании этого получить Employment pass - и далее та же схема с видом на жительство. Чисто теоретически, на гражданство можно подавать через 2 года после получения PR, однако на практике надо прожить в Сингапуре дольше. Однако есть примеры того, как граждане России и Украины обретали сингапурское гражданство.
Можно и приобрести вид на жительство за инвестиции (но там действительно огромные суммы, от 1 до 2 миллионов местных долларов, потребуются).
Я, к сожалению, не могу никого трудоустроить, однако, если у вас есть вопросы по другим схемам миграции в Сингапур (бизнес-миграция, инвестиционная миграция) - обращайтесь, проконсультирую, т.к. сам работаю в этой сфере.
  • 0

#24
Mafio

Mafio
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Я бы поработала в Сингапуре 2-3 годика. Но вот чтобы там жить... и туда иммигрировать не знаю. Многие экспаты с кем я общалась в Сингапуре, говорили что через пару лет становится скучно.
  • 0

#25
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений

я эмигрировал :laugh:
есть несколько способов эмиграции в Сингапур. Конечно, как тут справедливо заметили, это не самая дешевая для жизни страна. Однако, тут однозначно дешевле чем в Европе, при этом столь же высокие жизненные стандарты.
...
Я, к сожалению, не могу никого трудоустроить, однако, если у вас есть вопросы по другим схемам миграции в Сингапур (бизнес-миграция, инвестиционная миграция) - обращайтесь, проконсультирую, т.к. сам работаю в этой сфере.


привет, у меня вопрос. какие виды профессий востребованы в сингапуре (какой бизнес?). и сколько стоит жилье?
  • 0

#26
rikvin

rikvin
  • Гость
  • 14 сообщений
Mafio ну ваще, для начала Вы сами тут поживите, а потом будете смотреть - скучно, не скучно. Это кому как. Знаю лично многих русских и украинцев, которые здесь живут 5, 7, даже 10 лет (некоторые уже с гражданством), и никуда отсюда не собираются. Нравится, знаете ли - комфорт, размеренный ритм жизни, удобство во всем, климат, высокий уровень всего. А кто то уже через год начинает здесь тосковать. Так что так однозначно не стал бы судить. :laugh: К тому же экспаты что? они туда поедут, где платят больше) кстати, последние полгода отсюда массовый исход экспатов происходит, по той причине что рабочие места их с бешеными зарплатами сокращаются и сокращаются. Так что первые кто почувстовал тут кризис, именно экспатики )))

SuperPrize по поводу востребованности профессий и бизнеса однозначно сказать не могу, заниматься надо наверное тем, к чему лежит душа и какие есть навыки. Тут очень много посреднических торговых компаний, много компаний в сфере IT, фармацевтика последнее время оч сильно развивается, всякие высокие технологии и так далее.
Стоимость жилья по разному, иностранцы имеют право на покупку только квартир в кондо - тут ценники начинаются от 500 тысяч местных долларов, если я не ошибаюсь. У местных есть право покупать государственные квартиры HDB - они гораздо дешевле, от 150 до 300 тысяч сингапурских долларов.
  • 0

#27
Mafio

Mafio
  • Частый гость
  • 82 сообщений
To rikvin,
ну я вроде категорично и не писала. ;) Вообще Сингапур мне очень нравится.. безпасность, дешевая и вкусная еда, классный шоппинг, деловой центр и т.д. У нашей компании там офис есть и бываю я там частенько. Общаюсь со многими людьми - "экспатиками", как вы выразились (среди которых есть и русские и казахи). И никто из них не горел желанием поменять гражданство.

Напишите про соц. обеспечение - страховка, мед. услуги, платные ли школы и садики?
  • 0

#28
rikvin

rikvin
  • Гость
  • 14 сообщений

Напишите про соц. обеспечение - страховка, мед. услуги, платные ли школы и садики?


Я не знаю как в отношении Singaporeans, но для иностранцев и школы и садики, насколько я знаю, платные конечно. У меня детей пока нет, поэтому я не очень в теме еще)
Что касается страховки, медицины, это все зависит от каждой конкретной компании работодателя, какой соц.пакет они предоставят - то и будем есть, как говорится ;) Я опять же сильно с местной медициной пока не сталкивался, если не считать медосмотра перед получением Employment pass, но вообще мнения противоречивы. Не всегда местные эскулапы являются истиной в последней инстанции как у нас принято это было считать в России (в частности во Владивостоке откуда я родом).
  • 0

#29
rikvin

rikvin
  • Гость
  • 14 сообщений
кому интересно - я завел блог в интернете, посвященный вопросам иммиграции в Сингапур. Сайт (в том числе он будет и на русском) - тоже грядет в скором времени. :bored:
Singapore Immigration Services
  • 0

#30
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
слышал что в Сингапуре квартиры продаются для приезжих в двое и даже трое дороже чем своим гражданам. Какой то закон у них.
  • 0

#31
rikvin

rikvin
  • Гость
  • 14 сообщений
Boha, да, есть такое дело. Точнее, ситуация следующая: граждане и постоянные резиденты Сингапура (обладающие статусом PR) имеют право на приобретение государственных квартир, называемых HDB - их стоимость колеблется в районе от 150 до 400 тысяч сингодолларов. А иностранцы действительно имеют право на приобретение только квартир в кондоминиумах (так называемые кондо - это улучшенные дома с бассейнами, спортзалами и так далее) - стоимость кондо гораздо выше, ОТ 400 и до бесконечности
  • 0

#32
Good Kit

Good Kit
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
может быть не совсем в тему, но хотелось бы узнать есть ли в КЗ фирмы, официально зарегистрированные в Сингапуре?
  • 0

#33
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Может не совсем в тему, но перспективы в Сингапуре не очень:
- как не странно всемирное потепление: открылся северный морской путь, который в 1,5-2 раза короче южного. Геометрия шара и более прямой маршрут... Владеет сиим путем Ресей - один. А южный путь, напичканный пиратами, тайфунами и так далее попадает под множество стран
- будут строится наземные пути тоже через одну-две страны максимум, которые уже в несколько раз короче и быстрее морских
- Китай более (основной поставщик) склоняется к Северу, Ресей и КЗ только и мечтают об этом
- Малазия намерена прорыть канал, который сократит южный путь

ТАК ЧТО - южный путь отмирает, что приведет к краху Сингапура, как точки схода морских путей. Тем, кто хочет иммигрировать в эту страну нужно подумать о будущих перспективах, кои являются весьма мрачными
  • 0

#34
unclefed

unclefed
  • Частый гость
  • 57 сообщений

ТАК ЧТО - южный путь отмирает, что приведет к краху Сингапура, как точки схода морских путей. Тем, кто хочет иммигрировать в эту страну нужно подумать о будущих перспективах, кои являются весьма мрачными

Вот только не думаю, что это перспектива наших дней, и прорыть канал, и разморозить Северный Ледовитый - дело не быстрое, а скорее еще и туманноперспективное, а вот что касается Сингапура, то как страна - он имеет много перспектив и как показывает история, если уж они за что-то берутся, то делают это очень хорошо.
  • 0

#35
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Вот только не думаю, что это перспектива наших дней, и прорыть канал, и разморозить Северный Ледовитый - дело не быстрое, а скорее еще и туманноперспективное

Вы совершенно не поняли... это уже произошло, т.е. не нужно не размараживать или тем более каналы рыть... всемирное потепление уже разморозило южную часть Северного Ледовитого океана... ПУТЬ ОТКРЫТ

...а вот что касается Сингапура, то как страна - он имеет много перспектив и как показывает история, если уж они за что-то берутся, то делают это очень хорошо

Извините, прежние заслуги не в зачет. Например, СССР победитель во второй мировой войне, но мы же не ощущаем плоды этой победы, наоборот, СССР больше нет. Сейчас в Сингапуре уже другое поколение и оно, поколение Пепси, не будет напрягаться так как и без этого имеет все материальные блага. Так же было в Японии и в США. Это страны во власти пенсионеров. Это психология.. ее не исправишь ничем. Поэтому все смотрят на Китай, где еще нет материального изобилия... А Китаю будет выгоднее идти по Северу, а не по югу... Так что Сингапур - станет туристической достопремечательностью или логовом пиратов и все
Кроме того, КИТАЙ - протягивает трубу с нефтью и газом... танкерам тоже капут. Не будет и этого потока, а чем тогда будут жить они?
Такое было уже в Истории... с Венецией которая была сказачно богата пока Васко да Гамма не обнаружил южный путь в Индию... так что торговля минула этот город, который потом быстро зачах и потерял независимость
Где и как пройдет труба или тем более морской путь - это мировая политика и Медведь/Путин своего не упустит. Намного малозначащий "Южный поток" вызывает столько борьбы... Достаточно будет Москве потерять несколько кораблей набитых оружием и тем самым воружить пиратов африканских, то южный путь умрет очень быстро... да и Суэц можно захлопнуть...

Сообщение отредактировал ASKAR M: 20.08.2009, 18:52:15

  • 0

#36
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Консульский отдел Сингапура есть в Ате! Я звонил туда...очень добрый дядька объяснил все по порядку....за что ему спасибо
сидят они на Аблай хана в здании Нур Отана
телефон где то есть в инете....там и нашел его
  • 0

#37
Musashi

Musashi
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
не подскажите как ищут работодателя в Сингапуре ? кроме ИТ и др.специальностей наз.тут, где еще там можно работать и нормально жить, и если не знаешь английский то не возьмут на работу ?

p/s. Хотел уехать по работать и пожить в др.стране, в плане культа пищи Сингапур очень, очень устраивает.
  • 0

#38
codev0

codev0
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Ребят, всем привет!

Вкратце, у меня нет образования, нет особых навыков, и англ ток начал учить. какая работа есть для меня в С, и есть ли для меня перспектива зацепится?

С уважением...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.