Перейти к содержимому

Фотография

СингапурРабота, Иммиграция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
BoA Kwon

BoA Kwon
  • Гость
  • 9 сообщений
Вопрос не касающийся Канада и Штатов! Есть ли какие-нибудь законные пути иммиграции (или трудоустройства) в Сингапур? Кто уже там, поделитесь опытом.
  • 0

#2
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
А Вы по-китайски писать-читать-говорить умеете?
  • 0

#3
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений

А Вы по-китайски писать-читать-говорить умеете?


Перестаньте, уважаемый, Вы утрируете ... Там ВСЕ говорят/пишут/рекламируют по-английски, так же как и здесь все говорят по-русски ...

Неточные данные:

80% китайцев - превалирует диалект "мандарин"
10% малазийцев - у них свой язык
5 % индусов

Остальные - индонезийцы, арабы и европейцы

Молодежь боготворит США, так что с английским не пропадете.

Есть официальные пути эммиграции - достаточно выразить "желание", ранее было не возможно. Но оно Вам надо ? Стоимость жизни НЕ сингапурцев, НЕ поддерживаемых местной пенсионной системой, достаточно высока.

Аренда квартиры 500 сингапурских долларов + электроэнергия на кондиционирование. Стоимость жилья от 85000 долларов. Зарплата инженеров (образованных) от 5000 до 8000 долларов сингапурских. Зарплата прочего персонала (образованного) от 3000 до 5000 опять же сингапурских долларов.

Подержанная машина 12 лет 25000 американских долларов.

Еда дешевая 10 долларов за раз. Пиво дорогое от 4 долларов бутылка.

НЕТ зимы, весны, осени. Сплошное лето с КРУГЛОСУТОЧНОЙ температурой 28-32 градуса при повышеной влажности. Дождь идет - температура не падает.
  • 0

#4
BoA Kwon

BoA Kwon
  • Гость
  • 9 сообщений
Вот, про официальные пути эммиграции хотелость бы знать по-больше и подробнее. А за остальное спасибо!
  • 0

#5
BoA Kwon

BoA Kwon
  • Гость
  • 9 сообщений
Нет желающих помочь?! :smoke:
  • 0

#6
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Молодежь боготворит США, так что с английским не пропадете.


ИМХО вас неправильно проинформировали. Боготворенья не заметил. Зато у граждан Сингапура есть свободный вьезд в США, Канаду, Австралию, НЗ и Великобританию. Однако ж быть гражданином Сингапура быть намного интереснее, чем эмигрировать оттуда в одну из перечисленных стран.

Подержанная машина 12 лет 25000 американских долларов.


Опять неправильно проинформировали. 25 штук стоит "разрешение на приобретения авто", которое должно быть не старше 12 лет. Цена авто - совсем другая история - они там стоят в три раза дороже, чем у нас. Народ там стимулируют к использованию общественного транспорта.

Стоимость приличного жилья начинается с 500 тысяч сингапурских долларов и это цена на муниципальную квартиру. Хочешь "элитное" - ищи миллион.

В остальном похоже на правду.
  • 0

#7
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений
К сожалению по теме вопроса помочь не могу, ибо не обладаю достоверной информацией.

Попробуйте поискать здесь http://www.mfa.gov.s...ignVisaFor.html

Молодежь боготворит США, так что с английским не пропадете.


ИМХО вас неправильно проинформировали. Боготворенья не заметил.


Меня не информировали :D по делам бизнеса приходится туда ездить :fie:

Подержанная машина 12 лет 25000 американских долларов.


Опять неправильно проинформировали. 25 штук стоит "разрешение на приобретения авто", которое должно быть не  старше 12 лет. Цена авто - совсем другая история - они там стоят в три раза дороже, чем у нас. Народ там стимулируют к использованию общественного транспорта.


Вы можете владеть и более старым авто, только вот налог будет для Вас непосильным, либо существенным. Машины не стоят там в три раза дороже - там налог на импорт авто составляет около 200 %. Все-таки считаю, что информация предоставленная мною имеет место быть.

В остальном похоже на правду.



А моей целью не являлось обманывать :-)
  • 0

#8
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Вот уже полтора года пытаемся как-нибудь туда уехать, нравится перспектива - гражданство после 2,5 лет проживания и возможность дальнейшего безпроблемного передвижения по миру.
Но там действительно очень дорогая жизнь, и нужно зарабатывать очень хорошие денежки. Плюс , чтобы туда уехать нужно быть очень хорошим спецом.
Один наш друг там работает, но пока нелегально, для нас это не подходит - у нас семья. Очень хотим туда :fie:)) Нравится со всех сторон, негатива кроме влажности не видим :-))
  • 0

#9
BoA Kwon

BoA Kwon
  • Гость
  • 9 сообщений
Lis'es,
В какой сфере нужны хорошии специалисты?
Да, к климату нужно привыкнуть :(
  • 0

#10
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Меня не информировали :) по делам бизнеса приходится туда ездить :(


Аналогично. Хотя если ваш бизнес ИТ, то ваш тамошний круг может болеть США, конкретнее Силиконовой Долиной. Вполне реально. А что касается эникейщиков ;) то они имея возможность въехать куда хотят, тем не менее особо не рвутся.

Вы можете владеть и более старым авто, только вот налог будет для Вас непосильным, либо существенным.:


Нереальным можно сказать.

Машины не стоят там в три раза дороже - там налог на импорт авто составляет около 200 %. Все-таки считаю, что информация предоставленная мною имеет место быть.


Ну дык 100% + 200% = 300%, т.е. почти в 3 раза :(

И про "сертификат водителя" уточните. Очень веселая бумажка за 25 килобаксов.
  • 0

#11
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
to BoA Kwon:
там нужны биохимики и генетики, плюс АйТишники высшего звена. Покопайтесь в рабочих сайтах, увидете:())
  • 0

#12
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Меня не информировали :( по делам бизнеса приходится туда ездить :(


... Хотя если ваш бизнес ИТ, то ваш тамошний круг может болеть США, конкретнее Силиконовой Долиной. Вполне реально. А что касается эникейщиков :) то они имея возможность въехать куда хотят, тем не менее особо не рвутся.


Нет, не ИТ, а что-то рядом. Так я и не говорил, что они рвутся - они уважают США и берут с них пример ... Ну да ладно - философский разговор и у каждого свои наблюдения.

Там еще есть всеобщая воинская повинность, типа как у нас. В отличии от КЗ у них сборы проводятся регулярно, где помимо прочего смотрят насколько ты располнел. Если не укладываешься в норматив, то придется тебе ежедневно после работы с 18:00 ходить туда и совершенствоваться в течение недели. Если опять же не уложился, то можешь растаться с 400 долларами в виде штрафа. Приблизительно столько же стоит получить фальшивую справку от врача, что ты в норме. Однако, взятка там страшное преступление.

Не продают жвачки, запрещено иметь охотничие ножи, сигареты стоят столько сколько у нас блок из них ...

В то же время буквально недавно создан центр биотехнологий, куда инвестировано более 4 млрд. долларов на приобретение ультрасовременной аппаратуры , создан льготный режим налогообложения для компаний, в результате чего туда просто ломанулись все крупные гиганты типа Bayer и т.п.

Налоговая полиция интересуется пристально тобой когда оборот фирмы начинает превышать определенный предел (несколько сот тысяч долларов). До этого момента при условии своевременной сдачи/уплаты налогов ты им не интересен.

Велико почитание нынешнего президента и любое инакомыслие карается достаточно жестко, но цивилизованными методами (например, почикают бизнес)...

Среди коренных сингапурцев, отличающихся прозаичным подходом к жизни, принято менять работу, если где-то предложили немного больше зарплаты - текучка кадров достаточно сущестенна ...

И все-таки, у меня стойкое убеждение, что если вы не включены в систему их пенсионного обеспечения, то вам будет очень туго жить в денежном плане.
  • 0

#13
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Про включение в систему пенсионной дотации - согласна.
Плюс нужно непременно стать гражданином Сингапура, иначе жилься собственного Вам не видать. Если рождается ребенок, то родители сразу начинают отчисления ему на жилье, не по желанию, просто изымают из зарплаты, плюс государство тоже делает отчисления, а в 35 лет ребенок получает квартиру стоимостью 200-300 штук баксов. Поэтому там нормальна картина, когда дети живут с родителями до 35 лет. Бомжей, говорят, там нет.
  • 0

#14
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений

... Бомжей, говорят, там нет.


Да, их действительно там "нет" - они просто живут в лачугах на задворках цивилизации, либо по 7 человек в однокомнатной квартире типа нашей :)

А еще там огромные тараканы бегают прямо по улице :( ... и пахнет дурианом :(
  • 0

#15
ALKNZ64

ALKNZ64
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

... Зато у граждан Сингапура есть свободный вьезд в США, Канаду, Австралию, НЗ и Великобританию. Однако ж быть гражданином Сингапура быть намного интереснее, чем эмигрировать оттуда в одну из перечисленных стран...

И в чём этот интерес проявляется? :(
  • 0

#16
windy_stranger

windy_stranger
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Сейчас стою перед выбором поехать на лето (3-3.5 месяца) на стажировку в ИТ-сфере или в Пекин или в Сингапур.
зарплата и там, и там небольшая (но это не приоритет) ~ 600 амер. долларов.

свои деньги трачу на авиабилеты и оформление визы (правда, компания обещает помочь), квартиру/комнату скорее всего будут предоставлять они.

Мне интересен Пекин:
1. культура
2. китайский язык
3. интересный, развивающийся регион, особенно в ИТ.

Сингапур:
1. Совершенно незнакомая страна (люблю все новое)
2. Хороший климат и природа
3. тоже "бум" в ИТ.

мне не хотелось бы тратить слишком много денег на авиаперелеты и проживание и по возможности попытаться оправдать стоймость авиабилетов (т.к. студент), но все же это вторичные факторы.

Вопрос к знающим и к тем, кто там бывал: чтобы вы выбрали на моем месте? Если какие-то + и -, которые я не учитываю?
Сколько стоит и как лучше долететь из КЗ в Пекин или Сингапур.

Заранее благодарен!
  • 0

#17
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Нет желающих помочь?! :D


Неужели у Гугля спросить не получилось?
http://app.ica.gov.sg/index.asp
http://www.expatsing...migration.shtml
  • 0

#18
Manon

Manon
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
windy_stranger, Выбирать между Пекином и Сингапуром сложно... В Пекине не была - помочь не могу, а Сингапур стоит посетить хотя бы раз в жизни, и поучиться там, думаю, есть чему.Встречали там айтишника, из Новосиба, живет и работает там уже год - кайфует... Дешево добраться можно так: до Майлазии около 1000 долларов американских (виза туда не нужна), а там по приезде в Куала-Лумпуре (КЛ) поставить визу сингапурскую стоит около 15 долларов американских и оформляется три дня (хотя можно и в Алматы поставить, у нас кажись есть посольство сингапурское). Из КЛ на автобусе 6 часов и в Синге... Цена на автобус около 10 долларов американских... В общем, вот краткий маршрут студента....
  • 0

#19
windy_stranger

windy_stranger
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Спасибо большое, Manon, за совет! Действительно, в последнее время все больше начал задумываться насчет Сингапура... в Пекин, наверное, еще успею, тем более, что когда речь шла о городе, сознательно отказался от Шанхая в пользу Пекина, а сейчас довольно часто говорят, что Шанхай более "дружелюбен" и интересен...

Сообщение отредактировал windy_stranger: 16.01.2007, 21:28:18

  • 0

#20
Laubali

Laubali
  • Частый гость
  • 71 сообщений

...хотя можно и в Алматы поставить, у нас кажись есть посольство сингапурское...

В Алматы нет посольства Сингапура. Мне визу в Москве делали, за $15.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.