Перейти к содержимому

Фотография

Безопасность ребенкасоветы

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#101
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Нам 1,5. Один раз на кухне возилась и сына ходил по дому игрался. И вдруг его не слышно. Быстро побежала искать. Нет. Слышу на втором этаже (у нас частный дом) его. У меня сердце в пятки ушло. Поднялась, а он тама стоит и улыбается. Сам поднялся по лестнице. Ужааааасссс. Если подскользнулся бы! Просто сама когда беременная падала с этой лестницы. И знаю что это переломы или ушибы. Теперь ищем ограничитель для лестницы. А такие самодельные чтоб с болтиками приделать свекр не разрешает. Видите ли не красиво.(((
  • 0

#102
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Сегодня прочла такую тему:   Автор жанарочкаа, Сегодня, 12:20 AM " Берегите детей от пластиковых окон мой сын упал с 10этажа! "

 

http://forum.detki.k...topic=61821&hl=


Сообщение отредактировал SSU2007: 28.07.2013, 14:32:49

  • 0

#103
Mamasitaa

Mamasitaa
  • Частый гость
  • 86 сообщений

ужас ужас. очень больно читать.


  • 0

#104
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Да страшно это все, не дай бог пережить такое! Но похоже на антирекламу пластиковых окон!
  • 0

#105
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Да при чем здесь пластиковые окна? Здесь в первую очередь вина родителей, оставили ребенка не известно с кем. А потом ищут себе оправдание в окнах и маски иных сетках. Мы тоже на 10 этаже живем, и кота на балконе не оставляем с открытыми окнами , где есть сетки. Сейчас 109% строителей используют пластиковые окна.
  • 5

#106
космо

космо
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Очень-очень сочувствую родителям и близким! Иманды болсын! Не надо никого винить в этом, это несчастный случай!!! Ни у кого нет права осуждать кого-либо, тем более в данной истории. Этой мамочке и так тяжело, это тяжкий груз на всю жизнь. Терпения ей и ее супругу, чтобы пережить это страшное горе.
  • 0

#107
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений

народ, давайте без комментариев и не осуждать никого. "Глаз, да глаз за ребенком" дорогие родители, порой мы забываем иногда в этой трудной жизни.

Мы сами на третьем этаже живем, тоже боюсь всегда, не говоря о 10ти этажках


Сообщение отредактировал SSU2007: 29.07.2013, 00:27:51

  • 2

#108
morena_8787

morena_8787
  • Частый гость
  • 76 сообщений

мы живем на 12. как переехали сразу решетки поставили


  • 0

#109
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Очень-очень сочувствую родителям и близким! Иманды болсын! Не надо никого винить в этом, это несчастный случай!!! Ни у кого нет права осуждать кого-либо, тем более в данной истории. Этой мамочке и так тяжело, это тяжкий груз на всю жизнь. Терпения ей и ее супругу, чтобы пережить это страшное горе.

+ 101. очень печально :(((
  • 0

#110
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
как представлю сердце сжимается и страшно, очень страшно ....
даже не знаю что может облегчить такую горькую утрату :(((
вот этого уж точно никому никому в жизни не пожелаешь! дай Аллаh всем нашим деткам и родителям их долгой жизни. аминь!!!!
  • 0

#111
матьюлия

матьюлия
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

блин, верите нет у меня сегодня по такому же сценарию ребенок чуть не улетел, разве что мы живем в частном секторе, и максимум что могло случиться - шипы от роз на попе, ибо земля в метре от подоконника, но испугаться хватило.. видимо конец посиделкам на подоконнике...


  • 0

#112
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

блин, верите нет у меня сегодня по такому же сценарию ребенок чуть не улетел, разве что мы живем в частном секторе, и максимум что могло случиться - шипы от роз на попе, ибо земля в метре от подоконника, но испугаться хватило.. видимо конец посиделкам на подоконнике...

мог ведь головой удариться о землю.
после прочтения этой темы стало очень боязно подходить близко у окну с ребенком. живем на 3 этаже.
  • 0

#113
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

http://vse.kz/topic/...на#entry9168654

 

Тема  о безопасности ребенка.


  • 1

#114
матьюлия

матьюлия
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

блин, верите нет у меня сегодня по такому же сценарию ребенок чуть не улетел, разве что мы живем в частном секторе, и максимум что могло случиться - шипы от роз на попе, ибо земля в метре от подоконника, но испугаться хватило.. видимо конец посиделкам на подоконнике...

мог ведь головой удариться о землю.
после прочтения этой темы стало очень боязно подходить близко у окну с ребенком. живем на 3 этаже.

 

так под присмотром же, я стою рядом всегда, а тут просто ребенок ручкой хлопнул по сетке, она вывалилась и его следом по инерции потянуло. 


  • 0

#115
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

когда прогуливалась по району всегда думала почему на 8-9 этажах устанавливают решетки ,теперь ясно.....(((


  • 0

#116
Asa Gold

Asa Gold
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Всем доброго времени суток. Вижу, что в теме давно никто не писал, но все же хочу оставить здесь свой отзыв, вдруг кому-то поможет. У нас в семье назрел вопрос, как обезопасить окна от выпадения ребенка. Сыну исполнилось 2 года, он активно осваивает в квартире все высоты. Все новомодные прибамбасы к пластиковым окнам я сразу отмела, потому что летом окна открываем настеж. Так что, однозначно решила ставить что-то типа решеток. Железные традиционные не хочу, их, считаю, надо ставить только как защиту от воров. Они громоздкие, долбить стены надо и в случае чп (пожар и т.п.) не вылезешь. Начала бороздить просторы интернета. Нашла несколько подходящих вариантов из легких алюминиевых решеток только на форточку. Первое называется кидстоп, но они подходят только для той открывающейся части окна, которая расположена с края, потому что она крепиться к откосу, а у меня открывашка посередине. Вторая называется бэбистоп, ее я тоже отмела, потому что решетка закрывает полностью все окно, не вылезешь в случае чего. И третий вариант пришелся мне по душе, называется просто, решетка на окна от выпадения детей. Решетка на половину открывающейся части окна, крепится к раме пластикового окна 4-мя болтами, подробная инструкция есть в интернете на ютубе. Заказала ее из Уфы, правда почтовые услуги и комиссия за перевод денег вышли дороже самой конструкции. Вот сайт этой конторы  Ooochingiz.ru


  • 0

#117
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Расскажу нашу историю.Мы живем на 11 этаже. Буквально, как потеплело очень озадачилась вопросом окон. Сын стал очень быстрым,хоть и всегда под присмотром,но бывает доля секунды и он уже пододвигает стул и лезет куда-то вверх.Вообщем обычный ,познающий мир ребетенок)))

Окна у нас большие, трех секционные. На открывание уже стояла защита от детей, но окна открываем настежь летом.Из трех секций две по краям не открываются,открывается только серединное окно.За окнами бетонная площадка_парапет шириной около 1,5 метров. Она вообще предназначена для устройства балкона или летней веранды,но мы с ней ничего не делали , так и стоит площадка по длине всей квартиры. В случае чего на нее можно спокойно вылезти. От сюда и начались думки. Закрывать все окна желания не было.Если ,что решетку не снять быстро, а так окно выбил и вперед. Была мысль закрыть только открывающуюся часть окна. Сразу скажу искала долго по предложениям,кто ,что предлагал.Или цена не устраивала или качество(уж очень все казалось каким-то "игрушечным"),хотелось именно массивные решетки.Но мне надо было ,чтоб и окно не испортили и стены не долбили и самое главное,чтоб вся конструкция была крепкой и уверенной.Вообщем выбрали мы кованные решетки. Мастера нашла у нас на форуме.Цена вполне адекватная,мастер супер.На выбор можно было сделать прямые или скошенные.Мы выбрали скошенные,более эстетически красивый вид)))Установили за пол часа. Москитка осталась.Вид супер и я спокойна теперь!!


  • 0

#118
5 o'clock

5 o'clock
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Добрый день!

Читала эту тему, когда детки были маленькими, сейчас подросли (7 и 9 лет) и нужна уже другая безопасность. Ради того, чтобы водить/забирать в школу уволилась с работы. Сейчас опять думаю устроится, а как они будут в школу/из школы ходить - переживаю. В разные смены как назло... Раньше соседка-пенсионерка помогала, выручала, а сейчас они переехали...

Вот нашла на просторах интернета часы, в которые встроен трекер и телефон http://angel24.kz/, может быть кто-то пользовался? Какое мнение?

24893adecace24aa800634b6f5fe56c1.png


  • 0

#119
zaychenka

zaychenka
  • Гость
  • 12 сообщений

Стопоры и накладки -- это, конечно, хорошо. Но все равно дом не сделаешь на 100% безопасным. За ребенком нужно следить постоянно. Это непросто, но по-другому никак.


  • 0

#120
Arman_good

Arman_good
  • Гость
  • 9 сообщений

Безопасность дома это конечно тоже острый вопрос. Но вопрос безопасности на улице думаю куда острее. А вдруг ребенка захотят похитить или он пропал куда то? вон на закон.кз очень много статей такого рода,типа похитили ребенка, пропал ребенок и так далее. решение оказалось очень простым. прогуглил я в общем этот вопрос и наткнулся на сайт gderebenok.kz. Можно подключить услугу и определять где находится ребенок. По идее в случае похищения или пропажи ребенка можно легко его найти и вообще перестать беспокоится об этом. зайдите, посмотрите. норм сервис


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.