Перейти к содержимому

Фотография

Безопасность ребенкасоветы

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#21
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
об углы не билась, розетки за мебелью, интереса к ним особого и не было. а вот шкафы кухонные завязывали, потому что лезла и лезет. у свекрови кучу посуды перебила. сейчас нормально уже)) бытовая химия на самом высоком шкафу в кухне,табуреточка мелкая на холодильнике

в остальном - присоединяюсь к вышесказанному. и о конечно, все мелкое убрать. а то бусинки-монетки -батарейки мигом во рту/носу/ушах оказываются.
  • 0

#22
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений
да!!!!!!!!! жизненно необходимая тема!
буду постоянно читать, а то я дома с ума схожу, по пятам ребенка, то это откроет, то это прищимит, то дарится.. то залезет..
как быть.

#23
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
У меня "пунктик" - решетки. Мы живем на втором этаже, но стоят решетки плюс москитные сетки изнутри. Если даже сетку продавят - на решетку она упрется. По крайней мере,недавно отметила, что совершенно не задумываюсь - открыты у меня окна или нет, залез ребенок на подоконник или нет, в квартире все опасное уже давно убрано повыше и подальше. А вот с окнами - думаю, везде, где я буду жить - на первом ли, на пятнадцатом ли этаже - буду ставить преграды на окна. Прежде всего против атак изнутри.

Просто у нас "ребенк пошел" быстро трансформировалось в "ребенок полез" :-) Повыше и покруче :rotate:

Сообщение отредактировал Eva_S: 27.06.2009, 23:46:04

  • 0

#24
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Делая ремонт до рождения ребенка, все сразу продумали: Розетки купили со внутренними "шторками"+ с закрывашкой, очень долго искали такие. На углы клеили специальные уголки силиконовые (доча тоже отрывала, но я настырная их снова клеила), на тумбочки клеила специальные замки (все брала в Центральной аптеке). Пальцы конечно прищемляла, не без этого. Главное все объяснять и показывать наглядно, что будет больно. Все равно пока все не попробует, не узнает, чем это грозит! Еще не ставить стулья возле кухонного стола или газовой плиты, открытых окон. Особенно для тех, у кого кухни маленькие. А то и ножи на столе могут лежать и горячая кастрюля на плите...Прикольно еще было, когда доча ползала вечно за мной, а я убиралась и полы мокрые были, так у нее руки скользили и она падала, зато теперь если видит, что полы мокрые ни ногой! Аптечку сделали в специальном контейнере, где все стороны закрываются, сейчас много таких продают и убрали на верхнюю полку в кладовку. Бытовая химия и порошок у меня тоже в большом закрывающемся контейнере под мойкой (такие в Гросе продают, они на колесиках, очень удобно). На нем лежат пакеты и даже не видно, что там много бутыльков. Так что все продумывать надо до мелочей.
  • 0

#25
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

мамочки, посоветуйте.. есть у кого-нибудь в доме на лестнице такие вот приспособления? Это ворота, чтобы Ре не упал с лестницы
Изображение
Кто-нибудь заказывал из Отто или др каталога такую вещь? Они подходят под любые замеры? Или проще пригласить столяра и заказать здесь?
есть еще какие-то рекомендации при выборе?

Очень актуально, наш маленький пополз, теперь вот голову ломаю что с лестницей делать, посоветуйте плз.
  • 0

#26
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений
У подруги проблем с лестницей не было, твердо и резко НЕЛЬЗЯ, поворачивала в другую сторону.
Дети на самом деле всё понимают, и в первую очередь смотрят на вашу реакцию, мимику и слушают ваш голос.
Главное показать всеми этими качествами, кто взрослый.
  • 0

#27
Scarred

Scarred
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Насчет лестницы - однозначно закрывать ее панелями. Можно теми, которые на фото, а можно и самим сделать и прикрутить. Мы сделали в доме панели и снизу и сверху лестницы, чтобы можно было спокойно бегать и ползать на обоих этажах.
Все углы закрывали силиконовыми накладками - бейся на здоровье - отпружинит легко.
Шкафы на ограничители, чтобы нельзя было открыть или закрыть с размаху вместе с пальцами.
Унитаз, дверца с мусорным ведром и дверца, закрывающая стиральную машинку - все запирается специальным детским стопором, который легко открывается, когда есть необходимость.
На розетки заглушки.
Все провода спрятать - без всяких исключений.
Микроволновка на детский режим.
На межкомнатные двери ограничители на закрывание и открывание, чтобы пальцы остались при ребенке.
Напольные шкафчики прикручиваем к стенке, чтобы исключить возможность заваливания на ребенка.
  • 0

#28
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

У подруги проблем с лестницей не было, твердо и резко НЕЛЬЗЯ, поворачивала в другую сторону.
Дети на самом деле всё понимают, и в первую очередь смотрят на вашу реакцию, мимику и слушают ваш голос.
Главное показать всеми этими качествами, кто взрослый.


ну, подруге вашей повезло с ребенком.. или подруге с командным голосом :lol:
Моей принцессе по барабану на мое - Нельзя.. единственное, что помогло ее отучить лазать к розеткам, дергать шнуры, стучать по ТВ и тд - Ходящий и трубящий слон из мазекеи :( Купила дочи игрушку, включила, а она - боится ее! Теперь этот слон охраняет мой ноут, ТВ и многое другое


Насчет лестницы - однозначно закрывать ее панелями. Можно теми, которые на фото, а можно и самим сделать и прикрутить. Мы сделали в доме панели и снизу и сверху лестницы, чтобы можно было спокойно бегать и ползать на обоих этажах.


как интересно!! А Можно в ЛС подробнее - как Вы сделали панели на лестницу?? может есть эскизы? или фото сделаете и здесь выложите? Другим родителям, имхо, тоже полезно будет посмотреть..
  • 0

#29
Scarred

Scarred
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Конечно! На выходных поедем к родителям в дом, сфотографирую и выложу. Очень просто и невероятно недорого :lol:
  • 0

#30
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Конечно! На выходных поедем к родителям в дом, сфотографирую и выложу. Очень просто и невероятно недорого :(


супер!! Буду ждать. Спасибо! :lol:
  • 0

#31
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Ходящий и трубящий слон из мазекеи :( Купила дочи игрушку, включила, а она - боится ее! Теперь этот слон охраняет мой ноут, ТВ и многое другое

:lol: Успа, повеселили
  • 0

#32
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Мне как-то повезло ттт с решением безопасности дома. Мы внушили, что в шкафы на кухне лезть нельзя, так он особо и не лез. Розетки закрываем иногда блокираторами, но это так для успокоения, он теперь знает, что там ток и сам не лезет. Окна у нас пластиковые со сложным открыванием. :lol:

Сообщение отредактировал olgakaz: 09.07.2009, 00:06:02

  • 0

#33
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
А у нас в розетках живет "огонь". Увидели горящую свечу и пытались потрогать, поняли что горячо, поэтому когда сказали что в розетках живет огонь, интерес к ним пропал. Было пару раз после этого решил перепроверить, показала ему что такое горячее (огонь и горячее у нас синонимы) еще раз, взяла пальчик и коснулась им быстро горячей чашки с чаем. Все, зато я спокойна и знаю что не полезет, ну и "горячее" его резко останавливает, а то бывает крутится возле стола с горячим. В шкафах даю лазить с вещами и кострюлями, повытаскивает, я сложу и.т.д. Зато на другие - запрет, сначала вешали чиковские защелки, потом перестали, не удобно самим каждый раз открывать/закрывать, ну и сыну хватало "его" шкафчиков. На углы одели силиконовые уголки, а вот журнальный стол пришлось убрать после того как разбили губу об острый край, ну и в кладовку отправились все лампы настольные, напольные, севировочный стол и много ненужной опасной ерунды. Минимум необходимой мебели, телевизор на стену.
  • 0

#34
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
. Минимум необходимой мебели, телевизор на стену.
[/quote]

Это точно, меньше мебели больше свежего воздуха и меньше травм :lol:
  • 0

#35
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ехх, моей в 10 месяцев ничво подобного не объяснишь.. на опыте, практически, сама всему учится.. Шкафы нижние не стали закрывать. Они мягко задвигаются, но пару раз пальчики (не больно) прищемила - теперь отдергивает ручки, когда шкафы закрываются :( и двери придерживает, когда заползает в комнату. При чем останавливается и оценивает - как широко дверь открылась и успеет ли заползти в комнату. Если расстояние небольшое - останавливается и толкает дверь еще раз посильнее :D
также заметила, что доча пару раз, заползая в комнату, захлопывала за собой дверь, а потом не могла выбраться.. Теперь как только заползет, оборачивается и проверяет - закрылась дверь или нет. на всякий случай возвращается и приоткрывает ее немного.. :lol:
"и опыт, сын ошибок трудных" :spy:
  • 0

#36
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Класс! Здорово, что подняли эту тему. Я как раз методичку написала по травмам и их профилактике у детей до 1 года, правда, пока она дойдет до читателей, нужно будет пройти кучу всяких рецензий и одобрений. Это не реклама, т.к. распространяться она будет бесплатно среди специалистов, патронажных сестер. Суть работы в том, что от состояния новорожденности до 1 года ребеннок интенсивно развмвается и на каждом этапе развития новых навков ребенка подстерегают те или иные опасности связанные с его физическим, интеллектальным и психическим развитием и окружающей средой. Причем окружающая среда ограничивается в современных условиях не только домом, но и автомобилем, отдыхом на природе т.п.
Но тема здесь касается дома. Поэтому в отношении дома:
падения с пеленального столика - не оставлять без внимания и чтобы были у столика защитные барьеры
падения из коляски, стульчика - фиксирование и не оставлять без внимания
падения с рук - если плохо себя чувствуете не берите ребенка на руки и ходите медленно (просто были случаи, когда мамы бежали открывать дверь или взять трубку с ребенокм на руках, спотыкались , падали, роняли детей.

асфиксии - не давать мелкие предметы. Самый малый предмет должен по диаметру превышать теннисный шарик (пинг-понговый).
сдавления извне - класть ребенка отдельно (можно даже придвинуть кроватку к своеу кровати, но чтобы у ребенка была своя территория)
не завешивать перила кроватки, даже самыми тонкими простынками.
Прутья кроватки должны находиться дргу от друга на расстоянии 15 см и менее - чтобы ребенок не просунул голову и не задохнулся.

Ожоги - никогда не сажать ребенка себе на колени во время чаепития и приема пищи, особенно горячей. Ребенку для получения тяжелого ожога достаточно обжечь всего 3% поверхности кожи. Не ставить чайники и кастрюли на край стола или плиты. Не подливать горячую воду в ванночку, когда там ребенок.

Отравления - сейчас просто эпидемия отравления детей нафтизином, родители желая облегчить страдания ребенка, да и свои тоже, льют малюткам в нос этот препарат и его аналоги флаконами, а потом деток госпитализируют с отравлениями. Макс. концентрация должна быть 0,01% , а не 0,1%. А еще лучше капнуть грудного молока по капельке в каждую ноздрю. Ребенок отчихает сам.

Пока все. Если интересно могу продолжить. А если нет, то извините, что отняла ваше время.

Сообщение отредактировал Polish girl: 10.07.2009, 15:39:06

  • 0

#37
kalushonka

kalushonka
  • Гость
  • 44 сообщений
Uspa и Elle_Ab я такие ворота видела в магазине "Казахстан" который на Ленина -Калинина. А еще можно по ОТТО заказать ну чуть дороже выйдет за вес. Главное безопасность детенка.
  • 0

#38
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений
1. я уже не знаю что делать, дома жара, включила вентилятор, его повесить нельзя,а поставить некуда, только на пол. а ребенок к нем лезет, опрокинет еще.. вот будет ужас.

2. шторы на себя натягивает, голову обматывает, не закрываемся шторами до 11 ночи, пока он не отбой.

3. стол обеденный шатает, боимся что горячее на себя разольет, стали сажать его в стульчик, пока мы едим. но ведь он на нас смотрит, и слюни глотает, а дать ему ничо нельзя, только давится,так что просто смотрит и хнычет.

4. ночник. он к нему опять таки лезет, бьет по лампочке, будем перебивать на другое место, но с которого мне ночью ни включить, ни выключить. далеко.

!!!!!!!!!! голова кругом и это еще не все.
выходит в коридор сам, берет тапочки и ботинки и лижет ((((((((((((((((((((

#39
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений
А у меня с окнами прямо паранойя.Все время боюсь,что залезет моя красавица на подоконник и выпадет из окна.Пилю мужа,чтоб сделал что-нибудь,решеток у нас нет,а этаж четвертый,а он все не сподобится никак.С закрытыми окнами сидеть не будешь,душно,вот и бегаю без конца смотрю.Только затихнет немного,мне уже кажется что карабкается,что стульчик подставила :-) У нас у мамы у соседа в прошлом году внук так разбился чуть больше 2 лет,не заметили родители как стульчик подставил и выпал с 5 этажа в 10 утра.Старшей дочери твержу все время,чтоб смотрела тоже в оба глаза за мелкой,надоела ей уже,как безумная.
  • 0

#40
Scarred

Scarred
  • Свой человек
  • 655 сообщений


Конечно! На выходных поедем к родителям в дом, сфотографирую и выложу. Очень просто и невероятно недорого :D


супер!! Буду ждать. Спасибо! :-)


Как и обещал, фото панелей на лестницу. Недорого и эффективно. Простой лист ДСП, обитый деревянной рамкой прикручивается петлями к стенке.

Вид спереди в закрытом состоянии
Изображение

Вид спереди в открытом состоянии
Изображение

Петли
Изображение

Другая панель на втором этаже
Изображение

Она же
Изображение

Там, где нет места для панелей, делаем полную импровизацию. Натягиваем плотную ткань (покрывало) и защелкиваем ее с помощью заботливо пришпандоренной деревяшки. Вход перекрыт. Легко расщелкивается и освобождает вход для мамы, папы, деды и бабы :D
Изображение

!!!!!!!!!! голова кругом и это еще не все.
выходит в коридор сам, берет тапочки и ботинки и лижет ((((((((((((((((((((


Простой шкафчик для обуви - решает все проблемы. И маму с папой к порядку также приучает :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.