Перейти к содержимому

Фотография

Этим летом на Иссык-кульпоедете ли?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 532

Опрос: Поедете ли этим летом отдыхать на Иссык-куль? (432 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#81
S!MPA

S!MPA
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Ух... ну и начиталась же я здесь... =)))
вообщем, насколько я поняла, большинство народу всё же ЗА поездку?
Я вот тоже с семьёй собираюсь в конце июля... на автобусе!
только вот хотелось узнать - какие документы нужны для поездки? Как-то кто-то мне говорил о том, что что-то типа визы надо открывать... правда? или паспорта хватит??
  • 0

#82
Maniak52

Maniak52
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Не уверен, что стоит туда ехать - думать надо. Ребята из Европейской комиссии ездили в Бишке (по работе) говорят в принципе ничего, но эпизодичсеки наталкивались на людей с лозунгами "Бей русских!".
По поводу того что машины забирают и выкидывают на трассе сем слышал от 3 разных людей и есть повод. Машину остановить на трассе не проблема - годится и КАМАЗ и МЕНТ. Причина- Киргизы выпутсили преступников и сожгли все базы МВД в том числе по машинам - таким образом кто на чем приедет в день регистрации тому то и принадлежит...
Про автобусы тоже передавали что САМИ МЕНТЫ воруют вещи пока народ контроль проходит паспортный.
В горах на БАО стоят наши погранцы на случай прорыва. Вчера документы проверили у пару тургрупп при мне,я спускался. В прошлые то годы чабаны ружьишками баловались в Чонг Кемине и по ночам воровали то что на улице лежит, так что не рекомендую ходить малыми группами как минимум...
Но каждый имеет право на свои ошибки сам...
  • 0

#83
Хороший

Хороший
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Чё-то после всех этих беспорядков на Исык-Куль ехать вобще не охота, в этот раз можно и в Боровое съездить, тем более я там ещё не был... :D
  • 0

#84
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений
да короче, раз такие дела
то вообще нах туды ехать???
пусть один сезон без нас поживут - потом посмотрим как будут себя вести по отношению к приезжим
а то расслабились не на шутку :D
  • 0

#85
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

а то расслабились не на шутку

Апределенно. Забыли цианид.
  • 0

#86
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Пост маньяка напугал. слегка правда.
  • 0

#87
Maniak52

Maniak52
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Звонил "Своим" киргизам в Прижевальске. НА самом Иссык-куле порядок. Вопрос в дороге. Прижевальские киргизы говорят что со стороны Курдайского перевала( т.е. через Бишкек) присутсивует ВАКУМ власти и творится бардак. Менты не по детски развлекаются. А вот ежели попробовать через Кегень то вроде как поспокойней. Но вопрос что такое спокойно относительный. Я не стал бы прорываться на машине на отдых, оно того не стоит. Точнее сказать отдых ЛЮБОЙ ценой на Иссык-куле того не стоит.
Я сам попадал в переплет в Бишкеке на автовокзале за рюкзак 3 года назад. Там в отделении милиции прям при вокзале мне обяснили, кто я и что я в Киргизии. Пригласили понятых с корокой стрижкой и в спортивной одежде, один ПОНЯТОЙ на меня даже рявкнул "СИДЕТЬ!!" - это понятой... Аккуратно в комнатке прижали в четвером пока один рылся в рюкзаке. Повезло. Наши подошли иприсутсвовали при обыске- подсунуть ничего не удалось. Дали им взятку.Потом МЕНТЫ показали мне сейф с наркотиками и оружием. Еще мне предлагали показать как обращаться с Автоматом Калашникова, а то он у них заел... Я им просто сказал что трогать ОРУЖИЕ НЕ БУДУ!! Потом менты расслабились и обяъснили что могут задержать мненя в Киргизии до 3 суток а находится я буду в КПЗ Бишкека, пока моя группа тютю в Алматы. А что мне могут подсунуть в КПЗ еще тот вопрос... Это было тогда, а что щас ? Даже не хочу думать.

Сообщение отредактировал Maniak52: 04.07.2005, 15:00:31

  • 0

#88
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

По поводу того что машины забирают и выкидывают на трассе сем слышал от 3 разных людей и есть повод. Машину остановить на трассе не проблема - годится и КАМАЗ и МЕНТ. Причина- Киргизы выпутсили преступников и сожгли все базы МВД в том числе по машинам - таким образом кто на чем приедет в день регистрации тому то и принадлежит...
Про автобусы тоже передавали что САМИ МЕНТЫ воруют вещи пока народ контроль проходит паспортный.

Что характерно - слухи передаются из уст в уста, а господа журналюги, обычно обожающие жареные факты, в рот воды набрали. То ли состоят в заговоре с "революционерами", то ли очередная ловля несуществующего "маньяка" (мне так кажется - явно второе, все слышали от знакомых знакомых тех перцев, которые видели беспредел на трассе ночью из автобуса). Криминал в Киргизии был и раньше, что уж там, не будем одевать розовые очки, но в этом году кумушки придают ему "политическую" подкладку, должен же быть хоть какой-то повод для истерии и страшилок.

В горах на БАО стоят наши погранцы на случай прорыва. Вчера документы проверили у пару тургрупп при мне,я спускался.

А это ничего, что они третий год их проверяют ? И заслон из них - как из валенка пулемет, маловато их там, да и обойти невелика проблема.

В прошлые то годы чабаны ружьишками баловались в Чонг Кемине и по ночам воровали то что на улице лежит, так что не рекомендую ходить малыми группами как минимум...
Но каждый имеет право на свои ошибки сам...

Чабаны в Чон-Кемине ? Последние пять сезонов не видел там ни одного от Кок-Айрыка и выше. И раньше чабанов не боялся, гостил у них не раз, им безобразничать ни к чему, они к пастбищу привязаны и найти их легко, не то что городскую шпану.

Так чта, товарищ Маньяк52, не стоит слухи распространять, такими "проверенными фактами", как у тебя, только кур и тапочки смешить, даешь конкретику или тишину.
  • 0

#89
Maniak52

Maniak52
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Езжай, благославляю.
Тебе конкретно надо кого и где ограбили с телефонами и адресами? Нет такой инфы. Езжай. Дай бог тебя пронесет доедешь без проблем и отдохнешь. Я тебе лично по возвращению пива поставлю за храбрость. Но в Киргизии щас нет власти, это что то значит?
http://www.gazeta.kg/category.php?t=4
Согласен наши сводки тоже криминальны, но у нас есть власть и Закон. А кого ты в Киргизии назовешь этими словами, если сами киргизы не могут в этом разобраться? Там кажется еще и Генерала МВД пристрелили.
  • 0

#90
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Езжай, благославляю.
Тебе конкретно надо кого и где ограбили с телефонами и адресами? Нет такой инфы.

Нет инфы - значит слух, факты - "ограблено столько-то машин, что составило прирост в столько-то процентов по сравнению с прошлым годом" или рассказ прямых участников. Остальное - бла-бла-бла и ОБС, давить в зародыше.

Езжай. Дай бог тебя пронесет  доедешь без проблем и отдохнешь. Я тебе лично по возвращению пива поставлю за храбрость. Но в Киргизии щас нет власти, это что то значит?

Я туда привык пешком последние 20 лет, на машине неинтересно, ездил три раза, не понравилось, душно, жарко, долго ехать, да еще погранцы и гаишники время отымают последние годы.

Согласен наши сводки тоже криминальны, но у нас есть власть и Закон. А кого ты в Киргизии назовешь этими словами, если сами киргизы не могут в этом разобраться? Там кажется еще и Генерала МВД пристрелили.

Ну, власть и закон - это из категории идеального, много той власти на Кульсае, обдираловка сплошная, если ты обычный гражданин без связей в этой самой "власти". А рядом Жаланаш, в котором одинаково "приятно" попасть к пьяной местной шпане или доблестным ментам. И на Иссык-Куле в советские времена были солидные драки на дискотеках, хотя теперь те времена принято называть тоталитарными, то есть с очень сильной властью.
С походом на Иссык-Куль пока подожду, отпуск во второй половине августа, до тех времен киргизы решат или не решат проблему порядка и власти. Может на автобусе поеду раньше, если компания хорошая соберется, но это тоже не раньше середины июля.
  • 0

#91
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
а вообще странно наш народ всегда лезет в самое пекло, когда другие от него стараются держаться подальше как те же немцы, американцы, англичане, для которых своя жизнь дороже сомнительного экстрима.
  • 0

#92
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
письмо моей сокурсницы Аннушки:
"А я на исык-куль на этих выходных смоталась. супер! Собрались за день и свалили на отдых. Ездили в "АЛАМ" - это пансионат киргизского МВД, там считается, что охрана вроде получше. Народу мало, кормили весьма не плохо, развлекатальная программа, никаких посторонних местных (ага, там в каждом пансионате солдатики кыргызские отдыхающий народ стерегут от посторонних посягательств), теплая вода, лучшая за последние 2 недели погода. путевка на 2 дня с 3-х разовым питанием 4500 тенге. Маленько портит впечатление тока казахская таможня (разбудили, выгнали из автобуса смотреть опухшей мордой лица в объектив телеметрической камеры, бррр, темно, холодно и туалет под кустом).
Если это вопрос везения, то мне в очередной раз везет. Обязательно еще поеду."©
это не слухи! санаторий МВД, солдаты по периметру, чем не отдых? :smoke:
  • 0

#93
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Ну, значит вся проблема в дороге. Значит, надо ехать автобусом. Колонной. А не самим на джипах скакать.
  • 0

#94
Maniak52

Maniak52
  • Частый гость
  • 73 сообщений
NLO
сам пешком ежегодно отмечаюсь через Бозтери, Аксу, Кок-Айрык. До боли жаль, поэтому стал копать глубже.
Позвонил в панисонат на берегу отдыхающим. Сказали тоже самое праздник и никого, только цены на еду подняли. Про дорогу молчат ибо не знают - у них киргизские номера на машине. Короче надо ехать самоу прверять. Съезжу на этой неделе расскажу.
  • 0

#95
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

санаторий МВД, солдаты по периметру, чем не отдых? :smoke:


Сами вдумайтесь, чего написали? В гробу я видал такой отдых. Чур меня....
  • 0

#96
green bella

green bella
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
А я слышала, что там избивают и все отбирают, вплоть до машин. Мне много кто говорил...
  • 0

#97
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Короче надо ехать самоу прверять. Съезжу на этой неделе расскажу.

А может ну его, на этой неделе, пока подсчет голосов не закончится и новая власть не возьмет вожжи и камчу в руки, могут быть разные нюансы, вплоть до перекрытия границы. А тем временем и абрикосы поспеют. :smoke:
  • 0

#98
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А я слышала, что там избивают и все отбирают, вплоть до машин. Мне много кто говорил...

Говорят в Москве кур доят. :smoke: Факты, барышня, факты, а не ОБС. На побережье спокойно и малолюдно, сомнения вызывает только дорога после Георгиевки. Но захотят денег заработать - сделают и дорогу более безопасной.
  • 0

#99
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Вот и я думаю. Это ж единственный источник дохода для страны. Кыргызы тоже не дураки.
  • 0

#100
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
вчера люди вернулись
когда проходили таможню стало известно, что 2 автобуса которые прошли до, грабанули полностью - забирали все что можно забрать
наши таможенники говорили, че совсем е..лись туда ехать?
но так как деньги были заплочены и хотелось позагорать
то короче за бабки развели с киргизами-таможенниками и они их сопровождали (а может это теперь и есть бизнес по киргизски? :smoke:)
на самом иссыкуле пока спокойно, но пока
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.