Перейти к содержимому

Фотография

Этим летом на Иссык-кульпоедете ли?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 532

Опрос: Поедете ли этим летом отдыхать на Иссык-куль? (432 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#101
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

то короче за бабки развели с киргизами-таможенниками и они их сопровождали (а может это теперь и есть бизнес по киргизски? :smoke:)

Ага, нормальный мафиозный бизнес, вначале пустить слух, что всё СТРРРРРАШНО, а потом стричь бапки с трясущегося обывателя за "охрану". Таможенники друг другу всегда помогут, особенно если за распускание слухов коллеги еще и денежку подкинут, вполне рабочая схема. Ждем-с комментариев наших МВД и МИД, редкий пострадавший не накатает заяву, а коллективную - тем более.

на самом иссыкуле пока спокойно, но пока

Конечно, рррреволюционное сознание вещь могучая, но не до того ж, чтобы дойную коровку резать.
  • 0

#102
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
ИМХО в этом году там точно делать нечего.
  • 0

#103
13dron

13dron
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
В Багдаде все спокойно!
ВСЕ НА ИК
Правительство Кыргызстана подписало распоряжение, направленное на развитие туризма, увеличение количества туристов, прибывающих в страну в туристический сезон. Согласно сегодняшнему распоряжению, период с 1 июня по 1 сентября 2005 года объявлен в Кыргызстане туристическим сезоном.

Комплекс мер по развитию индустрии туризма в Кыргызстане включает и такие шаги как создание при госкомитете по туризму, спорту и молодежной политике оперативного штаба с привлечением опытных специалистов МВД, МЧС и минздрава Кыргызстана. На контрольно-пропускных пунктах ?Ак-Жол? и ?Чалдывар? будут установлены информационные щиты с указанием номеров телефонов дежурных частей и ?телефонов доверия? ряда министерств и ведомств Кыргызской Республики, сообщается в сообщении пресс-службы правительства.
В период туристического сезона в Иссык-Кульской области, в том числе на автотрассах Ленинское-Токмок-Балыкчы-Чолпон-Ата и Чалдывар-Балыкчы-Чолпон-Ата круглосуточно будут дежурить бригады оперативного реагирования для оказания неотложной помощи пострадавшим туристам и оказания им квалифицированной медицинской помощи.
Напомним, туризм в Кыргызстане объявлен приоритетной областью, в настоящее время доля туризма к ВВП страны составляет примерно 4 процента.

Радио "Азаттык"
  • 0

#104
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Мне интересен тот факт, что ограбленный, униженный и оскарбленный киргизами народ молчит...Если бы у миня отобрали машину и вещи...я бы наверное такую бучу навел через СМИ...а это как раз их любимый кусок, который можно мусолить как хошь...

Кто нить может дать телефоны доверия или какие нить другие тел. по которым можно звонить, жаловаться и чтобы реально меры какие нить принимались...
  • 0

#105
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
да, с одной стороны интересно почему это народ молчит ограбленный
где СМИ? заявы Мида, МВД? как тут некоторые требуют
с другой - если какого-нибудь киргиза здесь разденут, он же здесь заяву накатает, не будет же обращаться к киргизским полицаям и наши на него есесно ..уй положат
вообщем вывод на это лето
вонючая капчагайская лужа - рулез
  • 0

#106
Steplton

Steplton
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Да нафиг нужен этот ИК. Пансионат пансионату рознь.
Купаться и озираться. В смысле по сторонам. :)
Так и невры повредить недолго. К тому другая страна, доказывай чуть-что потом что ты не верблюд. Вообщем Капчик, Алаколь, Боровое и т.д. и т.п.
Своя рубашка ближе к телу.:smoke:
  • 0

#107
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

Да нафиг нужен этот ИК. Пансионат пансионату рознь.
Купаться и озираться. В смысле по сторонам.  :)
Так и невры повредить недолго.  К тому другая страна, доказывай чуть-что потом что ты не верблюд. Вообщем Капчик, Алаколь, Боровое и т.д. и т.п.
Своя рубашка ближе к телу.:smoke:

Насчёт Борового ничего не знаю. На Капчик ездить -- заразу собирать. На Алаколе уже все места до сентября забиты.
  • 0

#108
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Боровое говорят тоже уже забито посмотрел материал по телеку с пресс конференциии владельцев пансионатов блин хочу на ИК.........говорят чтобы зазывать туристов открыли памятник нашему президету на какой то зоне отдыха :smoke: лучше бы безопасность гарантировали
  • 0

#109
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
на алаколе можно у частников вполне комфортно поселится (относительно типичных сельских условий конечно), кроме того вода там теплая и не так холодно как на ИК, а еще загорать там безопасней в смысле солнечной радиации, жалко только песка там нет
  • 0

#110
maldini73

maldini73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Народ!
Вчера приехали мои друзья с Золотых песков. Они в восторге - дорога хорошая (доремонтировали), погода отличная, на границе и внутри все спокойно, на пляжах еще не грязно, народу не так много как в прошлые года.
После 15 поеду! :smoke:
  • 0

#111
MILINA

MILINA
  • Гость
  • 11 сообщений
Незнаю, я только и слышу, что на Иссык куль в этом году ехать не стоит, потому как дорога опасна. Именно в том что нападения на автобусы бывают.
  • 0

#112
13dron

13dron
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Незнаю, я только и слышу, что на Иссык куль в этом году ехать не стоит, потому как дорога опасна. Именно в том что нападения на автобусы бывают.

ну а можно что нибуть по конкретней
все только и говорят слышал, но не видел же никто ничего подобного
панику тока разводите!!!!
  • 0

#113
kuah

kuah
  • Свой человек
  • 713 сообщений
в Боровом остались места за 17 тыщ с копейками за сутки
добро пожаловать, господа :smoke:
  • 0

#114
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Никто ни на кого не нападает. Если и были факты - то только нападения на машины. А если автобус - то тут уж наши фирмы должны вроде позаботиться.
  • 0

#115
prozhekTOr

prozhekTOr
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
вчера на 31-м канале был репортаж о пресс-конференции делегации из Кыргызстана по вопросу поездок казахстанцев на Иссык-Куль. Упомянули про телефоны доверия различных силовых служб.
"... руководители кыргызских ГАИ, таможни и погранслужбы раздали не только телефоны доверия, но и номера личных мобильных. Некоторые представители турфирм стали высказывать свои претензии напрямую..." (с) 31 канал

Кто-нибудь знает номера этих телефонов?
  • 0

#116
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
на той же конференции представители турфирм заявили что по прежнему тамошние гаишники занимаются вымогательством и если их власти вместо наведения порядка дают номера своих телефонов то лучше ехать туда не стоит
  • 0

#117
prozhekTOr

prozhekTOr
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Понятно, что навести порядок необходимо. И тут телефоны доверия могут помочь. Если туристы которых пытаются обуть ГАИшники, таможенники, пограничники и т.д., будут звонить на телефоны доверия, то они тем самым будут помогать наводить этот порядок.

Кстати, нашел телефоны доверия:

ГАИ +996 312 630900 и 630901
Пограничники +996 312 549047
Таможня ++996 312 510651 и 512431

Может кому пригодятся. Я уж точно их с собой возьму когда на озеро с семьей поеду.
  • 0

#118
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Знакомые друзей (как обычно, за что купила, за то и продаю) ехали в автобусе. Его остановили люди с автоматами, забрали вещи у тех, у кого захотели. Когда снимали у женщины драгоценности, кто- то из мужчин завозмущался (мол, вы что, совсем охренели). У него спросили "что, жить надоело?" Вот так.
Не знаю, чему верить. Видимо, надо ко всему относиться с определённой долей скептицизма. Как говорит один мой знакомый"а чо, у меня много старых вещей -- девать некуда, поеду, всё с собой возьму, пусть забирают!"
  • 0

#119
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

А я слышала, что там избивают и все отбирают, вплоть до машин. Мне много кто говорил...

Говорят в Москве кур доят. :fie: Факты, барышня, факты, а не ОБС. На побережье спокойно и малолюдно, сомнения вызывает только дорога после Георгиевки. Но захотят денег заработать - сделают и дорогу более безопасной.


Ник, наверное, не случайно выбрал?

В пришельцев не верить вполне трезво,

но не верить такому потоку сообщений о ИЗБИТЫХ, ОГРАБЛЕННЫХ туристах(свои машины), о перевернутых машинах, проколотых шинах, разбитых стеклах, просто не очень умно.
Тут отписали и о ДВУХ ограбленных автобусах - есть ли у кого подтверждение?

Беспредел на трассе - это не слухи, поэтому киргизы и засуетились, меры пытаются принимать, телефоны раздают.
  • 0

#120
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
интересно а когда вот так грабить убивать будут, откуда звонить то?
или телепатически сигнал посылать? :fie:

Да и что они потом сделать смогут?
не найдут уж точно никого, так что какая польза от этих телефонов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.