Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#2621
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

есть есть


  • 0

#2622
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Еще и в поселке, вдоль заборов....

 

Похоже для кого то это норма...


  • 0

#2623
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений

файла уже нет

есть файл , смотреть с 30-й минуты.

как говаривал В.И.Ульянов-Ленин : Учитесь , учитесь и ешё раз учитесь :dont:

http://kaztv.kaztrk....heksenbi/215764


Сообщение отредактировал doctor lekter: 29.11.2015, 09:46:31

  • 0

#2624
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

не помню было или нет

прошу не пинать

https://fbcdn-sphoto...43558d99e14aadb


  • 1

#2625
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

не помню было или нет

прошу не пинать

https://fbcdn-sphoto...43558d99e14aadb

+100000. Пох... было или нет. Пусть еще раз посмотрят на эту рожу. Интересно это у нас или у соседей (Китай, Россия, Киргизия, Узбекистан, Таджикистан, Афганистан). Все равно КОЗЕЛ!!


  • 0

#2626
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

 

не помню было или нет

прошу не пинать

https://fbcdn-sphoto...43558d99e14aadb

+100000. Пох... было или нет. Пусть еще раз посмотрят на эту рожу. Интересно это у нас или у соседей (Китай, Россия, Киргизия, Узбекистан, Таджикистан, Афганистан). Все равно КОЗЕЛ!!

у нас сфоткано, но сам чел на фото типа там с России и какой то навороченный дядя

 


  • 0

#2627
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Народ, вопрос на засыпку. Как отвадить браконьеров? 

Возле дачи ходят и ездят целыми бригадами стреляют косуль и фазанов несЧадно. 

Дача в горах в Талгаре. Приезжаю отдыхать с семьёй и зачастую по утру и по вечеру прям война как по телеку. 

Не стесняются и не прячутся, ходят со стволами прям по дачным улицам. Жена боится на улицу выходить, да и самому стремно... Пальнут на шорох...

Понятное дело объяснять им чего-то я даже пытаться не хочу, кто разговаривать станет.

Что делать?  


  • 0

#2628
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

[/quote]


Народ, вопрос на засыпку. Как отвадить браконьеров?
Возле дачи ходят и ездят целыми бригадами стреляют косуль и фазанов несЧадно.
Дача в горах в Талгаре. Приезжаю отдыхать с семьёй и зачастую по утру и по вечеру прям война как по телеку.
Не стесняются и не прячутся, ходят со стволами прям по дачным улицам. Жена боится на улицу выходить, да и самому стремно... Пальнут на шорох...
Понятное дело объяснять им чего-то я даже пытаться не хочу, кто разговаривать станет.
Что делать?
к участковому или вызвать полицию на предмет вооружонных людей

Сообщение отредактировал литовиц: 05.01.2016, 13:49:12

  • 0

#2629
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

к участковому или вызвать полицию на предмет вооружонных людей

Ментам уже звонил. Приезжали. Как бЭ задержали....

Когда я перезвонил чтобы выяснить поймали или нет, мне сказали что у них было разрешение и они были с егерем. 

И никого нахрен не волнует что они фактически в населенном пункте стреляют. 100 метров даже нет.

Потом выяснилось что один из этих ментов тоже иногда там промышляет. 

Короче, господа, все куплено. 

 

Нужны телефоны кого-то посерьёзнее чем местное РОВД.

Как прищемить подлецов? 

За любую информацию буду благодарен.


Сообщение отредактировал Пернатый Змей: 05.01.2016, 14:21:49

  • 0

#2630
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений
Сделать видео запись что будет служить доказательством и дорога в прокуратуру.
  • 0

#2631
sergey25101964

sergey25101964
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Вообще-то в талгарских горах заповедник и охотиться там вообще нельзя или по спец.разрешениям которые в заповедник не так-то просто получить(санитарный отстрел или отстрел в научных целях), вряд ли кто охотиться на Ваших дачах эти разрешения имеют.Так -что прав "Литовиц" сделайте фото и видео и отправьте в несколько инстанций, в районный акимат копию в областной, в районную прокуратуру, копию в облсатную, все можно отправить заказным письмом.Если в разные инстанции отправить письма , только так может быть кто-то зашевелиться.В течении 15 дней.,любой госорган обязан дать ответ в заказном письме Вам поставять отметку кто принял это письмо и надо периодически им названивать о принятых мерах


Сообщение отредактировал sergey25101964: 05.01.2016, 15:43:55

  • 0

#2632
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Еще такой вопрос. Есть ли какая-нибудь возможность вызвать опер.группу? Чтобы поймали с поличным.

Какие организации этим занимаются кроме ментов? Лесхоз, охотзоопром, кто? 

Нет сил моральных это терпеть уже. Достали. Блин самому роль стукача не нравится, но как по другому этому противодействовать я не представляю.

Те же менты, которым я звонил ждут пока бракоши стрельнут кого-нибудь, чтоб с тушей поймать. 

Потом между собой вась-вась, а воз и ныне там...

Кроме всего прочего мою машину пару раз досматривали представители блин внутренних органов. Еду на дачу а тут бац... мигалочки. С бракошами попутали.

Я так понял они там пасутся с целью подзаработать. Всем хорошо, ментам, бракошам.... 

А я как та баба-Яга, которая против.

 

На счет фото-видео отчетов мысль светлая, но труднореализуемая. Думаю, хорошую зеркалку искать придется.

Блин 


  • 0

#2633
sergey25101964

sergey25101964
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Еще такой вопрос. Есть ли какая-нибудь возможность вызвать опер.группу? Чтобы поймали с поличным.

Какие организации этим занимаются кроме ментов? Лесхоз, охотзоопром, кто? 

Нет сил моральных это терпеть уже. Достали. Блин самому роль стукача не нравится, но как по другому этому противодействовать я не представляю.

Те же менты, которым я звонил ждут пока бракоши стрельнут кого-нибудь, чтоб с тушей поймать. 

Потом между собой вась-вась, а воз и ныне там...

Кроме всего прочего мою машину пару раз досматривали представители блин внутренних органов. Еду на дачу а тут бац... мигалочки. С бракошами попутали.

Я так понял они там пасутся с целью подзаработать. Всем хорошо, ментам, бракошам.... 

А я как та баба-Яга, которая против.

 

На счет фото-видео отчетов мысль светлая, но труднореализуемая. Думаю, хорошую зеркалку искать придется.

Блин 

Есть комитет "Лесного и охотничьего хозяйства" при Минсельхозе, но как мне кажется везде в охотинспекции круговая порука ,но акимат и прокуратура-это действенно , проверено , только надоедать надо почаще.Обязательно укажите, что Вы полицию уже по факту вызывали, а воз и ныне там . Хорошо бы если несколько человек письмо бы подписали и видео факты на телевидение.Если несколько человек подпишут и все это отправить по данным адресам, то обл.акимат и обл прокуратура без фото-видео фактов обязаны отреагировать.


  • 1

#2634
Nobody79

Nobody79
  • Постоялец
  • 335 сообщений

[quote name='Пернатый Змей' timestamp='1451989910' post='33475752'] организации этим занимаются кроме ментов [/quo

Попробуйте сюда позвонить- ДАДАНБЕКОВ Буркитбек Егеубекович (Управление административной полиции (природоохранная полиция)) Талдыкорган 7282 60-81-68. Данные с сайта ДВД Алматинской области. Начальник природоохраников на каждом совещании бьет себя в грудь на тему борьбы с браконьерством. да и штат у них с прошлого года нешуточный...

В охотинспекцию попробуйте позвонить там нач.охототдела раньше был старшим охотоведом Или-Алатауского нацпарка.


Сообщение отредактировал Nobody79: 07.01.2016, 22:08:41

  • 1

#2635
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

 

к участковому или вызвать полицию на предмет вооружонных людей

Ментам уже звонил. Приезжали. Как бЭ задержали....

Когда я перезвонил чтобы выяснить поймали или нет, мне сказали что у них было разрешение и они были с егерем. 

И никого нахрен не волнует что они фактически в населенном пункте стреляют. 100 метров даже нет.

Потом выяснилось что один из этих ментов тоже иногда там промышляет. 

Короче, господа, все куплено. 

 

Нужны телефоны кого-то посерьёзнее чем местное РОВД.

Как прищемить подлецов? 

За любую информацию буду благодарен.

Есть такой отдел

Внутренняя служба безопасности в центральном РОВД

вот они любят такие дела когда все купленные, но это надо ехать туда писать, всё как было и желательно , даже нужно бы какое то доказательство вызова ментов, типа что приехали и уехали ни че не сделав


  • 0

#2636
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Почти все эти видео из России там охота с пневматикой разрешена .

Модераторам следует удалить эти видео так как они являются рекламой , скрытым призывом нарушать законы РК и пиаром пневматики.


  • -1

#2637
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

пардон, а дачи как классифицируются как населенный пункт? может у вас там 3-5 домов и все. Населенный пункт должен четко классифицироваться по госту. прописка и тп.... вроде так? могу ошибаться, но стало интересно по именно этому поводу. 


  • 0

#2638
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений
МСХ: охота на сайгаков в РК приняла формы организованной преступности
2016012617043739672_8180171.jpg
26 января 2016, 17:05

Минсельхоз Казахстана бьет тревогу из-за растущих масштабов браконьерской охоты.

 

Министерство сельского хозяйства РК призывает усилить взаимодействие всех уполномоченных структур из-за растущего числа фактов браконьерства на сайгаков, сказал и.о. председателя лесного хозяйства и животного мира МСХ РК Кайрат Устемиров, передает ИА Новости-Казахстан.
 
"Рынок сбыта внутри республики и контрабанда в другие страны представляет собой фактор риска сохранения сайгаков. Для решения данной проблемы необходимо вмешательство правоохранительных органов с целью раскрытия скупщика рогов, найти цепочки сбыта рогов, вплоть до вывоза за границу. Требуется усиление взаимодействия всех заинтересованных структур по вопросу борьбы с браконьерством, так как браконьерство на сайгаков приняло формы организованной преступности", — сказал Устемиров на совещании, посвященном охране сайгаков.
 
По информации Устемирова, благодаря работе по анализу объявлений, определен круг лиц, которые занимаются охотой за сайгачьими рогами. Общими усилиями практика размещения таких объявлений прекращена, отметил он.
 
Устемиров добавил, что, несмотря на принимаемые меры, случаи браконьерства сайгаков не прекращаются. Так, по его данным, в 2014 году было выявлено 79 фактов браконьерства, изъято 352 отстреленных особи сайгаков и 1174 сайгачьих рога. В 2015 году данный показатель составил 107 фактов браконьерства, изъято 475 туш и 3052 рога.
 
"Считаем, что одним из условий, способствующих выявлению, является лояльность принимаемых судебных решений. В основном судами практикуется наказание, не связанное с лишением свободы. Так, в 2013 году из 46 уголовных дел реальные сроки получили только двое обвиняемых, проходивших по одному уголовному делу. В 2014 году возбуждено 71 уголовное дело и четыре человека приговорены к (тюремному) сроку, в 2015 году данный показатель составил 85 и семь соответственно", — добавил спикер.
 
На сегодняшний день, по его информации, на стадии расследования находятся 25 уголовных дел, вещественные доказательства по прошедшим уголовным делам, среди которых — орудия незаконной охоты, средства передвижения, по приговору суда конфискованы в доход государства.
 
"Вопрос конфискации зачастую остается неудовлетворенными. Так, из 96 единиц задержанной автотехники судами конфисковано всего лишь 13. Зачастую браконьеры используют транспортные средства по доверенности. Поэтому суды не налагают на них конфискацию, в результате машины возвращаются владельцам, впоследствии они вновь используются в браконьерстве. Кроме того, практикуется наказание в отношении одного члена группы, а остальные проходят как свидетели", — подчеркнул представитель МСХ.
 
В целом, как проинформировал и.о. председателя лесного хозяйства и животного мира МСХ РК, охранные мероприятия осуществляются на территории около 123 миллионов гектаров. С начала 2000-ых годов ареал обитания сайгаков увеличился более чем в три раза, но с увеличением плотности популяции сайги, животные стали разбиваться на мелкие группы, что привело к трудностям с охватом охраны всех сайгаков в ареале их обитания.
 
В мае 2015 года на территории Костанайской, Акмолинской и Актюбинской областей произошел массовый падеж сайгаков, погибло более 132 тысяч голов. В результате падежа Казахстан лишился половины популяции сайгаков. В 2012 году численность сайгаков в Казахстане составляла 256,7 тысячи особей. Причиной гибели сайгаков стал пастереллез.
 
Фото: © Министерство сельского хозяйства Казахстана

  • 0

#2639
никос

никос
  • Гость
  • 21 сообщений
В Алматинской области задержали браконьеров за отстрел двух джейранов, сообщает пресс-службы ДВД региона. Четверых мужчин задержали в местности Сарытокум в Илийском районе во время рейда, организованного природоохранной полицией совместно с работниками областного лесного хозяйства.
 
Известно, что один из браконьеров - житель Алматы, остальные трое - жители Алматинской области. В ведомстве отметили, что мужчин доставили в Илийское РУВД, где они дают показания. Также сообщается, что в автомобиле задержанных браконьеров обнаружены две туши отстрелянных джейранов, которые занесены в Красную книгу Казахстана как редкий исчезающий вид животного. 
 
Во время охоты мужчины передвигались на «Митсубиси Монтеро-спорт» без госномера. Кроме того, на момент проверки водитель внедорожника не мог предъявить каких-либо разрешительных документов на управление транспортом.
 
В ведомстве уточнили, что у мужчин были изъяты боеприпасы, две нарезные винтовки «Вепрь» и «Блейзер» с оптическим прицелом, а также гладкоствольное охотничье ружье 12 калибра. Как поясняют сотрудники местной полицейской службы, согласно действующему законодательству ущерб, причиненный государству, оценивается приблизительно в более 1,5 млн тенге.
 
По факту браконьерства начато досудебное расследование по ст. 337 УК РК.

  • 0

#2640
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений

http://dixinews.kz/a...es/zhizn/19816/ вот мужик, архара приручил, а его в браконьеры записали....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.