Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#2281
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
отличается весьма и весьма. но - полагаю, оффтоп
Если интересно - в соотв.тему на другом форуме ;) или в ЛС. сорри за офф.
с удовольствием бы создал тему об охоте с луком (в т.ч. и сблочным), но "не по правилам", созданную давно тему удалили в соответствии с правилами форума, даже в контексте перспектив и способов легализации. кто-нибудь готов убедить модератора, что это один из перспективных путей развития охоты? или наша казаша так и будет позади планеты всей, как и во всем остальном? хотя кому тут обсуждать - "знатокам"/ленивцам/скептикам, не желающим вникнуть даже в суть? (переубедите меня, что не так! буду рад )))) есть ли интересующиеся настоящей, благородной, честной охотой? (а не шмалянием за 300 м лежа брюхом на подстилке с пивом...)
[mod] Предупреждение за нарушение п.2.5 Правил: http://vse.kz/index....post&p=21087069 [/mod]

Сообщение отредактировал - 합기 -: 08.06.2012, 22:30:31

  • 0

#2282
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Правила форума не учитывают того, что охотится можно не только в Казахстане, и не только разрешенными только у нас способами и орудиями.

Вот к примеру в выходные буду охотить с подхода косулю и кабанчиков - я браконьер?
[mod] Да никто и не возражает против создания тем типа "Охота казахстанцев с луками заграницей", если название правильно подобрано, что абсолютно не "подставляет" форум под каток нашего правосудия (самого справедливого в мире). Просто не надо обсуждать действия администрации, о чем я устно предупредил VitBog
[/mod]

Сообщение отредактировал - 합기 -: 08.06.2012, 22:54:35

  • 0

#2283
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

С луком - да, согласен. арбалет - вот устройство, берцовую кость кабана перебивает и на вылет :idea: только один фиг, подранков много. может и правильно, что у нас не разрешают.

зы: я вообще не охотник, мне животных жалко (людей половину поубивал-бы, рука не дрогнет :shy: ). я в кызылдыре лет 10-12 назад скатался раз на охоту с аборигенами: 2 камаза, 2 акм, пулемёт. менты и вояки в кузовах. я в кабине с ружьём сидел и смотрел на этот беспредел. на камазе чуть не в стадо сайги влетают, и погнали очереди. только гильзы по лобовику катятся :faceoff: вот где пида**....


Больше всего подранков я видел от охотников с нарезным и гладким, многие из них были не найдены из за отсутствия таких собак как в ролике, а ждали они по банальной причине - боялись зацепить собаку. По этой же причине, мадам увела руку в противоположную от суки сторону и засадила в ляжку, доставив зверю массу страданий.

Тот же эффект был бы достигнут от попадания из 338LM/
  • 0

#2284
Arman1980

Arman1980
  • Гость
  • 24 сообщений
Не так давно пробовал пули 0.47 грам дак вороны после попадания по корпусу от них еще несколько секунд сидяд после чего падают замертвa, чего не скажешь о 0.67 грам после попадания ажно переварачиваясь падают.
  • -4

#2285
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Четверо кызылординцев задержаны за массовый отстрел сайгаков

...12 июня в Айтекебийском районе было найдено более 60 голов сайги с отпиленными рогами, ...В ходе специальных поисковых мероприятий недалеко от села Улгайсын Айтекебийского района сотрудниками криминальной полиции ДВД с участием спецподразделения «Арлан» были задержаны 2 автомашины марки «Тойота Ленд Крузер» без государственных номеров. В салоне автомашины находились 4 мужчин в возрасте от 23 до 44 лет - жителей Кызылординской области...

http://news.gazeta.k....asp?aid=364833
  • 0

#2286
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений
В Алматинской области задержаны истребители зайцев


Факт незаконной охоты был выявлен полицейскими Балхашского РОВД.
Как сообщили в пресс-службе ДВД области, вблизи села Акколь полицейские задержали трех местных жителей 20-23 лет, у которых были изъяты тушки 43 зайцев. С учетом количества истребленных зайцев стражи порядка подняли вопрос о привлечении задержанных к строгой ответственности согласно казахстанскому законодательству.
В качестве вещественного доказательства к собранным материалам приобщено изъятое у браконьеров единственное на троих двуствольное охотничье ружье 12 калибра.

http://www.zakon.kz/...zaderzhany.html

Бл....ть, нет слов, что потом к сезону останется!?
  • 0

#2287
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
В Алматинской области задержали любителей подводной охоты



ИзображениеВчера около 2.30 ночи при обходе территории стратегического режимного объекта АО АЛЭС Капшагайской ГЭС сотрудники Управления специализированной службы охраны задержали троих неизвестных людей, которые занимались подводной охотой.
Как сообщил корреспондент 1tv.kz, задержанные граждане - жители Алматы, приходятся друг другу родственниками. У них были изъяты два водолазных костюма, два ружья для подводной охоты и 7 килограммов рыбы. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 287 УК РК «Незаконная добыча рыбных ресурсов».
Отметим, нарушителям предстоит объяснить способ своего проникновения на охраняемую территорию.

нет слов, что потом к сезону останется!?

Сообщение отредактировал - 합기 -: 04.10.2012, 17:17:29


#2288
alex_perevalov

alex_perevalov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
В Алматинской области задержали банду «электробраконьеров»! Четверо мужчин рыбачили в окрестностях села Баканас и использовали при этом один из самых варварских способов – убивали подводных обителей при помощи электричества.

- Вот, как видите, наличие около 12 рыб: 4 сазана, 4 сома, 2 змееголовки. Дальше – у них генератор.

Обнаружить злоумышленников инспекторам помогли яркие вспышки на канале. Браконьеры глушили рыбу током. Ту, что всплывала, собирали сачком. Правда, большая часть речной живности после подобной электрической атаки тонет и оседает на дне. После варварской рыбалки водоем обычно ещё долго пустует. На реку Или преступники приехали на УАЗе с целой охапкой мешков для добычи. Насобирать они успели больше 30 килограммов. Теперь им грозят исправительные работы и крупный штраф.

  • 0

#2289
zloiM

zloiM
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Немного не в тему, но раз здесь пишут о браконьерах, хочу на коротке рассказать о нескольких случаях браконьерства, с которыми мне пришлось столкнуться в разное время.
В январе 1997 года я целый месяц провел в Урюктах (ныне нац парк Кольсай Кольдери). Как бы назвать то, чем я там занимался...? В общем наблюдал за одним парнем, его звали Урмат. Он ловил петлями и капканами снежных барсов. За зиму 1996/97 годов поймал одного барса, а на следующий год уже трех, кроме того 22 туркестанских краснокнижных рыси, сколько то там волков, Копытных он стрелял относительно мало только на еду. Я не имел доли в его добыче, просто изучал процесс, твердо пообещав. что никогда не заложу его. Теперь это обещание утратило силу, так как этого парня давно застрелили в бытовой разборке. Нужно сказать, что по части суровой охотничьей харизмы он действительно был профи высшей пробы. После 10 летней отсидки он перешел кыргызскую границу с лошадью, собакой и палаткой, поселитлися в верховьях чилика и быстро заставил себя уважать. Он продавал шкурыа алматинским перекупщикам: барса по 500 баксов , рысей по 60 баков. Я его как и обещал не заложил, а вскоре его пристрелили. Я слышал что одна из его непроданных барсовых шкур долго еще ходила по Алматы, и послужила предметом разборки между авторитетными товарищами.
Весной 1999 года я перешел через Тогузак в верховья Чилика и застал там три семьи яководов. Все они предлагали купить мне шкуры барсов.
В 2002 году в газете "из рук в руки" часто выходили обьявления: "Продам шкуру барса дешево". Мы послали несколько номеров поэту Олжасу Сулейменову, тот переправил их премьеру Тасмагамбетову, тот позвонил Председателю комитета, тот в госконтроль, НТК взялась обеспечитить информационную поддрежку спецоперации по раскрытию "барсовой мафии". . Но операция накрылась медныт тазиком, так как старательный оператолр НТК высунул свой громоздкий аппарат из машины и браконьеры быстро смылись, отделавшись легким испугом. Никого поймать не смогли, Но НТК все равно сделали сюжет о "барсовой мафии". "Мафия" отреагировала на сюжет странным образом: в следующем номере газеты из рук в руки было уже два обьявления о продаже шкур барса. но на них никто уже не реагировал, так как телеканал два раза подряд один сюжет уже не интересовал, а распоряжение Премьера было уже выполнено, Инспекция рейд провела, рапорт написала. На самом деле, ни один случай браконьерства на барса в истории Казахстан раскрыт не был. Сколько сейчас осталось барсов в природе никто не знает, так как учеты барсов никто не проводит. Денег у государства нет на такие пустяки. Но по эспекртным оценкам улспертов "Snow leopard trust" численность барсов сократилась в Центральной азии ни много ни мало а в 10 раз. Не знаю, флейм это или оф топ или фак в нос. Но может кому-нибудь из уважаемых форумчан, это будет интересно.
  • 0

#2290
zloiM

zloiM
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Продолжение этой истории забыл написать. Кыргызских негодяйский браконьеров с треском выгнали из Чилика. Создали нац парк. Не так давно один его сотрудник по секрету сказал, что нужно бы продать шкуру барса. Дешево. Так случайно попался в волчий капкан. Но я его не заложу. Так он еще жив.
  • 0

#2291
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений
К теме про Киргизию. Довелось этим летом побывать на их джайляу, эта местность расположена параллельно (через пару гор) с нашим национальным парком (заповедник), который находится в районе пос.Фабричный (Алмат.обл.). Так вот, местные кыргызские чабаны и их родственники усмехались, что всю живность они спокойно "берут" на своей территории - нешуганная почти, т.к. с нашей стороны охраняется, а у них нет - обидно, что так получается, что заповедник у нас, а через гору стреляй-не хочу. При нашем приезде они за пол-дня добыли горного козла: на рассвете выехали на конях и к 3 часам дня уже прибыли с добычей и ни о каких лицензиях, ни об охотинспекциях там не беспокоятся.

Сообщение отредактировал AJE: 04.10.2012, 18:00:06

  • 0

#2292
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений

К теме про Киргизию. Довелось этим летом побывать на их джайляу, эта местность расположена параллельно (через пару гор) с нашим национальным парком (заповедник), который находится в районе пос.Фабричный (Алмат.обл.). Так вот, местные кыргызские чабаны и их родственники усмехались, что всю живность они спокойно "берут" на своей территории - нешуганная почти, т.к. с нашей стороны охраняется, а у них нет - обидно, что так получается, что заповедник у нас, а через гору стреляй-не хочу. При нашем приезде они за пол-дня добыли горного козла: на рассвете выехали на конях и к 3 часам дня уже прибыли с добычей и ни о каких лицензиях, ни об охотинспекциях там не беспокоятся.


один знакомый киргиз звал на охоту, сказал что лицензия на козла для местного стоит 800 сом (или на местного козла :D ). насчет мяса и рогов сказал не знает как вывозить.

раньше киргизские рыбаки-браконьеры часто из бишкека приезжали в дельту Или, сетями орудовали не стесняясь выкладывали фото на форумах

Сообщение отредактировал Ruslik: 05.10.2012, 09:28:21

  • 0

#2293
Nobody79

Nobody79
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Сколько сейчас осталось барсов в природе никто не знает, так как учеты барсов никто не проводит. Денег у государства нет на такие пустяки.

Не совсем так, Сотрудники института зоологии проводят работы по учету барса. последняя экспедиция было в мае этого года в район Кольсая. результатов увы не знаю.
Однокурсники видели молодых барсов ваше БАО, 2 раза в течении последних 2 лет.

кроме того 22 туркестанских краснокнижных рыси


а этот вид наносит такой вред фауне в горах, что браконьерам это и не снилось. особенно это заметно в горах от Кегеня до границы с Китаем.
  • 0

#2294
d4d

d4d
  • Гость
  • 35 сообщений
на балхаше

Прикреплённые изображения:

  • 21102012372.jpg

  • -2

#2295
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Какой красааааавец!!! (причём оба.. :D ) Поздравляю с удачным выездом!
По какой дороге ездили? Через Баканас? Как база называется или так, в поле дикарями ездили?

Сообщение отредактировал Egorka07: 27.10.2012, 10:19:11

  • -2

#2296
I am happy

I am happy
  • Гость
  • 44 сообщений
взяли с воды случайно 2 штуки охотились на утю.просто повезло
  • -1

#2297
I am happy

I am happy
  • Гость
  • 44 сообщений
а почему сюда,
  • 0

#2298
d4d

d4d
  • Гость
  • 35 сообщений

на балхаше

а чо сделал та?
  • 0

#2299
erjanbei

erjanbei
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


на балхаше

а чо сделал та?

ты темой ошибься!!! это тема для БРАКОНЬЕРАМ

  • 0

#2300
Ibraimov_adilet@mail.ru

Ibraimov_adilet@mail.ru
  • Гость
  • 5 сообщений
я не охочусь!
это кары!!!
нет закона которая говорить нелзя убивать и уничтожать вредителей!
[ex]
есть
охота с пневмой в РК запрещена
2.2.1 - http://vse.kz/topic/...chagom-86-goda/

[/ex]

Сообщение отредактировал - 합기 -: 24.12.2012, 15:40:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.