Перейти к содержимому

Фотография

Выбор недорогого автопосоветуйте новичку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#21
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

странно, на вазовских форумах нет никакой информации, что выжимной так мало ходит, никто не жалуется, вообще...

Сядьте на диванчик в приёмной автосервиса в Бипэке, рядом всегда найдётся хоть один человек, который по гарантии меняет выжимной.

А по сути - за 5 тыщ я бы лучше вообще ничего не покупал. Десятку с небольшим стоит в бипэке Шевроле спарк на АКПП, так этот хоть пару лет без проблем отъездит.
  • 0

#22
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Я так понимаю споры ТАЗ vs иномарка больше походят на религиозные войны типа винда vs линуха, java vs dotnet... каждый по своему прав
  • 0

#23
Blackwaters

Blackwaters
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


странно, на вазовских форумах нет никакой информации, что выжимной так мало ходит, никто не жалуется, вообще...

Сядьте на диванчик в приёмной автосервиса в Бипэке, рядом всегда найдётся хоть один человек, который по гарантии меняет выжимной.

А по сути - за 5 тыщ я бы лучше вообще ничего не покупал. Десятку с небольшим стоит в бипэке Шевроле спарк на АКПП, так этот хоть пару лет без проблем отъездит.

пока ждал очередь на ТО - ни одного почему то не видел
  • 2

#24
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений



странно, на вазовских форумах нет никакой информации, что выжимной так мало ходит, никто не жалуется, вообще...

Сядьте на диванчик в приёмной автосервиса в Бипэке, рядом всегда найдётся хоть один человек, который по гарантии меняет выжимной.

А по сути - за 5 тыщ я бы лучше вообще ничего не покупал. Десятку с небольшим стоит в бипэке Шевроле спарк на АКПП, так этот хоть пару лет без проблем отъездит.

пока ждал очередь на ТО - ни одного почему то не видел


Я несколько раз там ожидал, пока допы на разные корейские машины ставил, и каждый раз был рядом какой-нибудь недовольный дядечка с выжимным по гарантии. Спрашивал у приёмщиков - только рукой красноречиво махнули...)))
Может, стечение обстоятельств, конечно, но для меня этого хватило.
А вообще - с большой теплотой вспоминаю свои первые 2108 и 2109 - в начале 90-х это было круто, конечно. Но, сейчас я на такую технику из принципа уже не сяду.
  • 0

#25
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Я несколько раз там ожидал, пока допы на разные корейские машины ставил, и каждый раз был рядом какой-нибудь недовольный дядечка с выжимным по гарантии. Спрашивал у приёмщиков - только рукой красноречиво махнули...)))
Может, стечение обстоятельств, конечно, но для меня этого хватило.
А вообще - с большой теплотой вспоминаю свои первые 2108 и 2109 - в начале 90-х это было круто, конечно. Но, сейчас я на такую технику из принципа уже не сяду.

Вы бы ещё рассказали как круто было иметь жигули-копейку в 1971 году, только представьте себе!
Принципы у Вас интересные.
По сабжу - езжу на Гранте, машиной доволен
  • 0

#26
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

в сельской местности такой нагрузки на сцепление нету, как в городе.

ну если Алмату можно назвать сельской местностью тогда да, вон их мильён по городу катается с 02 и 05 регионом, я про ВАЗы сейчас

а тут - ресурс у выжимного - 3-4 тысячи км,...,...жигули,

наша любимая Тойда (которая управляй мИчтой) тоже не без греха вон по 10 миллионов отзывает, а тут (ключевое слово подчеркнуто и выделено) так что им простительно, в конце концов подшипник меняют бесплатно и не известн окак хозяин на этом авто гонял что он у него поломался
(прости что я на ты, мы ведь под запад косим а там все Ю, да я уважительно обращаюсь на ты) Неужели ты думаешь. что старый к примеру Галант будет лучше новых жигулей? да или нет.
Я и не спорю что ВАЗ скажем так не лучший автомобиль (не буду называть его плохим словом) но он во много раз лучше 26 летней Мазды или Галанта. Нигде на западе нет такого что 26 летний автомобиль стоит таких бешаных денег, в Америке Европе за него и 500 долларов никто бы и не дал а пустили бы в утил владельцу еще бы и забашлять пришлось бы за его уничтожение
Слава Богу что сейчас появилось огромное кол-во новых автомобилей (Киа, Хюндай, Заз и прочее) за не высокую стоимость в хорошем и очень хорошем оснащении уж они та опустят цены на этот 26 летний мусор

А по сути - за 5 тыщ я бы лучше вообще ничего не покупал. Десятку с небольшим стоит в бипэке Шевроле спарк на АКПП, так этот хоть пару лет без проблем отъездит.

вот здесь я соглашусь на все 100, что за деньги ВАЗа (ну или чуть дороже) можно купить другой НОВЫЙ автомобиль. Но мы та говорим за 6500.

какой-нибудь недовольный дядечка

я кстати заметил такую тенденцию, что все эти недовольные дядечки которые сейчас ездят на Грантах и 14ых вчера еще таксовали в правом ряду на своих Галантах. 100, 80 и 626ых а сегодня они купили Гранту и теперь они Персоны с большой буквы (я не хочу обидеть владельцев этого автомобиля, я говорю про таксистов из сельской...) ФАРЯТ в ПРАВОМ ряду впереди идущему Галанту и сидят недовольные в сервисе. А Вы спросите у них на чем эти дядечки раньше катались и почему пересели на ВАЗ? Я как то сомневаюсь что они хотя бы с лупарей слезли.
  • 0

#27
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Да никто не говорит, что древний галант будет лучше жигулей. В конце концов - всё относительно, что мы имеем в виду под словом "лучше"? Конструктивно, технически и по комфорту галант может быть и получше, по степени усталости и остаточному ресурсу - тут жигуль будет выше ушатанного галанта...
У жигулей, кстати, есть один существенный плюс: пока новые - они не дымят. Раньше, помнится, ресурс у них был до капиталки двигателя - 100 тыщ, так что на пару лет должно хватить. Если все дымящие галанты, селёдки/бочки, 124-е и древние БМВ пересядут на новые жигули - мы это сразу ощутим, и 2 года воздух в городе будет чище.
Скоро Каспий-банк будет вынужден начинать забирать эти новые жигули за неуплату кредитов, так что скоро можно будет покупать жигули "немного б/у" и за полцены.

Сообщение отредактировал IAG office: 14.05.2013, 23:24:17

  • 0

#28
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений


Я несколько раз там ожидал, пока допы на разные корейские машины ставил, и каждый раз был рядом какой-нибудь недовольный дядечка с выжимным по гарантии. Спрашивал у приёмщиков - только рукой красноречиво махнули...)))
Может, стечение обстоятельств, конечно, но для меня этого хватило.
А вообще - с большой теплотой вспоминаю свои первые 2108 и 2109 - в начале 90-х это было круто, конечно. Но, сейчас я на такую технику из принципа уже не сяду.

Вы бы ещё рассказали как круто было иметь жигули-копейку в 1971 году, только представьте себе!
Принципы у Вас интересные.
По сабжу - езжу на Гранте, машиной доволен


Возможно, когда у вас будет денег больше, чем на гранту - тогда и у вас появятся "интересные" принципы.
А гранта недалеко ушла от восьмёрки, если разобраться, так что копейка 1971г тут нипричем.

Сообщение отредактировал IAG office: 14.05.2013, 23:24:37

  • -3

#29
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Прокатился недавно в новенькой приоре-такси, в качестве пассажира естественно. Ну что скажу, ожидания оправдались - хавно. Та же девятка, пустая как бубен, разве что каменный пластик сильно не скрипит. Ну и кормить братву с аффтотаза как-то впадлу. Вот.
  • 2

#30
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
я кстати в такси ездил. На Галантах и прочих, Приоре, Заз Чэнс, Логан (1 раз)
Приора действительно херня сидения они как бы просто каркас из трубы на который натянули тряпку. Логан походу очень заезжаный был, пробег не видел сидел сзади и ночью так что ниче не скажу кроме как места для ног очень много. Если бы мой выбор был бы то
1 Заз чэнс (или логан надо на новом прокатиться)
2 Логан
3 Приора
4 Галант и прочие вообще бы не купил
  • 0

#31
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
берите карину е на автомате ее легко продать и всегда продадите потому что в спросе...я сам перекуп рынок знаю....я сам занимаюсь гольфами .....берите гольф только 2 литра и только на автомате года 94,95,96 ...желаемые цвета : серебро, красный, фиолетовый, зеленый (бутылка),вишня...эти цвета всегда в спросе..галант 95 годов или выше у них шаровые вылетают болезнь не берите будите последним хозяином))...только карина е и гольф ...
  • -3

#32
Blackwaters

Blackwaters
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

берите карину е на автомате ее легко продать и всегда продадите потому что в спросе...я сам перекуп рынок знаю....я сам занимаюсь гольфами .....

Не по данному конкретному сообщению, а вообще, кажется, что плохо пишут о продукции ВАЗа, в основном, торговцы старыми иномарками и их клиенты, которые хотят попонтоваться. Читаешь, и понятно, что на жигулях они либо не ездили вообще, либо ездили на вхлам убитых и сто лет назад. Жигули нормальная машина, за свои деньги. Для справки, самая дешёвая Гранта стоила 1 255 000 тенге (около 8400), сейчас, кажется, остались только по 1 390 000 (9 200).
Гранта - очень хорошая машина если не предъявлять к ней требований которые предъявляют к машинам за несколько десятков тысяч долларов.
Вопрос - по какой цене машина будет пользоваться массовым спросом в Казахстане, и что за эти деньги можно сделать. Сразу делать машины б.у. по 5 000 у.е. ни один автозавод пока не научился.
Что можно купить нового за 8 400 доларов. , как Гранта?
Если лучше покупать машины б.у., то откуда тогда берётся столько дураков, которые покупают новые, отъездят на них сколько им нужно и продадут умным?

Сообщение отредактировал Blackwaters: 15.05.2013, 16:48:28

  • 1

#33
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

серебро, красный, фиолетовый, зеленый (бутылка),вишня

так вы все цвета перечислили кроме синего и серого. имхо, все карины ужасных цветов
  • 1

#34
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
купите гранту и продайте в два раза дешевле..а карину и гольфа как купишь так и продашь...нынче рынок такой
  • 0

#35
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
это не рынок, а менталитет.
В Мск и даже МО поискать надо галанты-гольфы-каринаЕ.
  • 0

#36
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
я сам За ,за новый авто...но автор пока хочет купить и поездить...а вышеперечисленное можно купить поездить и так же продать ...а так конечно новое лучше..сейчас есть много вариантов...даже тот же матиз....
  • 0

#37
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

серебро, красный, фиолетовый, зеленый (бутылка),вишня

так вы все цвета перечислили кроме синего и серого. имхо, все карины ужасных цветов

недавно смотрел одну карину,сиреневая ))..ваще не смотрится
  • 0

#38
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Автор уже решил)) НА 1 странице еще.
И имхо правильно решил
  • 0

#39
Blackwaters

Blackwaters
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

купите гранту и продайте в два раза дешевле..а карину и гольфа как купишь так и продашь...нынче рынок такой


Ну да, купить за 5 000 долларов сейчас и через десять лет продать за те же пять? Цене на б.у. иномарки помогли удержаться повышение пошлин и запрет на экспорт праворулек. Но факторы эти уже себя исчерпали... Мазда 87 года за 5 400 http://kolesa.kz/a/show/10796290 и ауди 100 91- за 6100 http://kolesa.kz/a/show/10810607 , Это- всё, дальше некуда
  • 0

#40
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
гы... я в 2006 купил машину 94 года за 12'000, сейчас ее за 15'000 легко продам. но не хочу

Сообщение отредактировал Twilight: 15.05.2013, 19:54:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.