Перейти к содержимому

Фотография

Бывшие на горизонте!Иногда они возвращаются... а надо ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1
Extremist

Extremist
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Поделитесь, было у кого так - встреча, роман, расставание... а затем через месяц-полгода-год он-она снова появляется на горизонте, приглашает куда-о сходить или же просто приходит и смотрит в глаза и...
что дальше было у вас? вам было приятно-неприятно? сердце екнуло или просто не заметило? может, вы сами возвращались за каким-то дорогим вам человечком? как это делали?

чур не теоретизировать. фразы типа "жизнь штука сложная" и "все от человека зависит" проходили :lol:
делитесь примерами.

скажу сразу, что у меня как-то не получалось таких возвращений, мимо бывших вроде проходил спокойно, а вот теперь что-то непонятное происходит... охота чужой опыт почитать. всем конструктивным ольшущее спаисбо за участие! :-(
  • 0

#2
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
подобная тема была, скорее всего не раз)))
А вообще я не возвращаюсь, и вернуть не пытаюсь)))

#3
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Поделитесь, было у кого так - встреча, роман, расставание... а затем через месяц-полгода-год он-она снова появляется на горизонте, приглашает куда-о сходить или же просто приходит и смотрит в глаза и...
что дальше было у вас? вам было приятно-неприятно? сердце екнуло или просто не заметило? может, вы сами возвращались за каким-то дорогим вам человечком? как это делали?

чур не теоретизировать. фразы типа "жизнь штука сложная" и "все от человека зависит" проходили  :lol:
делитесь примерами.

скажу сразу, что у меня как-то не получалось таких возвращений, мимо бывших вроде проходил спокойно, а вот теперь что-то непонятное происходит... охота чужой опыт почитать. всем конструктивным ольшущее спаисбо за участие! :-(


было у меня такое, любовь была не земная, целый месяц :spy:, потом расстались. через два года встретились случайнно, она работала в том же БЦ, сначала екнуло, потом сам стал напрашиваться на встречу, потом сходили на обед, и все как рукой сняло, понял что ничего уже не чувствую, просто старое ожило на мгновение. Теперь просто общаемся как друзья, и то если получаеться увидеться! Наверное не стоит ходить в болото во второй раз! ИМХО.
  • 0

#4
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Ну все еще впереди :-(

Мой опыт такой: ощущение такое - "ну когда ты наконец поймешь, что все уже кончено!!!" Рано или поздно приходит момент расставанья. Дежурно прощаешься и надеешься, что она больше не будет доставать. Бывают упорные, годами долбят. Ну что поделать? Любят они :lol:)) Пытаюсь мягко дать понять, что у меня уже все прошло. Сам же я никогда никого так не достаю, если сильно полюбил. Наверное слишком большое собственное достоинство :spy:
  • 0

#5
=Dolphina=

=Dolphina=
  • Свой человек
  • 908 сообщений
...верно люди говорят, что такие встречи лишний раз докажут, что прошлое не вернуть и все давно изменилось...
...я пытаюсь не возвращаться к тем кто БЫЛ. потому что часто разочаровываешься в человеке...
....люди меняются... :-(
  • 0

#6
Scamp

Scamp
  • Свой человек
  • 526 сообщений
в прошлое стараюсь не возвращаться, т.к. как бы чел не изменился за время "разлуки", он всёравно для меня остаётся тем же человеком! со всеми бывшими дружеские отношения и не более, хоть и были попытки вернуть былое через дружбу...
думаю не следует останавливаться на достигнутом, и не жить прошлым! :-(
  • 0

#7
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
С бывшими, за редким исключением, поддерживаю теплые отношения, при взаимном желании или необходимости :spy: и сексуального характера в том числе :-( А возможен ли возврат чувств как раз собираюсь проверить :-/ приезжает в гости мой бывший, с которым года 4 не виделись, общались только по телефону да интернету :lol:
  • 0

#8
ufff!

ufff!
  • Гость
  • 43 сообщений
нет смысла в энтих самых возвращениях. народ, оно вам надо? зазря травмировать душу, а то Ыщо войдут во вкус, и вся жизнь пройдет в ожиданиях/расставаниях/возобновлениях...
  • 0

#9
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Что интересно: чем серьезней был роман, тем меньше остается потом чувств, выгорает оно все, что ли? Но отношения со всеми очень хорошие, никогда не перестаю общаться, но уже без личного аспекта. А бывают такие легкие, ни к чему не обязывающие отношения с приятным человеком - вот они могут длиться годами. Вроде не видишь человека год, а встречаешь - и так радуешься...и этак радуешься...и как-то все равно, любит он тебя-не любит, и кого он вообще любит, их даже бывшими назвать нельзя, потому что они и настоящими-то никогда не были.
  • 0

#10
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
бытует мнение: в одну реку не войти дважды, из склееного кувшина не попить и т.п.

я думаю, что лучше не стоит. лучше уже не будет.. есть конечно исключения. но ОЧЕНЬ редко.
  • 0

#11
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Было такое. Через 2 года решил возобновить (так, по моему мнению и не начавшийся) роман. Ужасные ощущения! Недопонимание, недоверие, застывший в голове вопрос "зачем?" Вообще ни разговаривать, ни видеть этого человека не хочется, молюсь, чтоб его телефонный звонок не застал меня дома.
Вообще бесполезная встреча...
Смысла нет абсолютно!
  • 0

#12
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Я не прошу судьбу вернуть тебя ко мне
Я знаю счастье не приходит дважды
Плыву по ветру но река моя в огне
А я всего лишь парусник бумажный
(с) Кузьмин

Просыпается, но ... у нее другой... да и я уже другой...
Что было то прошло...
Но кусочек моего сердца с ней... а ее со мной...
  • 0

#13
Fly

Fly
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Один из моих бывших бойфрендов пытался вернуться, причем дважды.
У меня на тот момент никого не было, поэтому я постаралась ему подыграть.
Но в конце-концов убедилась, что "в первый раз" решила расстаться с ним не просто так.
Во второй раз мне хватило 2 месяцев, в третий - 3 дней.
Зато теперь мы очень хорошие друзья. Когда нужен мужской совет - лучше него никого не найти. Такие же отношения почти со всеми бывшими.
Мне нравится.
  • 0

#14
Anelka

Anelka
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Мда..., это мне знакомо. Болела ка-то одним человеком. :lol: Три года встречались (если это можно так назвать), из них около полтора года не были вместе. Десять раз расставались, столько же сходились. КОгда расстаемся, думаю: все, хватит, на этом все закончится. Начну встречаться с кем-нить другим. Но стоит ему позвонить месяца через три, попросить прощения, просить попробовать еще раз, я обо всем забываю и мы опять вместе. И так много-много раз. Как мазохистка честное слово. Причем из-за него ни с кем не могла встречаться, как ни пыталась. В последний раз решили уж точно, все конец. И когда он опять позвонил через месяц, попросила его ко мне не звонить больше. Обещал. Пока держит слово, вроде. Вот так вот. Я считаю: ушел? все. нафига возвращаться? ТОлько мучить себя. Поняла на собственном опыте. :-(

Сообщение отредактировал Anelka: 17.06.2005, 12:50:17

  • 0

#15
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Что интересно: чем серьезней был роман, тем меньше остается потом чувств, выгорает оно все, что ли?


Присоединяюсь. Чем серьезней в начале, тем ровнее после.

#16
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Что интересно: чем серьезней был роман, тем меньше остается потом чувств, выгорает оно все, что ли? Но отношения со всеми очень хорошие, никогда не перестаю общаться, но уже без личного аспекта.  А бывают такие легкие, ни к чему не обязывающие отношения с приятным человеком - вот они могут длиться годами.  Вроде не видишь человека год, а встречаешь - и так радуешься...и этак радуешься...и как-то все равно, любит он тебя-не любит, и кого он вообще любит, их даже бывшими назвать нельзя, потому что они и настоящими-то никогда не были.


Что не менее интересно,Сейсмик, вот у меня с точностью наоброт, чем сильнее была любовь, тем теплее и ближе сохранаются отношения уже после. В моем варианте, получается, что чем ближе вы были с человеком, чем роднее, тем проще любовые отношения деформируются в дружеские, но чаще, в приятельские, конечно :-( Но поскольку сербзьные романы - это дело серьезное, то, конечно, для статистики у меня маловата выборка :-/ Что забавно, Сейсмик, я вот сейчас думала на эту тему, соотвественно, вспомнила бывших и получилось, что с теми, с кем были самые "высокие" :D отношения, выглядят в моих глазах и сейчас привлекательно и я с удовольсвием допускаю возможность римейка :spy: А вот те отношения, что были мождет и стратными , но безумными и непонятными - не вызывают никаких интересных эмоций. Так что , может где-то и есть жизнь после смерти :lol:
  • 0

#17
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений

Как мазохистка честное слово. Причем из-за него ни с кем не могла встречаться, как ни пыталась.


Лучшее лекарство Другой/ая
  • 0

#18
Anelka

Anelka
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Как мазохистка честное слово. Причем из-за него ни с кем не могла встречаться, как ни пыталась.


Лучшее лекарство Другой/ая


не спорю, но проблема в том, что начинаешь всегда сравнивать. и как првило сравнение шло не в пользу другого. Хотя, скорее я была слепая просто. :-(
  • 0

#19
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Бывшие...
возвращаться. , думаю, не стоит!

А вот сердце "йокает" при виде бывших бойфрендов, которым было уделено не мало часов из нашей жизни!

Самое что интереное, пока встречаешься с парнем... всегда (при ссоре , когда ложишься спать) мысли заполняются фактами отрицательного характера (ругань и тп)....

но когда просто , в свободные от повседневных мыслей минутки, вспоминаешь бывшего милого , всегда всплывают из прошлого только светлые, приятные моменты из истории встреч .
  • 0

#20
DonnaKarran

DonnaKarran
  • Свой человек
  • 616 сообщений
надо просто не расставаться насовсем, настолько, что даже при нечаянной встрече не здороваться, тогда и возвращаться не придется. У меня так, со всеми бывшими общаюсь, они рядом и никуда не уходили, и разлуки как таковой не было и когда отношения "парень-девушка" заканчиваются, и человек в принципе не уходит, то так даже легче, в конечном итоге понимаешь что так даже лучше. Это мое мнение :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.