Перейти к содержимому

Фотография

ШвейцарияКто там был - поделитесь советом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

#1
mads

mads
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Собираюсь выехать в Швейцарию, конкретно в Женеву. Кроме паспорта ничего нет, да и тот еще делают. Для того что-бы туда съездить что надо сделать? Вроде надо визу замутить. В Алмыты кажется только через турфирмы делются такие дела.
  • 0

#2
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Через турфирмы совсем не обязательно, если у вас нет - 503559 (69) Ген. Консульство Швейцпрской Конфедерации
  • 0

#3
mads

mads
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Это номер телефона в Алматы? если нет, то напишите полный номер включая коды. плиз
  • 0

#4
mads

mads
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Забыл сказать - спасибо
  • 0

#5
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
8 3272 в Алмате консульство пока
  • 0

#6
Elvira

Elvira
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
привет, Швейцария -потрясающая страна, в Женеве находится самое большое озеро в Швейцарии, там даже белые лебеди плавают :lol:
писать долго :-( можно в личку, всё расскажу

Сообщение отредактировал Elvira: 16.06.2005, 16:10:55

  • 0

#7
mads

mads
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Давай-давай.
  • 0

#8
mads

mads
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
А, да. Привет. Ты там давно была?
  • 0

#9
Elvira

Elvira
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
по сабжу..
итак Вы решили поехать в Швейцарию.. наверняка это будет Женева? :) Многие даже и не знают, что, оказывается, Берн является истинной столицей Швейцарии.. но не суть..
Итак, что же Вам надо для поездки в страну, которую выбрали своим пристанищем Ален Делон, Одри Хепберн и Чарли Чаплин? А всего ничего - хорошее настроение, виза и деньги (много денег :weep: )
Самое, скажем так, немуторное, это получить деловую визу. Для этого необходимо, чтобы приглашающая вас компния выслал Вам сначала копию приглашения. Могут также потребовать так называемое Registre du Commerce (Commercal Register) компании, которая вас приглашает.
Вы идете с копией приглашения в Геню Консульство пос-ва Швейцарии в Алматы (Джамбула-Абылай хана, они работают Пн-Пятн с 9:30 до 12), там девушка даст Вам анкету и согласно приглашения напишет, какие нужно принести документы (паспорт, фотку, справка с места работы, анкету, страховку (иногда), копии действующих виз). Обязательно запросите оригинла приглашения у приглашающей стороны, без него никак. И пусть в приглашении пишут, что все вам оплатят - ностиницу, питание, страховку итд итп..
Ну вот если, все документы в порядке, визу вам выдадут на следующий же день, а вообще можно позвонить в консульство по тел (3272) 503 559, и всё узнать..
продолжение следует.. :fie:

Сообщение отредактировал Elvira: 20.06.2005, 18:03:30

  • 0

#10
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

привет, Швейцария -потрясающая страна, в Женеве находится самое большое озеро в Швейцарии, там даже белые лебеди плавают  :weep:
писать долго  :)  можно в личку, всё расскажу

В Цурихе тоже озеро с лебедями есть большое и красивое а так конечно лучше вообще не ограничиваться одним городом надо постараться по всей стране поездить так интереснее
  • 0

#11
mads

mads
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

по сабжу..
итак Вы решили поехать в Швейцарию.. наверняка это будет Женева?  :)  Многие даже и не знают, что, оказывается, Берн является истинной столицей Швейцарии.. но не суть..
Итак, что же Вам надо для поездки в страну, которую выбрали своим пристанищем Ален Делон, Одри Хепберн и Чарли Чаплин? А всего ничего - хорошее настроение, виза и деньги (много денег  :fie: )
Самое, скажем так, немуторное, это получить деловую визу. Для этого необходимо, чтобы приглашающая вас компния выслал Вам сначала копию приглашения. Могут также потребовать так называемое Registre du Commerce (Commercal Register) компании, которая вас приглашает.
Вы идете с копией приглашения в Геню Консульство пос-ва Швейцарии в Алматы (Джамбула-Абылай хана, они работают Пн-Пятн с 9:30 до 12), там девушка даст Вам анкету и согласно приглашения напишет, какие нужно принести документы (паспорт, фотку, справка с места работы, анкету, страховку (иногда), копии действующих виз). Обязательно запросите оригинла приглашения у приглашающей стороны, без него никак. И пусть в приглашении пишут, что все вам оплатят - ностиницу, питание, страховку итд итп..
Ну вот если, все документы в порядке,  визу вам выдадут на следующий же день, а вообще можно позвонить в консульство по тел (3272) 503 559, и всё узнать..
продолжение следует..  :-)



Большое спасибо за ценную информацию. Обязательно воспользуюсь Вашими советами. :weep:
  • 0

#12
Elvira

Elvira
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Zhak, совершенно с Вами согласна, я вот, например, очень пожалела, что не съездила в Берн...Цуг, Цюрих и тд...
спэшал фор Мэдс- продолжаем рассказ..
Итак, Вы довольный выходите из Консульства с визой в паспорте (и ничего если дадут однократную, зато в след. раз уже можно рассчитывать на что-то большее). Ах да, забыла предупредить нерезидентам Казахстана визу выдают только при наличии вида на жительства! Ни справки с места работы, ни трудовой договор, ни регистрация (ну такая синенькая :fie: ) вам не помогут.
Обязательно забронируйте себе билет - лететь не напрямую, и на определенном участке просто может не оказаться мест. Лично я летела Люфтганзой через Франкфурт, но можно ещё КЛМ-ом или ..ну в общем у кого как с фантазией.. Но, пожалуйста, перед тем как выкупать билет обязательно проверьте стыковки (время между полетами, например прилетаете во Франкуфурт в 06:15 и не вздумайте брать билет Франкфурт-Женева в 07:20, берите хотя бы 08:25), у меня на обратном пути из Франкфурта в Алмату была стыковка между самолетами всего 50 минут, я последняя забежала в самолет, еле успела :) при том, что самолет из Женевы прилетел без задержки. Учитывая размер аэропорта Франкфурта и несметное количество гейтов (ворот), лучше брать обратный билет (время) с запасом.
продолжение следует.. если вы не против :weep:
  • 0

#13
mads

mads
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Продолжайте-продолжайте, с нетерпением жду Ваших рассказов
  • 0

#14
Elvira

Elvira
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Вы - в Швейцарии.. расскажу про Женеву, там я была, об остальном судить не берусь.. ты такой весь рассякой :spy: выходишь из аэропорта и ждешь, когда же к тебе подбежит арава таксистов, предлагая свои услуги.. Ничего подобного, скажу я Вам :-) Пока я нашла таксиста готового меня довести до отеля, прошло около 15 минут, и то, дядечка уже многое повидавший на своем веку, с неохотой залез в свой старенький мерс и повез меня по дождливой Женеве.. Стоило это удовольствие около 40 франков (около 4500 тенге), ехать было около 20 минут! :fie: Правда официально работающие таксисты выдадут вам чек с временем и датой поездки, потом, если вам повезло с компанией, в кот-й вы работаете, Вам должны возместить затраты на такси. Честно признаться, нелегально работающих таксистов ака без чеков за все свое недолгое пребывание в Женеве я не встретила.
Отельчик оказался в центре города, назывался Тиффани, очень вежливый парниша на рисепшине корявым английским с примесью французского, сказал: "Вэлкам ту Жинива, мадмуазэль".. Вся остальная речь, доносившаяся до меня была на мягком французском. Такой милый уютный номер, бар-холодильник, большое зеркало в ванной :D из окна открывался вид на соседний домик, где на мансарде иногда отдыхала пожилая пара.. Завтрак простой- свежий хлеб, круасаны, масло, йогурт и конечно же сыр. Ну сыр как сыр, что я сыра не ела? :weep:
В первый же день я умудрилась потерятся в городе.. Отправилась в офис, схему мне предварительно начертили в Алмате, но все равно дорога, которая по идее должна занять 5-7 минут неспешного хода, у меня в тот день заняла 40 минут :) Хотя в отеле мне дали карту, но все таки после того, как я потерялась ,твердо решила - вернусь в Алмату и начинаю учить французский. :)
  • 0

#15
mads

mads
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Так получается - что в Женеве говорят только на французком?
  • 0

#16
Elvira

Elvira
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Так получается - что в Женеве говорят только на французком?

В Женеве говорят в основном на французском, но встречаются и германоязычные и англоворящие, но в общественных местах все таки преобладает фрэнч! Просто можно выучить простые фразы, и не забывать говорить Merci beaucoup! :weep:
Вещи, кстати, брать там не советую, а Алмате все намного дешевле и выбор больше, женщины в основном там не красятся, и достаточно консервативны в одежде..
Очень советую сходить там в какой-нибудь морской ресторан. Всё очень свежее, особенно мне понравился лосось, здесь все таки не такой :fie:
И так, для заметки, тарелочка икры из семи видов (по чайной ложечке каждая) стоит в р-не 700 уе :) , по крайней мере так мне рассказывали
  • 0

#17
mads

mads
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
А как на счет часов? Наручных, а то мне тут уже заказов надавали
  • 0

#18
Elvira

Elvira
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

А как на счет часов? Наручных, а то мне тут уже заказов надавали

к примеру, сами швейцарцы, очень редко тратят деньги на всемирно известные и очень дорогие марки часов. Они - очень практичны и стараются выбирать качество за умеренные деньги, а не имя! Я взяла себе обычные Swatch за 80 франков, такой модели на встречала в Алмате, но похожие есть. Есть конечно и дорогие часики типа Tissot, Longines и тд. и за 3 штуки баков и за 5 .но на такие я не смотрела :) . Лучше попросить кого-нибудь из коренных жителей сводить вас по магазинам, но не советую магазины типа нашего Swiss Time, там 50% денег вы платите за дорогую витрину.
В принципе, там нет того, чего нельзя купить у нас в Алмате. Другое дело, что ты гордо носишь те же Swatch, но "чиста швейцарские" :weep:
  • 0

#19
mads

mads
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Большой рахмет.
Есть чем еще поделиться?
  • 0

#20
Elvira

Elvira
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Большой рахмет.
Есть чем еще поделиться?

спрашивай, что инетересно, постараюсь ответить :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.