Перейти к содержимому

Фотография

Печаль моего городатема для всех, желающих высказаться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#101
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Не обращайте на железяку внимания...
  • 0

#102
леди Чаттерлей

леди Чаттерлей
  • Гость
  • 5 сообщений
Закрыли бы во всех городах базары, стало бы чище
  • 0

#103
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Надолго выбило из колеи посещение Медео... Давно там не была...(после урагана съездили - ужаснулись). И вот - недавно... Ураган, поваленные деревья - это понятно - стих.бедствие, а кучи строительного мусора, брошенные балки и блоки, следы от тракторных гусениц по лужайкам?...
Помню, гордость была за наше Медео, казалось, весь мир его знает,обязательно всех приезжих гостей туда возили показать, а теперь стыдно...И показать-то и нечего...
  • 0

#104
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Как это ни парадоксально, но на сегодняшний день самым чистым, облагороженным и постоянно подновляемым районом города является Турксибский. Я про улицы, парчки, скверы, фасады домов и прочее (про дворы не знаю). Нет больше в городе такой масштабной и оперативной уборки и того облагораживания, какой проводится в этом районе. Чисто, аккуратно.

это Вы наверное судите по дороге в аэропорт, то там да, все чистенько и уютненько , даже цветуя растут на клумбах, но это лишь для того, чтобы нашего лучезарного взор не травмировать, не более того


Ездила сегодня в качестве пассажира и разглядывала город. Не готова судить о том, что Турксибский район чище, но однозначно зеленее. Поднимаясь все выше деревьев становится все меньше - это факт(((
  • 0

#105
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Мне вот интересно.
а ратующие за сады и прочае готовы отказатся от благ цивилизации, от развязок, от теплых квартир, от магазинов, от развлеательных центров, от мобильной связи и прочего и уйти в аулы и деревни?

При чем тут сады в предгорьях и развязки? Че в саду развязывать то??? Какие такие дороги?

Хотите заводов и шахт? Не вопрос Караганда и жесказкан ждут вас.
Алмата это вам не город заводов. Это город где крутятся бабки.

Это как раз отношение приезжих - город где крутятся бабки и где не грех и поднаср*ть, прошу прощения за свой французский. (((
  • 5

#106
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Присоединяюсь ко всем вышеизложенным "печалькам" и добавлю свою: я не хочу, чтобы мои дети свое свободное время проводили в ТРК, меня уже от них (ТРК) просто воротит. Какая-то денежная воронка...
  • 2

#107
Бабасов

Бабасов
  • Читатель
  • 49 сообщений

Присоединяюсь ко всем вышеизложенным "печалькам" и добавлю свою: я не хочу, чтобы мои дети свое свободное время проводили в ТРК, меня уже от них (ТРК) просто воротит. Какая-то денежная воронка...

Свозите их в караганду или на место добычи урана.
Те кто не видет смысла в построении новых ТРК в Алмате я лично призываюуволится и ехать в джезказган пон,днимать производтво.
Без ублюдков ратующих за заводы, Алмата поднимется быстрее.
только конченные идиоты могут думать что завод лучше чем ТРК.

#108
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Трололо Бабасов, перепрячься, тебя видно )))

Города сада больше нет и скорее всего не будет. Но зато каждый опечаленный может посадить дерево. В этом году купил подрощенные саженцы на Гагарина выше Утепова, посадил за домом ;)


  • 0

#109
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
жалко яблоневый сад.у тети дача была высоко в горах и через сады поднимались по узенькой тропинке туда.город был как на ладони.возвращались всегда уставшие но довольные и морально отдохнувшие.такие сады! а яблоки какие были огромные! столько добрых рук садило эти сады!жалко и обидно..ломать то ведь - не строить.
  • 0

#110
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Закрыли бы во всех городах базары, стало бы чище

базары очень прибыльное дело при никаких затратах, абсолютная рента или в каком то роде тот же шлагбаум.
И отказываться от этих дармовых денег никто не собирается, тем более в свое время за базары аты велась криминальная война и теперь они в руках по большей части старшего брата надеюсь понимаете кого и которому никто не указ.

Сообщение отредактировал Sash_S: 30.04.2013, 09:38:38

  • 1

#111
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Турксибский район чище, но однозначно зеленее.

ну как сказать....
он конечно зеленее,только не думаю что надолго,потому что деревья старые,новые то сажают,только не поливают нифига,прям бесит:каждый год одно и то же:весной посадили,следующей весной погибшие саженцы вырыли,посадили новые,и так каждый год,а старые как только сильный ветер или снега много падают.
  • 0

#112
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Моя печаль в моем дворе - раньше стояли качели, стол для пинг понга, песочница, а теперь там паркуют автомобили, а детской площадки как таковой и нет. Дети вынуждены играть среди машин :faceoff:
  • 1

#113
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Свозите их в караганду или на место добычи урана.
Те кто не видет смысла в построении новых ТРК в Алмате я лично призываюуволится и ехать в джезказган пон,днимать производтво.
Без ублюдков ратующих за заводы, Алмата поднимется быстрее.
только конченные идиоты могут думать что завод лучше чем ТРК.

Вот оно, лицо современного алматЫнца (предполагаю, что "понаехавшего"). И таких, блин, развелось. А может это вам убраться восвояси? Воздух станет чище, а то смердит от вас даже через экран монитора.
ЗЫ, ничего не имею против нормальных приехавших, которые полюбили Алма-Ату и не говорят, что им насрать.
  • 5

#114
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
В стране чудовищная нехватка ТРК!!!
  • 0

#115
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Отношусь к числу понаехавших :) Впервые приехала сюда в 93 г (в 14 лет) и влюбилась в горы. Мне они казались невероятно огромными и величественными, аж дух захватывало. Никогда в жизни такого не видела. Удивила также арычная система. Дядя мой тогда жил в центре аты, и в его кв балкон был длиннющий, по периметру всей квартиры, туда можно было выйти из каждой комнаты. В шоке была :D
На пмж переехала в 2000 г. Хотела тут остаться навсегда, но экологическая обстановка удручает. Надеюсь, решится эта проблема в скором времени...
  • 0

#116
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

В стране чудовищная нехватка ТРК!!!

Мягко говоря - кю :smoke:
  • 0

#117
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Отношусь к числу понаехавших :) Впервые приехала сюда в 93 г (в 14 лет) и влюбилась в горы. Мне они казались невероятно огромными и величественными, аж дух захватывало. Никогда в жизни такого не видела. Удивила также арычная система. Дядя мой тогда жил в центре аты, и в его кв балкон был длиннющий, по периметру всей квартиры, туда можно было выйти из каждой комнаты. В шоке была :D
На пмж переехала в 2000 г. Хотела тут остаться навсегда, но экологическая обстановка удручает. Надеюсь, решится эта проблема в скором времени...

Я тоже из понаехавших))) и тоже переехала в 2000 г.)))
Но в Алмате родился мой папа, здесь жили мои бабушка и дедушка и можно сказать что частично это город моего детства, очень любила его таким каким он был в то время, такая ностальгия, эх!
Хотя город то ни в чем не виноват, виноваты люди, строя ТРК, небоскребы и т.п. мы никогда не превратимся в Дубаи, Сингапур или Нью-Йорк... лучше не потерять того неповторимого облика, за который все любят и помнят Алмату, а это прежде всего зеленый город-сад на фоне гор!!! Но боюсь что уже поздно :cry:
  • 0

#118
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Моя печаль в моем дворе - раньше стояли качели, стол для пинг понга, песочница, а теперь там паркуют автомобили, а детской площадки как таковой и нет. Дети вынуждены играть среди машин :faceoff:

Видимо надо что-то самим делать
  • 0

#119
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
никому до этих садов нет дела, чтобы сохранить их, вот чтобы продать- да без проблем!

#120
Карина Браун

Карина Браун
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Я алматинка, что было раньше и что сейчс - две большие разницы. Чистый воздух, чистые журчащие арычки, отсутствие мусора, люди другие в полном смысле этого слова. ... А настоящий апорт- большие, красные ароматные... А сейчас в некоторых районах, вообще кажется находится портал с другим измерением, где бОльшее количество других людей....

Сообщение отредактировал Карина Браун: 30.04.2013, 12:46:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.