Перейти к содержимому

Фотография

Журнальные серии в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 946

#25438499
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Суперкары, Автолегенды, Автомобили на Службе, Русские танки, Легендарные семолеты и т.д.

Графики выхода можно посмотреть здесь:
http://www.smodels.kz


Сообщение отредактировал Caterpillar: 02.04.2014, 10:03:40

  • 1

#541
dlaket

dlaket
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

потсаны, в магазине печатной продукции "Бурда" на зел.базаре появились стеллажи для "АЛ" и "АНС" стеллаж для "самолетов", который больше чем для АЛ и АНС, самое главное все по 2500тг. Взял большой для самолетов, верней для моделей так как он реально больше и машинки можно поставить "елочкой" :)  

блин, а для моего Саратова эти полочки мимо кассы. Жаль((

 

Артур, а почему нет? Стеллаж который для "самолетов" вполне подойдет и по глубине и по высоте. На фото для примера саратовская волга ;)

и войдет в такой как минимум штук 30, если не впритык. А если приклеить еще три полки то и все 60 войдут :)

 

040920134922.jpg 040920134924.jpg


Сообщение отредактировал dlaket: 04.09.2013, 20:41:08

  • 0

#542
К_С

К_С
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Тесновато им будет.На своих полках стараюсь красиво расставить всё.Хочется иногда просто подойти и полюбоваться ими. :)

(у меня есть  Волга точно такого цвета,только 24-02 :) )


  • 0

#543
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Колеса прилипнут и что делать будешь?

У меня 16 штук на стеллаже стоят, перед тем как собрать стеллаж я обвирнул полки стеллажа тонкой пищевой пленкой , в которой многие продукты в супермаркетов завернуты. Можно сделать акуратно она почти невидна будет, один слой достаточно, год стоит отлично ;) 


  • 2

#544
Arturas

Arturas
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

 

потсаны, в магазине печатной продукции "Бурда" на зел.базаре появились стеллажи для "АЛ" и "АНС" стеллаж для "самолетов", который больше чем для АЛ и АНС, самое главное все по 2500тг. Взял большой для самолетов, верней для моделей так как он реально больше и машинки можно поставить "елочкой" :)  

блин, а для моего Саратова эти полочки мимо кассы. Жаль((

 

Артур, а почему нет? Стеллаж который для "самолетов" вполне подойдет и по глубине и по высоте. На фото для примера саратовская волга ;)

и войдет в такой как минимум штук 30, если не впритык. А если приклеить еще три полки то и все 60 войдут :)

 

attachicon.gif040920134922.jpgattachicon.gif040920134924.jpg

 

Тима, дело не в месте (что и как расставить) - а в ВЕСЕ моделей)) Представь себе десяток-другой старых Волг и Москвичей на этой полочке - она же дугой выгнется! Вот в чём вся соль... ПыСы: Знакомая Волга)))


Сообщение отредактировал Arturas: 04.09.2013, 21:11:22

  • 0

#545
dlaket

dlaket
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Тима, дело не в месте (что и как расставить) - а в ВЕСЕ моделей)) Представь себе десяток-другой старых Волг и Москвичей на этой полочке - она же дугой выгнется! Вот в чём вся соль... ПыСы: Знакомая Волга)))

Я думаю выдержит... мож эксперимент проведем? ;)


  • 0

#546
Pavel37

Pavel37
  • Свой человек
  • 503 сообщений

А в самолетную можно ли вырезать полочки из стекла ?


  • 0

#547
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

По заверению представителя, в первых числах следующего или в конце нынешнего высока вероятность появления «мусоров» :D ,  дабы чтоб не дезинформировать о ранее представленной информации о их появления в киосках на этой недели, плюс в отсутствии рекламы, талантливые маркетологи заменили эту серию «Куклами в народных костюмах России» :lol: . Далее последовала инфа о появлении еще 4-хпартворков среди абстрактной информации было произнесено слово «модельки автобусов» :ninja:

 

Представитель более не может распространятся тем более он был уверен что в киосках вышли машинки с мигалками а не куколки :beer: …

 

Действительно, сегодня видел рекламу Кукол по TV.


  • 0

#548
Алекс 1973

Алекс 1973
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

По заверению представителя, в первых числах следующего или в конце нынешнего высока вероятность появления «мусоров» :D ,  дабы чтоб не дезинформировать о ранее представленной информации о их появления в киосках на этой недели, плюс в отсутствии рекламы, талантливые маркетологи заменили эту серию «Куклами в народных костюмах России» :lol: . Далее последовала инфа о появлении еще 4-хпартворков среди абстрактной информации было произнесено слово «модельки автобусов» :ninja:

 

Представитель более не может распространятся тем более он был уверен что в киосках вышли машинки с мигалками а не куколки :beer: …

 

Действительно, сегодня видел рекламу Кукол по TV.

 

Купил доче куклу так она теперь тоже полочку требует :confused:


  • 0

#549
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений

 

Тима, дело не в месте (что и как расставить) - а в ВЕСЕ моделей)) Представь себе десяток-другой старых Волг и Москвичей на этой полочке - она же дугой выгнется! Вот в чём вся соль... ПыСы: Знакомая Волга)))

Я думаю выдержит... мож эксперимент проведем? ;)

 

можете не экспериментировать, я вам и так все расскажу, так как для своей коллекции пользуюсь пока исключительно стеллажами под "Легендарные самолеты". Помещается в них действительно достаточно неплохое количество, но.... Видимо все зависит от самой пластмассы - у меня на данный момент уже висят 10 полок, куплены в разных местах, из разных партий. Видимо материал не у всех совершенно одинаковый либо при изготовлении нарушен процесс. На некоторых нижняя полка от веса 8-9 моделей - не самых заметьте тяжелых (Жигули и Москвичи из АЛ) провисает, а на некоторых от этих же моделей никакого провиса. Не могу понять почему. Средняя и верхняя полки ведут себя почти идеально на всех стеллажах. Но это может быть и визуальный обман - потому как нижнюю в провисе видно еще и потому, что появляется щель между ней и передней крышкой. Теоретически проблему можно решить - закрепив нижнюю полку каким то образом жестко с задней стенкой, но как это решить практически - пока не придумал. Если склеить - то при необходимости демонтажа возникнет проблема. Вот решаю эту проблему, пока без особого результата. И есть еще одно но - если кому нужно - поделюсь. От частого открывания-закрывания передняя крышка очень быстро покрывается сетью мелких царапин - к это нужно быть готовым сразу. Ну как то вот так....


  • 1

#550
Pavel37

Pavel37
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Ну у кого есть самолетные полки,скажите реально туда полочки из стекла вырезать???


  • 0

#551
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Ну у кого есть самолетные полки,скажите реально туда полочки из стекла вырезать???

Реально - но только 2 - которые в середине и не очень толстые - нижнюю заменить не получиться - она крепиться к боковым стенкам. Но вот как раз она то и прогибается больше всего - средние 2 имеют 3 точки опоры, в том числе и на задней стенке и им этого вполне хватает.  А вот нижняя с задней стенкой ни как не закреплена - это все и портит.


  • 0

#552
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

 

До сих пор не поступил в продажу 43-й номер из серии "Русские танки", причина задержки не известна.

Зато я краем глаза заметил поступивший в оптовые точки 17-й номер "АНС" УАЗ-450 доставка грузов, жаль продажи начнутся только завтра...

Кстати, на обороте подсмотрел анонс следующего номера - ВАЗ 2101 ГАИ СССР.

Кому нужны мигалки - копите деньги  :)

"Кому нужны мигалки - копите деньги" - намёк ясен)))

 

А мне тогда журнал от одной мигалки оставьте ;)


  • 0

#553
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

ВАЗ 2101 на службе... , в продажах! Далее появилась информация что ряд журнальных серий прекратят завозить в РК, представитель по наши души заверил что не одна серия от ДеА с мафынками не прекратит свое существование в РК в ближайшие время и что Каддилак не куда не денется от наших рученок шалавливых.


  • 2

#554
К_С

К_С
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Даааа,китайцы клея не пожалели,да и посравнению с  Волгой качество модели :faceoff:

ce64ede41880.jpg
 


  • 0

#555
К_С

К_С
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Почему-то не удивился,в общем с моделью моделью надо будет работать. :-/

e8a9dbd3a1b6.jpg
 


  • 0

#556
dlaket

dlaket
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Вчера в Павлодаре появился в продаже 40-й выпуск "АЛ" - ВАЗ-2108.

2108.jpg

Анонс - Москвич-408.

moskvich_408.jpg

Информация коллеги (Im-Ho-Tep) из Павлодара.


  • 2

#557
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Отлично! Как раз нужна морда 408 для пересадки на пирожковоз ;)

 

Кстати, не забудьте удалить у 2108 внутренние ручки несущесвующих задних дверей ;)


Сообщение отредактировал Caterpillar: 16.09.2013, 13:39:27

  • 0

#558
Алекс 1973

Алекс 1973
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
 Кстати, не забудьте удалить у 2108 внутренние ручки несущесвующих задних дверей ;)[/quote]
Можно из нее еще Наташу сделать
  • 0

#559
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

 
Можно из нее еще Наташу сделать

Наташа будет в одном из поздних выпусков


Сообщение отредактировал Caterpillar: 17.09.2013, 12:06:12

  • 0

#560
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 Далее появилась информация что ряд журнальных серий прекратят завозить в РК, ...

А какие именно серии сдохнут, нет информации?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.