Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 5 [часть 11]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#2741
мираклЯ

мираклЯ
  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Лиса, аж внутри все сжалось, т.к. дочке и годика не было, а на нас с ней два куска жестяных листов по 1- 1.5 м летели с высоты 10 этажей и тоже приземлились в сантиметрах от нас. Ребенок спал в коляске и был пристегнут, а порывы ветра были разнонаправленными, отчего было не понятно, куда бежать...

Сообщение отредактировал мираклЯ: 06.05.2013, 21:13:01

  • 0

#2742
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
только, плиз, не пишите, что не обязательно печь печенье, чтобы у детей хорошие воспоминания о детстве остались
а то любим мы демагогию разводить и к словам придираться :faceoff:

это я уже заранее предотвращаю конфликты )))
  • -1

#2743
мираклЯ

мираклЯ
  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Джаннета, у меня мама и сейчас (и в моем детстве так было) печет булочки и ватрушки к пасхе. Для меня это самое вкусное, что может быть, а когда идет процесс приготовления их мамой, то до сих пор это запах детства)), а мы все родом оттуда).
  • 0

#2744
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
дуальчик ты мой сладкий :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#2745
Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Привет!
Про облицовку это правда?!!!! Ужас!!! Че то даже не думала о таком. У нас весь дом в облицовке, пипец. Я еще про летающие пакеты не верила раньше))) На днях наблюдала - парЯт.
У нас с выпечкой ассоциируются бабушки, причем моя мама и ДСа постоянно соревнуются, у кого вкуснее пироги, у детей моих выспрашивают - Ну что у меня вкуснее или у апашки/ажеки? Старшая всегда отвечает У обеих, младшая - всегда хвалит другую бабушку, типа неее у той вкуснее)))
  • 0

#2746
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений
Всем привет ! Миракля , про листы, жесть !
  • 0

#2747
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
У меня на подругу тоже облицовка упала, по спине задела, отделалась легким ушибом, за руку дочь вела, облицовка которая по республике с лицевой стороны на домах, ужссс
  • 0

#2748
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
Дилька, еще лс))
  • 0

#2749
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений
Я только еду домой.муд дома.даже и не подумала о подарке для него, фейсофф
Не помню подарка на 8 марта)
  • 0

#2750
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

только, плиз, не пишите, что не обязательно печь печенье, чтобы у детей хорошие воспоминания о детстве остались
а то любим мы демагогию разводить и к словам придираться :faceoff:

это я уже заранее предотвращаю конфликты )))


Не буду- мне просто по дет диете положено печь и кормить дома их блин дешевле)))
  • 0

#2751
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Трина, расскажи как делаешь лазанью, плз.

да легко и просто) я ж ленивая))))))

соус типа болоньез))):
луковицу режем довольно мелко+чеснок и обжариваем на оливк масле, добавляем зелень, либо тимьян, либо базилик, либо оба, если есть (сушеные, если базилик свежий, то в конце), потом закладываем фарш и начинаем лопаточкой его мелко разбивать, как весь он потемнел и комочки стали совсем мелкие, заливаем мой домашний кетчуп :D , немного кипятим, солим, перчим и снимаем с огня

соус бешамель:
в кастрюльке растапливаем слив масло, грамм 100 наверное, добавляем 2 ст ложки муки, хорошо размешиваем, чтобы не было комков, медленно заливаем 0,5 л теплого молока,постоянно мешаем. Как начало закипать и загустело, снимаем с огня.

берем форму, выкладываем на нее тупо жайму, прям сухую, нех мучаться, все равно вкусно в итоге. Выложили слой жаймы, залили ее сначала болоньезом, хорошо так, чтобы фарш покрыл все тесто, сверху немного бешамеля и немного тертого сыра, потом опять жайма, болоньеза опять таки многовато, бешамель, сыр.....и далее по размерам формы/кол-ву продуктов. Последний слой выкладываем жайму, поливаем только бешамелем и сверху много сыра.

Один момент - тесто все должно быть в соусах, чтобы не было никаких краев или сухих кусков, иначе будет говно.

Теперь ставим в духовку на 40-60 мин. Мне хватает сорока, но у меня духовка бешенная.
Вот и все

Сообщение отредактировал Trina: 06.05.2013, 23:08:50

  • 1

#2752
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Аттика, 7 поликлинику знаешь?
детский корпус 7 поликлиники (синее здание) стоит прям на углу Мусрепова - Кудайбердыулы. за 7 поликлиникой по Мусрепова до тупика. на тупике направо. 12-тиэтажный дом. салон с оранжевой вывеской. там еще магазин индийский рядом. заблудешься - звони.

  • 0

#2753
zhnulya!!!

zhnulya!!!
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Трина, побью тебя. Я пасту для болонье час отваривала. А ты горишь нех париться. У меня получилось вкусно. Гость три добавки положил. Нахваливал все))). Моя довольная))
  • 0

#2754
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Феликс купил себе подарок от меня)
типа камуфляжа ток покруче. 21 тыща.
во дворе ковыряться.
я что-то не понимаю?
  • 0

#2755
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Облицовку в Астане уже запретили
все новые дома строят без нее
  • 0

#2756
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Жнуля, зачем так долго?))))))))
у меня сегодня тоже гостья три порции умяла)) для нее и старалась, если честно, это моя любимая родственница
  • 0

#2757
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Трина, спс)

а у меня листы лазаньи припрятаны давно уже.
  • 0

#2758
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
кстати, Трина, куртки не малы?
  • 0

#2759
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений
Ааа хочу лазанью. Зачем читала твой пост Трина? Терь слюни текут.
  • 0

#2760
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

кстати, Трина, куртки не малы?

само то, спасибо! одну уже сегодня выгуляли)

кстати, моего домашнего кетчупа у тебя явно нету))))))) но чем заменить не знаю, все время что готовила по общепринятому рецепту - мне не нравилось
вообще вроде туда томаты идут

Ааа хочу лазанью. Зачем читала твой пост Трина? Терь слюни текут.

)))))))))))))))) у меня уже нету, домашние все умяли))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.