Перейти к содержимому

Фотография

Какой заливать бензин в авто А92 или А95?Какой бензин А92 или А95 для машин с рекомендованным октаном 95 и выше??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

Опрос: Каким бензином с октановым числом пользуетесь??

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Бензин с каким октановым числом заливаете в свой автомобиль, если заводом рекомендован 95 и выше??

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Да, присадки есть, но это лучше чем детонация. Да и потом присадка присадке рознь. Не все присадки делают из ферро-добавок.


Вот Вы ответьте, пож-та, на такие вопросы:

1.Бензин с октановым числом 95 и выше на какой заправке посоветуете заливать?? На какой заправке бензин чище??
2.У вас имеются доказательства того, что на данных заправках не используют ферро-добавки??

Ферроцен используется в нефтяной промышленности в качестве антидетонатора.

Если сможете дать полноценные исчерпывающие ответы на эти вопросы, то тему тогда можно закрыть.. :hi:

Сообщение отредактировал Кареке: 24.04.2013, 17:33:53

  • 0

#22
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ОФФ

Скрытый текст

А если ехать далеко, то мне заправки хватает ажно до Астаны или УК. Хотя по дороге есть заправки , наприммер в Талдыке, али Балхаше. 1200 км на одной заправке - легко.

#23
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

прогреваешь-то всё равно на бензине!

и на дальняк бензин пользуешь, как не крути. другое дело, что 4.5 л сожрёт 92 и не подавится. а высокооборотистым форсированным - это очень даже противопоказанно.

Что такое прогреваешь? Да и разница между 92-м и 95-м чистой воды маркетинг и реклама. Погугли. :smoke:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 24.04.2013, 17:15:41


#24
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
заводишь на бензе??

чего мне гуглить, мне движок говорит про разницу.
  • 0

#25
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

мне вот лично сказал об этом моторист.. кстати знакомый многим мерсоводам (Сергей из теплиц)

Ну я был-бы мотористом я тоже бы так сказал :faceoff: раньше ремонтироваться приедете.
Вообще очень интересные у нас мотористы главное лечат с таким умным видом будто они не автослесарями работают а минимум ведущими инженерами компании Porshe :lol:

#26
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Да, присадки есть, но это лучше чем детонация. Да и потом присадка присадке рознь. Не все присадки делают из ферро-добавок.


Вот Вы ответьте, пож-та, на такие вопросы:

1.Бензин с октановым числом 95 и выше на какой заправке посоветуете заливать?? На какой заправке бензин чище??
2.У вас имеются доказательства того, что на данных заправках не используют ферро-добавки??

Если сможете дать полноценные исчерпывающие ответы на эти вопросы, то тему тогда можно закрыть.. :hi:

1. "Из двух зол выбирают меньшее" - на рынке у нас каждый выбирает на свой вкус, главное что бы свечи не были в кирпичном нагаре.
2. Не имеются. Удачной детонации на 92! Спорить не буду.
  • 0

#27
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Да и разница между 92-м и 95-м чистой воды маркетинг и реклама

Разница между 92 и 95 есть в октановом числе это я вам говорю не по ощущениям а по показаниям приборов.
У меня тупо машина на 92 в аварийный режим становится. Режет буст и углы зажигания до конца убирает потому-что датчики на моск дают инфу что детон идет. Это хорошо что VAGовский мотор "умеет так", а сколько движек 2.0 турбо субарей укатали так у нас на 92 особенно после чипа, буквально месяц два живут а потом сдыхают и все потому что хозяева этих машин или экономисты или слушают всяких сереж-мотористив.

#28
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Разница между 92 и 95 есть в октановом числе это я вам говорю не по ощущениям а по показаниям приборов.

http://total.kz/auto...nskih_azs_badya
С начала года комитет техрегулирования и метрологии Министерства индустрии и новых технологий РК проверил 65 автозаправок. У 37 из них (58%) выявлены нарушения, пишет газета «Литер». Чаще всего АЗС выдают за АИ-92 и АИ-95 бензин прямой перегонки с октановым числом 50-60 с добавлением присадок.
В «черный список» МИНТ РК попали следующие алматинские заправки: Royal Petrol, «Нурмат», «Петрол-сервис», «Сидоренко», «Эльдорадо-2005» и «Айтелко». В Северном Казахстане аналогичные нарушения обнаружены на АЗС «Крестьянское хозяйство». В Карагандинской области - в ТОО «Азамат ай». В Алматинской области - на АЗС «Sid-нефть», ТОО «VR Мунай» при реализации бензина премиум Евро-95, Аи-93.
http://aut.total.kz/...v_almaty_kotory
В Алматы выявлены пять АЗС, на которых в целях выгоды снижали октановое число бензина. Об этом накануне на пресс-конференции сообщил председатель Комитета технического регулирования Министерства индустрии и новых технологий Рыскельды Сатбаев, передает ИА «Казинформ».
В черный список попали АЗС ТОО «Aramco Corp», где реальное октановое число АИ-96 оказалось 92,6; на ТОО «Кулагер Бетон» проверка АИ-80 показала число 74,5; на АЗС «Мост» АИ-92 фактически равен 85,75; на заправке Energy автомобилистам заливали бензин марки АИ-95 с октановым числом 93,3.

P.s.и это только мелкие АЗС, а на крупные АЗС госорганы вряд ли подпустят...

Сообщение отредактировал Кареке: 24.04.2013, 18:28:19

  • 0

#29
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
кереке, к чему вы тему создали?? чтоб всех кто заправляет 95 и выше дурнями выставить, я не пойму??

судя по Вашей-же выкладке, аи92 тоже говно. и чё теперь, может прям нефть в бак наливать?? зато без вредоносных присадок.
  • 0

#30
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

кереке, к чему вы тему создали?? чтоб всех кто заправляет 95 и выше дурнями выставить, я не пойму??
судя по Вашей-же выкладке, аи92 тоже говно. и чё теперь, может прям нефть в бак наливать?? зато без вредоносных присадок.

1. Нет, такой цели не было.. :dont: Т.к. извечная проблема наших автомобилистов:
а) 92 чище но с детонацией и с последующим разрушением двигателя
б) либо 95 и выше но с химическими присадками (ферро и т.п.) :faceoff:
Вся проблема в качестве нашего бензина и какими методами можно решать этот вопрос..

2. Сам в первый год эксплуатации новой машинки пользовался только 95 и выше, после чего стал смешивать 92 с 95 и выше.

Также интересует мнение специалистов в области метрологии и стандартизации касательно качества и соответствия стандартам нашего бензина, а также людей, близких к бензиновому бизнесу.. :hi:

Сообщение отредактировал Кареке: 24.04.2013, 18:25:58

  • 0

#31
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

1. Нет, такой цели не было.. :dont: Т.к. извечная проблема наших автомобилистов: а) 92 чище но с детонацией и с последующим разрушением двигателя б) либо 95 и выше но с химическими присадками (ферро и т.п.) :faceoff: Вся проблема в качестве нашего бензина и какими методами можно решать этот вопрос..

Присадке присадке рознь. Я 20 тысяч км отмотал на 95/96 бензине, красного налёта не было и в помине.
А что лучше: проводить кап ремонт двигателя, убитого детонацией? Или же ремонтировать какие-то узлы двигателя, вышедшие из строя из-за присадок ( боятся что типа лямбда зонд, катализатор сломается), причём не факт что они сломаются из-за присадок. Может быть не сломаются. А вот то что из-за постоянной детонации двигателю быстрей кирдык придёт - это 100%. И уж точно известно что кап ремонт - недешёвое удовольствие.
  • 0

#32
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений
92 в таком случае вообще отменить пора!! ибо все новые машины 2005 года и выше, да и старые как у меня аудюшка 1995 и то только 95 можно, а на раздолбаные жигули 80 можно оставить!!! Сам лью 92 ибо денег нема.... :cry:

Сообщение отредактировал СТАЛИН: 24.04.2013, 22:48:33

  • 0

#33
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А вообще думаю, что люди льют 92 вместо рекомендуемого производителем 95 не от хорошей жизни... отсюда и гаражные байки про чистоту бензина...

95-ый бензин и выше стоит на 31-36%, а то и больше чем 92-ой. В этом и причина почему заливают 92-ой вместо рекомендованного 95 и выше. В этом и причина появления гаражных баек.
Простой пример. Берём недорогой паркетник, с объёмом двигателя 2-2,4 л и атмосферным мотором. ( Рав4, СР-В) Заправляем его 92-ым, ездим. Считаем деньги. Потом заправляем его 96-ым бензином, ездим, считаем деньги. А потом по деньгам на бензин получается, что недорогой паркетник, ездящий на 96-ом, по затратам на бензин эквивалентен внедорожнику с объёмом двигателя 4 литра, ездящим на 92-ом. То есть эксплуатация недорогого, относительно небольшого паркетника по топливу выходит как эксплуатация внедорожника с двигателем 4 литра.
  • 0

#34
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

92 в таком случае вообще отменить пора!! ибо все новые машины 2005 года и выше, да и старые как у меня аудюшка 1995 и то только 95 можно, а на раздолбаные жигули 80 можно оставить!!! Сам лью 92 ибо денег нема.... :cry:

В городе полным полно ездит машин из США, рассчитанных на 92-ой бензин. На некоторых из них написано, что можно лить 92-ой, а для большей мощности нужно лить 96-ой.
К примеру, модификация моей машины, сделанной для США, идёт с мотором, у которого степень сжатия снижена с 9,8 до 9,6.
  • 0

#35
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Я у соседского водителя подешевке (115 тг) талоны на АИ-95 покупаю, так, что выбора нет.
  • 0

#36
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Имею субарь 3 литра из сшп
В книжке от него ясно написанной можно использовать 92
Но для оптимальной производительности нужно лить 96
Что Я и делал пока он был 92 тенге за литр....
Теперь в целях экономии оппозит давится 92 бензой .....а что делать ?
Да детонирует.....особенно летом жару....зимой меньше

Ладно атмо както это терпит.

А вот лить 92 мочу в турбо-движку это дикость ....

Сообщение отредактировал twist86x: 24.04.2013, 23:38:24

  • 0

#37
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Спор ни о чем. Качество бензина на наших АЗС не соответствует заявленному.
  • 0

#38
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений


92 в таком случае вообще отменить пора!! ибо все новые машины 2005 года и выше, да и старые как у меня аудюшка 1995 и то только 95 можно, а на раздолбаные жигули 80 можно оставить!!! Сам лью 92 ибо денег нема.... :cry:

В городе полным полно ездит машин из США, рассчитанных на 92-ой бензин. На некоторых из них написано, что можно лить 92-ой, а для большей мощности нужно лить 96-ой.
К примеру, модификация моей машины, сделанной для США, идёт с мотором, у которого степень сжатия снижена с 9,8 до 9,6.

Вы не забывайте, что в Америке октановое число расчитывается другим способом. 92 американский это 98 российский.
Поэтому на американских заправках бензин, в основном 87, 89 и 92 только. Что соответствует 92, 95 и 98 российский соответственно.

http://www.freedomca.../wri/fuel.shtml

Сообщение отредактировал machine: 25.04.2013, 05:49:34

  • 0

#39
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
авиационный , Б-70, в качестве присадки...

#40
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Это с октановым числом в 70 единиц? :faceoff: Давным давно в авиации пользуют Б91/115.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.