Перейти к содержимому

Фотография

"Город летающих пакетов"об Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 813

#701
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Спасибо! Буду знать... Раз я теперь снова в Астане, надо будет обязательно купить и прочитать...
Хотелось бы еще полный текст книги "ГЛП" в электронном виде - в Ату послать, народ очень хочет почитать!
Есть у кого? Ссылки тоже будут очень полезны... но только полный текст, а не отрывки...
Заранее спасибо!

первая прикольная потому что про феномен переехавших эксалматинцев неоастанинцев, а вторую я что то ниасилил
а за электронным текстом вы наверно можете автору на мыло написать. у кого как не автора должен быть полный текст в электронном формате )
  • 0

#702
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
заинтересовавшись я набрал толи в гугле толи в яндексе - Город летающих пакетов. Есть полный опубликованный текст в нете. прочел. интересно. мои друзья от нечего делать что то подобное пописывают.
  • 0

#703
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Вот же ...тить её... Здесь ещё кто-то ходит...
  • 0

#704
лягушенок

лягушенок
  • Частый гость
  • 99 сообщений
хе...неужели эта тема все еще живет...ностальжи...
в прошлом году помниться под впечатлением приобрел книжку под аналогичным названием...правда плохо помню содержание...:D
ну и битвы она тогда вызвала...кажись кто-то из ацтанинцев грозился снять скальп с алматинцев...:D Гош не ты был это случаем?
  • 0

#705
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
книга такая же, как и фото западных журналистов о России, запоздала уже эдак годков на 7-8... Впрочем, кто-то ещё страдает узколобостью и ностальгией по старому городу))

#706
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ну и битвы она тогда вызвала...кажись кто-то из ацтанинцев грозился снять скальп с алматинцев...:D Гош не ты был это случаем?

я, что уж скрывать)) регулярно этим занимаюсь))) на чердаке уже вешать скальпы некуда))) причем с алматинок я снимаю не тока скальпы..)) лысым скидки))
...как коренной алматинец имею право))
и машины с номерами "В", плз, из области не выпускайте, а? у нас тут Ари из Чимкента есть - хватает)) да и патроны для гранатомета ныне дорогие)))
  • 0

#707
LexSan

LexSan
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Во даете! И все-таки, при всем уважении к столице - грязный город. Не сочтите за оскорбление, да и гранатомет не поможет. :-)
  • 0

#708
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
грязный в каком плане? сэксуальном? :-)
  • 0

#709
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

грязный в каком плане? сэксуальном? :rotate:


Не, просто - "в плане". :(
  • 0

#710
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Во даете! И все-таки, при всем уважении к столице - грязный город. Не сочтите за оскорбление, да и гранатомет не поможет. :D


согласна... центральные улицы, без слов, идеальны /хотя тожы не всегда/... вот недавно /до снега/ ехала днем по Валиханова... ужас... а когда закрыли Валиханова и Кенесары... и транспорт ездил по всем трущебам... я была в шоке с того, что людт до сих пор набирают воду с колонки на улице...
в общем Астана - она столица, но я все-таки сматываюсь отсюда :D После НГ наверна двину в Ату..
  • 0

#711
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

согласна... центральные улицы, без слов, идеальны /хотя тожы не всегда/... вот недавно /до снега/ ехала днем по Валиханова... ужас... а когда закрыли Валиханова и Кенесары... и транспорт ездил по всем трущебам...

в ате не ремонтируют и не закрывают улицы? :D

я была в шоке с того, что людт до сих пор набирают воду с колонки на улице...

в Ате на татарке и прочих нецентрах уже все колонки закопали? :D

в общем Астана - она столица, но я все-таки сматываюсь отсюда :D После НГ наверна двину в Ату..

прально, и скатертью Вам дорога :)
  • 0

#712
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

в Ате на татарке и прочих нецентрах уже все колонки закопали? :D
прально, и скатертью Вам дорога :D


дело ведь не в Ате.... никто ж и не сравнивает... АЦтана ведь столица и требования к ней соответствующие, но пока еще ей далеко до такого уровня как в Ате.
И воспринимать в штыки не надо... я не атинка, и не астанинка, поэтому это объективное мнение.
  • 0

#713
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
А пакеты летают... сам видел!
  • 0

#714
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
да пакеты и в алмате при сильном ветре летают! просто там они в название книги вынесены, потмоу что из-за МАССОВОГО переезда - пакеты валялись везде.

не ругайтесь ребята. я вот тоже из астаны свалила. иногда думаю о ней, ну в плане все равно там приятели остались. благо, они тут часто бывают. только что вот автор книги звонил, сказал, что вышел из "каспия" - и я вспомнила эскейп. ну и прочее. думаю, в астану раз в год ездить можно - смотреть что да как изменилось. но жить я там совсем не хочу. как ни крути, дом там, где тебе комфортно.
  • 0

#715
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Прально, Альпина: де деван - там и родина..)))
  • 0

#716
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
А нам здесь нравится :eek:
  • 0

#717
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
а сегодня это был город летающего снега, вот! :eek:
  • 0

#718
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Без обид. Очень часто бываю в Астане и подолгу. Разума нет, растительности нет, девок красивых почти нет, планета железяка блин.Вода в кране ваняет болотом. Зато понтов хоть отбавляй.
  • 0

#719
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Дохтур,
видать не так часто и не так надолго ты здесь бываешь, а то бы уже ко всему этому привык :eek:
  • 0

#720
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
В том то и дело, что начинаю за собой замечать какие то не здаровые темы.Одним словом скоро буду "Человеком испорченным Астаной".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.