Перейти к содержимому

Фотография

"Город летающих пакетов"об Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 813

#1
kima

kima
  • Частый гость
  • 63 сообщений
На днях заходила в Sine Tempore наткнулась на книгу с названием "Город летающих пакетов", на обложке изображен сваленый ветром Байтерек. Это книга об алматинцах переехавших в Астану.
Я полностью поддерживаю автора, т.к. я сама переехала из Аты в астану, все привыкнуть не могу. Кто поддерживает еще????

P.S. насчет пакетов.... они и всамом деле летают. я живу на 15 этаже, а при ветре, эти пакеты (и вся астанинская грязь) поднимаются выше моего этажа.
  • 0

#2
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
столичнобазарцам срочно зачехлить противотанковые ружья...без команды не стрелять...
а не заделитесь ли, уважаемая Кима, что там про этих страдальцев пишут, чего это Вы там поодерживаете? давно ли приехали в столицу и пр... щас мы Вас всем ЦТ жалеть будем, не по децки...)
  • 0

#3
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
...это лишь ветер, мадам...
(эх... жаль, что вчера последние патроны отстреляла...)
....впрочем... пыль здесь знатная :spy:
  • 0

#4
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

P.S. насчет пакетов.... они и всамом деле летают. я живу на 15 этаже, а при ветре, эти пакеты (и вся астанинская грязь) поднимаются выше моего этажа.


..почему то вспомнился фильм "Красота по американски". Красиво :spy:
  • 0

#5
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ытить... йоп...
аффтар, а за какое место поддерживать нада? пакеты тут летайут патамушта в магазинах из бисплатна ни дайут
можыть аткрыть тему "панаехали тут..."? :spy: и ваще я смарю аЦТанинцев всё больше и больше :laugh:

аффтар, тут нидавно танкист адин писал ищо пра то, что за фигурой сваей бессмыслино слидить в аЦТане, т.к. тут 9 месяцив мароз и три месица пыль :)

Сообщение отредактировал Дрюха: 14.06.2005, 09:48:28

  • 0

#6
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
а что еще там написано кроме пакетофф?
оччень интересно!
  • 0

#7
peretzzz

peretzzz
  • Свой человек
  • 583 сообщений
это не пакеты... это пух тапалиный...
  • 0

#8
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Осакомэ и танки наши быстры!
Летят вперед еврейские танкисты!

Кима, давайте я Вас подержу за что-нибудь для успокоения. Нельзя так сильно нервничать и переживать, всё будет хорошо! Вот на следующий год с северо-восточной стороны города насыпят горы в 3000 метров, снег на них выложат, канатку пустят, Тау Дастархан кухню в предгорьях откроет и пакеты перестанут летать. Я Вас в этом заверяю! Всё для Вас!
  • 0

#9
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Еще в Астане, слихивали мы, есть некий удалец-утешитель женских сердец, знающий чем занять ихний ...в общем полный пипец, а не удалец)) тока он на 15 этаж не поднимецца наверно...))))
а где в Астане 15-этажки стоящие в грязи??

...чтот аффтор прапал..как и йад в аптеке...)
  • 0

#10
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
гош, зачот, пеши есчо! :spy:
  • 0

#11
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
......А мне нравятся эти летающие пакеты.....

Киля - и вправду очень сильно напоминают "Красоту про американски" - завораживает.....

Гош - кто такой - утешитель этих сердец ??? Откуда взялся?
  • 0

#12
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Историю вспомнила. Идем вчера с обеда по дорожке, посреди дорожки клумбы. Мы, приличные девушки их обходим, а кто-то видно, так и чешет напрямик - посредине каждой клумбы широкая дорожка протоптана. Гламурка останавливается, задумчиво изучает эту народную тропу посреди цветов, потом поднимает на меня глаза и говорит: "Танкисты?" Но пакетов там не летало. :spy:

Сообщение отредактировал seismic: 14.06.2005, 11:02:58

  • 0

#13
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
пока НАН на посту, его идея с Астаной будет двигаться. Но ничто не вечно под луной :spy: И не факт, что следующий будет так же активен в плане широкомасшатбного финансирования строительства Астаны, как его предшественник.

Простой пример - аким Алматы. Столько планов, столько обещаний, столько слов....Сменили и новая метла стала мести совершенно по-новому... :laugh:

Так что еще не вечер...

Сообщение отредактировал Stainless_Agent_Z: 14.06.2005, 11:06:02


#14
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Книга интересная, автор скрывается под псевдонимом. В книге рассказывается о переехавшем маменьком сыночке, работающего в одной из крупнейших компаний страны (подозреваю национальной), у которого есть дядя - гендир или вице президент, вытягивающий его за уши по служебной карьере. Чем сопляк-мальчишка бессовестно пользуется. По сюжету пересекаются пути героев - начальников разных уровней этой компании. Плюс как проводит золотая молодежь время в Астане. Одним словом "нытье" алматинца в Астане, хорошо всем знакомое не по наслышке.

Советую как практическое ознакомительное пособие тем, кто не знает как проводит свободное от работы время переехавшие алматинцы в Астане.

С уважением Айкидока.
  • 0

#15
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Алматинцам в Астане
харэ плакаться насчет некомфортности проживания под общим лозунгом "Астана - отстой". Насильно вас никто не заставлял ехать в Астану, так что если уж приехали возлюбите этот город.
  • 0

#16
BESTиЯ

BESTиЯ
  • Забанен
  • 91 сообщений
автор расскажите- где Вы купили книгу?... я тоже хочу ее купить...
скоро из астаны уезжать обратно домой в Алмату и хотелось бы что нидь на память с собой такое особенное забрать...... :spy:

#17
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Чуствую щаз будет баклан :spy:
  • 0

#18
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

пока НАН на посту, его идея с Астаной будет двигаться. Но ничто не вечно под луной  :)  И не факт, что следующий будет так же активен в плане широкомасшатбного финансирования строительства Астаны, как его предшественник.

Простой пример - аким Алматы. Столько планов, столько обещаний, столько слов....Сменили и новая метла стала мести совершенно по-новому... :) 

Так что еще не вечер...


понимаешь, нас после столицы чем-то напугать трудно... :spy:
поэтому, если что, многие из нас в Ату вернуться с привеликим удовольствием... :laugh:
  • 0

#19
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Книжка замечена была в холле здания "Казмунайгаза", в Сине Темпоре. Окрас коричневый, переплет мягкий, есть пара иллюстраций в духе японского аниме. (перекликается с псевдонимом Автора Кумано Аджажиро - вроде так, если ничего не напутал).
  • 0

#20
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Доколе!!! Понаехали тут!!! Даешь обездную ветку на Бобруйск сразу перед Астаной!!! Даешь повышения качества прибывающих алматинцев !! Да здравствует IQ-контроль при переездах!! )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.