Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#1461
kolifen

kolifen
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Други, не подскажите места заправок воздухом балонов для акволанга???
ну или может еще и телефончики там какие нить?!


вроде в пожарных частях и у спасателей, ктото писал вроде около 1000тг
  • 0

#1462
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Мужики, а чего вы там все докачиваете и доливаете? Если мощность не упала, то и трогать его не стоит. А вот если упала, то это повод разобрать и найти причину. Ружья просто так не травят. Ствол царапаный, манжету давануло, или еще чего. И доливка масла тут не поможет. Если с маслом и давлением проблемы, то не исключено, что в рессивере вместо маслица вы обнаружите белесое гуано, которое нужно выгрести.
По поводу масла как такового, здесь все смешно. Консенсус тута никак не достигнут. Льют всё - от веретенки до трансмиссионки. В буквальном смысле. Что самое интересное, все работает и манжеты не ест. И каждый при этом свое болото хвалит. Так что по жидкостям особо не стоит заморачиваться.
Если не дай божЕ консистентная понадобится, рекомендую ямаховскую водномоторную. Белая такая, в тюбиках. Держится насмерть даже в соленой воде. Нихрена не вымывается. Или я чего-то не але?

Сообщение отредактировал Тигирь: 07.03.2008, 03:20:12

  • 0

#1463
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Летел вчерась с Астаны на самолете.....Балхаш был хорошо виден.
Балхаш и все озера рядом все замершие....
Чуть ближе к Алмате на Или лед уже островками.
Возле Алматы Или уже не было видно, но скорее всего тоже льда нету.
  • 0

#1464
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
заправка баллонов сжатым воздухом до 330бар - Байзавока 300 - водноспасательная служба - раньше у меня там приятели были - есть 3компрессора - 1мобильный и авто - компрессора новые - соединения DIN/INT - качество воздуха гарантировано.
заправка была 1тыс - дайверский 12-15л/225бар - заправка 20мин(компрессор 250л/мин)
вот тел.275 32 21.
  • 0

#1465
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
ТИгирь - докачиваем чтобы резкость боя и мощ выстела повысить( в новых ружах закачено 16-18бар) вот и догоняем до 20-22бара,а по маслу - парня хотят масло поменять в стволах, уж больно мы любим свои взрослые игрушки поэтому и заботимся о них - масло меняем каждый сезон,плавучесть улучшаем ну и кто на че горазд.
  • 0

#1466
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
ЛеЩ
А скакой целью резкость повышаете? Паспортное давление оптимально. Оно сначала расчитывается, а потом доводится эмпирически. Убойная сила при докачке практически не увеличивается, а вот потроха разбивает сильнее, это факт. Да и спусковому механизму перегрузка не полезна. Тут туева хуча нюансов и все не климатят перекачке
  • 0

#1467
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Ну, с почином!!! Сезон открыт!!!
Два водоема, три часа, один выстрел, одно попадание...

Изображение

Изображение

Изображение

Все фото по дневной и ночной ПО: зима 2007-2008 тут...

Сообщение отредактировал Безумный Макс: 08.03.2008, 17:15:37

  • 0

#1468
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Безумный Макс- молодчег!
Мы вот тоже с нетерпением ждем когда на Орловских лёд сойдет.....
  • 0

#1469
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Безумный макс зачет!
Какого числа эти фотки в каком месте?
Толщину гидрокостюма и какие ощущения от ыоды?!?!?
  • 0

#1470
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Да вот, 7марта гонял, после работы, чет так зачесалось в одном месте... :laugh: 100км от Уральска, Зап.Казахстан. Костюм 8,5мм НЕОПРО, после 3часов начал подмерзать слегка...
Я зимой штаны на сухую накатываю на себя, чулком, а в шампунь немного горчицы порошка добавляю, тем и греемся :rolleyes: Рыбы не много было, видимость метра два, на первом водоеме кроме окуней и раков вообще ничего не было, до 6 метров голяк, видимо на глубину ушла... А на втором над ямой льдина стояла, яма небольшая, метра 4, там то, подольдом и взял сомика...

Сообщение отредактировал Безумный Макс: 09.03.2008, 12:12:05

  • 0

#1471
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Вчера На Или делал первые заныры, вода блин холоднючая, стоять босиком аж ноги сводит!
Пять милиметров костюмчик полтора часа плавания, рыбу видел пока не стрелял пробовал плавать!
Вроде не замерз ни фига!
льда уже совсем нет, просто местами снег лежал!
  • 0

#1472
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Ну, значит 22 можно будет часов 6 в пятерочке проплавать...
  • 0

#1473
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
не я не решился,больно водичка холодная. а вот 22марта .....
  • 0

#1474
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

8-9 марта, Орловка. Погода замечательная; тепло солнышко, дождя небыло. Так как ездили праздновать почти не рыбачили. Улов составил киллограма 4-5 воблы.
Лед рыхлый и уже отошел от берега метра на 3, по этому на лед выходили в болотниках.



Так что за две недели лед там уже уплывет!
  • 0

#1475
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

заправка баллонов сжатым воздухом до 330бар - Байзавока 300 - водноспасательная служба - раньше у меня там приятели были - есть 3компрессора - 1мобильный и авто - компрессора новые - соединения DIN/INT - качество воздуха гарантировано.
заправка была 1тыс - дайверский 12-15л/225бар - заправка 20мин(компрессор 250л/мин)
вот тел.275 32 21.

Огроменное спасибо!
Поезу завтра!
На озере попробую утонуть)))))

не я не решился,больно водичка холодная. а вот 22марта .....

Она на осщупь холодная, то что я у тя брал полное обмундирование, замерзло не много тока чуть чуть вокруг рта!
А так пятерочки сейчас в полне хватает, а есле семерочка, то ваще жарень, я на ветру мокрый стоял и ни капли не вымерз!

Лещь, сто пудова в воду лазать можно!
Я в эти выходные знаю на капчего одно зачетное место!
Туда дерну, там камыш , ямы тихо и видимость метра два с половиной не меньше!
  • 0

#1476
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Физик, ЛеЩ- готовьте ружья и снарягу господа! Выезд как запланировали.

Она на осщупь холодная, то что я у тя брал полное обмундирование, замерзло не много тока чуть чуть вокруг рта!
А так пятерочки сейчас в полне хватает, а есле семерочка, то ваще жарень, я на ветру мокрый стоял и ни капли не вымерз!


Что ж, будем надеяться что к нашей поездке температура воды поднимется на несколько градусов и льда не будет!
Сверху 5-рки 3-ку Марес натяну, посмотрим насколько меня хватит:laugh:
  • 0

#1477
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Сверху 5-рки 3-ку Марес натяну, посмотрим насколько меня хватит:laugh:


Не на долго, тяжко будет двигаться, пятерки в полне хватит часа на два - три!
  • 0

#1478
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Байзавока 300 - водноспасательная служба - раньше у меня там приятели были - есть 3компрессора - 1мобильный и авто - компрессора новые - соединения DIN/INT - качество воздуха гарантировано.
заправка была 1тыс - дайверский 12-15л/225бар - заправка 20мин(компрессор 250л/мин)
вот тел.275 32 21.


Там взяли трубку и говорят услуг таких мол не производим, заправляем только для себя!


Может еще у кого есть какие нить контакты?!
  • 0

#1479
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Илюха попробуй вот этот номер +7777 274 77 05 зовут Сергей, скажешь что надо опресовать и заправить, что от меня..... :smoke:
  • 0

#1480
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
обратись к http://vse.kz/index.php?showuser=6653
он поможет и подскажет....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.