Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#101
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Есть ли в городе возможность купить оборудование по разумным ценам и какое лучше?

Спасибо.

Я покупал все необходимое в Робинзоне. Недорогие ружья российского и китайского производства находил в подвале Адема и в рыболовном контейнере на последних рядах Рахата. В книге "Уроки подводной охоты" написано, что все профи пользуют исключительно экипировку собственного изготовления: ружья, наконечники, дыхательные трубки, кукан для рыбы, грузила, сухие гидрокостюмы и даже самодельные маски. Для всей снаряги разработаны свои уникальные технологии, которыми владеет московское общество подводных охотников.
P.S. Жду не дождусь сезона, чтобы опробовать закупленное.
2Sulik: Надеюсь на помощь маэстро. :drink:
  • 0

#102
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
О, уважаемый Stanley,

не поделитесь опытом в выборе ружа, моежт и не стоит его везти из за бугра?
а что за снаряжение то такое хитрое приобретено было?

И я, и я за компанию готов принять опыт более умудренных 8)
  • 0

#103
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

О, уважаемый Stanley,

не поделитесь опытом в выборе ружа, моежт и не стоит его везти из за бугра?
а что за снаряжение то такое хитрое приобретено было?

И я, и я за компанию готов принять опыт более умудренных 8)

Да я то собственно новичек, могу поделиться только тем, что вычитал из литературы.
Насколько я понял, начинать все равно с чего. Если увлечет, все равно надо будет подбирать снарягу более основательно и индивидуально. По поводу моего выбора можно почитать в этой же теме отлистав несколько страниц назад.
  • 0

#104
LRDisco

LRDisco
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
По поводу покупки снаряги от туда могу сообщить мой опыт приобретения гидрокостюма.
Так как здесь охотничих костюмов я ненашел, решил купить в Москве. В магазине продавцы посовещавщись определили на глаз мой размер, просмотрели весь костюм на наличие задиров. да и продали с условием обмена если размер неподойдет. Придя в гостиницу намылев его я примерил и убедился что глаз у продавцов наметанный. По поводу задиров надо чтоб ногти были аккуратные т.к. костюм в нутри очень нежный и если зделать задиры обратно непринимают.
По поводу ружья как то вез из Москвы пневматику, так ее здал при посадке службе безопасности и по прилету получил прямо в самолете, но правда это было лет 7 назад.
  • 0

#105
LRDisco

LRDisco
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
С удовольствием с началом сезона скоопирируюсь с единомышлениками для совместного постижения мастерства.
  • 0

#106
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
ого,
по любому надо себя предоставлять в качестве образца, я то желал его купить без особого своего присутствия 8)
лана, что нить придумаем,

на счет ружа, думаю пройдет, по любому можно сдать стрелу в багаж, а ружо взять с собой на борт, предварительно задекларировать данную снасть 8)
  • 0

#107
LRDisco

LRDisco
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Вполне возможно, я думаю это непроблема. Но только ружье в наших условиях надо брать не сильно длинное, особенно если охотиться на Или.
  • 0

#108
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Это, простите, сколько в длинну оно должно быть?
ориентировочно .........
  • 0

#109
LRDisco

LRDisco
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
На реке рекомендуют не больше 50 см.
У меня самого Mares 700 это 70 см, мне его подарили брали здесь в Робинзоне.
В Москве кстати в магазинах есть очень хорошие и полезные журналы о подводной охоте.
  • 0

#110
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Ружо Stanley я заценил, быть может кто еще расскажет о своих гарпунах, или посоветует какую нить приличную модель? в пределах сотен эдак двух, цены Маскофские 8),
не путать с местными 8)
  • 0

#111
LRDisco

LRDisco
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Я со своим Mares ом еще не охотился, буду пробывать в этом сезоне.
Но пробывал пару раз стрелять в воде, принцип пневматики мне понравился. Особенно возможность менять силу выстрела путем накачивания разного давления.
  • 0

#112
gen

gen
  • Гость
  • 14 сообщений
А кто что думает про птичий грипп,воды полный рот,или волков бояться в лес не ходить?
  • 0

#113
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Ну, эт точно не в кассу, эт точно не про подводникоф!!!!
если и писать, то к утятникам, эт тема им ближе, но я лично зрел, как в Москфе пруды были заставлены табличками, типа охота жане рыбалка запрещена, в объяснение так и написано, групый утк 8)
  • 0

#114
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Тема,
ружо я се взял, (Omersub Темпест 50 RP) ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ
терь по форуму у нас комплект, большая часть брендов, так что, познаем на практике, что да как фурычит,

вот умные и старые грят, что сани - летом а телегу - зимой, так вот, озадачился я изготовлением насадок на стрелу, облазил инет, но фоток наконечников хорошего качества нема, они нужны для наглядности при изготовлении 8)

есть ли у кого в запасах картинки али не встречал ли кто их?

Сообщение отредактировал ar4: 10.03.2006, 09:43:41

  • 0

#115
LRDisco

LRDisco
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

вот умные и старые грят, что сани - летом а телегу - зимой, так вот, озадачился я изготовлением насадок на стрелу, облазил инет, но фоток наконечников хорошего качества нема, они нужны для наглядности при изготовлении 8)

есть ли у кого в запасах картинки али не встречал ли кто их?


У меня с ружьем родной наконечник шел одинарный с зацепом, это типа на крупную рыбу. Для мелкой рыбы я себе взял тройной наконечник как вилы.
  • 0

#116
LRDisco

LRDisco
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
По наконечникам есть фотки и описания как их изготовить на сайте http://apox.ru/conte...tegory/3/74/71/
  • 0

#117
T.S

T.S
  • Гость
  • 7 сообщений
Скоро еду на балхаш стрелять крупных сомов, блин очень бы хотелось поделиться с кем нить расходами на поездку в обмен на опыт(проходил тренинги в маскве с Макаревичем и Пельшем - см. фото в личке).Кто хочет поехать пишите или звоните 371636.
  • 0

#118
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Скоро еду на балхаш стрелять крупных сомов, блин очень бы хотелось поделиться с кем нить расходами на поездку в обмен на опыт(проходил тренинги в маскве с Макаревичем и Пельшем - см. фото в личке).Кто хочет поехать пишите или звоните 371636.

Скоро это когда? Я бы не отказался при наличии свободного времени.

Сообщение отредактировал Stanley: 14.03.2006, 14:24:05

  • 0

#119
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


Скоро еду на балхаш стрелять крупных сомов, блин очень бы хотелось поделиться с кем нить расходами на поездку в обмен на опыт(проходил тренинги в маскве с Макаревичем и Пельшем - см. фото в личке).Кто хочет поехать пишите или звоните 371636.

Скоро это когда? Я бы не отказалсяпри наличии свободного времени.

В очередь, в очередь, я второйза Stanley, со мной еще один, у него тоже снаряга есть!
вопросы те же самые, расходы могем, если не на вертолете!

Сообщение отредактировал ar4: 14.03.2006, 17:09:34

  • 0

#120
T.S

T.S
  • Гость
  • 7 сообщений
Ну вот у меня товарищи в воскресенье ездили - там пока лёд. Но при нармальной снаряге мона ехать через 3 недели...пока курим :) По поводу на чём ехать - не на вертолёте --- Крузер и Мерс МЛ - грязи там по пояс - только на жипах...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.