Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#9321
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

вообщем отлично поплавал...в 7ке нормально...


В пятерке терпимо, но лицо замерзает просто капец :faceoff:
  • 0

#9322
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Хотел у профи поинтересоваться вот таким вопросом.

Ныряем ночью и лезем через камыш в соседний залив. Лодку на якоре бросаем.
Существует опасность, что сдохнет или утонет фонарь и найти дорогу назад будет проблемно.

Как обезопасить себя? Запасной фонарь - понятно, но таскать 2 фонаря тяжело. Может еще какой-то надувной буй с подсветкой с собой тащить, чтоб по нему ориентироваться?
  • 0

#9323
Vetch

Vetch
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Хотел у профи поинтересоваться вот таким вопросом.

Ныряем ночью и лезем через камыш в соседний залив. Лодку на якоре бросаем.
Существует опасность, что сдохнет или утонет фонарь и найти дорогу назад будет проблемно.

Как обезопасить себя? Запасной фонарь - понятно, но таскать 2 фонаря тяжело. Может еще какой-то надувной буй с подсветкой с собой тащить, чтоб по нему ориентироваться?


Я лично после одного такого случая..))
Всегда 2 фонаря таскаю - запасный висит на ремне.
Лудше зря взять, чем зря не взять.
  • 0

#9324
Vetch

Vetch
  • Частый гость
  • 58 сообщений



Господа Подвохи!
Случилось страшное.На крайней охоте при попытке к бегству с кукана хооорррошего амура я сам того не замечая уронил заряженное ружжо.
есстэствэнот в самом не подходящем месте.водоросли 1-1,5м.следов в таких не найти.шарил-шарил ,носом землю рылт.е. руками траву рвал - не нашел.Может кто сталкивался с такими ситуевинами,а самое главное может кто выходил из них....победителем???может магнит есть какой шибко мощный(не электро,конечно :-) )
П,С, Начинающие подвохи - обязательно прикупите и оденьте на ружье чехол-трубочку из неопрена.Это оградит вас от потери ружжа ,даже если оно заряженно.


У меня было такое несчастье в прошлом году, и победителем увы, не вышел :cry: . Было 2.5-3 м водорослец + 1-1.5 м ила. Нырял часа полтора - не нашел. Через неделю приехал с аквалангом+2 баллона-1.5 часа , все равно не нашел. Трубка-неопрен на дуло не держит на воде в заряженном состоянии, тут, наверное, только пенопласт спасает


7мм неопреновый чехол на 75ке марес со стрелой и катушкой. плавает по верху в заряженном состоянии.



Я к сожалению тоже не могу похвастать победой в похожей ситуации - пол дня шарили, кошкой гребли водоросли - так ничего и не нашли.
Купил новое ружо.)) Но по приезду в те места привычка нырнуть в старом знакомом месте - а в друг....так уж год прошел..)))
  • 0

#9325
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
ну что никто на дельту не хочет?? в обед поедем седня....
  • 0

#9326
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

ну что никто на дельту не хочет?? в обед поедем седня....


Отчаянные люди! Ночью -3 градуса!
  • 0

#9327
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений


ну что никто на дельту не хочет?? в обед поедем седня....


Отчаянные люди! Ночью -3 градуса!

погода еще радует!!!нормально.31 декабря люди ныряют,вот это :beer:
  • 0

#9328
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
съездили на Дельту....Я Рома и Саня.
выехали поздно..с города в 6 часов вечера....пиво.......пока доехали пока то да се...кароче лодку на воду спустили в 5 утра....
вода нас порадовала хрустом ледяной корочки.....до 3х мм толщиной.....нырять сразу расхотелось....боялись что лед резинку нашу порвет....но подальше от берега льда уже нету...
вообщем проснулись в час дня и поехали искать рыбу...теппература воды от просто холодной до пиХХХХц какой холодной...
Рома в 5ке мерз...я в 7ке меньше....но больше всего мерзнут ноги и руки....

вообщем днем плавали не в нужном месте и рыбы ненашли...сразу скажу что рыба есть только в камыше...надо конкретно лазить по чакрам и искать.....трудовая такая рыбалка...

ночью выехали с фонариками и нашли место где рыба есть:)))) взял 2х амуров и приличного судачка чуть меньше 4кг...пока разворачивал 85ку в камыше 3й амур ушел...настрелял сазанов на раздачу....замерзли как чукчи в бане...
Рома видел змейбашку длиной больше метра...с 50ки несмог пробить ей голову.....теперь 50ка у него в немилости....вернулся к 85ке...

но самое главное это БАНЯ по приезду !!! отогрелись...

на следующий день там же понырял днем....сазана валом...стрельнул довольно приличных...нарвался на пару амуров...судака невидел....

увезли вообщем полный 100литровый кулер рыбы:))) на зиму....



  • 1

#9329
Hunter32

Hunter32
  • Гость
  • 35 сообщений
Эх жалко поздно прочитал, поехал бы с вами на дельту! Отчет высший!!!
  • 0

#9330
baha74

baha74
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
увезли вообщем полный 100литровый кулер рыбы)) на зиму.... Куда столько рыбы ??? всю зиму светится ? :confused:
  • 0

#9331
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
льдом покрылась эта ветка,все подвохи в анабиоз впали.жабры потихоньку начинают сохнуть,пиво и помогает :beer:

Сообщение отредактировал стас: 19.11.2011, 15:43:20

  • 0

#9332
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

увезли вообщем полный 100литровый кулер рыбы)) на зиму.... Куда столько рыбы ??? всю зиму светится ? :confused:


а затем чтобы зимой всегда можно было достать из морозильника рыбку и утку:)))....
я специально купил морозильник на 250литров....забил рыбой....построил коптилку с бочки - буду тренироваться.....

111.jpg
  • 0

#9333
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
зыы...с сентября пару амуров в морозилке лежат,все руки не доберутся..морозилка поскромнее всего то на 142л..
а по теме есть фонарики компактные на 1500люмов..не тестил пока
  • 0

#9334
Shizafrenik

Shizafrenik
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
а рыбку не продаете с морозильника?
  • 0

#9335
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
На днях смотрел передачу с А. Кочубеем - подводная охота зимой.
Красота, АЖ загорелся и подумавыю насчет теплого Гидрокостюма.
Кто-нить из местных подвохов охотит зимой ?
Какая рыПка нынче плавает то да се ?
Поделитесь ХОЛОДными ощущениями )))
  • 0

#9336
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
вот сухарь можно и рассмотреть..но ххде охотить..последнего амура доедаем
  • 0

#9337
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

вот сухарь можно и рассмотреть..но ххде охотить..последнего амура доедаем


Можа и в мокром, НО с банькой при выходе на берег )
Касательно амуроФ точно подметил, вывозите их из воды в морозильные камеры так что скоро будем в морозилках охотить )
  • 0

#9338
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Доброго всем здравия. Нужен совет. Хочу подарить сыну ружьё для ПО. Всё необходимое для этого вида отдыха он уже взял, а ружьём пользуется старым и постоянно его.... в общем не доволен. Нужна однозначно пневматика. Не поможете сориентироваться с моделями и по стоимости, плюсам и минусам. Влезал на сайт коргана,-информации ноль. В разделе Продам тоже не нарыл толком ничего
Заранее буду благодарен
  • 0

#9339
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
вооот этот раздел как раз токи для этой темы..."курили" и не раз ...а по существу в личку скинул вам
  • 0

#9340
ilser

ilser
  • Гость
  • 33 сообщений
Господа Подвохи всех с наступающим Новым Годом!!! Хороших трофеев в Новом Году.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.