Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#8401
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
[quote name='DIMA G' date='22.07.2010, 14:34' post='14231890']
Жаль, что тема о "Подводной охоте" превратилась в один большой "Цитатник" - великих потрошителей рыбы, и меня, что то стало пугать такое количество """подводных охотников""" которые "с утра чисто на сазана сходили" и Сазана наколбасили штук сорок, согласно приобретенным лицензиям от 1,5 до 2 кг, а потом не сумев сохранить, всё это на парашу выкинули! :smoke:
[/quote


не воняй сам!!! сами бы от туда не довезли ту рыбу,что поймали! надо иметь кулер и все похх!я довозил!и на парашу выкидывать нечего!

MODERATORIAL [Janik]
+ по п.2.2.2 Правил конференции

Сообщение отредактировал Janik: 22.07.2010, 22:50:28

  • 0

#8402
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Всем привет. Кто может дать инфу про ласты Omer milenium каковы они заранее благодарю


Хорошие ласты. Плаваю в Winter (Перешел меняя лопасти всех трех типов), на модели Runner лопасть не сьемная, в Black ноги отваливаются. Green уже не резина, но еще не баба. А вообще присмотрелся бы на вашем месте к ластам Stingray. Калоша из резины 2х жесткостей. Нога сидит комфортна, лопасти мягкие съемные, с возможностью установки Carbon.
  • 0

#8403
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

У нас примерно такая же история,рыба битая в первый день: почистили,жабры удалили, засолили, камышом проложили в пластиковом контейнере,марлей накрали ,в теньке, один фиг завонялась.Хорошо хоть 3 судаков сразу на хе да на жарёху пустили,а то обидно ночью корячишься, домой привозишь а он уже от костей отделяется и начинает вонять.Если перед отъездом в основном доезжает нормально,но всё равно места попаданий приходится удалять.Какой оптимальный рецепт сохранения стреляной рыбы?

В прошлом году в августе были на Балхаше. От нас 1000км...но были проездом через Алмату =+-1.500км. В приницпе стояла жара. 3 ночевки на водоеме (рыба была уже и в первый день), потом до Алматы, потом пересели на легковушку и в Караганду. Всю рыбу довезли. Отрезали головы целиком, кишки выпотрошилитушки обильно пересыпали солью, и ложили в пластиковый бокс пластами, на дно слой камыша, слой рыбы, камыш-рыба. Сверху камыш, вроде все, а нет крышка еще))). Дома перед морозилкой соль смывалась обильным количеством воды под краном и раскладывалась по пакетам.
P.S. Рыба гниет с головы, в топку их, вместе с жабрами.
Изображение
Всем чистой воды, шустрого гарпуна...и свежей рыбы
  • 0

#8404
GRM_PRADO

GRM_PRADO
  • Гость
  • 25 сообщений

Жаль, что тема о "Подводной охоте" превратилась в один большой "Цитатник" - великих потрошителей рыбы, и меня, что то стало пугать такое количество """подводных охотников""" которые "с утра чисто на сазана сходили" и Сазана наколбасили штук сорок, согласно приобретенным лицензиям от 1,5 до 2 кг, а потом не сумев сохранить, всё это на парашу выкинули! :D


--- to стас +100
У нас вся рыба сохранилась. Экологический плевок не по адресу. У парней тоже в будущем всё будет в норме. Зелёным привет! Занимайтесь прямыми обязанностями.
  • 0

#8405
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Я не понял? Высказано сожаление о том, что ""подвохи"" набили кучу рыбы и не сумели сохранить её, так тут же посыпались оскорбления и прочий неадекватный трёп. Если не умеете культурно общаться, зачем вообще на форум заходить?! Да, и при чем здесь экология, речь о элементарном уважении к добытому трофею!

#8406
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Сашка как так у тебя рыба не доехала? У меня вся в целости и сохранности!!!
Ты наверное пакет сильно закрыл и ограничил доступ воздуха!
  • 0

#8407
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
А может у него чукотские корни??? на чукотке чем сильней воняет тем вкуснее
  • 0

#8408
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Кстати а что дельта также все еще залита???7
  • 0

#8409
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Ребяты!
Кто спрашивал про наконечники пишите в личку!
А вот свою рыбу мы с Мишей нормально довезли!
  • 0

#8410
Будильник Я

Будильник Я
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Блин сплошные огорчения, что на форуме, что на Дельте амура не добыл, что рыбу не довез.
А тебе родной прежде чем выносить суждение о ""Подводных охотниках"" надо было б сначала узнать на сколько человек добыто было! На 8 человек про между прочим и как думаешь много рыбы?
Слав там разливы еще больше стали, но лучше не сворачивать машины нормально идуть

Сообщение отредактировал Будильник Я: 23.07.2010, 15:51:49

  • 0

#8411
Будильник Я

Будильник Я
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

А может у него чукотские корни??? на чукотке чем сильней воняет тем вкуснее



Рыба же не тяй))) Повез ночью к отцу разбудил его, чтоб в холодильники раскидать, а мамка утром сказала, что нифига протухла, а на хе тоже опасно, так как она типа может быть уже отравлена(((
  • 0

#8412
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
бате моему подарили армейский ящик-термос примерно 100*40. набираешь воду в бутылки замораживаешь потом кладешь на дно ящика,а сверху хоть рыбу,хоть продукты и т.д. только места занимает многовато
  • 0

#8413
Snakehead#1

Snakehead#1
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Мы недавно вернулись с Балхаша, недалеко от Пан Аги ) В первый день постреляли на жарку и уху, много не стали стрелять, думали на следующий день домой набьем, но погода нас подвела, был сильный дождь и ветер в общем все в грязи еще и комарами покусанные, их там к стати очень много было в этот раз, просто не реально много! :D :-) И к стати рыбу тоже почистили, избавились от потрохов и голов.. но к сожалению рыба не доехала =( хорошо не много ее было..
  • 0

#8414
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Саня, наконечников осталось 2, дозвониться немогу!
  • 0

#8415
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Саня, наконечников осталось 2, дозвониться немогу!

что с куканами?
  • 0

#8416
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Куканы сделаю к воскресению, звони.
  • 0

#8417
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Сегодня знакомый сказал, что слышал, что, со следующего года, для занятия подводной охотой, будет нужен билет, как для охоты по дичи, кто нибудь, что слышал, или слухи, просто!?
  • 0

#8418
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Куканы сделаю к воскресению, звони.

в лс
  • 0

#8419
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Сегодня знакомый сказал, что слышал, что, со следующего года, для занятия подводной охотой, будет нужен билет, как для охоты по дичи, кто нибудь, что слышал, или слухи, просто!?


Мх. Мх. не удивлюсь ежели так и будет МЛЯя я я .
  • 0

#8420
baha74

baha74
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем доброго времени суток !!! Подскажите пожвлуйста место, куда можно выехать к воде с семьей ( детьми ).
Поближе к Алмате, нехочется на Балхаш ехать 600 км. Хотелосьбы ближе, с палатками, а если вода с прозраком будет, то вообще былабы СКАЗКА. Заранее блогадарю !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.