Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#4141
ДЮС

ДЮС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Эт-точно допустим в Экибасе-Грэс 1;Грэс 2.Знакомый( не подвоха),грит в ноябре вода была +18С.Но с того региона тишина,как и с Повлодара.Сдается шифруются :-)
  • 0

#4142
vit70

vit70
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
если бы еще пускали на теплое течение.Везде колючка и охрана. :-)
  • 0

#4143
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

а на южном побережье тоже нету? Я слышал что в месте впадения горных рек есть рыба.но сам не видел. В прошлом году ездил,заныривал но даже чебака не встретил,да и прозак был хуже чем на Орловке-небольшие волны были все 3 дня.

Последний раз был на Иссык-Куле 2 годк назад. На южном берегу в пансионате " Эдельвейс".
Рядом речка, названия не знаю, в ее устье ловил зачетного чебака :-) на донку с поплавком. Подводной охотой тогда не занимался. Рыбы по сравнению с тем, что было лет 15 назад, стало намного меньше, местные словно сдурели, вычерпывают сетями, перегораживают речки, форель крупнее 2 кг большая редкость, почти всю выловили по нересту. В Бишкеке познакомился с ребятами, они пообещали показать зачетные места, где есть крупная форель по 5-8 кг (севанская) и судак. Нужна физика посильнее, чем на Орловке, вся рыба на глубине от 5 до 15м . По их словам добыть ее сложно но можно. Хотел бы это сам проверить, понырять в этом году, но не знаю удастся ли .
И Токтогул манит тоже, буду планировать попасть и туда.
  • 0

#4144
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


а на южном побережье тоже нету? Я слышал что в месте впадения горных рек есть рыба.но сам не видел. В прошлом году ездил,заныривал но даже чебака не встретил,да и прозак был хуже чем на Орловке-небольшие волны были все 3 дня.

Последний раз был на Иссык-Куле 2 годк назад. На южном берегу в пансионате " Эдельвейс".
Рядом речка, названия не знаю, в ее устье ловил зачетного чебака :-) на донку с поплавком. Подводной охотой тогда не занимался. Рыбы по сравнению с тем, что было лет 15 назад, стало намного меньше, местные словно сдурели, вычерпывают сетями, перегораживают речки, форель крупнее 2 кг большая редкость, почти всю выловили по нересту. В Бишкеке познакомился с ребятами, они пообещали показать зачетные места, где есть крупная форель по 5-8 кг (севанская) и судак. Нужна физика посильнее, чем на Орловке, вся рыба на глубине от 5 до 15м . По их словам добыть ее сложно но можно. Хотел бы это сам проверить, понырять в этом году, но не знаю удастся ли .
И Токтогул манит тоже, буду планировать попасть и туда.

да уж действительно, места надо знать. А ими никто не делится.Я тоже загорелся Токтогулом,летом сгоняю.
  • 0

#4145
фотограф-71

фотограф-71
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
темный на виходные я смогу и здесь рядом
  • 0

#4146
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Эт-точно допустим в Экибасе-Грэс 1;Грэс 2.Знакомый( не подвоха),грит в ноябре вода была +18С.Но с того региона тишина,как и с Повлодара.Сдается шифруются :eek:


Кстати..а верно подмеченно! Не припомню что то я сообщений о успехах с этого региона...
Случайность?
А Иртыш???
  • 0

#4147
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений

знаю где уже неделю +20 в 150км от Алматы но лед 5-10см...
на 8марта поеду поздравлять...

Лева русалок поздравлять будешь?

#4148
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
По случаю в Стамбуле!
Купил камуфляж 5мм +носки3мм + перчатки3мм, все кресси+нож техносаб=290$ :rotate: :super: :-)
  • 0

#4149
АМУР

АМУР
  • Гость
  • 33 сообщений

По случаю в Стамбуле!
Купил камуфляж 5мм +носки3мм + перчатки3мм, все кресси+нож техносаб=290$ :rotate: :super: :-)



Просто Халява какая-то!!!
Поздравляю!!! :-) :spy:
Вот бы нам в Астане такие цены.
  • 0

#4150
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
a-pochemu... а мона модели девайсов CRESSI
  • 0

#4151
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
gryzli.....русалок..рыбех...рыбищ...рыбешек...ну и есчо как там
попробуем по охотить..мож что и увижу...
  • 0

#4152
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

a-pochemu... а мона модели девайсов CRESSI

Перчатки ELDIVEN HIGH STRECH 3,5mm
носки CORAAP CIFT JARSE
КОСТЮМ hsc hight stretch concept-made in thailand
  • 0

#4153
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Вообще, самый дорогой-БУШЕВСКИЙ костюм стоил 300$.
  • 0

#4154
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Не под мостом (что через Босфор от Галата тауэр) случаем брали? Видел там в прошлом году магазин со снарягой, тоже был приятно удивлен ценами.
  • 0

#4155
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Недалеко от моста-там целая улица подвохских магазинов.
Чего там только нет- аж слюни текут!!

Сообщение отредактировал a-pochemu: 04.03.2009, 11:18:41

  • 0

#4156
Verlev

Verlev
  • Гость
  • 12 сообщений
В связи с началом сезона и расконсервацией ружжа, очень прошу совета бывалых:

Как я понимаю, за зиму давление воздуха в ружье наверное упало. Как его правильно померить? Скрутить наконечник, упереть в напольные весы? И какое значение надо узнать - усилие при котором гарпун начнет заходить в ствол, или усилие при котором он будет полностью заряжен?

И сколько килограммов должны весы показать для нормы? Именно для нормы - не хочу перекачивать ибо безопасность на первом месте. :cry:

Ружжо - Сирано 70-ка.

Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#4157
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Как вариант, можно манометр прикупить :cry:
То что, ружье должно за зиму стравить - не факт!
  • 0

#4158
шейх

шейх
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

здесь есть подвох с киргизии...ау...
можно к ним...если льда нет...самая тема..и ближе чем иссыкуль



...канэшна есть...на Иссыкуле сам не ныряю,не нравится-мало рыбы,а вот Токтогул по кайфу и кстати дорога туда по качеству мало уступает трассе Бишкек-Алмата(спасибо туркам за дорогу)...но раньше мая не езжу,не люблю холодную воду...в середине мая там температура воды около 20гр
  • 0

#4159
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

В связи с началом сезона и расконсервацией ружжа, очень прошу совета бывалых:

Как я понимаю, за зиму давление воздуха в ружье наверное упало. Как его правильно померить? Скрутить наконечник, упереть в напольные весы? И какое значение надо узнать - усилие при котором гарпун начнет заходить в ствол, или усилие при котором он будет полностью заряжен?

И сколько килограммов должны весы показать для нормы? Именно для нормы - не хочу перекачивать ибо безопасность на первом месте. :cry:

Ружжо - Сирано 70-ка.

Заранее спасибо за ответ!


обратись к Лещу, у него манометр для этого есть,

Сообщение отредактировал ar4: 04.03.2009, 13:33:06

  • 0

#4160
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Ружжо - Сирано 70-ка.

Заранее спасибо за ответ!


обратись к Лещу, у него манометр для этого есть

У ЛеЩа манометр для Кресси, на Марес не подходит. Проверено.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.