Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#4041
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений


Народ, кто нить знает контакт, где грамотно сошьют "понтон" для сирано и фонаря Астры из неопрена? Для придания положительной плавучести. Материал свой.

алишер для фонаря мне тёма каримат дал я сам подклеил по форме и не бъется и плавает отлично


Пасиб Юра, меня тоже эта мысль посещала.....Физик прав по ружью, оставлю все как есть.
ЗЫ. Примерил седня свой новый комбез Pesca Team 7мм, очень комфортно после Technica. Кстати примерил с комбезом также носки 7мм Seac sub с обтюрацией на открытой поре и ботами. Боты застегнул без проблем и особых усилий, ногу сильно не обжимает, ощущения довольно комфортные. Осталось подождать пару-тройку недель и в воду:)
  • 0

#4042
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Оплетка продается на строй базарах гдето 300 - 400 тг за 2 метра, пробовал ничего так, только диаметр подобрать нужно на РПС 3 в идеале подходит, а на итальянцев не пробывал сшил себе вот такое из неопрена 3,5 мм вот таким швом: http://vse.kz/index....m...i&img=52651 с двух сторон с проклейкой по середине
http://vse.kz/index....m...i&img=52654
руке заметно легче, найду неопрен по толще 5-7 мм. сошью новый "пиджачек" для ружья.

#4043
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Оплетка продается на строй базарах гдето 300 - 400 тг за 2 метра, пробовал ничего так, только диаметр подобрать нужно на РПС 3 в идеале подходит, а на итальянцев не пробывал сшил себе вот такое из неопрена 3,5 мм вот таким швом: http://vse.kz/index....m...i&img=52651 с двух сторон с проклейкой по середине
http://vse.kz/index....m...i&img=52654
руке заметно легче, найду неопрен по толще 5-7 мм. сошью новый "пиджачек" для ружья.


Есть идея обернуть ствол ружья в 2 слоя 7мм неопрена а сверху закрепить феном термоусадочной трубкой....Но тогда придется стрелять по "ковбойски", потому что уже прицельной планки, ни светящейся мушки не будет видно...
  • 0

#4044
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Как то пробовал сделать нечто подобное, но потом переделал так как неопрен долго сохнет под термоусадкой.

#4045
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Как то пробовал сделать нечто подобное, но потом переделал так как неопрен долго сохнет под термоусадкой.


хммм...действительно...ладно, оставлю пока пенопласт, будем думать дальше...
  • 0

#4046
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений



Народ, кто нить знает контакт, где грамотно сошьют "понтон" для сирано и фонаря Астры из неопрена? Для придания положительной плавучести. Материал свой.

алишер для фонаря мне тёма каримат дал я сам подклеил по форме и не бъется и плавает отлично

Осталось подождать пару-тройку недель и в воду:)

Ваши молитвы да богу в ухо :)
  • 0

#4047
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Народ, кто нить знает контакт, где грамотно сошьют "понтон" для сирано и фонаря Астры из неопрена? Для придания положительной плавучести. Материал свой.

алишер для фонаря мне тёма каримат дал я сам подклеил по форме и не бъется и плавает отлично


"Фотограф-71" это Login "воздушный" или "ПОДВОДНЫЙ"? Если по последнему, тогда просьба сообщить чем и где пользовались в нашей неоднородной среде. Желательно ссылки. P.S. Просьба не отправлять по ветке форума в 19лохматый век.
  • 0

#4048
alex13

alex13
  • Частый гость
  • 83 сообщений



Народ, кто нить знает контакт, где грамотно сошьют "понтон" для сирано и фонаря Астры из неопрена? Для придания положительной плавучести. Материал свой.

алишер для фонаря мне тёма каримат дал я сам подклеил по форме и не бъется и плавает отлично


Пасиб Юра, меня тоже эта мысль посещала.....Физик прав по ружью, оставлю все как есть.
ЗЫ. Примерил седня свой новый комбез Pesca Team 7мм, очень комфортно после Technica. Кстати примерил с комбезом также носки 7мм Seac sub с обтюрацией на открытой поре и ботами. Боты застегнул без проблем и особых усилий, ногу сильно не обжимает, ощущения довольно комфортные. Осталось подождать пару-тройку недель и в воду:)

залезь в ванную при температуре 13 гр и посиди с полчаса,сразу видно будет,нужны ли тебе носки 7мм и вкупе боты! ну, хотя у каждого свой тепловой режим!
  • 0

#4049
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
залезь в ванную при температуре 13 гр и посиди с полчаса,сразу видно будет,нужны ли тебе носки 7мм и вкупе боты! ну, хотя у каждого свой тепловой режим!


Вот именно что у каждого свой тепловой порог. В прошлом году в марте вода была вдвое ниже 13-ти градусов. Для этого и доэкипировывался :)
  • 0

#4050
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Сегодня провёл лёгкий тест подводному прожектору.
Включив на экономичный режим 30% яркости, утопил его в ванне с холодной водой. Пришёл посмотреть через 1,5 часика. Всё нормально, можно нырять на реальной охоте.
Не забудьте протестировать!
  • 0

#4051
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Юра за наконечник огромное человеческое ПАСИБО!!!!!
А на счёт озер то довай как нибудь выберемся понырять.
Есть пару озер на которых вода прозрачная, но незнаю стоит ли там лёд или чисто уже?????
  • 0

#4052
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Эдок реально ребята присохли :) ,что уж дома в костюмах шеголяют :) !!!!!!!
Алиш а фото сесию не делал :) ?????Вновом то костюмчике,да в шикарных насочках????
Мож уже поедем куда нибудь???? А........
  • 0

#4053
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
да уж.....жабры сохнут.
но в мокром пока нехочу нырять....а сухой все еще едет с Испании.
А где ща возле Алматы можно понырять? вроде везде лед...
  • 0

#4054
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
капчик мал по малу отходит...снаряга готова...а вот погодка мля все портит....
  • 0

#4055
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Есть Куканы!!!!
Если надо то позжалуйста.
http://i076.radikal....5bfee68671a.jpg
  • 0

#4056
igorastana

igorastana
  • Гость
  • 15 сообщений
А у нас в магазине все готово к сезону есть практически все что нужно подвоху г.Астана ул.Можайского 15 87017221935 87013365474
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.3 локальных правил

Сообщение отредактировал OPT: 24.02.2009, 19:55:43

  • 0

#4057
Этгард

Этгард
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
[quote name='nuBo' date='26.05.2005, 09:00' post='1516981']
Среди нас нее встречались, но кто-то пробовал...

Найдется тебе собеседник :smoke:
[/quote


Всем привет я тут новенький... кто подскажет где и с кем мона сгонять на подводную охоту?
  • 0

#4058
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Приобрёл себе подводный фонарь technisub Lumen x6. Так что и у нас в Караганде потихоньку налаживается дело со снабжением подвохов качественным товаром для подводной охоты. Испытывать его буду в тёплое время сезона. Фонарик этот батарейного типа, а желательно аккумуляторного и чтобы заряжался от прикуривателя в машине. Теперь смогу продлить своё времяпребывание на охоте с предрасветного время суток до поздней ночи.
  • 0

#4059
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
[quote name='Этгард' date='24.02.2009, 18:27' post='7795893']
[quote name='nuBo' date='26.05.2005, 09:00' post='1516981']
Среди нас нее встречались, но кто-то пробовал...

Найдется тебе собеседник :-)
[/quote


Всем привет я тут новенький... кто подскажет где и с кем мона сгонять на подводную охоту?
[/quote]

;) Ну, можно и со мной, только я живу в Шахтинске :laugh: Так, что тебе надо искать товарища по приключениям пр месту своего местожительства :-)
Ну, а так поздравляем тебя с вступлением в доблестные ряды подводных охотников :smoke:
  • 0

#4060
фотограф-71

фотограф-71
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Есть Куканы!!!!
Если надо то позжалуйста.
http://i076.radikal....5bfee68671a.jpg

это кирил делает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.