Перейти к содержимому

Фотография

4Runner 285 (2010 - н.в.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2103

#981
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Кстати, ты не заказывал автозавод родной?

 

У меня родной автозавод стоит на лимите. На СР5 пушстарта нет. Автозавод родной работать не будет. Буду ставить обычную сигналку и пандект.

Судя по начертанным выше буквам, речь все таки шла о родном автозаводе (в просторечии Toyota VIP) в целом. 

Извините, Александр, если я понял неправильно)) Но продолжать дальнейший спор не нахожу интересным.


Сообщение отредактировал Floyd: 08.01.2014, 14:23:01

  • 0

#982
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

И да, Евгений, а что там у вас на брелке бирок столько?   )

На фото комплект дополнительных ключей (1 мастер+ 1 сервисный) в том виде, в котором они пришли с машиной (с аукционными бирками и памятками по использованию автозавода).


  • 0

#983
Pretaporter

Pretaporter
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

сегодня на яме залез посмотреть что там мастера делают и увидел, что к амортам всем идет как будто что ли шланг, как на машинах с подкачкой. телефона под рукой не было сфотать. это у всех раннеров так?


  • 0

#984
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Ну на лимитовых точно xreas есть. На ср вроде нету.
  • 0

#985
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

О-о-о, Шокер, поздравляю...

По сравнению с лимитой, по вождению есть различия?

 

 

 

В том-то и дело - как пришла машина - сразу проточил диски и поменял колодки. Только притерлись - и пошел скрип.

Кстати, как вопрос решился?

 

Блин, вчера заехал на СТО - колодки сняли, шлифанули, поставили - вроде все ок. Но сегодня опять скрип пошел. Видимо. придется менять на другие. Рекомендовали какие-то Ниппон в синей коробке.

 

Не знаю, что там сделали программисты, но как не пытался удалить часть цитирования, никак не получается, "рвет" цитирование... Оставляю как есть...

Аскар, по поводу колодок, на карсити, на 3 ярусе, перед лестницей на лево, вроде по счету 3 или 4 бутик, там сидит девушка Милена, и по предпоследнему ряду (отсчет со стороны Яссауи) там сидят два русских парня-брата-аккробата, одного кажется Сергей зовут от прохода где то то же 3-4 бутик (торгуют ремнями)... Я обычно у них беру колодки, у них вроде и по цене дешевле... Прошу чтоб было без скрипа и пыли поменьше, они подбирают мне и советуют... Пока ни разу нареканий не было... На наш танк еще не брал, поэтому не знаю есть у них или нет... По весне спрашивал на нашу машину, у Милены, она затруднилась ответить сразу, кому то звонила уточнялась... Потом вроде сказала, что можно найти... Спроси у них... может что-то подберут и Ниппо может тоже... (вроде "НиТТо")


Сообщение отредактировал Мавр: 09.01.2014, 04:13:29

  • 0

#986
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Саян, спасибо!

Мне стошники уже дали наводку - 157 бутик, они там часто брут, яма проверенная. А оригинальные - брали в Лете. Перед - норм, а вот зад - того. Имейте ввиду. Ремкомплекты на суппорта, кста - тоже у них - вроде ОК.


  • 0

#987
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Саян, еще не ездил. Сегодня заберу, расскажу.

 

Насчет колодок узнавал у Кости, он объяснил, что сами колодки абсолютно такие же как и на 215-м, хотя партномер отличается,

и на 215 их делает Sumitomo, а на 285 Advics.

Я на 215 ставил оригинал Sumitomo, было без нареканий. Наверное, их же попробую поставить на 285-й, когда время придет.


  • 0

#988
Pretaporter

Pretaporter
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Заказал в емексе колодки
 

0446560320

0446660140

 

9672 и 8580 соответственно

 

надеюсь скрипеть ничего не будет


  • 0

#989
diboranner

diboranner
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Шокер благодарствую! Сегодня по телефону обнулил комп. (Maint) :-)
  • 0

#990
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Не за что, обращайтесь.


  • 0

#991
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Поставился вчера на учет.

Катался вчера и сегодня.

Разница между СР5 и лимит по работе ходовки и трансмиссии огромная. Порой складывалось впечатление, что две разные машины.

СР5, больше похож на 100-ку и 200-ку без электронной подвески. Лимит, более устойчивый и жесткий. На СР приходиться ездить исключительно на заднем приводе. С 215-м 4.0 сравнивать сравнивать из-за особенностей трансмиссии и того и другого не совсем корректно.

Подключение переда на ходу я так понял невозможно. На заднице ездить особенно в переулках и дворах не особо комфортно, постоянно тыкать парттайм в положение 4H, не очень удобно. Хотя наверное со временем привыкну.

Еще надо привыкать к камере в зеркале. Раньше в Вензе в аналогичном случае она была прямо перед глазами. Тут постоянно голову надо приподнимать, при росте в 181 см. Радует обзор с нее сферический - видно все.

Музыка - думал без JBL будет как в вензе или хайлике без JBL. Оказалось здесь музыка играет вполне достойно, для стока и 6-и колонок.

Пока еще не разобрался с парктрониками, кнопка отключения есть, парктроники вроде в бампере есть, как работают - непонятно.

По салону - походу без столика или третьего ряда, при раскладывании сидений пол, ровным не будет - образовывается ступенька.

Ну и непривычна работа климатической установки, давно с таким не сталкивался, при прокрутке крутилок температуры или силы обдува, показания этих крутилок нигде не дублируются.

В остальном - как всегда старался выбирать машину с юга США, и в этот раз не прогадал, машина с самого юга Джорджии -г. Тифтон(вроде), - практически граница с Флоридой. Ни одной ржавой детали, под капотом и под днищем. Ну и пробег небольшой почти 40000 миль.

А вот и фотка в первый день встречи после разгрузки:

gallery_4404_19072_2056004.jpg

 

Кстати сегодня переобулся в такую же резину как и на лимите, размерность такая же и модель такая же.

Только на ЛТД 18-е диски, на СР 17-е

Соответственно 275/60R18 и 275/65R17

Hakka 5.


Сообщение отредактировал Shocker: 14.01.2014, 22:31:56

  • 0

#992
Pretaporter

Pretaporter
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

поздравляю со вторым белым раннером))
кстати, налог взяли уже под сотню? а то читал в соседней ветке, говорят ничего не изменилось. берут так же, тридцать с копейками


  • 0

#993
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Я уж там ответил. Скорей всего ошиблись.

Вчера очередь в Цоне была на пробивку и долги по налогу около 90 человек.

Мож запарились.

У меня ж тоже спорная ситуация, машина пересекла границу КЗ 26.12.2013, а в Ате была 31-го. Звонил своим налоговикам. Ответ был однозначный - если б таможня была 2013-го года, то прокатило бы. А так с их слов, понятие ввезена - значит растаможена, а не пересекла границу.

Вощем заплатил 125 тыщ. Поглядим.

На днях наведаюсь к ним в гости пообщаюсь.


  • 0

#994
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Поставился вчера на учет.

С этим понятно... А где "проставился"??? Или налог последние деньги "съел", что на "проставился" не осталось? :rotate:


  • 0

#995
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Осталось.

Некогда пока.


  • 0

#996
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Разобрался с парктрониками.

Прикольно все устроено.


  • 0

#997
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Ну хоть погода с утра порадовала. А то уж начал жалеть что купил резину)

20140115 133025
20140115 133015
20140115 133033

  • 0

#998
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Аскар сфотай, всю машину. Диски прикольные, а как смотрятся в экстерьере нипанятна. :)


  • 0

#999
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Доброго дня! Камрады в 285 кузове, :hi:  есть ли среди вас кто поедет менять масло в движке?

Если да, не откажите прокатиться с вами на СТО, очень надо замерить шток стакана куда вставляется масляный фильтр. 


Сообщение отредактировал randorf: 16.01.2014, 19:21:56

  • 0

#1000
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Аскар сфотай, всю машину. Диски прикольные, а как смотрятся в экстерьере нипанятна. :)

Сегодня поздно уже. Завтра. Ниче смотрятся, вот только диски кажись чуть шире чем мои летние - слегка бросает грязь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.