Перейти к содержимому

Фотография

Каркаралинск кто-нибудь уже ездил этим летом?Очень нужна информация:что,как и сколько

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#21
_Denis_

_Denis_
  • Гость
  • 19 сообщений

Денис, вы явный патриот нашей большой карагандинской области. Риспект!
Возможно, я просто не знаю все приколы и достопримечательности этого небольшого оазиса. Может, сделаем мануал по Каракару?
Или может у кого-нибудь GPS координаты интересных мест есть? У меня есть точки Чертового озера и еще чего-то, надо глянуть?.

А сколько стоят номера сейчас в Жемчужине?

Спасибо :rolleyes:
Я собственно затем и искал карту Каркаралинского массива, чтобы отметить на ней все интересные места для себя и для интересующихся. Я там был шесть раз и уверен, что еще далеко не все видел, а очень хочется :eek:
Вообще, это неплохая идея создать мануал и может быть не только по Каркаралинску, так как в инете найти что-нибудь по туристическим местам вообще анриал :smoke: Пара статей про страшное "чертово озеро" и про про то как там классно отдыхать.

В 2005_ом, в "Жемчужине" за двухместный брали 2000 в сутки(это с питанием, без питания было дешевле).

ЗЫЖ
В прошлом году встретил в районе "Шайтан коль" группу туристов, человек 20-25 в возрасте до 23 лет :-) Вел их какой-то грамотный дядька, с помощником. У обоих GPS_и и карта была. Я попросил посмотреть карту и облизнулся. Все помечено, даже маршруты были... Вот ее бы достать вообще замечательный мануал бы был.
  • 0

#22
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
а что в инете разве нельзя найти подробную карту каркаралинской области?
  • 0

#23
_Denis_

_Denis_
  • Гость
  • 19 сообщений

а что в инете разве нельзя найти подробную карту каркаралинской области?


У меня пока не получилось.
Может быть не там искал.
  • 0

#24
ako

ako
  • Гость
  • 24 сообщений

телефон можно узнать по справочной Караганды через 09.


Хм... Пытаюсь позвонить 8-321-9909111 - говорят, неправильно набран номер. Но в нете (где-то на www.aktobeinfo.kz) именно 9909111 стоит около справочных Алматы, Астаны и Караганды!.. Никто не знает другого номера?
  • 0

#25
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Могу дать телефон санатория Тасбулак в Каракаралинске.
Очень красивое место. Есть горячая , холодная вода, 3-х разовое питание .
Не курорт конечно но мне понравилость. Рядом есть озерцо с йодированной ключеой водой.
тел 8 246 3 15 85
  • 0

#26
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

а что в инете разве нельзя найти подробную карту каркаралинской области?

я тоже не нашел, но в приницпе, пару раз побывав - можно нарисовать очень точную, на основе треков..

или у геологов попросить,они там каждый год со студентами этим занимаются..


Кто нибудь в Тастабулак звонил? Какие цены?
  • 0

#27
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Хм... Пытаюсь позвонить 8-321-9909111 - говорят, неправильно набран номер. Но в нете (где-то на www.aktobeinfo.kz) именно 9909111 стоит около справочных Алматы, Астаны и Караганды!.. Никто не знает другого номера?


а ты позвони в справочную 09 в своем городе, там уж точно скажут справочную Караганды и как правильно набирать, делов-то :(

Сообщение отредактировал Сварог: 09.06.2006, 11:18:59

  • 0

#28
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

я тоже не нашел, но в приницпе, пару раз побывав - можно нарисовать очень точную, на основе треков..
или у геологов попросить,они там каждый год со студентами этим занимаются..


- прально, да и на сколько я помню там указатели троп стоят, по крайней мере если ийдти с дома отдыха "Шахтер", то там стоит указатель тропы на чертово озеро, причем тропинка довольно протоптанная, только я к сожалению туда еще не ходил, может в этом году доведется побывать.
  • 0

#29
_Denis_

_Denis_
  • Гость
  • 19 сообщений

Могу дать телефон санатория Тасбулак в Каракаралинске.
Очень красивое место. Есть горячая , холодная вода, 3-х разовое питание .
Не курорт конечно но мне понравилость. Рядом есть озерцо с йодированной ключеой водой.
тел 8 246 3 15 85


Действительно отличное место. Только там главное доехать до Тасбулака. Немного недоезжая до него есть еще одна "зона отдыха"(похоже раньше там был пионерский лагерь), так вот туда лучше даже не заезжать. Стоят бараки без воды, туалет на улице, в комнатах сыро и холодно. Стоимость очень низкая, в связи с чем там встречаются не совсем адекватные личности. Был там один раз, когда в Тасбулаке все занято было, так нам достались соседи, которые два дня пили по черному, разбили друг у друга стекла в машинах, пытались докопаться до нас, но были быстро успокоены... В общем это единственное место где мне не понравилось. Может быть там что-то и изменилось но я туда больше не ездок :(
  • 0

#30
_Denis_

_Denis_
  • Гость
  • 19 сообщений

- прально, да и на сколько я помню там указатели троп стоят, по крайней мере если ийдти с дома отдыха "Шахтер", то там стоит указатель тропы на чертово озеро, причем тропинка довольно протоптанная, только я к сожалению туда еще не ходил, может в этом году доведется побывать.


Тропинка действительно протоптана, и очень хорошо обозначена указателями, даже скамйки для отдыха есть и урны стоят :(. Только вот на озеро "Бассейн" указателей нет и приходится ходить на память(из "Соснового Бора" есть тропинка на "Бассейн", собственно случайно о нем и узнали, когда шли на "чертово озеро", заблудились в тумане и вышли на "Бассейн").
  • 0

#31
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
стоп, чет я видимо перепутал, чертово озеро это разве не озеро-чаша ? видимо как я понял - нет :( а возле шахтера это озеро Пашенное, и чертово озеро это одно и тоже? :p

- к стати а в Тасбулаке какие цены ? и как далеко он расположен от озера ?

Сообщение отредактировал Сварог: 09.06.2006, 13:19:44

  • 0

#32
_Denis_

_Denis_
  • Гость
  • 19 сообщений

стоп, чет я видимо перепутал, чертово озеро это разве не озеро-чаша ? видимо как я понял - нет :( а возле шахтера это озеро Пашенное, и чертово озеро это одно и тоже? :p

- к стати а в Тасбулаке какие цены ? и как далеко он расположен от озера ?


"Чертово озеро" можно назвать озером чашей. Есть много версий о его происхождении, одна гласит, что это жерло давно потухшего вулкана. Озеро Пашенное находится возле "Шахтера", он буквально стоит на его берегу, а к "Чертову озеру" надо топать минут 40 от Шахтера. Озеро "Бассейн" это озеро тоже в горах, тоже сложно найти, так как мене извесная достопримечательность. От "Чертова озера" еще минут 30-40 но это если просто тупо туда идти в хорошем темпе.


Тасбулак, расположен рядом с другим озером, не помню как оно называется. Шахтер находится с одной стороны лесного массива, за городом Каракаралинск, а поворот на Тасбулак не доезжая километров 5 до Каркаралинска (по Карагандинской трассе).

ЗЫЖ
Сюда можно выкладывать фотографии ?
Если можно могу поискать.
  • 0

#33
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений
В Тасбулаке стоимость с 3-х разовым питанием на 1-о человека 1700 тенге было в прошлом году. Не думаю что в этом изменилось. Ну а если и изменилось, то не намного, мож 2000 стало.
Место просто офигительное.

По поводу озёр: Шайтанколь (Чёртово Озеро) и Озеро Чаша (озеро Бассейн) 2 абсолютно разных озера.
  • 0

#34
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
ага ну теперь понял, спасибо! в этом году наверное в Тасбулак поедем, всетаки дешевле чем в шахтере
  • 0

#35
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Да и само здание санатория Тасбулак расположено между двумя озёрами: одно побольше, находится сзади здания вода в самый жаркий день холодная, т.к. родниковая. А второе озерцо напротив главного входа, такой милый небольшой пруд в котором плавают утки.
  • 0

#36
_Denis_

_Denis_
  • Гость
  • 19 сообщений

По поводу озёр: Шайтанколь (Чёртово Озеро) и Озеро Чаша (озеро Бассейн) 2 абсолютно разных озера.


Ну вот. еще одно открытие для себя. Я был не в курсе, что "Бассейн" называт "Чашей" :(
Кстати, вы от "Тасбулака" ходили на "Бассейн"? Как там маршрут?
  • 0

#37
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Может фотки Тастабулака есть?
  • 0

#38
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений


По поводу озёр: Шайтанколь (Чёртово Озеро) и Озеро Чаша (озеро Бассейн) 2 абсолютно разных озера.


Ну вот. еще одно открытие для себя. Я был не в курсе, что "Бассейн" называт "Чашей" :(
Кстати, вы от "Тасбулака" ходили на "Бассейн"? Как там маршрут?



Лучше всего туда от Шахтёра ходить. Но надо с проводником, а то можно заблудиться.
  • 0

#39
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Может фотки Тастабулака есть?


Есть постараюсь в понедельник выложить.
  • 0

#40
_Denis_

_Denis_
  • Гость
  • 19 сообщений


Ну вот. еще одно открытие для себя. Я был не в курсе, что "Бассейн" называт "Чашей" :(
Кстати, вы от "Тасбулака" ходили на "Бассейн"? Как там маршрут?


Лучше всего туда от Шахтёра ходить. Но надо с проводником, а то можно заблудиться.


От "Шахтера" я дорогу знаю. а вот от "Тасбулака" еще ни разу не ходил. Может быть в этом году решусь, если карту найду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.