Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в отделении детской онкологиисбор средств на ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#25367679
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Уважаемые друзья!

Предлагаю вашему вниманию тему, относительно организации проведения ремонта в детском отделении онкологии при КазНИИОиР РК.
Детки, которые проходят тяжелое лечение в отделении, вынуждены подолгу лежать в больнице, они лишены обычных радостей и беззаботного детства.
В наших с вами силах улучшить условия пребывания этих детей и тем самым поднять им настроение и придать сил в борьбе за жизнь!!!


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Помещения (палаты, учебный класс, коридоры и т.д.) детского отделения Казахского НИИ онкологии и радиологии находятся в очень плачевном состоянии, фото прилагаю.
Необходимо проведение ремонта. Финансовых средств из республиканского бюджета на ремонт не достаточно.

Поэтому, обращаюсь ко всем неравнодушным и состоятельным людям, по вопросу оказания помощи в проведении ремонта помещений детского онкологического отделения.
Поскольку дети и их родители проводят большую часть времени в палатах, учебной и игровых комнатах, необходимо, чтобы указанные помещения отвечали всем санитарно-гигиеническим требованиям. Очень важно создать онкологическим больным детям благоприятные, приближенные к домашним, условия пребывания. Дети, помимо наличия у них онкологии, испытывают сильнейший стресс от окружающей их обстановки.
Ниже размещаю перечень необходимых работ.
Дети, родители, врачи и учителя будут вам очень благодарны!

Большая просьба распространить эту информацию среди друзей и знакомых!
Мы сможем хоть немного облегчить столь тяжелую жизнь этим детям. Сможем.

По всем интересующим вас вопросам звоните, пожалуйста:
Марина (Мариника) +7 701 222 60 64
Оля (Уля) +7 777 240 02 00

Сообщение отредактировал Мариника: 19.04.2013, 19:41:29

  • 1

#141
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Сегодня вечером специально проехалась до отделения. Всё отлично, работа подходит к логическому завершению!!!! Осталась ординаторская (всё отодрали и готова к покраске - побелке - линолеуму) и стены коридорные, которые ждут третьего :idea: слоя нанесения.
Фотоаппарат забыла.
Как только подсохнут стены -можно начинать привлекать людей к раскраске :dandy:
Деток мало и хотя бы они не задыхаются от краски (качественной) и шума и пыли, что неизбежно при проведении ремонта. Ребята очень стараются сильно не шуметь.
При разговоре с родителями на тему ремонта - все готовы терпеть дискомфорт ради приятных условий времяпрепровождения в будущем :)
Напомню, что труд бригады строителей полностью оплачен замечательной девушкой, Олесей.
  • 3

#142
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Как здорово стало! Красота!!! Больным детям очень добавит тонуса. Молодцы!!!
  • 1

#143
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Марин, привет, значит все-таки игровую не доделали? Сестренка уже макет на вторую стену сделала, чтобы по теме было как и первая стена.
На след неделе сдаст практику и сразу туда, или, если получится, то в эти выходные....
  • 0

#144
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марин, привет, значит все-таки игровую не доделали? Сестренка уже макет на вторую стену сделала, чтобы по теме было как и первая стена.
На след неделе сдаст практику и сразу туда, или, если получится, то в эти выходные....

Доделывают :) Те фото, что выставила Оля - это одна стена. А вчера я специально заходила в игровую и увидела, что на других стенах уже эскизы нарисованы, чтобы потом раскрашивать.
Значит игровую не мы :)
Мы - все палаты и стены коридора. Если что - звони мне :dandy:
  • 0

#145
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Наш ремонт благополучно и качественно завершен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :idea:
Сегодня встречусь с бригадиром, приму от него чеки за стройматериалы и даже остаток денег :) Вывешу тут.

Дорогие художники!
Приглашаю вас на раскраску стен в палатах и коридоре!
Приходите в будний день после 18-ти, а в выходные - в любое, удобное для вас время!
Огромное спасибо :bow: - все вместе мы сделали боооольшое вааажное дело!
  • 7

#146
NETKA

NETKA
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Марина, поздравляю с окончанием ремонта!!! юлагодаря Вам все получилось быстро и очень красиво!!!
  • 0

#147
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Всем нам благодаря :)
Все чеки на покупку материалов выложила тут http://vse.kz/galler...er__asc__st__24
Итого на материалы было потрачено 428 710 тенге. По чекам "бьёт копейка в копейку".
Отдавала 470 000 тенге.
Остаток в размере 41 290 тенге переехал в копилку для деток.
За труд рабочих оплатила Олеся.
Заведующая отделением сильно благодарила.
А рабочие, действительно, золотые. Никогда таких не видела. Так красиво, качественно, и ни разу не сорватые сроки. Делали, как себе. Значит дело наше было правое и очень доброе, раз всё прошло "без сучка без задоринки"
Вообщем, всё :)
Осталось только раскраска.
  • 5

#148
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
УРА!!!!
  • 0

#149
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Были с Олей в отделении. Стены ещё не покрашены - видно некогда людям. Ну, ничего, ждём. Серик Буксиков звонил, не смог в те выходные, обещал на эти. Оля выложит фото игровой, которая полностью готова.
  • 0

#150
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Меня не было в отделении с 1 июня. Так, все знаете, каникулы, поэтому - отпуск. А вот вчера побывала, и какая та мысль не давала мне покоя....ни вечером ни ночью....А утром я поняла:
Раньше, до ремонта, в отделении пахло болью, отчаянием, страхом....Правда, было страшно.

Вчера я почувствовала лёгкий запах надежды))))))))) свежести......... и ВЕРЫ.
Вот для этого и стоило всё сделать так, как сделали мы.
  • 11

#151
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
ИзображениеИзображение

Фотки новой игровой уже расскрашена)))
  • 12

#152
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
ИзображениеИзображение
  • 12

#153
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
супер!!!! такие яркие краски и позитивно так :)
  • 0

#154
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Игровая такая жизнерадостная!!! Ура тем, кто так здорово расписал, с такой любовью к деткам!
  • 0

#155
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Ура тем, кто так здорово расписал, с такой любовью к деткам!

Это сотрудники международной школы "Мирас" организовали художников и оплату им! Спасибо!
  • 0

#156
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Мне позвонил Серик Буксиков, завтра, около 14 проедемся вместе в отделение, покажу ему "его" стену и профессионал начнёт работать :)
  • 1

#157
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Мне позвонил Серик Буксиков, завтра, около 14 проедемся вместе в отделение, покажу ему "его" стену и профессионал начнёт работать :)

Мы встретились в АДК, я, Серик и очаровательная девушка, поехали в отделение, мастер сам выбрал стену и начал работать))) СМС вчера поздно, от Серика:
Нарисовал, как будет время ещё нарисуем.
:) :bow:
деток 20 человек, я специально у сестрички уточнила.
ждём шедевральных фото.
  • 1

#158
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Марина, простите пожалуйста за позднее зажигание, фото сделаны. правда я не знаю, где работы Серика, но так думаю, что самый странный рисунок его рук дело.
  • 1

#159
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
работа еще продолжается, и это видно по макетам рядом с некоторыми рисунками. Хочу выразить слова благодарности всем, кто оказал содействие в создании условий для деток.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1572.JPG
  • IMG_1575.JPG
  • IMG_1578.JPG
  • IMG_1581.JPG
  • IMG_1584.JPG
  • IMG_1586.JPG
  • IMG_1591.JPG
  • IMG_1602.JPG
  • IMG_1599.JPG
  • IMG_1594.JPG

  • 6

#160
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Супер!!!!! Как я рада за такую поддержку людей!!!
Марин, ты задумала, организовала и воплотила в жизнь просто такое большое дело для деток!!!! И для их мам уверена тоже!!!
Насколько я поняла ДОМ ищет теперь раскладушки и кровати тоже для вас чтобы обновить все?
Там и постельное белье тоже собирают. Я вот подумала может на АХБК письмо накатать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.