Перейти к содержимому

Фотография

Выставки стендового моделизма в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 566

#25359352
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Сабж
  • 0

#341
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
Круто, да песни военных лет, ленточки и красные синие белые шарики, даже автобус во дворе какой то стоит.))) Главное чтоб дождь с ветром, а еще как бывает налетает туча с грозой и, в этом случаи от потерь моделей не обойтись. Хорошо бы спонсоров данного мероприятия таких как Ред Булл или Кока-Кола, которые предоставляют различные конструкции на такого рода мероприятий с символикой их марок.
  • -1

#342
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

  Патефон - или даже граммофон был бы верхом пилотажа,но рабочий врядли найдётся,да и врядли дадут.Остаётся только современный носитель камуфлировать под ретро.Можно пригласить пару-тройку товарищей в форме времён Великой Отечественной войны.

  В следующем году юбилей Победы,так что можно начинать готовиться и разминаться.

Найти-то можно, а вот дадут-ли - это правда, учитывая, что игла практически одноразовая, а просят за них на базаре по 3000 за штучку. 


  • 0

#343
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Леша, вот поэтому, учитывая все нюансы, проще остановится на устройстве, читающим флешки ;) . Думаю, что дом творчества предоставит кое-какую аппаратуру. Это еще будем с ними обговаривать. 


  • 0

#344
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Ну вот, такую идею сгубили на корню... Жаль...


  • 0

#345
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Леша, мне и самому жаль, но в век ленивых раскручивать граммофон никто не будет :lol:


  • 0

#346
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

С граммофоном - это да, но с вариантом магнитофона переворот катушек мог бы взять на себя, было бы обеспечение электричеством...


  • 0

#347
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Леша, ОК! Все обсуждаемо и не вопрос. Но есть другой вопрос к тебе уже, а на бабинах у тебя есть военно-патриотические песни?


  • 0

#348
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Напомню, что выставка-это не ярмарка-распродажа!!! Уважайте труд организаторов, чтобы нам потом не выслушивать неприятные комментарии.
 
И хочется выразить большую благодарность всем, кто помогает в организации и проведении этого мероприятия. внося свой вклад в развитие и популяризацию Стендового моделирования!
Сейчас готовится проект, который уже находится на стадии завершения и надеюсь, что к проведению следующей выставки, мы сможем его опробовать. Суть проекта заключается в том, чтобы облегчить организацию выставки и исключить по возможности телефонные приглашения и для большей организованности проводить регистрацию участников, как конкурсов, так и самой выставки.
Буду на встречи организаторов поднимать вопрос о создании Книги отзывов и предложений, о которой на прошлой выставке уже говорили участники : она поможет улучшить проводимые мероприятия, поднимет репутацию мероприятия и внесет позитивные эмоции(надеюсь по крайней мере ;) )
 
Если у кого-нибудь есть еще какие-то "мысли в слух" просьба высказываться.

Сообщение отредактировал MikhailS: 11.04.2014, 23:00:05

  • 1

#349
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
От себя: время начало не должно быть так рано! Хотя бы к 12-14 часам, в крайнем к 11 часам. Слишком рано получается, а еще нужно собраться- подготовится и т.д. Я конечно понимаю многие живут рядом в городе, где дороги и так далее, но многие и за городом. И после рабочего дня в 5 утра не будишь вставать и лететь в город с моделями по разбитым дорогам, состояние которых вызывает стыд- если учесть что войну мы выиграли. Ставьте вопрос в своих кругах, пусть и не "ребром", уверен- его всерьез рассмотрят! Знаю что и найдутся люди в десяти минутах езды, что одобрят меня, у кого то дети, любовницы, запаркованный автомобиль соседом, а еще эти модели собирать. Всегда будут те кто опаздывает по объективным причинам, а верней по причинам "утра выходного дня"- субботы 10 утра, и не важно что кто то не докурил, выпил вчера, пролетел на красный свет светофора,- важно учесть пожелания всех! Хотя бы задайте вопрос, думаю что получите ответы идентичные с моими доводами.
  • 2

#350
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

От себя: время начало не должно быть так рано! Хотя бы к 12-14 часам, в крайнем к 11 часам. Слишком рано получается, а еще нужно собраться- подготовится и т.д. Я конечно понимаю многие живут рядом в городе, где дороги и так далее, но многие и за городом. И после рабочего дня в 5 утра не будишь вставать и лететь в город с моделями по разбитым дорогам, состояние которых вызывает стыд- если учесть что войну мы выиграли. Ставьте вопрос в своих кругах, пусть и не "ребром", уверен- его всерьез рассмотрят! Знаю что и найдутся люди в десяти минутах езды, что одобрят меня, у кого то дети, любовницы, запаркованный автомобиль соседом, а еще эти модели собирать. Всегда будут те кто опаздывает по объективным причинам, а верней по причинам "утра выходного дня"- субботы 10 утра, и не важно что кто то не докурил, выпил вчера, пролетел на красный свет светофора,- важно учесть пожелания всех! Хотя бы задайте вопрос, думаю что получите ответы идентичные с моими доводами.

 

БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ ИЛИ МЕНЬШЕ НАДО ПИТЬ  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • -2

#351
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Леша, ОК! Все обсуждаемо и не вопрос. Но есть другой вопрос к тебе уже, а на бабинах у тебя есть военно-патриотические песни?

Если заранее знать ситуацию, можно успеть подготовиться.


  • 0

#352
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

От себя: время начало не должно быть так рано! Хотя бы к 12-14 часам, в крайнем к 11 часам. Слишком рано получается, а еще нужно собраться- подготовится и т.д. Я конечно понимаю многие живут рядом в городе, где дороги и так далее, но многие и за городом. И после рабочего дня в 5 утра не будишь вставать и лететь в город с моделями по разбитым дорогам, состояние которых вызывает стыд- если учесть что войну мы выиграли. Ставьте вопрос в своих кругах, пусть и не "ребром", уверен- его всерьез рассмотрят! Знаю что и найдутся люди в десяти минутах езды, что одобрят меня, у кого то дети, любовницы, запаркованный автомобиль соседом, а еще эти модели собирать. Всегда будут те кто опаздывает по объективным причинам, а верней по причинам "утра выходного дня"- субботы 10 утра, и не важно что кто то не докурил, выпил вчера, пролетел на красный свет светофора,- важно учесть пожелания всех! Хотя бы задайте вопрос, думаю что получите ответы идентичные с моими доводами.

1) Выставка всегда проходит в воскресенье. Не помню, чтоб когда-то была в субботу.

2) Выставка всегда начинается в 11-00. Раньше приходят те, кто хочет успеть расставить свои экспонаты.

Так что Илья, ты странные доводы привел, лично для меня непонятные.


  • 0

#353
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

 

Леша, ОК! Все обсуждаемо и не вопрос. Но есть другой вопрос к тебе уже, а на бабинах у тебя есть военно-патриотические песни?

Если заранее знать ситуацию, можно успеть подготовиться.

 

Леша, к концу недели, дам точную информацию про музыку. Как думаешь, оставшегося времени хватит?

 

Меня давно интересует другой вопрос: если заметили, то материя, которой покрываются столы уже имеет не очень презентабельный вид, поэтому думаю уже имеет смысл собрать какие-то денежные знаки и заменить ее. Так же лента ограждения пришла уже в негодность, тоже требуются деньги, что бы ее заменить.
Постоянные участники должны были заметить, что каждая выставка обеспечивается водой и одноразовой посудой. И не все наверное в курсе. что приходится как-то благодарить людей принявших нас под свою крышу. Может имеет смысл создать какую-то небольшую кассу стендовых моделистов Алматы. в противном случае все эти материальные расходы ложатся на организаторов выставок?


  • 0

#354
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Да, думаю, хватит. 

На нашем сегодняшнем сборе еще прозвучало предложение о самоваре. Михаил, стоит ли развивать эту идею?


  • 0

#355
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

С самоваром идея очень интересная! И прибавит сплоченности! Я лично с удовольствием выпью с вами по пятьдесят из самовара. Не подумайте чего....я про чай :rotate:


Сообщение отредактировал MikhailS: 12.04.2014, 23:56:22

  • 0

#356
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Итак, дата определена окончательно- это 11 мая 2014 года.
Посмотрели место предстоящей выставке и обсудили кое-какие моменты проведения следующей выставки(осенью) о которых будет проинформировано все модельное сообщество на выставке 11 мая.
Выставка начнется в 10-00. 
Ну и как всегда накануне нужна будет помощь: об этом ближе к выставке.
Леша, а что по поводу музыке: можем на вас надеяться? И с самоваром идея отличная всеми одобренная. Но возникли несколько вопросов:
1. электрический или на дровах
2. литраж
3. обеспечение водой и заваркой

Сообщение отредактировал MikhailS: 17.04.2014, 18:33:11

  • 0

#357
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Стоп парни тут возникли опять вопросы по поводу даты, так как указом выходные опять изменены. Жесть-бум думать.
news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/17880115/?frommail=1

  • 0

#358
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Что же тогда ориентируемся на 8 мая.

  • 0

#359
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Да, до 8 мая музыка будет готова.


  • 0

#360
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Отлично, Алексей! А по самовару? Или откажемся? Хотя место на улице будет располагать к общению с чашкой чая :rotate:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.