Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - плюсы и минусыподелитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
ну насчет цветопередачи, это еще вопрос. Не все ноуты одинаковы, но на некоторых очень даже классные ЖКД стоят. Кроме того, если бы ЖКД нормально цвет не передает, чем объяснить то, что весь мир переходит на них? Производство лучевых трубок свертывается, многие компании перестают производить мониторы на основе лучевых трубок.

Вообще, есть разные типы ЖКД, некоторые страдают от недостаточной цветовой гаммы (к примеру, 6 бит на один цвет против обычных 8), но остальные не имеют никаких проблем с этим. Главные проблемы ЖКД - не могут произвести совершенно черный цвет, и скорость отклика - пикселы не могут мгновенно переключиться с одного цвета на другой.

Может графический дизайнер и не захочет ЖКД, но это совсем специфический рынок, и цены на графические мониторы совсем другие. Для всех остальных, ЖКД становиться наиболее приемлемым выбором.

А насчет того, что десктоп и ноут покупают для разных целей - это уже в прошлом. В 2004 году, ноуты составили половины всех проданных компьютеров в мире, в этом году кол-во проданных ноутов превысит кол-во десктопов. Это показывает, что ноуты стали достаточно быстрыми, чтобы заменит любой, кроме самого дорогостоящего десткопа - при минимальной разнице в цене (в мире, не у нас к сожалению).
  • 0

#22
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Да нет, они, по-моему, не то что бы стали "быстрыми"... Их просто стало много. Очень много. Да и проще всего, я думаю, купить ноут, чем ждать/собирать громоздкий десктоп...

Хотя, вообще, спор этот - глупый :)
Я хочу и то, и другое...
И можно без хлеба :weep:
  • 0

#23
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений

ну насчет цветопередачи, это еще вопрос. Не все ноуты одинаковы, но на некоторых очень даже классные ЖКД стоят. Кроме того, если бы ЖКД нормально цвет не передает, чем объяснить то, что весь мир переходит на них? Производство лучевых трубок свертывается, многие компании перестают производить мониторы на основе лучевых трубок.

Вообще, есть разные типы ЖКД, некоторые страдают от недостаточной цветовой гаммы (к примеру, 6 бит на один цвет против обычных 8), но остальные не имеют никаких проблем с этим. Главные проблемы ЖКД - не могут произвести совершенно черный цвет, и скорость отклика - пикселы не могут мгновенно переключиться с одного цвета на другой.

Может графический дизайнер и не захочет ЖКД, но это совсем специфический рынок, и цены на графические мониторы совсем другие. Для всех остальных, ЖКД становиться наиболее приемлемым выбором.

А насчет того, что десктоп и ноут покупают для разных целей - это уже в прошлом. В 2004 году, ноуты составили половины всех проданных компьютеров в мире, в этом году кол-во проданных ноутов превысит кол-во десктопов. Это показывает, что ноуты стали достаточно быстрыми, чтобы заменит любой, кроме самого дорогостоящего десткопа - при минимальной разнице в цене (в мире, не у нас к сожалению).

ну что там в мире творится не заню, но kz всё по своему, эт точно.
у меня hp pavilion dv 1240us(PM1.7/HDD100Gb/ram1Gb/widescreen/HI-END audio от Harman Kardon/wxga hi resolution итд)
но как не наварачивай, фильмы смотрю на десктопе!!!(если дома)
да и как не крути на SM757NF 5+ мегапиксельные фотки смотрятся лучше чем на любом нотбуке.
  • 0

#24
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Ну так то не мультемедия ноутбук. Какая там панель, не знаю (тип), но знаю, что звуковая (sound blaster pro?) и графические (intel extreme) карты не самые крутые, а скорее ориентированные на бизнес. Так что конечно на таком ноуте фильмы смотреться и звучать не будут.

Если бы ты имел дело с мультемедийным ноутбуком - к примеру, Тошиба Космио (Qosmio), то я уверен, от него любому было бы трудно оторваться, когда смотришь кино. Я знаю, видел такой ноут - но он не для бизнеса, тяжел слишком. У таких ноутбуков графика от nvidia или ati, а так же очень хорошая панель ЖКД - все ориентировано на улучшение изображение вообще, всякой графики и для видео. Среди HP есть аналог, HP Pavilion dv1000. Думаю, надо него посмотреть, прежде чем отзываться так отрицательно о ЖДК и ноутбуковских технологиях.

Как и везде, есть разница в продуктах и разные технологии, но нет более оснований утверждать, что между ноутом и десктопом огромная разница. Как я уже говорил, мир уже давно переходит на портативные технологии - до нас это докатилось в форме соток, которая не так давно была очень и очень большой роскошью - а теперь каждый второй в Алматы и Астане имеет их. Скоро изменится состояния дел и с компьютерами. Хорошая эта штука, прогресс :)

Сообщение отредактировал Zetto: 22.06.2005, 07:54:59

  • 0

#25
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Да нет, они, по-моему, не то что бы стали "быстрыми"... Их просто стало много. Очень много. Да и проще всего, я думаю, купить ноут, чем ждать/собирать громоздкий десктоп...

Хотя, вообще, спор этот - глупый :)
Я хочу и то, и другое...
И можно без хлеба ;)


Хотелось бы уточнить - ноуты все еще не могут соперничать с десктопами в скорости, т.к. много жертвуется для портативности. Но в 99% случаях, можно найти портативный аналог десктопа, а разница между ними в цене уменьшается с каждым днем. Кроме того, есть разные ноуты, некоторые даже основанны на десктоповых процах, но чем он быстрей, тем тяжелей :)

Сообщение отредактировал Zetto: 22.06.2005, 08:55:28

  • 0

#26
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Назови хоть одну модель ноута <2.5кг, которая по твоему для графики подойдет, с видяшкай итд?
  • 0

#27
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
А причем тут вес? Как и во всем, нет ничего совершенного. Я просто пытаюсь сказать, что для любой функции, которые десктоп выполняет, можно найти ноут, которые осилит тоже самое. А насчет веса - чем компактнее ноут, тем от большего надо отказываться. Компактность является атрибутом, несовместимое с широкой функциональностью ноута. Но если требуется фунциональность (в частности, мультимедия), то и ноут будет тяжелее, т.к. в него будут втискивать все эти дополнительные причандалы.
  • 0

#28
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
минусы: владельцы нотебукоф зачемто начинают таскать их за собой куда не попадя (понты vs необходимость), в связи с чем нотебук нашпигованный кучей полезностей рано или поздно теряется/воруется/ломается ...
  • 0

#29
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений

А причем тут вес?

не сказал бы что я мало каши ем, но 2.5кг+свякие штуки с собой таскать не всякий захочит даже по потребности.
имхо: соотношение ноут и десктоп в самый раз(=как дом. телефон и мобильник). ноут для мобильности, хочеш реально поработать сел за десктоп(=хочеш оставатся мобильным нужен мобильник, хочеш реально пообщатся обычный телефон сгодится больше), а вот объеденять все положительные качества в ноуте не стоит, всеравно получится большой, тяжолый, короче не мобильный.
  • 0

#30
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Никто этого не отрицает, но тем не менее, при необходимости, легче передвинуть 4-кг ноут, чем 10кг + всякие провода десктоп и монитор CRT, так что по мобильности, и по характеристикам ноут все же лучше. По крайней мере, не хуже :)

Сообщение отредактировал Zetto: 22.06.2005, 22:04:08

  • 0

#31
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений

..........
..............
...........
...............
.................
...................
.................
.............
Среди HP есть аналог, HP Pavilion dv1000. Думаю, надо него посмотреть, прежде чем отзываться так отрицательно о ЖДК и ноутбуковских технологиях.

................
...............
.

кста, писмотрелся на свой ноут и увидел кактрас енту надпись HP Pavilion dv1000. походу dv1200us это конкретно модель(ну типа количетво памяти итд)
гыыы, конечно приятно узнать что он хорош, но от этого матрица лучше не стала.
  • 0

#32
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
ну значит не аналог. Сам я это dv1000 не видел, только читал что аналог, но вот Toshiba Qosmio надо увидеть, чтобы поверить насколько он хорош.
  • 0

#33
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
A ну да, на этих ноутах (dv1000) матрица не очень, если судить по углу видимости. Кроме того, у разных dv1000 ЖКД могут отличаться - у некоторых есть BrightView, у других нет.
  • 0

#34
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений

A ну да, на этих ноутах (dv1000) матрица не очень, если судить по углу видимости. Кроме того, у разных dv1000 ЖКД могут отличаться - у некоторых есть BrightView, у других нет.

щас найти дв1000 без BW не получиться т.к обычные матрицы на них ставить перестали(или чтото типа того).
  • 0

#35
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Кстати, да, насчёт звука!
Реально ли сейчас в Ате найти что-нибудь, что соответствует раскладу "24bit / 96kHz"? Или такие не встраивают в ноуты?
  • 0

#36
Arti

Arti
  • Постоялец
  • 430 сообщений

минусы: владельцы нотебукоф зачемто начинают таскать их за собой куда не попадя (понты vs необходимость), в связи с чем нотебук нашпигованный кучей полезностей рано или поздно теряется/воруется/ломается ...


Ха, вот это завернул сильно :(
  • 0

#37
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Кстати, да, насчёт звука!
Реально ли сейчас в Ате найти что-нибудь, что соответствует раскладу "24bit / 96kHz"? Или такие не встраивают в ноуты?

из мне известных ноутов в dv1000 стоит очень не плохой звук, но он к сожалению 2х канальный. если это так критично то для етого есть EXTIGY. думаю будет проще.
  • 0

#38
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Кстати, да, насчёт звука!
Реально ли сейчас в Ате найти что-нибудь, что соответствует раскладу "24bit / 96kHz"? Или такие не встраивают в ноуты?

из мне известных ноутов в dv1000 стоит очень не плохой звук, но он к сожалению 2х канальный. если это так критично то для етого есть EXTIGY. думаю будет проще.


М-м-м, не знаком с этим...
Это внешний звук, на USB, нет?
  • 0

#39
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений
да на USB, тот же audigy только EXtrnal.
харктеристики есть здесь
http://www.creative.....asp?prodid=585
вешь машнецкая!!!
  • 0

#40
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Зачем внешний бластер, когда можно взять кое-что покомпактней. А точнее - Audigy 2 ZS Notebook который вставляется в PCMCIA слот :(

http://www.soundblas...4&product=10769
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.