Перейти к содержимому

Фотография

http://www.realsoft.kz/Хочу там через года два работать.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61
obormotoff

obormotoff
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Я к чему... а к тому, что в банках более нужны программисты БАЗ ДАННЫХ чем какие либо другие! Так что ОРАКЛ рулит! Книжки по SQL, PL/SQL в зубы и вперед)))

Программер не умеющий работать с базами данных таковым не является
Другое дело, что год-другой админства БД и сети для программеров надо ввести как обязаловку.
Козлы не умеют (не хотят) оптимизировать запросы к базе и когда, типа, клиентский софт на жаве начинает под себя тянуть метров 50 по сети - это, просто, ахтунг.
  • 0

#62
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Программер не умеющий работать с базами данных таковым не является

Предложение не закончено, а потому не понятно - это вопрос, утверждение, LULZ или чего ... :D
  • 0

#63
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
...

Сообщение отредактировал Random: 26.08.2009, 23:41:38

  • 0

#64
Big Joe

Big Joe
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Программер не умеющий работать с базами данных таковым не является


Не во всех областях программирования используют БД. Мне лучше не приводить примеры например из стандартных ПО винды

Сообщение отредактировал Big Joe: 26.08.2009, 23:55:25

  • 0

#65
obormotoff

obormotoff
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Программер не умеющий работать с базами данных таковым не является

Предложение не закончено, а потому не понятно - это вопрос, утверждение, LULZ или чего ... :)

И в чем выражается незаконченность?;)
  • 0

#66
obormotoff

obormotoff
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Не во всех областях программирования используют БД. Мне лучше не приводить примеры например из стандартных ПО винды

Мы говорим не про области программирования, а про навыки программера:)
  • 0

#67
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений

и всё-таки Asia-Soft рулит :)

в какой области? :lol:
  • 0

#68
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений


и всё-таки Asia-Soft рулит :-)

в какой области? :)

Давайте я закончу Ваш спор и скажу что не та и ни та не рулит ни в одной из областей :D

p.s. все мы ведь правда знаем как у нас выигрываются тендера и используются проектные деньги.
  • 0

#69
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений



и всё-таки Asia-Soft рулит :rotate:

в какой области? :eek:

Давайте я закончу Ваш спор и скажу что не та и ни та не рулит ни в одной из областей :(

p.s. все мы ведь правда знаем как у нас выигрываются тендера и используются проектные деньги.

А, вы, пардон, из какой области? :)
  • 0

#70
Gavana

Gavana
  • Гость
  • 18 сообщений
>p.s. все мы ведь правда знаем как у нас выигрываются тендера и используются проектные деньги.

Сравнение думаю не по крутизне заказчиков, а по качеству ПО...
  • 0

#71
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

А, вы, пардон, из какой области? :smoke:

Из смежной, ранее был в обсуждаемой.

2Gavana: О каком качестве в ПО можно говорить с такой постановкой работ? Только давайте спор продолжать не будем. Потому как в n-цатый раз не интересно, поищите в архивах уже были споры на тему квалификации девелоперов в местных софтверных гигантах, а так же о том почему, зачем и как.

Сообщение отредактировал Sir666: 21.09.2009, 11:32:46

  • 0

#72
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Да уж... Программист - программисту "не друг и не брат и не родственник"
  • 0

#73
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

RealSoft, SoftRoad, AsiaSoft, NAT, БСБ, БизнесИнформ и т.д. - это кузницы кадров.

Никто там долго не работает, за исключением Руководства и ведущих спецов.
Ведущие спецы - получают относительно много от 700-2500.
Работа нервная.
Причем чем больше ты получаешь - тем больше у тебя болит голова и больше ответственности.

В плане "там работать" - тут два пути развития.
1.) Если закончил школу или универ, то можно сходить там поработать. Набраться опыту.
2.) Если же "есть опыт" - то работать там не хочеться.

Объяснить почему там не хочеться работать - очень сложно.
Чтобы понять - это надо все пережить лично.

Также хочу отметить, что все сотрудники подобных контор сидят с дискеткой с резюме в кармане. Это факт!!! За исключением непрогрессирующих уставших от жизни людей или в возрасте.

Также в этих фирмах нельзя работать и знать, что ближайшие 5-10 лет все будет хорошо. В таких конторах за месяз может в корне все поменяться.

По поводу "интересных проектов". Чем больше проект - тем он меньше нужен пользователям. Как правило, большие проеты, сдаешь лицам - которым совершенно на него наплевать. Речь идет о Гос. проектах. Имею опыт работы 4 года в таких конторах (не во всех). Ни одного интересного проекта я не видел даже близко. Гос. проекты - это изначально мертвые проекты, которые придумали для отмывание денег.

По поводу коллектива - там программисты..., т.е. веселья там как правило думаю нет. Но в целом почти все образованы, культурны и приятно разговаривают.

Далее, есть еще интересный момент. При работе "на проектах" они уходят и приходят. Причем все разные. И это плохо. Все время начинаеться разработка практически с нуля. Нет своей базы. Разработка с нуля ведет - к потере времени и денег. Поэтому работая в подобных фирмах все время кажеться... вот вот сдам проект, получу премию и разбогатею. НИЧЕГО ПОДОБНОГО. Все время не успеваешь и чувствуешь свою вину - хотя на самом деле - это кривой менеджмент руководства.

Текучка там страшная... Люди приходят и уходят. Руководство не держиться за спецов. Кстати бывает так, что и спецы очень бестолковые - особенно "зеленые" студенты. Бестолковые не потому, что тупые, а потому что опыта нет. А на серьездную разработку нельзя звать людей без опыта - но тем не менее у нас все наоборот.

Вообщем резюме... Типичные КЗ-шные конторы и КЗ-шный менеджмент.
В целом - ничего плохово сказать нельзя, но и хорошо тоже.

Прошу заметить, что это всего лишь мое личное мнение. ИМХО.
Спасибо за внимание. :rolleyes:


Грустно осознавать, но за прошедших 4 года с момента Вашего поста, ситация на рынке ИТ услуг в КЗ существенно не изменилась.
Пока в КЗ не появятся конторы, предприятия среднего\выше среднего уровня, развития данного вида услуг, ИМХО, не будет.
Гос.\Нац. конторы и банкоподобные структуры, создающие видимость работы, не в счет.
  • 0

#74
ManDrake

ManDrake
  • Свой человек
  • 552 сообщений

А кто нибудь что нибудь сможет сказать про компанию softdeco говорят они помимо сайтов ещё и софтом занимаются, кто что сможет сказать про них.


Краткая справочка.
Компании уже 8 лет. Помимо веба (одно из направлений) есть и достаточно большое софтверное направление.
Разрабатывают как и все, под гос. заказы или нац. компании. Одна из крайних работ - Единая патентная система РК.

Сообщение отредактировал ManDrake: 10.11.2009, 18:33:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.