Перейти к содержимому

Фотография

http://www.realsoft.kz/Хочу там через года два работать.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21
Steplton

Steplton
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Да вообще-то все проекты, для некоммерческих фирм, это изначально безнадежные проекты. ИМХО.
  • 0

#22
голкипер

голкипер
  • Гость
  • 27 сообщений
Спасибо Rim за коментарии.
Но как говориться бардак он везде бардак!
Насчет менеджмента согласен он у нас оччень кривой, сам проработал уже без малого два года Манагером, надоело спору нет но есть свои плюсы.
Нравятся мне ПК и все тут.
Сейчас очень не хватает общения именно с программистами причем любого уровня, мне даже обсудить не скем свои проблемы!
А в уневере тоже лажа там мало кто работает, не интересно, детский блеф в основном мажоры!

Стремиться я буду больше мне ничего не остается!!!
Всем спасибо очень много полезной информации для обдумывания!
  • 0

#23
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
А я вот например хочу работать в Microsoft, то же говорят не плохая компания и платят неплохо и условия хорошие. Но есть одын момэнт - не приглашают меня в Microsoft вот какая ж..па. :(

Сообщение отредактировал * H.I.M. *: 26.07.2005, 11:12:12

  • 0

#24
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я понимаю что тебе сложно выражаться простыми Русскими словами, я бы и сам так хотел, но пойми правильно я человек который только к этому идет и всякие ораклоиды, гисы и скилы мне непонятны будь добр разъясни!

сорь конечно, расшифровываю:
ораклоид - человек, работающий с Ораклом (Oracle), и практически фанат данной СУБД.
ГИС - ГеоИнформационная Система, например ArcGIS, MapInfo, подробнее думаю в инете мона найти.
Скиллы(skills) - навыки в определенной сфере.
Будут вопросы, обращайтесь. Велкамы!
в ХТХ на кого учитесь?
Кста, программингу скорей всего я буду Вас обучать. (Delphi, Oracle)

Сообщение отредактировал megadeath: 29.07.2005, 21:18:14


#25
голкипер

голкипер
  • Гость
  • 27 сообщений
В ХТХ прослушал только основы, далее наверное к Серику пойду на Паскаль у меня с кодированием или с Алгоритмом пока проблемы, но думаю я их решу, ну а вот потом можно и на визуал,))
  • 0

#26
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

RealSoft, SoftRoad, AsiaSoft, NAT, БСБ, БизнесИнформ и т.д. - это кузницы кадров...............
Никто там долго не работает, за исключением Руководства и ведущих спецов.
................................
По поводу коллектива - там программисты..., т.е. веселья там как правило думаю нет. Но в целом почти все образованы, культурны и приятно разговаривают.
...................................
Текучка там страшная... Люди приходят и уходят. Руководство не держиться за спецов. Кстати бывает так, что и спецы очень бестолковые - особенно "зеленые" студенты. Бестолковые не потому, что тупые, а потому что опыта нет. А на серьездную разработку нельзя звать людей без опыта - но тем не менее у нас все наоборот.
..................................
В целом - ничего плохово сказать нельзя, но и хорошо тоже.

В список можно смело добавить компанию "Оливема" :)
Все, что говоришь мне очень близко, т.к. сам через многое из описания прошел...
Что касается программистов, то мы по большому счету заслуживаем тех компаний , которые нами руководят.
Считаю , что от нас (нашего профессионального и общеобразов. уровня) тоже зависит изменение ситуации к лучшему.
:D
  • 0

#27
Roller

Roller
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Считаю RIM очень лаконично обрисовал типаж програмеерских контор города.

Но все же тогда , если каждый сидит на своем месте и получает зарплату и в тоже время хочет уйти в другую контору.

Какая же зарплата в нашем городе должна удовлетворять программиста , например при разработке проектов , работающих с базами данных , биллингом или каким-либо железом (кассовые аппараты, электронные АТС и т.д.) ?

Какой оптимальный вариант - где можно долго и спокойно работать и получать эту (КСТАТИ КАКУЮ ПО ВАШЕМУ ) СУММУ ?

Без преувеличения кто сколько и за что получает?
  • 0

#28
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Считаю RIM очень лаконично обрисовал типаж програмеерских контор города.

Без преувеличения кто сколько и за что получает?



по поводу лаконичности... не знаю....
написал как оно есть...

Знаю около много людей (разных возростов), которые работали в подобных конторах.
Среди них нет ни одного довольно.
И это к сожалению факт.
Довольны лишь студенты или околостуденты.


Если кто не верет, давайте от противного пойдем.
Назовите хотя бы одну уважаемую IT кампанию в Казахстане (ABS, UBS, Microsoft, Oracle и подобные не считать - так как это иностранные кампашки).
Которая бы с уважением относилась к своим сотрудникам, а также в которой бы работали лет так по 10-25? И еще сотрудники бы гордились тем, что они там работают? Ну и само собой ЗП там были высокие. Чтобы сотрудники жили без забот.

Ну что нету??? Вот видите... :super:


По поводу ЗП... ??? Веселая затея...
Предлагаю начать с автора вопроса...
По возможности расшифровку за 5 лет (в разрезе месяцов) и финальный консалидированный отчетик... :cool: :lol: :shy:
  • 0

#29
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений
...

Сообщение отредактировал Rim: 09.08.2005, 17:53:14

  • 0

#30
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Какой оптимальный вариант -  где можно долго и спокойно работать и получать эту (КСТАТИ КАКУЮ ПО ВАШЕМУ ) СУММУ ?


действительно... где можно долго и спокойно работать??? :super:
хотелось бы тоже знать...
  • 0

#31
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Вот что пишет бывший сотрудник RealSoft:

--------------------

В таких конторах работают усиленно только руководители, т.е. те кто реально гребет прибыль или часть ее, и при этом забывают о своих сотрудниках, хотя и пытаются доказать свою лояльность. Пускают своих работяг во все тяжкие и все проблемы скидывают на них и не забудут с них же потом спросить. Т.е. договорились а что дальше если что не так то виноват тот кто что то делает. Делать то он делает что надо (программер) но начальник

Зачастую не выделяет на проект достаточно человеческих ресурсов, потому что опять же в доказательство просто не хочет платить лишние деньги за нормальную работу. Но очень долго потом высказывает свои обиды тому же работнику который уходит с работы и высказывает начальнику все то что описано выше.

А программисты если загружены хорошо делают очень много и любой человек который пытается в пример привести свою загруженность по своей профессии не относящейся к программированию абсолютно не прав если хочет доказать что можно быть загруженным еще больше.

Нормальная зарплата для загруженного программиста 1500 бачилов, это необходимый минимум для хорошего специалиста и никто не может с этим поспорить. Расчеты взяты в основе на прибыль от автоматизации и вообще по затратам на осуществление проектов.
У нас никто не хочет платить такую зарплату и больше. Опять же в доказательство того что просто пытаются набить карманы побольше.

Еще руководители делают упор на мировоззрение программистов, которые считаются терпимыми людьми и могут потерпеть и не попросить более высокую зарплату, или другие попросят им пообещают больше но только через некоторое время вспомнят про обещания после повторного напоминания.
  • 0

#32
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Ну раз такая тема поперла и я буду высказыватся так как имею реальный опыт работы в подобных ИТ компаниях :cool: Итак по порядку:
Зарплата - ну как тут и высказывались ранее она мягко говоря не реальная для специалистов работающих в таких компаниях и делающих такие проекты.
Кто доволен такой зарплатой - студенты, студенты и еще раз студенты. А раз такие зарплаты устравивают только студентов то о чем это говорит? Правильно это говорит об уровне конечного продукта. Нет я не говорю что там программеры плохие (хотя конечно и такие есть), но сказывается отсутствие опыта именно на конечном продукте, а следовательно и на репутации компании. Таких программистов должны брать только в ассистенты и кодить какие то дополнительные тулзы и незначительные блоки. Не в коем случае их нельзя допускать к разработке бизнес логики приложения :super: .
Менеджмент - оооо, это ваще отдельная тема про наши компании, управление сводится к нулю, нет никакой взаимосвязи (реальной взаимосвязи) между отделами, постановки (в некоторых компаниях их вообще нет) :lol:, разработки, тестирования и качества (как правила люди которые тестируют даже не знают, что на выходе они должны получить от продукта). Реально в подобных конторах тех. задание со всеми блок схемами и постановкой появляется только после того как будет дорисована последняя процедура в приложении. Если вообще появится, а то бывает и без нее сдают проекты. Короче нет практически никаких бумажек где по пунктам бы представлялись требования к продукту и подписанные заказчиком...
Нет никакого стандарта по написанию исходного кода, каждый пишет как бог на душу положит и насколько умеет, в итоге получается когда садят нового человека на тот же проект у него уходит еще куча времени разобратся с творчеством предыдущего автора.
  • 0

#33
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Нет никакого стандарта по написанию исходного кода, каждый пишет как бог на душу положит и насколько умеет, в итоге получается когда садят нового человека на тот же проект у него уходит еще куча времени разобратся с творчеством предыдущего автора.


Согласен...
Только даже из-за этого кампании уже никогда не будут иметь нормальную прибыль...
  • 0

#34
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Короче в наших компаниях можно работать только будучи студентом учащемся на очном отделении и меющим мало времени... Как говорится так это опыта поднабраться, а потом когда закончить универ и имея уже опыт отправляться в более крупные и серьезные компании. ИМХО... :super:
  • 0

#35
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Короче в наших компаниях можно работать только будучи студентом учащемся на очном отделении и меющим мало времени... Как говорится так это опыта поднабраться, а потом когда закончить универ и имея уже опыт отправляться в более крупные и серьезные компании. ИМХО... :super:


точно...!!! вообщем эти конторы - что-то вроде детских подготовительных послеуниверных садиков..... на 2-3 года... :cool: :lol: :shy:
  • 0

#36
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

точно...!!! вообщем эти конторы - что-то вроде детских подготовительных послеуниверных садиков..... на 2-3 года...  :cool:  :lol:  :shy:


Поэтому уважаемый аффтар темы Вам должны быть все равно куда Вы пойдете работать будь это RealSof, Asia-Soft, NAT, Business Inform, Soft-Road или еще какая нить фирама ТОО "Левая нога".
С уважением. :super:
  • 0

#37
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Короче в наших компаниях можно работать только будучи студентом учащемся на очном отделении и меющим мало времени... Как говорится так это опыта поднабраться, а потом когда закончить универ и имея уже опыт отправляться в более крупные и серьезные компании. ИМХО... :-)


Это точно :) В иностранные компании или в банки типо КазКома (Народный банк - тоже, говорят, кузница кадров :) )
  • 0

#38
Dashunya

Dashunya
  • Гость
  • 38 сообщений
Народ, а за 4 года ничегосеньки и не изменилось ;) :( :D :D :lol: :lol:

наши подрядчики и многое заних должны додумывать :laugh: :-) :-) :eek:
жалко, народ то там хороший работает!!!!!
  • 0

#39
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
АзияСофт намного порядочнее в плане менеджмента.. имхо
  • 0

#40
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Что Вы говорите, а уменя совсем обратные сведения :D

з.ы. эксплуатация кадров - никак не подкрепленная материально (обещания при старте в расчет не берутся)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.