Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#1921
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Парковки должны быть не на дороге, а рядом. Места нет? А вот раньше надо было думать.

А я вот лично за радикальные меры расширения улиц, парковок, парков, тротуаров и снос зданий, которые были построенные на месте парков, парковок, гаражей, в пойме речек. И утверждение нормального плана развития города.

Только массовые расстрелы спасут Родину. (с)


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 30.06.2016, 12:24:14

  • 1

#1922
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 Технически сложно делать платный въезд в центр. Где расположить шлагбаумы? Ведь надо сделать МНОГО дорожек для въезда. То есть там, где поток тормозится, надо сильно расширить дорогу, чтобы этот поток распределился по куче мелких проездов со шлагбаумами. К примеру взять за центр "золотой квадрат". В каком месте и на каких улицах будем делать шлагбаумы?

А не надо делать шлагбаумы. Это что за бред такой, ради оптимизации движения его тормозить?

Достаточно сканеров номеров на арках. Арки у нас уже есть в центре на каждом перекрестке.

Оплату можно принимать в спец.аппаратах, в цонах и т.д. Не заплатил в конце месяца, плати еще и штраф. Должников, большинство из которых будут иногородними, отлавливать на "рубежах".

Смотрю в книгу и вижу кучу откатов...


  • 0

#1923
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Технически сложно делать платный въезд в центр. Где расположить шлагбаумы? Ведь надо сделать МНОГО дорожек для въезда. То есть там, где поток тормозится, надо сильно расширить дорогу, чтобы этот поток распределился по куче мелких проездов со шлагбаумами. К примеру взять за центр "золотой квадрат". В каком месте и на каких улицах будем делать шлагбаумы?

А не надо делать шлагбаумы. Это что за бред такой, ради оптимизации движения его тормозить?

Достаточно сканеров номеров на арках. Арки у нас уже есть в центре на каждом перекрестке.

Оплату можно принимать в спец.аппаратах, в цонах и т.д. Не заплатил в конце месяца, плати еще и штраф. Должников, большинство из которых будут иногородними, отлавливать на "рубежах".

 

 

Хорошо. Давайте так делать. Кто начнет? Или это только после введения платных парковок?


  • 0

#1924
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

...

Парковки должны быть не на дороге, а рядом. Места нет? А вот раньше надо было думать.

 

 

 Вот правильно. Акимат дал разрешение застроить каждый свободный клочок земли, а теперь вдруг оказалось, что парковаться негде.


  • 0

#1925
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

читаю-читаю тему и не могу понять, почему простая мысль заставить работать дорожную полицию никому не приходит в голову.

заставить нещадно штрафовать всех этих "я на минуточку вторым рядом с аварийкой", "я с аварийкой под знаком", "я елочкой, потому что так больше машин влезет", "я прям на перекрестке парканулся, потому что свободное место только через квартал и оттуда идти надо".

месяц отработки на сложных участках и город в центре перестанет стоять в заторах. И не надо никаких платных парковок и ограничений во въезде.


Сообщение отредактировал контакт: 30.06.2016, 12:51:53

  • 5

#1926
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
А что далеко ходить то...они у себя в огороде то порядок навести не могут...а дальше и можно не смотреть....
На тимирязева байтурсынова прям на перекрестке паркуются....или вторым рядом...и они ничего не делают...
а в большинстве случаев, они сами так и паркуются...
  • 0

#1927
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

читаю-читаю тему и не могу понять, почему простая мысль заставить работать дорожную полицию никому не приходит в голову.

заставить нещадно штрафовать всех этих "я на минуточку вторым рядом с аварийкой", "я с аварийкой под знаком", "я елочкой, потому что так больше машин влезет", "я прям на перекрестке парканулся, потому что свободное место только через квартал и оттуда идти надо".

месяц отработки на сложных участках и город в центре перестанет стоять в заторах. И не надо никаких платных парковок и ограничений во въезде.

 

либо плохо читаете, либо мимо. 

Буквально вот тут, на предыдущей странице писано, что дрючить ментов на исполнение ими своих прямых обязанностей. И Zombie писал пару лет назад, что дрючить ментов на исполнение ими своих прямых обязанностей по взиманию штрафов за нарушение парковки. И кто тут только не писал.


  • 1

#1928
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

вы меня извините конечно, а почему такая дискриминация? с чего вдруг велосипедист будет платить 100тг в сутки, а владелец авто должен платить за час? давайте равноправие! одинаковые условия, так как велосипедист также является участником дорожного движения.

по занимаемой площади. Измерять будем в квадратных метрах

Гыгы...
Один велосепидист занимает целую велодорожку длиной в километр.... :))
Ну ладно так уж и быть два лисапедиста... я добрый... :))
Туже Тимирязева длиной в километр занимают 10 тыс авто.... :))
Ну ладно я добрый: 5 тыс авто...

Сообщение отредактировал asr: 30.06.2016, 13:10:52

  • 0

#1929
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений



Какой процент от общего количества транспорта?

Вы сейчас про самый крупный рынок автомобилей в мире спрашиваете апологета пешеходного движения?

Кстати, в Денвере, во многих местах просто нет тротуаров. Вообще. Есть дорога, есть дома. Есть парковки. А тротуаров нет. И кое-где, чтобы попасть в магазин, который буквально через дорогу, лучше сесть в машину и проехать туда. Потому что не нарушая правил и не подвергая свою жизнь опасности попасть туда пешком тупо невозможно. А общественный транспорт там в... как это по-русски? Asshole

Да вообще в развитых странах в разных регионах без машины невозможно работу найти. В например в Германии люди ездят на работу в соседние города по автобанам. 100-300 км утром проехать это норма. Автобаны еще Гитлер начал развивать... А не общественный транспорт))) народный доступный всем автомобиль тоже из этой серии.
И как известно Германия содержит всю Европу.

Форд также производил модель, которую может купить каждый.

Поэтому они и живут до сих пор лучше всех. Коммуникации решают.

#1930
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

Отсекаем незаконных таксистов "от бордюра".

Вопрос, что будут делать эти нелегальные таксисты?
Где зарабатывать деньги?
Это же немало народу!

Тем более таксопарки не смогут обеспечить такси на всех желающих да и не везде.

В поля. Хлеб выращивать. Страну кормить. Вокруг полей парковку можно бесплатно разрешить.

#1931
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Отсекаем незаконных таксистов "от бордюра".

Вопрос, что будут делать эти нелегальные таксисты?
Где зарабатывать деньги?
Это же немало народу!

Тем более таксопарки не смогут обеспечить такси на всех желающих да и не везде.

 

Нужно решать проблемы по мере их поступления. Таксисты просто осядут в городе и будут снимать жильё. И вообще, почему мы должны думать о том как создать рабочие места на местах? Думаю это как раз работа Акиматов. А они пока только линии чертят и деньги пытаются со всех содрать.


  • 0

#1932
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

читаю-читаю тему и не могу понять, почему простая мысль заставить работать дорожную полицию никому не приходит в голову.

заставить нещадно штрафовать всех этих "я на минуточку вторым рядом с аварийкой", "я с аварийкой под знаком", "я елочкой, потому что так больше машин влезет", "я прям на перекрестке парканулся, потому что свободное место только через квартал и оттуда идти надо".

месяц отработки на сложных участках и город в центре перестанет стоять в заторах. И не надо никаких платных парковок и ограничений во въезде.

 

либо плохо читаете, либо мимо. 

Буквально вот тут, на предыдущей странице писано, что дрючить ментов на исполнение ими своих прямых обязанностей. И Zombie писал пару лет назад, что дрючить ментов на исполнение ими своих прямых обязанностей по взиманию штрафов за нарушение парковки. И кто тут только не писал.

 

ну пару лет назад в расчет брать не будем. Так как два года назад - это два года назад.

А про вас. Действительно упущение. Приношу извинения.

 

возможно слишком увлеклась опусами Кельдыша


Сообщение отредактировал контакт: 30.06.2016, 14:20:37

  • 0

#1933
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

100-300 км утром проехать это норма.

Сказки из 90х...

Никто там за 300 км на работу не ездит, ибо дорого это очень и долго.... Даже если со скоростью 150 кмч вваливать, 2 часа езды утром и 2 часа вечером - уж очень дофига.

А топлива сколько сожжете при его стоимости "у них"- смысла работать не будет.

Километров 50-70 ещё поверю, ну дык и у нас из Капчагаев-Иссыков мотается народ каждый день...



#1934
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Но это не средство ограничения использования велосипеда, в отличии от платы за автопарковку, это сервис, гарантия от угона, удобства за которое я лично готов платить.

А кто охраннику платить будет, чтобы он смотрел за Вашими велосипедами?
Получается, для Вашей идеи необходимо как минимум два охранника в течение месяца, а это 200 000 тенге, только на ЗП.
Чтобы всё это вышло в ноль по 100 тенге, необходима парковка на 70 велосипедов в сутки.

 

Охраннику не надо платить, не должно их быть, век автоматизации. Если я сейчас вожу с собой закалённую цепь весом 3 кг. с надёжным замком, чтобы на 10 минут зайти в магазин, то на стационарной велопарковке можно обустроить блокирующую велосипед конструкцию весом 50-100 кг., с убернадёжным замком, чтобы спокойно оставить велосипед на весь день. Ключом может быть специальная карта юзера этой сети парковок и вполне нормально будет платить 100 тг. и возить с собой пластиковую карту, вместо 3 кг. цепи имея при этом гораздо большую гарантию от угона. Кто бы только создал такую сеть парковок.


  • 0

#1935
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Нужно решать проблемы по мере их поступления. Таксисты просто осядут в городе и будут снимать жильё. И вообще, почему мы должны думать о том как создать рабочие места на местах? Думаю это как раз работа Акиматов. А они пока только линии чертят и деньги пытаются со всех содрать.


Вообще-то по уму это продумать заранее.
И только мелкие кляксы решать по мере поступления.
  • 0

#1936
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

 

Вы вышли на улицу, достали смартфон, тыкнули кнопку, ближайший пустой такой мини-транспорт подъедет к вам, ваши координаты по ГПС у него уже будут, сядете, укажете куда ехать, автопилот отвезёт вас туда, выйдете и мини-транспорт уедет к другому юзеру. Парковка будет не нужна. До такого будущего лет 10 в развитых странах.

:laugh:

...

:lol:

:faceoff:

Забыли дописать ещё "поедет по дороге из Жёлтого Кирпича. В Волшебную страну".

Это даже не околонаучный бред.

 

Ну да, конечно не околонаучный, я просто новости читаю: 

Baidu обещает наладить производство беспилотных машин через 5 лет

 

Наши высадились на Луне!
Вот это даааа... (с) Тупой и ещё тупее.  :lol: 

Ну далеко вперйод шагнул, ажно новость прочитал! Ух!
Оне, дружище, естественно, неоколонаучным бредом я назвал не существование автономной системы управления машиной, а твою зарисовку о том, как какой-нибудь алматинский Кайратик выйдет из ТРЦ, тыкнет в смартфон, тут же пришуршит автономная миникапсула, Кайратик сядет в автономную миникапсулу, где его будет ждать автономная робошлюха и минибар в холодильнике и умчит его по заданным гпс-координатам в его Шанырак. Вот это - неоколонаучный бред. Не будет этого, по крайней мере в этом веке, независимо от того, до чего там китайцы додумались. Китайцы вообще - это не про вас.

И да, почему это в новости на картинке - не автономная миникапсула, а обыкновенный БееНМе Х6? 


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 30.06.2016, 16:05:08

  • 0

#1937
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Таксисты просто осядут в городе и будут снимать жильё.

Во-во! Пусть таксисты на ночь лучше к себе домой возвращаются, чем в городе осядут. Тут своим-то порой негде на ночь машину поставить, тут ещё и с области приедут.  А по утрам весь этот шрот дымящий во дворах будет прогреваться.  К тому же возможно увеличится преступность в городе.


  • 0

#1938
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

читаю-читаю тему и не могу понять, почему простая мысль заставить работать дорожную полицию никому не приходит в голову. заставить нещадно штрафовать всех этих "я на минуточку вторым рядом с аварийкой", "я с аварийкой под знаком", "я елочкой, потому что так больше машин влезет", "я прям на перекрестке парканулся, потому что свободное место только через квартал и оттуда идти надо". месяц отработки на сложных участках и город в центре перестанет стоять в заторах. И не надо никаких платных парковок и ограничений во въезде.

Да ну вы что, я об этом регулярно говорю, дядья Нортон вон тоже, да и вообще пишут иногда. Вот и вы - всё абсолютно верно написали.
  • 2

#1939
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вообще-то по уму это продумать заранее.
И только мелкие кляксы решать по мере поступления.

По уму необходимо предоставить работу таксистам в другой сфере, а это значит необходимо создать эти места и провести обучение как минимум. 

 

Вот как далеко заводит нас проблема пробок и парковок.

 

Потом, необходимо заставить полицию работать, а есть только один 100% вариант заставить работать - тупо разогнать и начать всё с нуля.

В Грузии сработало! 


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 30.06.2016, 16:14:36

  • 0

#1940
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

К тому же возможно увеличится преступность в городе.

Абсолютно любая ограничивающая "инициатива" в этом направлении точно приведёт к росту преступности. Этим людям особо пофиг будет, не такие нежные как городские. И с этим мусора уж точно не справятся, они существующие проблемы-то уработать не в состоянии. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.