Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#1861
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Потому что у нас не умеют зарабатывать. Потому что хотят прибыль здесь и сейчас, а там уж трава не расти, а не стабильно и долгое время. И паркинги стоят пустые, потому что не сделана система месячного дневного или ночного абонемента, потому что нет аренды мест, потому что им достаточно продать 1 место, чем сдавать ежемесячно 200.


Это как раз-таки обьяснимо. У народа нет уверенности в завтрашнем дне. Сейчас быстро нахапать, сложить в кубышку/оффшоры/золото, и все. Долговременная стабильная прибыль - пока не для нас.
  • 0

#1862
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

у нас торгово-развлекательные центры типа Меги или АДК существуют с платной (!!!) парковкой.

Это конечно карикатура, но всё же надо отдать должное. в Мегацентре как? Заезжаешь - берёшь карточку, кладёшь себе в бумажник. Кино посмотрел, к паркомату подошёл, карточку сунул, он пишет тебе  сколько времени ты стоял и какая сумма к оплате. При этом - первые два часа бесплатно! 
Деньги засунул, сел и поехал, карточку на выезде отдал.

 

Как нам "общественнай савет" со своим ТОО предлагает?
Первые 15 минут - бесплатные.  :faceoff:  Ни один курьер не успеет посетить адрес и сделать своё дело. Даже поссать в общественный сортир сходить можно не успеть. При этом - не понятно как это регламентируется - ваащпэээ!  :faceoff:  При этом, человек должен заранее планировать, сколько он будет стоять и заранее оплачивать (а если он планирует "бесплатные 15 минут"?).  :faceoff:  Это что такое? 
Это знаете, как зайти в интернет-магазин, но сначала нам будет представлена главная страница, где нам будет предложено заранее оплатить сумму, на которую мы планируем набрать товара и только потом нам откроется внутрянка интернет-магазина. И если мы заплатили больше - то остаток остаётся в счёт будущих наших посещений. А если мы набрали товара на большую сумму - то нам будет пришлён штраф.  :dandy: 
Это как, платить заранее?
При этом эта х***та ещё и принимает только монеты 50 и 100 тенге и не выдаёт сдачиии.  :faceoff: 
Это что такое?
Короче, галимое нарушение всего, что только можно.

При этом выходит ура-статья, где пишут как аким "проверил" работу этой парковочной системы.
Ты если "проверил" - почему не задался всеми этими вопросами выше и не завернул "проЭкт" на доработку, пока все эти косяки не будут устранены? 
Может лучще на скрипочке всё же?


  • 2

#1863
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Часть народу пересядет с личных автомобилей на велосипеды.

Вы достали с велосипедами. :D

На них пересядет не очень много людей, чтобы как-то повлиять на экологию.
Да и будет это 5-6 месяцев в году, остальное время - опять пробки.
с языка снял (+ кончились, сорри). Мало кто в здравом уме пересядет на вел, который могут тупо спионерить, на котором медленно, на котором негде ехатб.
  • 0

#1864
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

 

откуда все эти машины? сотрудники аэровокзала, страховой? турагенств? 

А чем принципиально отличается человек, который "клиент", приехал на место по делу, от человека, который там рядом работает? Такой же человек, такие же права и обязанности. Почему для одного надо "готовить" место, а другому делать платную стоянку? Клиент тоже может на место на общественном транспорте приехать. 

так я готов был заплатить 100 тенге за час стоянки. но будут ли готовы заплатить другие, кто работает там? или живёт?

всё идёт к тому, что станет как в европах. хочешь иметь частную машину-покупай дом за городом с гаражом. хочешь, жить в центре в 4ёх стенах - живи, но без машины.

малому и среднему бизнесу в центре города скоро настанет конец. как скоро - не знаю?

когда контора выбирала банк, одним из условий было - удобство парковки.

короче. я за парковки.


  • 0

#1865
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Это самое быстрое и самое недорогое что можно сделать.

Ну я согласен, пусть делают. Часть всё равно пересадится. Хоть на какое-то время. Но душ на работе - это тоже утопия, никто делать не будет. И никто тебе на работе не даст спокойно принять душ. 
Но велосипед, как бы тут не пели нам соловьи волшебной страны - всё равно заметно более медленный и выматывающий транспорт, чем машина. Плюс кража велика - дело плёвое.
Полноценным транспортом, по своей природе просто - всё равно как являлись так и продолжают являться - автомобиль и мотоцикл.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 29.06.2016, 19:12:37

  • 1

#1866
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

у нас торгово-развлекательные центры типа Меги или АДК существуют с платной (!!!) парковкой.

Это конечно карикатура, но всё же надо отдать должное. в Мегацентре как? Заезжаешь - берёшь карточку, кладёшь себе в бумажник. Кино посмотрел, к паркомату подошёл, карточку сунул, он пишет тебе  сколько времени ты стоял и какая сумма к оплате. При этом - первые два часа бесплатно! 
Деньги засунул, сел и поехал, карточку на выезде отдал.

 

Как нам "общественнай савет" со своим ТОО предлагает?
Первые 15 минут - бесплатные.  :faceoff:  Ни один курьер не успеет посетить адрес и сделать своё дело. Даже поссать в общественный сортир сходить можно не успеть. При этом - не понятно как это регламентируется - ваащпэээ!  :faceoff:  При этом, человек должен заранее планировать, сколько он будет стоять и заранее оплачивать (а если он планирует "бесплатные 15 минут"?).  :faceoff:  Это что такое? 
Это знаете, как зайти в интернет-магазин, но сначала нам будет представлена главная страница, где нам будет предложено заранее оплатить сумму, на которую мы планируем набрать товара и только потом нам откроется внутрянка интернет-магазина. И если мы заплатили больше - то остаток остаётся в счёт будущих наших посещений. А если мы набрали товара на большую сумму - то нам будет пришлён штраф.  :dandy: 
Это как, платить заранее?
При этом эта х***та ещё и принимает только монеты 50 и 100 тенге и не выдаёт сдачиии.  :faceoff: 
Это что такое?
Короче, галимое нарушение всего, что только можно.


При этом выходит ура-статья, где пишут как аким "проверил" работу этой парковочной системы.
Ты если "проверил" - почему не задался всеми этими вопросами выше и не завернул "проЭкт" на доработку, пока все эти косяки не будут устранены? 
Может лучще на скрипочке всё же?

 

в Меге нет бесплатных 2 часов.

на Розыбакиева бесплатные 15 минут

на Сейфуллина сразу все платно.

 

за 15 минут в Меге, я спокойно успеваю купить кофе или пиццу. так что успеет курьер по адресу.

про как регламентируется самому интересно.

 

во всем мире - уличная парковка по принципу предоплаты. Тут не стали велосипед придумывать.

про сдачу не выдает - тоже самое. это мировой опыт.

но даже тут дают возможность отстоять непотраченные минуты в будущем



#1867
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

Часть народу пересядет с личных автомобилей на велосипеды.

Вы достали с велосипедами. :D

На них пересядет не очень много людей, чтобы как-то повлиять на экологию.
Да и будет это 5-6 месяцев в году, остальное время - опять пробки.
с языка снял (+ кончились, сорри). Мало кто в здравом уме пересядет на вел, который могут тупо спионерить, на котором медленно, на котором негде ехатб.

 

пару лет назад аргумент про медленно был актуален. Сейчас куча электровелосипедов, которые  развивают достаточно быструю скорость.

плюс сезон в алматы с марта по октябрь (для особо упоротых круглый год). А это 8 месяцев.



#1868
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Особенно в нынешние ливни :D
  • 1

#1869
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

в Меге нет бесплатных 2 часов.

Может быть было раньше? Я на Сейфуллина заехал, кино посмотрел, вышел, карточку сунул, пишет ничего не надо платить. Позвал парковщика, показал, что за фигня, он сказал - А, всё, ничего не надо платить, ваше время ещё не вышло. 
Я туда первый раз тогда заехал,  год или полтора чтоли назад. С системой знаком не был.
По любому, если первые два часа Не бесплатны - тогда бред и не зачёт Мегацентру.

во всем мире - уличная парковка по принципу предоплаты. про сдачу не выдает - тоже самое. это мировой опыт.

Мне на градуснике повертеть "весь мир" и его "мировой опыт". Мне нужно, чтобы нормально было здесь, у меня.
Ну и - не стали изобретать велосипед - нет, не правильно. Во "всём мире" - были соображения, здесь было так - "Ух ты! "Во всём мире" так, ффффух, классно, значит нам ничего делать не надо, так и сделаем и у нас "за неделю окупится".

 
  • 1

#1870
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Так ведь все автомобилисты были весьма рады, что трамваи убрали.
Отучайтесь говорить за всех. Я, несмотря на автомобиль и ежедневный проезд по улице с рельсами (а раньше с трамваем) считаю, что это действие пока что лидирует в топе идиотических действий гастролера. Конечно, не сомневаюсь, что он сможет достичь новых высот в этом рейтинге.

Думаете, я чем-то отличаюсь от вас? Если буду парковаться на платной парковке - буду платить.
Думаю, отличаетесь. Если мне память не изменяет, вы именно тот велосипедист, который открыто игнорирует правила дорожного движения, катаясь по тротуарам?

А платная парковка для велосипедов... аааааа... я хочу это увидеть. Я хочу увидеть ту жесточайшую истерику, которую устроят все эти гей(л)-последователи при таких мерах...

инвесторы, я уверен, думают, про наш "менталитет". Не привык у нас народ в большинстве своем платить за парковку.
Нет, видимо инвесторы судят по себе. На нашей стоянке в основном машины среднего и нижнего ценовых диапазонов. Нет, есть конечно и дорогие авто, но их - меньшинство. Совершенно обратная ситуация во дворах. Когда в чужом дворе пробираешься мимо Ягуара, Эскалады и этой бмв, которая мелкая пепельница на колесах - это диагноз. Этим людям плевать, что их машину поцарапают, заденут, снимут внешку. Да, владельцы таких машин могли бы выложить искомую цену за место на паркинге. Но не будут. Их и так устраивает.

А для тех, кому западло ставить машину во дворе, стоимость парковочного места "слегка" неадекватна.

если вы уверены в обратном, что мешает Вам или другим автомобилистам так заработать? и обеспечить себе постоянный кеш?
:faceoff: Купить землю в центре города и построить паркинг с адекватными ценами? Эээээ... Наверное, не тот счет в банке.
  • 0

#1871
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Это как раз-таки обьяснимо. У народа нет уверенности в завтрашнем дне. Сейчас быстро нахапать, сложить в кубышку/оффшоры/золото, и все. Долговременная стабильная прибыль - пока не для нас.
Нееее... все равно нелогично. Есть паркинг, допустим, на 100 мест. 10 из них выкуплены (подарены). Оставьте еще 40 на продажу, 50 сдайте в аренду. Нет, 90 мест будет стоять пустыми и ждать неизвестно чего. Заведомо уводя доходы в минус.

Это конечно карикатура, но всё же надо отдать должное. в Мегацентре как?
По моему, вы Мегу с Адк перепутали. Недавно были в Меге по делам, провели минут двадцать-полчаса максимум, платили, причем негуманно. Причем в Меге есть один бутик, который я бы хотела посетить и гарантированно купить одну вещь. Но заехали туда с другой стороны, прогулка была бы долгой, стоянка... еще дороже. Арендаторы Меги остались без прибыли. Как-то так.

всё идёт к тому, что станет как в европах. хочешь иметь частную машину-покупай дом за городом с гаражом. хочешь, жить в центре в 4ёх стенах - живи, но без машины.
Откуда же вы такие сказки то берете? Железного занавеса давно нет - получите шенген и прокатитесь по 3-4 странам на машине за пару недель.

пару лет назад аргумент про медленно был актуален. Сейчас куча электровелосипедов, которые развивают достаточно быструю скорость.
Гениально. То есть вместо просто уродца на велосипеде на тротуаре, представляющего угрозу для пешеходов, будет двухколесный карлсон с моторчиком. На том же тротуаре.... :faceoff:
  • 2

#1872
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Только что прочитал статью на мейле, вот эту:
https://auto.mail.ru...rt_ne_otmenyat/

Абзац оттуда, я не буду его комментировать никак, я просто оставлю это здесь. 

:lol: 
"По мнению сотрудников фискальных органов, замена налога акцизами переложит основную нагрузку на плечи владельцев малолитражек, то есть простых граждан, совершающих большое количество поездок. Кроме того, данное решение может стать причиной удорожания транспортных услуг и товаров, что «пагубно скажется на благосостоянии казахстанцев»."

Это песня, просто, шедевр, хит десятилетия, бл***. Здесь прекрасно всё, музыка, слова, всё.   :lol:


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 29.06.2016, 20:01:21

  • 0

#1873
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

так я готов был заплатить 100 тенге за час стоянки.
...
я за парковки.

А Вам сейчас что мешает?
Постояли 1 час где-нибуть перечислите 100 теньге в налоговую.
Номер счета подсказать?

Сообщение отредактировал asr: 29.06.2016, 20:33:28

  • 0

#1874
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

так я готов был заплатить 100 тенге за час стоянки.
...
я за парковки.

А Вам сейчас что мешает?
Постояли 1 час где-нибуть перечислите 100 теньге в налоговую.
Номер счета подсказать?

 

Знаете, если у нас все получится, то все те, кто ездит на машинах и ратуют ЗА платную стоянку будут с удовольствием пользоваться тем, за что мы сейчас здесь люто спорим.


  • 0

#1875
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

 

так я готов был заплатить 100 тенге за час стоянки.
...
я за парковки.

А Вам сейчас что мешает?
Постояли 1 час где-нибуть перечислите 100 теньге в налоговую.
Номер счета подсказать?

 

Знаете, если у нас все получится, то все те, кто ездит на машинах и ратуют ЗА платную стоянку будут с удовольствием пользоваться тем, за что мы сейчас здесь люто спорим.

Как-то незаметно жизнь дорожает. Коммунальные растут, повышаются, то нежданно-негаданно девальвация, как снег на голову, продукты дорожают. При этом наш Президент вещает с трибуны о развитии малого и среднего бизнеса. Дескать, только субъекты малого и среднего бизнеса поднимут экономику Казахстана. Но при этом местные байчики решили сделать парковки платными, отличиться так сказать и подлизать тем самым кое что.

Некоторые здесь пугаются того, что все парковки и паркинги станут бесплатными и народ просто ломанется покупать себе машины. Другие видят прям вот в ближайшем будущем футуристическую картину о том, как их возят летающие такси по вызову по мобиле...

А я считаю так: все-таки необходимо НАЧАТЬ спрашивать у нас, хотим мы тех или иных нововведений. В конце концов, согласно Конституции - Единственным источником государственной власти является народ.

А чиновники акимата - это государственные служащие, наделенные исполнительной властью. Соответственно, они должны ИСПОЛНЯТЬ волю народа. А не запрещать, указывать, насаждать чуждые нам идеи иностранцев.

Республика Казахстан не Европа. и никогда у нас не будет, как в Европе, по одной простой причине: мы не европейцы, но при этом это  не говорит, что казахстанцы плохие. Нет! У нас совсем другой менталитет, другой характер, мировоззрение. Да если уж на то пошло, то 70 лет Советской власти не прошли для нас даром,  Советский Союз, где ВСЕ было бесплатным или дешевым.

Поэтому, повторяюсь, надо спрашивать хотим ли мы каких-то новых идей и как они в целом отразятся на обществе. Мы же не бараны, в конце концов.

 


  • 0

#1876
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Ну я согласен, пусть делают. Часть всё равно пересадится. Хоть на какое-то время. Но душ на работе - это тоже утопия, никто делать не будет. И никто тебе на работе не даст спокойно принять душ. Но велосипед, как бы тут не пели нам соловьи волшебной страны - всё равно заметно более медленный и выматывающий транспорт, чем машина. Плюс кража велика - дело плёвое. Полноценным транспортом, по своей природе просто - всё равно как являлись так и продолжают являться - автомобиль и мотоцикл.

При желании можно сделать. Даже законодательную базу подвести, просто тупо обязать иметь душ и велопарковку охраняемую для работников. Отсутствие этого - закрытие организации, здания как несоответствующее нормативам.

Всё можно, при желании.

Насчёт медленно - это зависит какая физуха и куда ехать, мне до работы быстрее всего на велике доехать, если лето, то на машине, и то быстрее велика минут на 5-10. Велик в отличии от машины в пробках не стоит.


  • 0

#1877
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

На Чарын увезёт? Если нет, то проблема парковки автомобиля останется.

car sharing и аренда авто решают уже сейчас эти вопросы в развитых городах.
мы будем не хуже через несколько лет
Не будет такого. Во-первых это уже из области коммунизма. А коммунизм не возможен при данном уровне генетического развития. На данный момент люди хотят размножаться и накапливать материальные блага.

Во-вторых никто не отменит маркетинг и рекламу.
Я езжу на автомобиле потому что он имеет имя и историю.

ТС всегда будут способом самовыразиться и иметь свободу перемещения.

#1878
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

пару лет назад аргумент про медленно был актуален. Сейчас куча электровелосипедов, которые  развивают достаточно быструю скорость.
плюс сезон в алматы с марта по октябрь (для особо упоротых круглый год). А это 8 месяцев.

Во первых велосипед необходимо где-то заряжать.
Во вторых его необходимо затаскивать на себе в квартиру, а с батарей он весит дохрена.
В третьих, стоимость электровелосипеда довольно высока, лучше на автобусе.
  • 1

#1879
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

На Чарын увезёт? Если нет, то проблема парковки автомобиля останется.

car sharing и аренда авто решают уже сейчас эти вопросы в развитых городах.
мы будем не хуже через несколько лет
Не будет такого. Во-первых это уже из области коммунизма. А коммунизм не возможен при данном уровне генетического развития. На данный момент люди хотят размножаться и накапливать материальные блага.

Во-вторых никто не отменит маркетинг и рекламу.
Я езжу на автомобиле потому что он имеет имя и историю.

ТС всегда будут способом самовыразиться и иметь свободу перемещения.

 

в смысле не будет? если уже такое есть. Даже у нас.

про США вообще можно писать, то во всех крупных городах это популярная тема.



#1880
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Это самое быстрое и самое недорогое что можно сделать.

И самое ненужное!!! :faceoff:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.