Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#3981
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Нашел через qiwi кошелек есть вариант. В онлайне.


  • 0

#3982
Клариус Меридий Северус

Клариус Меридий Северус
  • Гость
  • 7 сообщений

вижу часто что кто паркуется на весь день снимают свои автономера..платить не хотят наверное..чем это им грозит интересно?


  • 0

#3983
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

вижу часто что кто паркуется на весь день снимают свои автономера..платить не хотят наверное..чем это им грозит интересно?

Пока не едет, ни чем.


  • 0

#3984
Клариус Меридий Северус

Клариус Меридий Северус
  • Гость
  • 7 сообщений

 

вижу часто что кто паркуется на весь день снимают свои автономера..платить не хотят наверное..чем это им грозит интересно?

Пока не едет, ни чем.

 

значит чел снимает свой номер утром..идет на работу..а вечером обратно одевает..после семи вечера..даже если спросит кто,сказать для безопасности..номера мол два раза воровали за выкуп какие-то негодяи


  • 0

#3985
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

вижу часто что кто паркуется на весь день снимают свои автономера..платить не хотят наверное..чем это им грозит интересно?


у многих новых машин VIN под стеклом.... надо бумажкой прикрывать.... что бы номера не узнали ))))
  • 0

#3986
Клариус Меридий Северус

Клариус Меридий Северус
  • Гость
  • 7 сообщений

 

вижу часто что кто паркуется на весь день снимают свои автономера..платить не хотят наверное..чем это им грозит интересно?


у многих новых машин VIN под стеклом.... надо бумажкой прикрывать.... что бы номера не узнали ))))

 

так это не сложно же.лол

за что платить 100 тг в час??

это целая булка хлеба,как говорит моя мама


Сообщение отредактировал Клариус Меридий Северус: 08.06.2017, 14:32:21

  • 1

#3987
daemon7

daemon7
  • Гость
  • 30 сообщений

Вопрос на засыпку если кто знает - распознают ли они российские номера?

Едет знакомый из новосиба на парку недель и я не понимаю - забить на все это и тупо-нагло ставить на парковку или взять ему абонемент, чтобы закрыть сразу все вопросы с парковкой.


  • 0

#3988
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вопрос на засыпку если кто знает - распознают ли они российские номера?

Едет знакомый из новосиба на парку недель и я не понимаю - забить на все это и тупо-нагло ставить на парковку или взять ему абонемент, чтобы закрыть сразу все вопросы с парковкой.

Распознает. Их же система, с РФ.


  • 0

#3989
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

Вопрос на засыпку если кто знает - распознают ли они российские номера?

Едет знакомый из новосиба на парку недель и я не понимаю - забить на все это и тупо-нагло ставить на парковку или взять ему абонемент, чтобы закрыть сразу все вопросы с парковкой.

Распознает. Их же система, с РФ.

 

А толку? Подадут сведения в удп, даже постановление о нарушении составят. Насколько мне известно, пока не получается передавать сведения о нарушениях нерезидентов в их страны. Но работы в этом направлении ведутся.


  • 0

#3990
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Выезжать будет, может аукнуться.
  • 0

#3991
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Вы таки будете смеяться, но мне пришел штраф за уклонение от уплаты (так в оригинале) за парковку. Причем за парковку в том месте где у меня действующее резидентское разрешение. :dandy:

Как говорят на популярном сайте, открыл спор с продавцом. После отпишусь что и как.

 

 

 

Вопрос на засыпку если кто знает - распознают ли они российские номера?

Едет знакомый из новосиба на парку недель и я не понимаю - забить на все это и тупо-нагло ставить на парковку или взять ему абонемент, чтобы закрыть сразу все вопросы с парковкой.

Распознает. Их же система, с РФ.

 

А толку? Подадут сведения в удп, даже постановление о нарушении составят. Насколько мне известно, пока не получается передавать сведения о нарушениях нерезидентов в их страны. Но работы в этом направлении ведутся.

 

 

Проходила информация о том что в рамках ЕАЭС штрафы будут приходить по адресу. Не могу сказать на каком этапе реализация этого решения но все же.


  • 0

#3992
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Нашел через qiwi кошелек есть вариант. В онлайне.

 

В разделе гос.услуги


  • 0

#3993
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Платил сегодня панфилова ниже гоголя и увидел, что поменяли терминал оплаты.

Было указано, что карты теперь не принимает, но зато можно платить купюрами 200 и 500.

Не понятно, честно говоря, в чем смысл было тратить деньги на один тип паркомата, теперь покупать другой.

Ну и судя по новостям их в фейсбуке в центре зона платной парковки все больше и больше.

Пастера, мира и дзержак уже частично платные.


  • 0

#3994
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Может обсуждали уже здесь, но есть ли вообще паркоматы с возможностью оплаты по карте типа онай? В том смысле, что закидываешь на такую карту деньги и не паришься, какие купюры или мелочь у тебя есть, работает ли приложение и есть ли в данный момент инет на телефоне. Имхо, но так было бы удобней.
  • 0

#3995
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Нал - это вообще прошлый век. Пользовался вынужденно такой парковкой 1 раз, оплатил картой (970 тенге). Никаких смскок, купюр, сдач, не надо засорять смарт левым софтом - удобно.
  • 1

#3996
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Платил сегодня панфилова ниже гоголя и увидел, что поменяли терминал оплаты.

Было указано, что карты теперь не принимает, но зато можно платить купюрами 200 и 500.

Не понятно, честно говоря, в чем смысл было тратить деньги на один тип паркомата, теперь покупать другой.

Ну и судя по новостям их в фейсбуке в центре зона платной парковки все больше и больше.

Пастера, мира и дзержак уже частично платные.

Самый прикол что сдачу то эти паркоматы не дают. 200 закинул  - на 2 часа  билет, 500 на 5 часов. 


  • 0

#3997
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Вы таки будете смеяться, но мне пришел штраф за уклонение от уплаты (так в оригинале) за парковку. Причем за парковку в том месте где у меня действующее резидентское разрешение. :dandy:
Как говорят на популярном сайте, открыл спор с продавцом. После отпишусь что и как.


Штраф сняли.
  • 2

#3998
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Самый прикол что сдачу то эти паркоматы не дают. 200 закинул  - на 2 часа  билет, 500 на 5 часов.


Все для людей! Такое впечатление, что решение о типе закупаемого паркомата принимается внезапно после новогодней ночи.
  • 0

#3999
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Платил сегодня панфилова ниже гоголя и увидел, что поменяли терминал оплаты.
Было указано, что карты теперь не принимает, но зато можно платить купюрами 200 и 500.
Не понятно, честно говоря, в чем смысл было тратить деньги на один тип паркомата, теперь покупать другой.
Ну и судя по новостям их в фейсбуке в центре зона платной парковки все больше и больше.
Пастера, мира и дзержак уже частично платные.

Самый прикол что сдачу то эти паркоматы не дают. 200 закинул  - на 2 часа  билет, 500 на 5 часов.
Да, парковались на 15 мин, сдачу не дал с 200
  • 0

#4000
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Да, парковались на 15 мин, сдачу не дал с 200

 

 

так 15 минут же бесплатно можно было.

А сдачу как он даст - он считает, сколько закинули - столько и будете стоять, то есть как запарковались 200 закинули, соответственно на 2 часа место ваше)

Поэтому лучше пользоваться приложением.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.